355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Максим Хижняк » книга "Шопенгауэр как лекарство"
Шопенгауэр как лекарство - Максим Хижняк
  • Книга добавлена: 29 марта 2017, 11:30
обложка книги Шопенгауэр как лекарство - Максим Хижняк

Название книги: Шопенгауэр как лекарство

Автор книги:



25Страниц
7-8Часов на чтение
108 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 286 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Опытный психотерапевт Джулиус узнает, что смертельно болен. Его дни сочтены, и в последний год жизни он решает исправить давнюю ошибку и вылечить пациента, с которым двадцать лет назад потерпел крах. Филип — философ по профессии и мизантроп по призванию — планирует заниматься «философским консультированием» и лечить людей философией Шопенгауэра — так, как вылечил когда-то себя. Эти двое сталкиваются в психотерапевтической группе и за год меняются до неузнаваемости. Один учится умирать. Другой учится жить. «Генеральная репетиция жизни», происходящая в группе, от жизни неотличима, столь же увлекательна и так же полна неожиданностей.

Ирвин Д. Ялом — американский психотерапевт, автор нескольких международных бестселлеров, теоретик и практик психотерапии и популярный писатель. Перед вами его последний роман. «Шопенгауэр как лекарство» — книга о том, как философия губит и спасает человеческую душу. Впервые на русском языке.

  • Просмотров: 462 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю