355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » М. Иванов » книга "Ключевые идеи книги: ИИ 2041. Десять видений нашего будущего. Ли Кай-Фу"
Ключевые идеи книги: ИИ 2041. Десять видений нашего будущего. Ли Кай-Фу - М. Иванов
  • Книга добавлена: 23 декабря 2022, 14:11
обложка книги Ключевые идеи книги: ИИ 2041. Десять видений нашего будущего. Ли Кай-Фу - М. Иванов

Название книги: Ключевые идеи книги: ИИ 2041. Десять видений нашего будущего. Ли Кай-Фу

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
59Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Смарт Ридинг
Размер: 4 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Это саммари – сокращенная версия книги «ИИ 2041. Десять видений нашего будущего» Ли Кай-Фу. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

В XXI веке искусственный интеллект стал нашим постоянным спутником. Он помогает делать покупки, подсказывает друзей в Facebook, вызывает такси, определяет наше местоположение. Мы без него как без рук. При этом ИИ постоянно учится, накапливая данные обо всех нас.

Футуролог Рой Амара как-то сказал: «Мы склонны переоценивать технологии в краткосрочной перспективе и недооценивать в долгосрочной». Что мы переоцениваем в нашем чудо-помощнике, а на что пока не обращаем внимания?

Ли Кай-Фу заглянул в максимально возможное с точки зрения объективных прогнозов будущее – на 20 лет вперед, в 2041 год. Представляем его 10 видений будущего – удивительного, странного, волнующего.

  • Просмотров: 149 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю