355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » М. Иванов » Джордж Клейсон: Самый богатый человек в Вавилоне. Саммари » Текст книги (страница 1)
Джордж Клейсон: Самый богатый человек в Вавилоне. Саммари
  • Текст добавлен: 28 апреля 2020, 00:00

Текст книги "Джордж Клейсон: Самый богатый человек в Вавилоне. Саммари"


Автор книги: М. Иванов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

М.С. Иванов
Джордж Самюэль Клейсон. Самый богатый человек в Вавилоне

Оригинальное название:

The Richest Man in Babylon

Автор:

Джордж Самюэль Клейсон

Тема:

Обязательное чтение для образованного человека

Правовую поддержку обеспечивает юридическая фирма AllMediaLaw www.allmedialaw.ru

Введение

Книга Джорджа Самюэля Клейсона «Самый богатый человек в Вавилоне» приглашает в увлекательное и познавательное путешествие по Древнему Вавилону, предлагая насладиться поучительными историями его жителей. Почти каждая глава – это притча, которая учит правильно обращаться с деньгами и уверенно ведет по пути к обогащению. На примерах из жизни обитателей Вавилона доступным и образным языком Клейтон объяснил базовые правила обретения финансового успеха. Многие из правил кажутся простыми, но их действенность подтверждается опытом тысячелетий.

Один из мудрых героев книги Джорджа Клейсона сказал: «Солнце, что светит сегодня, – то же самое, что светило в тот день, когда родился твой отец, и это же солнце будет светить в день, когда последний отпрыск вашего рода уйдет во тьму». Так же со времен существования могущественного древнего города Вавилона остались неизменными человеческие взаимоотношения и финансовые законы бытия. В том числе прежними остались механизмы честного обогащения, подлого обмана, благородной помощи и умного вложения денег.

Внимательно изучив книгу, вы научитесь:

– создавать накопления;

– сохранять и защищать сбережения;

– контролировать свои расходы;

– делать грамотные денежные вложения;

– избавляться от долгов;

– отказываться от финансовых авантюр;

– эффективно пользоваться дарами удачи;

– относиться к работе как к другу.

1. История великого города

Вавилон – самый богатый и процветающий город Древнего мира, долгое время бывший его экономическим, политическим и культурным центром. От великолепия и могущества первого мегаполиса сегодня остались лишь тщательно изучаемые археологами руины и около ста тысяч глиняных дощечек с бесценными для исследователей записями. Эта доисторическая библиотека, которой более восьми тысяч лет, представляет собой древнейший пример современной формы письменности. По ней ученые смогли восстановить картину жизни великолепного города и узнать механизм его существования, в том числе и финансовый. Как это ни удивительно, многие истории обитателей Вавилона оказались невероятно похожи на те, что происходят в современном обществе.

Расположенный к северу от Персидского залива, Вавилон находился в бедной и довольно безжизненной излучине реки Евфрат, на месте современного Ирака. Климат там очень жаркий и сухой. Так что все богатства Вавилона были созданы исключительно руками и волей людей. Искусные мастера-ирригаторы того времени построили дамбы и вырыли бессчетное количество каналов, по которым направили воды реки на высохшие земли. Землепашцы без устали возделывали землю и собирали богатые урожаи. Строители спроектировали город так, чтобы он был максимально защищен от врагов – знаменитая стена, окружавшая Вавилон, по мнению историков, достигала высоты современного 15-этажного дома! И даже с царями Вавилону преимущественно повезло – они занимались благоустройством своего края, оберегая его и мудро управляя им, не увлекаясь излишне завоеванием чужих земель.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю