355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » М. Иванов » Майкл Диттрих-Честейн: Изменения. Гид для занятых людей по уменьшению стресса, достижению целей и овладению искусством адаптации. Саммари » Текст книги (страница 1)
Майкл Диттрих-Честейн: Изменения. Гид для занятых людей по уменьшению стресса, достижению целей и овладению искусством адаптации. Саммари
  • Текст добавлен: 26 апреля 2020, 12:01

Текст книги "Майкл Диттрих-Честейн: Изменения. Гид для занятых людей по уменьшению стресса, достижению целей и овладению искусством адаптации. Саммари"


Автор книги: М. Иванов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

М.С. Иванов
Майкл Диттрих-Честейн. Изменения. Гид для занятых людей по уменьшению стресса, достижению целей и овладению искусством адаптации

CHANGES: The Busy Professional's Guide to Reducing Stress, Accomplishing Goals and Mastering Adaptability

Michael Diettrich-Chastain

www.smartreading.ru

Большие перемены возможны

Большинство из нас стремится изменить свою жизнь к лучшему. Мы читаем вдохновляющую литературу, смотрим ролики на YouTube, ходим на семинары или работаем с тренером. Получив информацию, мы ждем желанных перемен, но ожидания не оправдываются либо оправдываются частично – изменения наступают, но довольно быстро все сходит на нет, и мы оказываемся примерно там же, откуда начали. В чем же причина?

Майкл Диттрих-Честейн – американский писатель, психолог, коуч и основатель компании, которая помогает лидерам и командам достигать конкретных и долгосрочных результатов. Многолетняя психологическая практика и работа консультантом стали основой для книги «Изменения. Гид для занятых людей по уменьшению стресса, достижению целей и овладению искусством адаптации», которую Майкл Диттрих-Честейн писал почти четыре года. В книге автор использовал собственный опыт консультирования, чтобы сформировать уникальный метод саморазвития под названием CHANGES (изменения).

Майкл Диттрих-Честейн считает, что ключ к решению проблемы недолговечности изменений – в наших действиях. Часто мы не можем применять свои знания правильно и достаточно долго для того, чтобы они привели к эффективным и долгосрочным переменам в жизни. Метод автора призван помочь нам в этом, потому что он основан на комплексном подходе к достижению нужных нам результатов.

Изменения, по мнению Майкла Диттрих-Честейна, затрагивают семь сфер жизни человека:

CHANGES

С – Cognition (Знание) – образ мыслей

H – Heart (Сердце) – чувства и эмоции

A – Action (Действие) – образ действий

N – Nourishment (Питание) – забота об организме

G – Guts (Отвага) – мужество быть собой

E – Environment (Среда обитания) – влияние окружения

S – Spirit (Дух) – верования и духовность

Когда мы хотим более качественных и долгосрочных перемен, нам стоит проанализировать свою жизнь не с одной, а с нескольких точек зрения. Каковы наши желания, эмоциональные реакции, как мы привыкли действовать, питаться? Достаточно ли мы двигаемся, как мы справляемся с болезнями и стрессом, как влияет на нас окружение, как мы отстаиваем свои принципы и в чем состоят наши убеждения? Ответы на эти вопросы и дают полную картину нашей жизни и того, что можно в ней изменить.

Цель этой книги – помочь читателям ответить себе на эти вопросы, проработав вместе с автором семь сфер своей жизни, и достичь качественных и долгосрочных перемен.

С – Cognition (Знание) – образ мыслей

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие – людей.


Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю