355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Людвиг фон Мизес » книга "Теория и история. Интерпретация социально-экономической эволюции"
Теория и история. Интерпретация социально-экономической эволюции - Людвиг фон Мизес
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 12:06
обложка книги Теория и история. Интерпретация социально-экономической эволюции - Людвиг фон Мизес

Название книги: Теория и история. Интерпретация социально-экономической эволюции

Автор книги:



20Страниц
5-6Часов на чтение
80 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Юнити-дана
Город: Москва
Год издания: 2001
ISBN: 5-238-00267-Х
Размер: 224 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Основной труд Людвига фон Мизеса в области теории познания и методологии. В нём содержатся не только эпистемологические основы разработанного им методологического подхода к экономической теории, но и эпистемология и методология исторической науки. Дана яркая критика таких ложных альтернатив, как историзм и позитивизм. Автор проводит различие между философией истории - комплексом метафизических концепций - и философской интерпретацией истории. Показана несостоятельность марксистского диалектического материализма как одной из разновидностей философии истории. Дана глубокая оценка достижений и перспектив развития западной цивилизации, в основе которой демократия и рыночная экономика, показана нежизнеспособность социализма как системы, не имеющей в своём распоряжении методов экономического расчёта.

Для экономистов, историков, философов, политологов, социологов, преподавателей и студентов, а также для широкого круга читателей, интересующихся проблемами философии, экономики, истории.

  • Просмотров: 550 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю