355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Людмила Шаргородская » книга "Формирование и развитие предметно-практической деятельности на индивидуальных занятиях"
Формирование и развитие предметно-практической деятельности на индивидуальных занятиях - Людмила Шаргородская
  • Книга добавлена: 17 сентября 2016, 22:02
обложка книги Формирование и развитие предметно-практической деятельности на индивидуальных занятиях - Людмила Шаргородская

Название книги: Формирование и развитие предметно-практической деятельности на индивидуальных занятиях

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
8 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 24 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Программа формирования и развития предметно-практической деятельности предназначена для детей с различными видами психических нарушений в возрасте 2-10 лет.

Овладение определенным навыком рассматривается как возможность самовыражения ребенка, имеющего трудности социальной адаптации, а также как стимул к развитию познавательной, двигательной и эмоционально-волевой сфер. Предлагаются разные формы работы - занятия в швейной мастерской, рисование красками или мелками, двигательные упражнения. Все предлагаемые ребенку задания автор предлагает включать в понятный ребенку контекст - это или интересная игра, или осуществление необходимых бытовых действий - что делает процесс занятия увлекательным для ребенка, мотивирует его к работе.

Программа адресована специалистам, работающим с особыми детьми, - педагогам, дефектологам, психологам.

  • Просмотров: 640 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю