355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирина Константинова » книга "Лечебная педагогика. Базовые подходы и практические рекомендации"
Лечебная педагогика. Базовые подходы и практические рекомендации - Ирина Константинова
  • Книга добавлена: 21 января 2021, 23:00
обложка книги Лечебная педагогика. Базовые подходы и практические рекомендации - Ирина Константинова

Название книги: Лечебная педагогика. Базовые подходы и практические рекомендации

Автор книги:



8Страниц
меньше часаЧасов на чтение
242Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Интермедиатор
Размер: 79 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге собраны и систематизированы ранее опубликованные и новые методические материалы Центра лечебной педагогики «Особое детство» о занятиях с детьми с расстройствами аутистического спектра, ЗПР различного генеза, множественными нарушениями, включающими нарушения зрения или слуха, генетическими синдромами и другими проблемами развития.

В сборнике представлены современные подходы к работе по развитию эмоционально-волевой, сенсомоторной и познавательной сфер ребенка, по интеграции особого ребенка в обществе, поддержке его семьи. Предложенные рекомендации позволят читателю расширить представления о возможностях, которые дают скоординированные усилия команды специалистов в работе с различными проблемами развития. Практикующие специалисты смогут повысить свои компетенции, пополнить арсенал педагогических приемов, больше узнать о деятельности коллег, избравших для себя лечебно-педагогический подход.

Книга адресована педагогам, психологам, логопедам, социальным работникам и другим специалистам, а также студентам, тьюторам, родителям и всем, кто соприкасается со сферой помощи особым детям.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

  • Просмотров: 143 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю