355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Людмила Антонова » книга "Предвоенные годы и первые дни войны"
Предвоенные годы и первые дни войны - Людмила Антонова
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 02:19
обложка книги Предвоенные годы и первые дни войны - Людмила Антонова

Название книги: Предвоенные годы и первые дни войны

Автор книги:



17Страниц
4-5Часов на чтение
58 тыс.Всего слов

Соавторы: Владимир Побочный
Язык книги: русский
Издательство: Астерион
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-900995-07-6, 978-5-900995-08-3
Размер: 167 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

История не знает более чудовищных преступлений, чем те, которые совершали гитлеровцы в годы второй мировой войны. Нечеловеческая жестокость, которую захватчики проявляли по отношению к населению многих оккупированных европейских стран, была превзойдена во множество раз на советской территории. Фашистские орды превратили в руины десятки тысяч городов и деревень нашей страны. Они убивали и истязали советских людей, не щадя ни женщин, ни детей, ни стариков, угоняли их в рабство. У этой войны нет срока давности. Даже через 70 лет остаются свидетели той кровавой войны. Нет ни одной семьи, в которой не погиб бы кто-нибудь из близких или не умер бы голодной смертью.

Один из авторов книги – В. И. Побочный – не понаслышке знает войну, он – участник партизанского движения.

В первой книге серии «Летопись Победы. 1443 дня и ночи до нашей Великой Победы во Второй мировой войне» «Предвоенные годы и первые дни войны» впервые публикуется много секретных документов того времени, ярких эпизодов, интересных воспоминаний военных корреспондентов, военачальников, офицеров, солдат, их письма. В книгу вошло более 500 фотографий и карт боевых сражений. Издание предназначено для историков, исследователей, армии и широкого круга читателей.

  • Просмотров: 380 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю