444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Людмила Ситникова » Мастер женских утех » Текст книги (страница 6)
Мастер женских утех
  • Текст добавлен: 15 октября 2016, 06:41

Текст книги "Мастер женских утех"


Автор книги: Людмила Ситникова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 13 страниц) [доступный отрывок для чтения: 6 страниц]

ГЛАВА 7

Пробуждение было ужасным. Еле-еле встав с кровати, Катарина на негнущихся ногах поплелась в ванную комнату. Болело абсолютно все: голова, кости, зубы, и даже правое ухо щипало так сильно, словно в него воткнули одновременно с десяток толстых иголок.

Сказывался вчерашний гипноз. Интересно, какую гадость ей подмешали в чай?

Катарина судорожно умылась холодной водой, надеясь, что данная процедура немного взбодрит ее и прибавит столь необходимые для сегодняшнего дня силы.

А силенка ей сегодня действительно жизненно необходима. После завтрака Копейкина собиралась нанести повторный визит в фотостудию. Возможно, она действует опрометчиво и необдуманно, но ведь сидеть взаперти, пытаясь найти ответы на многочисленные вопросы, – это тоже не выход. Если хочешь чего-нибудь добиться – действуй! Сама разгадка не придет, сначала за ней надо изрядно погоняться, и лишь потом, получив информацию, можно будет пустить в ход мозговую деятельность.

Облачившись в джинсы и блузку, Катка взглянула на часы.

Час дня! Вот это да! Долго же она наслаждалась сновидениями. Удивительно, как это Розалия не разбудила невестку с утра пораньше? В обычные дни свекрища поднимает всех на ноги с петухами. Ну а как же иначе – действует закон подлости. Самой не спится – значит, не дам спать и остальным.

В гостиной Наталья обтирала салфеткой вырвавшуюся Леопольдину. Правый бок мартышки был измазан коричневатой жижей неизвестного происхождения.

– Во что она вляпалась? – спросила Катка.

Розалия Станиславовна оторвала взгляд от глянцевого журнала.

– Эта гадина везде грязь найдет! Более того, она испоганила бассейн.

– Каким образом?

– Зафигачила в него банку олифы. Где она ее взяла – остается загадкой. У-у! – Розалия погрозила Леопольдине кулаком.

– Значит, теперь мы без бассейна?

– Как бы не так. Его уже вычистили, сейчас он заполняется чистенькой водичкой.

– А кто чистил?

– Старик из деревни.

– Меня Розалия Станиславовна посылала к местным, узнать, умеет ли кто-нибудь спускать воду из бассейна. В деревне я наткнулась на Карпа Андреевича. Он вызвался помочь, – объяснила Натали.

Не успела Катка спросить, откуда восьмидесятилетний старик, всю жизнь проживший в деревне, знает, как сливать воду в бассейне, как в гостиной нарисовался сам спаситель Копейкиных.

Обтирая руки о комбинезон, Карп пробасил:

– Все в норме. Бассейн чистый, можете купаться.

Розалия встала.

– Мы вам безмерно благодарны, только… в бассейнах не купаются, в них плавают.

– Ну как угодно, – дед сел в кресло. – Ох, и уморился я! А мне еще дров нарубить надо, а апосля в город съездить. Хочу антенну для телевизора новую купить, старая совсем не фурычит. Давеча фильму смотрел, а она на самом интересном месте каюкнулась.

– Карп Андреевич, – Розалия мило улыбалась, но явно негодовала. – Где вы научились так разговаривать? Давеча, апосля, фильму? Это же жутко режет слух!

– Так у нас все в деревне так балакали раньше. По-друговски мы не обучены.

– Господи, какое отвратительное произношение! Вам скороговорки вслух читать надо.

– Кто ж мне их читать станет?

– Самому надо! Могу дать пару уроков дикции.

– Чего?

– Повторяйте за мной.

Поправив прическу, свекровь затараторила:

 
Баркас приехал в порт Мадрас.
Матрос принес на борт матрас.
В порту Мадрас матрас матроса
Порвали в драке альбатросы.
 

Карп Андреевич растерянно кивал.

– Вы сейчас с кем разговаривали? – робко спросил он.

– Все ясно, тяжелый случай. Попробуем легкую скороговорку. Можно даже сказать – скороговорку для идиотов.

 
Забыл Панкрат Кондратов домкрат.
Теперь Панкрату без домкрата —
Не поднять на тракте трактор.
 

– Домкрат у меня имеется. Ежели чего поднять надо, я всегда пожалуйста. Тут даже без вопросов. А вот Панкрата я никакого знать не знаю, – отозвался дед.

Свекрища рухнула рядом с Каткой:

– Он неизлечим!

Когда пауза в гостиной несколько затянулась, старик хлопнул в ладоши и бодренько изрек:

– Ну что, девицы-красавицы? Я свою работу выполнил, теперь ваш черед меня порадовать.

– Интересно, как – станцевать стриптиз?

– Розалия Станиславовна! – пискнула Катка.

– Шутка.

– Не мешало бы мне чарочку поднести, – осклабился пенсионер.

– Ему уже пора судно подносить, а он все о чарочках думает, – прошипела на ухо Катке свекровь.

Натка покосилась на Розалию:

– Чарочка у нас есть, я сейчас.

– А ну, сядь! Мы же еще не знаем, что наш дорогой Карп Андреевич предпочитает. Душка моя, чего изволите – «Шато Шеваль Блан» или «Шато Ля Лувьер»?

– Э-э… да мне без разбору, главное, чтоб похолодней и с закусончиком. Огурчик чтоб малосольный или капустка с грибочками.

– Ну-ну, полный натюрморт! Натали, принеси водку и колбасу, – распорядилась Розик.

– А «Швель Блель» нести?

– «Швель Блель» можешь выпить сама, деревенщина тупорылая! Карп Андреевич, не примите на свой счет.

Усмехнувшись в сторону, Натали вышла.

* * *

Ехала Катка довольно своеобразным маршрутом. Сначала добралась до дома Марианны, затем отыскала супермаркет, а уже от него, полагаясь на свою хорошую зрительную память, порулила к фотостудии. К ее удивлению, над дверью подвального помещения не оказалось вчерашней таблички. Вот это номер! Плюс ко всему, на дверке висел огромный амбарный замок.

– Замечательно! А впрочем, этого и следовало ожидать.

Сидя в «Фиате», Копейкина тупо смотрела прямо перед собой. Разбушевавшиеся мысли кувыркались в голове, создавая ощущение полнейшего мозгового хаоса. Куда дальше? Где теперь искать зацепки?

Уже собравшись завести мотор, Катарина увидела впереди бодро вышагивавшего Вадима. О! Значит, не все потеряно.

Парень, облаченный в ту же кожаную куртку и штаны, пересек улицу и, поравнявшись с подвалом, огляделся по сторонам. Юркнув внутрь, он хлопнул дверью, не подозревая, что его вчерашняя знакомая уже совсем близко.

Прежде чем постучать, Катарина приложила ухо к дерматину. Тишина. В том, что Вадим там один, она не сомневалась, но где гарантия, что сюда не наведается Ксения? Или еще какой-нибудь участник маскарада?

В любом случае, медлить было нельзя.

Барабаня по двери, Катка боязливо поглядывала через плечо. Это ж надо – выбрать столь безлюдное место: ни случайных прохожих, ни вездесущих прогуливающихся пенсионеров, да что там, поблизости не наблюдалось даже бродячих собак.

Дверь открылась. Вадим отшатнулся.

– Вы?! – пропищал он, моргая слегка косящими глазками.

Странно, но вчера Катка не обратила абсолютно никакого внимания на его косоглазие.

– Я! Не ждал?

– А зачем приехали? – он начал отступать внутрь помещения.

– Чтобы узнать правду! И будь уверен: пока не вытрясу из тебя все до последнего слова – не уйду. Кстати, хочу предупредить: сегодня я не одна. На улице – моя охрана, поэтому в случае отказа от разговора тебе придется иметь дело с ними, а они ох как не любят молчунов. Душу вытрясут!

– А о чем мне надо рассказывать? – Вадим растерянно мял в руках пачку сигарет и казался жалким и нелепым.

– Для начала скажи, куда подевалась табличка?

– Убрал.

– Зачем?

– А на фига она висеть будет, людей в заблуждение вводить.

– Так здесь не фотостудия?

– В каком-то роде студия, но… не совсем та, о которой подумали вы.

– Не понимаю. А где фотограф?

– У нас нет фотографа.

– Но ведь ты сам сказал Ксении, что некий Слава – в той комнате?

Вадим понуро опустил голову.

– Сказал, потому что попросили. На самом деле я здесь один. Актеры приходят только вечерами, и то не всегда.

– Какие актеры? Ты можешь толком объяснить, чем вы здесь занимаетесь?!

– Кино снимаем, – выдавил крепыш. – Ну… понимаете? Любительское видео для взрослых.

Катарине сделалось дурно. Перед ее глазами замелькали пачка презервативов и кожаная плетка.

– Значит, вчера я сидела на кровати, на которой…

– Именно.

– Кто такая Ксения?! – взревела Катка.

– Никакой Ксении не знаю!

– Я зову охрану!

– Но я правда не знаю, о ком вы говорите!

– Блондинка, которая заманила меня сюда якобы для рекламы шуб!

– А-а… вы про Лолу, так бы сразу и сказали.

Знакомое имя заставило Катку слегка пошатнуться.

– Лола?!

– Ну да. Это она попросила меня разыграть небольшой спектакль перед вами.

– Сядь и начинай с самого начала!

Вадим закурил.

Оказывается, позавчера парню позвонила Лола – давняя знакомая, с которой они не виделись два последних года. Обменялись приветствиями, и Лола спросила:

– Вадь, а твой подвальчик еще фурычит?

– В смысле?

– Не бросил прибыльный бизнес?

– Кто ж такое бросает, я, Лолка, в последнее время процветаю!

– А хочешь срубить триста баксов за полное бездействие?

– Выкладывай!

– Сделай или найди где-нибудь табличку «Фотография», повесь над дверью и жди меня в гости. Завтра днем я приеду с одной особой, которая будет считать, что попала в фотостудию. Ты, главное, ничему не удивляйся, подыгрывай мне, и дело будет в шляпе. Получишь деньги в лучшем виде. Я не подведу. Только приберись там… ну всякие штучки спрячь подальше.

– Сделаю.

– Бывай!

Перед тем как приехать, Лола позвонила Вадиму на сотовый, сообщив, что она нашла потрясную модель. Это был сигнал. Вадим повесил табличку и стал ждать.

Когда Катка прошествовала в «главное» помещение, Лола всыпала в чашку чая белый порошок.

– Ты что делаешь? – испугался Вадим. – Мы так не договаривались!

– Расслабься, это не яд. Просто девочка отправится в долгосрочный кайф. Бери чашку и топай себе.

Как только Катке поплохело, Лола заулыбалась:

– Она даже половины не выпила, а уже улетела!

– Что с ней? – встревожился парень.

– Ей хорошо, поверь мне.

Лола приложила к уху сотовый и, крикнув: «Спускайтесь!» – побежала к двери. Два накачанных парня подхватили Катку и удалились, оставив Вадима в полном недоумении. Лола положила на тумбочку обещанное вознаграждение.

– Ты меня не видел, и вообще мы не знакомы.

– С ней точно будет порядок?

– Полнейший!

Вот и вся история…

– Как мне найти Лолу? – вцепилась Катка в Вадима.

– Я же говорю, мы не общались два года. Где и с кем она живет, не знаю, чем занимается, не ведаю. Раньше Лолка частенько подрабатывала в моем подвальчике, но потом мы разбежались в разные стороны. Мне по барабану личная жизнь девок, валяющихся на этой кровати, главное, чтобы они профессионально делали свое дело и помалкивали.

– Если она тебе звонила на сотовый, номер телефона должен был сохраниться.

Вадим протянул Катке мобилу:

– У Лолки стоит антиопределитель. Вот, смотрите сами, при каждом ее звонке высвечивается «Нет номера».

– Ты даже приблизительно не в курсе, где она может находиться?

– Клянусь!

Из подвала Копейкина вышла несолоно хлебавши. Хотя нет, важную деталь, ту самую вожделенную зацепку, она все же получила. Лола – прислуга Беловых и Красницких. Совсем хорошо! Ну, а ей-то какой прок от Каткиного отъезда из особняка? Каким боком прислуга и, как теперь выяснилось, еще и порноактриса замешана в этом деле? Непонятно. Ничегошеньки не понятно! Один сплошной туман, ведущий в никуда.

* * *

Ночью Катке неожиданно удалось засечь таинственного визитера. Сон ни в какую не желал заключать Копейкину в свои объятия, отчего она, проворочавшись до половины второго, в ярости сдернула с себя одеяло и высунулась в открытое окно.

Полная луна освещала двор серебристым светом. Вся ясно – полнолуние, время вампиров и вурдалаков. И хотя Катка не относилась ни к тем, ни к другим, она с детства мучилась бессонницей, когда полный яркий круглый спутник Земли улыбался ей с ночного неба.

Не мешало бы выпить теплого молока с медом. Но как же не хотелось плестись вниз! С недавних пор дом Иннокентия вызывал у Катки некое отторжение. Даже находясь в спальне, Копейкина чувствовала себя неуютно.

Парамаунт прыгнул на подоконник. Приблизившись к хозяйке, перс начал лизать шершавым язычком ее щеку.

– Отойди.

Кот не унимался. Ему вдруг срочно понадобилось проявить заботу о ближнем. Внезапно Парамаунт насторожился, подобрался, зарычал. Его взгляд сконцентрировался на освещенном луной участке земли между соснами. Так обычно кошки смотрят на крадущихся в высокой траве грызунов. Смотрят, смотрят, а потом – раз! – и грызун уже в их пасти.

Парамаунт быстро задергал хвостом. Копейкина попыталась разглядеть нечто, что так сильно привлекло внимание ее питомца.

В следующее мгновение Копейкина увидела Светлану Олеговну. Осторожно ступая, женщина прошмыгнула к дому – в сторону крыльца.

Катарина отпрянула от окна.

Неужели надпись на стене – ее рук дело?! Катка вспомнила историю помещика Кубышкина…

Парамаунт вновь задергал пушистым хвостом. Светлана быстро возвращалась назад.

На колебания ушли доли секунды. Выскочив в коридор, Копейкина спустилась вниз, открыла дверь и… на пол упала записка.

Это что-то новенькое! Сначала она расписывала стены, теперь планирует закидать их записками с угрозами? Ну, нет, дорогая правнучка, ничего у тебя не получится!

На мятом листке нервным почерком было написано следующее:

«Покиньте особняк, пока не случилось страшное!»

Катка выругалась. Как ей надоело слышать ото всех одно и то же! Недолго думая, Копейкина вооружилась фонариком и как была, в пижаме и тапках, рванула в деревеньку.

На середине пути она сама себе удивилась. Еще каких-то пятнадцать минут назад она и не помышляла о ночной прогулке, а теперь идет – и ничего! Страха нет, какого-либо волнения – тоже.

В домике Светланы Олеговны горел тусклый свет. Подойдя к двери, Катка услышала голос хозяйки. Прислушалась. Света вслух читала Библию.

Данный факт придал ей сил.

После первого постукивания голос Светланы утих, скрипнула половая доска, и тоненький, испуганный голосок спросил:

– Кто там?

– Соседи.

Замок щелкнул. Бледная Светлана ахнула и закрыла лицо руками.

– Надеюсь, не разбудила? – с издевкой пропела Катарина, сурово глядя на затрясшуюся пенсионерку.

– Я… по-поздно ло-ложусь.

– А еще вы поздно гуляете по чужим территориям и оставляете анонимные записки с угрозами!

Светлана Олеговна не смогла отрицать очевидного. Они тихо всхлипнула и простонала:

– Я хотела как лучше!

– Лучше для кого?

– В первую очередь – для вас.

– Поясните!

– Уезжайте отсюда, собирайте вещи и уезжайте!

– Почему я должна уезжать? Вам не дает покоя мысль, что я живу в доме вашего прадеда?

Светлана захрипела.

– Откуда… откуда вы узнали…

– Узнала, и все. И предупреждаю: я не потерплю больше ночных визитов! В следующий раз, когда вы захотите испачкать стены или оставить записку, будете иметь дело с милицией.

– Я к вам прежде не ходила, – отрешенно говорила Света. – Только сегодня, только один раз.

– Ложь!

– Правда!

– Тогда кто же подбросил крысу? И расписал стену дома?

– Не я!

Катарина опустилась на корточки.

– Светлана Олеговна, вы – взрослая женщина, умная и должны прекрасно понимать: тогда были такие времена. Этого не изменить, время не повернуть вспять. Расстреляли не только вашего прадеда, уничтожили очень многих. Вам обидно, чертовски обидно, это понятно, но скажите, при чем здесь я? Почему вы пытаетесь испортить нам отдых? Чего добиваетесь? Думаете, мы уедем, а вы сможете поселиться в особняке? Ну, это же чистой воды бессмыслица!

– Катарина, вы видите Библию? Я человек набожный, боюсь гнева божьего, поэтому следую всем заповедям. И сейчас я готова поклясться на главной книге, что желаю вам и вашему семейству исключительно добра. Записку принесла я, отнекиваться не стану, но на том моя миссия и закончилась.

– Тогда давайте поговорим начистоту. Объясните мне популярно, на пальцах, почему вы советуете нам уехать?

Светлана Олеговна хранила партизанское молчание.

– Выдумываете очередную ложь? – надавила Катка.

Ноль реакции.

– Вы меня слышите?

– Если вам недостаточно моего слова, мне больше нечего добавить.

– Такой ответ меня не устраивает, – заявила Катарина.

– Дом проклят!

– Сказки венского леса!

– В деревне было совершено убийство, – как-то уж очень обыденно проговорила Света.

– Что?!

– Что слышали! Семен Владимирович умер не от сердечного приступа, вернее… приступа могло не быть. Его убили, я в этом не сомневаюсь.

– А поконкретнее? На каких основаниях вы сделали такие выводы?

– Я собственными глазами видела, как из калитки выходил человек. И слышала крики Семена – он звал Эру. Жаль, я не сразу поняла, что к чему. А когда до меня дошло, было уже поздно. Эрочка уехала в город, Семен затопил баню. Некоторое время спустя он закричал, позвал жену. Я подумала, что Эра уже вернулась, но машины ее не увидела. Затем крики стихли, воцарилась тишина. Мы с Лелей хотели пойти домой, как вдруг из калитки Фетисовых вышла она…

– Кто?

– Бывшая прислуга Беловых и Красницких – Лола!

Катка едва удержалась на ногах.

– Опять Лола?!

– Она побежала по дороге в сторону леса, наверняка там стояла ее машина. Мне сделалось жутковато, и я вернулась домой. А чуть позже узнала о смерти Семена.

Катарина долго рассматривала свои пальцы. Недоговаривает Светлана Олеговна, как пить дать, недоговаривает.

– Вы рассказали не все, я чувствую – вы знаете больше.

– Девочка, не ввязывайся ты в это! Уйди с дороги. Прошу, заклинаю, не шути с ними… – Света осеклась.

– С кем? С кем – с ними? Говорите! Я от вас не отстану! Говорите! Говорите! – в порыве минутного гнева Катка затрясла Светлану за плечо.

– Вам известно про моего прадеда, деда. Вы и так знаете слишком много, они вам не простят. Вы обречены… – Света перекрестилась. – Не могу, не могу больше молчать! Сил нет, я не выдержу, но и сказать вам не имею права! – Рухнув на пол, Светлана выдавила: – Ким Савелий Дмитриевич. Проживает на улице Елисеевской, дом пятнадцать, квартира…

Катка отступила на пару шагов.

Светка каталась по полу и, словно заклинание, твердила:

– Ким Савелий Дмитриевич. Елисеевская, пятнадцать… Ким Савелий… Ким… Я все сказала. А теперь оставьте меня в покое! Не травите душу. Я хочу забыть, забыть, все забыть!

Копейкина вылетела из дома, чуть не сорвав с петель дверь.

С улицы до Катки доносились стенания Светланы:

– Ким Савелий Дмитриевич… Елисеевская, пятнадцать…

* * *

Утром Катарина обнаружила в столовой записку, на которой неровным подчерком Натки было выведено: «Ката, мы с Розалией Станиславовной поехали на такси в книжный. Не волнуйся, скоро будем дома».

В книжный? На такси? Нонсенс! Никак свекрище в голову взбрела очередная безумная идея.

В одиннадцать в холле послышался хриплый голос Розалии. Снедаемая любопытством, Катка поспешила спуститься вниз, дабы поинтересоваться, зачем домочадцы с утра пораньше наносили визит в книжный магазин. Но ее вопрос так и повис в воздухе, когда рядом со свекровью Катарина увидела симпатичную девушку модельной внешности.

– Ну, как, Тасек, впечатляет? А я что говорила, это тебе не какой-нибудь особнячок в элитном поселке. Это – крепость! Здесь заблудиться можно.

Наталья положила на тумбочку несколько брошюр плюс три книги в твердом переплете.

– А вот и Катка, – оскалилась свекровь. – Тася, познакомься: моя невестка.

Девушка подошла к Копейкиной и протянула руку:

– Таисия, рада знакомству.

– Взаимно. – Катарина вопросительно смотрела на Розалию, ожидая услышать подробный отчет – кто такая Таисия и, собственно, откуда она взялась?

– Натали, приготовь нам кофе. Тасек, а мы с тобой осмотрим дом. Пойдем со мной, детка. Ката, сделай приветливое лицо. Стоишь, как идиотка на уборке урожая. Тасек, не отставай! Экскурсию начнем с кабинета.

Копейкина прошмыгнула на кухню.

– Нат, что происходит? Тася – это кто? Почему Розалия показывает ей дом?

Натали усмехнулась.

– Поехали мы утром в книжный…

– Зачем?

Натка быстро перекрестилась:

– Так ты же ничего не знаешь! Вчера Карп Андреевич рассказал нам жуткую историю. Оказывается, в доме Иннокентия Эдуардовича несколько лет тому назад произошло убийство. Розалия как услышала об этом, сразу вспомнила мои слова о неизвестном за окном. В тот-то раз она, впрочем, как и ты, лишь посмеялась, а вчера… Розалия испугалась не на шутку. Короче говоря, мы пришли к выводу, что в доме слишком много негативной энергии. Возможно даже, что здесь обитают призраки… Нет, не улыбайся, я серьезно! Для избавления от нечисти необходимо провести в доме ритуал. Поэтому мы в книжный и отправились. В отделе эзотерики приобрели необходимую литературу и сегодня вечером приступим к изгнанию злых духов. – Наталья вновь перекрестилась.

– Ладно, оставим пока ваши страхи, вернемся к Таисии, – нетерпеливо напомнила Катка.

Натали хохотнула:

– Тася тоже была в магазине. И она нечаянно наступила на ногу Розалии. Кат, ты не представляешь, что там началось! Я думала, нас оттуда сразу прямо в тюрьму отвезут. На ее крики сбежались все продавцы, даже заведующая примчалась. Бедная Тася молила о прощении, а Розалия уже не могла остановиться. Девушка достала из кошелька сто евро и со словами: «Это вам за моральный ущерб» – протянула Розалии.

– И она взяла?!

– А то! Взяла и сказала, чтобы Таська дала еще столько же – за ущерб физический.

– Обалдеть!

– А я и обалдела. Там вообще все офигели.

– Ну, а зачем же девушка приехала сюда?

– Получив вторую сотню, Розалия подобрела, расцвела в улыбке и… не поверишь, но через пять минут они с Тасей уже болтали, как старые добрые подружки. Таисия через неделю выходит замуж. Как я поняла, ее жених – местный толстосум, свадебку будут праздновать в самом дорогом ресторане. Но стоило Розалии обмолвиться, что у нее собственная усадьба, как Тася загорелась желанием посмотреть чудо-особняк. Кат, Станиславовна ей сказала, что в этом доме Толстой написал свой первый роман!

– И Тася поверила?!

– Похоже, да.

– А это наша кухня, – заявила Розалия, пропуская вперед Таисию. – Как видишь, мой дом – самое лучшее место для проведения торжества.

Девушка закивала:

– Розалия Станиславовна, мне вас сам господь послал!

Свекрища смахнула со лба рыжую челку.

– Катка, через неделю в особняке состоится свадьба Таси и Гриши. Мы уже обо всем договорились. Тасек в восторге от моего имения, и я разрешила устроить торжество здесь. Согласись, наш дом намного лучше ресторана.

– Но…

– А еще я попросила Розалию Станиславовну выступить на свадьбе в роли тамады, – пропела девушка.

Катарина с Наткой синхронно вытаращили глаза.

– И я ответила согласием! – Розалия победно взглянула на невестку.

– Сейчас приедет Гриша, – продолжала будущая молодая супруга, – думаю, он воспримет нашу идею на ура.

В полдень в холле появился Григорий Мисутин – пятидесятилетний бизнесмен, он же счастливый жених.

– Папочка, – бросилась к нему Тася, – немедленно откажись от ресторана! Наша свадьба состоится здесь, в этом доме. Я так хочу, ты должен меня поддержать! А эта милая женщина, Розалия Станиславовна, наша тамада.

Мисутин слушал невесту, изредка бросая любопытствующие взгляды на Розалию.

Закончив трещать, Тася спросила:

– Что скажешь?

– Если ты настаиваешь, я не смею возражать.

– Ура! Ура! Папочка, ты чудо!

Катка откашлялась.

– Не хочу вмешиваться, но ведь приготовление к свадьбе потребует…

– Об этом не беспокойтесь, – перебила Тася, – Гриша все организует в лучшем виде. Его помощница, Раиса Александровна, возьмет все хлопоты под свой контроль.

Розалия потащила Мисутина в кабинет.

– Котик, нам необходимо утрясти кое-какие мелочи, связанные с моим гонораром. Скажи, у тебя высшее образование?

– Да, конечно.

– Тогда заплатишь по двойному тарифу!

Пребывая, мягко говоря, не в себе, Копейкина взяла ключи от авто и лунатическими шагами вышла на улицу.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю