355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Людмила Шипилина » книга "Методология психолого-педагогических исследований: учебное пособие"
Методология психолого-педагогических исследований: учебное пособие - Людмила Шипилина
  • Книга добавлена: 10 октября 2016, 06:39
обложка книги Методология психолого-педагогических исследований: учебное пособие - Людмила Шипилина

Название книги: Методология психолого-педагогических исследований: учебное пособие

Автор книги:



16Страниц
3-4Часов на чтение
52 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ФЛИНТА
Размер: 144 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Что такое методология? На какой методологической базе осуществить современное психолого-педагогическое исследование? В чем заключается суть различных методологических подходов? Чем характеризуется исследование, выполненное на конкретных методологических основаниях? На эти и другие, актуальные для начинающих исследователей педагогических проблем вопросы, читатели найдут ответы в данном пособии. В пособии представлены понятийный аппарат методологии психолого-педагогических исследований и характеристика основных методологических подходов, актуальных для современной педагогики, анализируются основные затруднения исследователей при разработке научного аппарата исследования и описывается методика разработки такового. Пособие содержит вопросы для самоконтроля, практикум, списки литературы для самостоятельной работы.

  • Просмотров: 1013 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю