412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Людмила Королева » Точка соприкосновения (СИ) » Текст книги (страница 12)
Точка соприкосновения (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 17:24

Текст книги "Точка соприкосновения (СИ)"


Автор книги: Людмила Королева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 24 страниц)

Я на него не похож! Меня устраивает такая жизнь, и я знаю чего хочу! А семью еще успею завести. Фильмы – вот моя жизнь, по другому просто не умею. Мне нравится, что весь мир преклоняется передо мной, нравится, что богат и могу себе позволить все что угодно.

– Спасибо за совет, Льюис! – сухо ответил я. – Со своей жизнью как-нибудь разберусь.

– В этом я не сомневался, хотел чтобы ты понял, жизнь дает шанс только один раз! Не упусти его! Нельзя вернуть прошлое, поэтому думай головой в настоящем, чтобы не сожалеть в будущем! – усмехнулся он и отошел от меня.

Я переключился на других гостей. Наблюдая украдкой за Алекс. Она вся светилась, и выделялась из толпы своим искренним взглядом. Мама моя улыбалась, и такой счастливой я ее давно не видел. Гилберт Льюис советует жениться? Но это не по мне! Не хочу быть связанным с кем-то. Конечно из всех моих женщин, только Алекс могла бы подойти на роль жены. Но такая жизнь не принесла бы ей счастья, уверен, через год я бы уже носил рога, и все в мире бы только и делали, что обсуждали и с кем и где она была, пока я снимался в фильмах. Стал бы посмешищем. Нет, одному гораздо лучше и для карьеры безопаснее. Проведу с ней по-максимому оставшееся время, а потом отпущу. Может устану от этого однообразия, наскучит она мне и тогда найду другую. Спор я выиграл, теперь Льюис готов мне даже свои дела доверить, о таком и мечтать не мог. Может судьба послала мне Алекс, чтобы я поднялся еще выше. Частично, благодаря ей, я приумножил свои средства. Думаю, будет честно отдать ей половину от спора, все-таки она выбрала меня, а не Роберта. Но не сейчас, нужен подходящий момент и предлог. Просто так она не возьмет у меня полмиллиарда. Но это все потом. Главное, что все наладилось, чувствовал радость от того, что Алекс все еще со мной, что Робу не удалось нас поссорить.

» Глава 9.1

Весь день я помогала Оливии и Элеоноре подготовить все для приема. Все мои мысли было о Лео. Не терпелось поскорее увидеть его. Если его не было рядом, я безумно скучала. Когда он открывал передо мной свою душу, была на седьмом небе от счастья. Только одна мысль не давала покоя – это все не просто так! Не находила логического объяснения, почему Лео проводил свое время со мной. Когда позвонил Роберт и сообщил, что у них был спор с Бейкером, все внутри меня оборвалось. Я так и знала! Было обидно, неприятно и унизительно, хотелось плакать, но я сдержала слезы. А потом занялась размышлениями. И снова не было логики. Если Бейкер уже получил свой выигрыш, зачем он тогда все эти дни вел себя так мило, дарил подарки, устраивал романтические встречи, все эти сообщения на ночь. Зачем? Если все дело было в деньгах, то он мог уже меня выселить или перестал бы замечать, в надежде, что я сама уеду. Зачем тогда все это? Может я ему понравилась? Хотя, глупо было на это надеяться. Такие как Лео никогда не останавливаются. Пока ему интересно со мной, а завтра найдет себе новую игрушку. Конечно, думать об этом больно. Но я привыкла смотреть правде в глаза.

Мне хотелось дождаться Бейкера и заглянуть ему в глаза, и в тоже время боялась увидеть в них холод, который бы обозначал, что я всего лишь пешка в игре, которую затеяли богачи. Им же плевать на чувства смертных, обычных людей. Они же мнят себя звездами, и считают им все можно.

Переодевшись, спустилась на первый этаж, и помогала встретить гостей. Элеонора переживала и нервничала, потому что ждала какого-то Гилберта Льюиса -человека, который ей нравился. Было любопытно узнать, кто он такой.

– Как думаешь, не слишком много украшений? А закусок не мало? Может надо было другое платье одеть? – взволновано причитала Элеонора.

Я сжала ее руку и улыбнулась.

– Не переживайте так! Все просто отлично! А вы выглядите божественно! – прошептала я.

Нежно-фиолетовое платье, строгое, длинное, с глубоким вырезом на груди придавало ее образу сексуальности.

– Господи! Это он! – прошептала она мне, кивая в сторону входа.

К нам приближался очень обаятельный мужчина в дорогом сером костюме. Каждая его деталь подчеркивала, что он не только солидный бизнесмен, но и влиятельный человек. Прямая гордая осанка, уверенный шаг, и взгляд с высока. На вид ему было около шестидесяти. Когда улыбался, на щеках появлялись очаровательные ямочки. У него были большие скулы, широкий нос, красивые зеленые глаза, густые, щетинистые и изогнутые одновременно брови, нижняя губа чуть больше верхней. А коротко стриженные волосы полностью были покрыты сединой.

– Добрый вечер, милые создания! – сказал он игривым тоном и поцеловал нам руки. Я усмехнулась про себя, а Элеонора покраснела от смущения.

– Элеонора! Вы как всегда выглядите обворожительно, а какой прием! Давно меня не приглашали на закрытые семейные посиделки! – продемонстрировал нам Гилберт свою шикарную улыбку.

– Мистер Льюис, познакомьтесь, это Алекс – наша гостья из России, – представила меня Элеонора.

– Рад знакомству, учитывая, что знаю вашего отца, мисс! – подмигнул он мне. А я испытала шок. Откуда, интересно, папа знает этого мужчину? Гилберт словно мысли мои прочел:

– У нас есть парочка совместных дел с ним.

Улыбнулась и хотела оставить Элеонору с ним наедине, как Льюис снова обратился к нам:

– Элеонора, позволишь пообщаться со своей гостьей? У меня есть пара вопросов к ней, хотел бы обсудить их наедине. А потом обещаю посвятить этот вечер вам, моя дорогая! – сказал он, пристально посмотрев на Элеонору, от чего она мгновенно покраснела, кокетливо улыбнулась и отошла от нас. Я сгорала от любопытства. Что этому человеку нужно от меня?

Он взял меня под руку и отвел в сторону, чтобы никто не смог подслушать. А потом стал говорить неприятные вещи, от чего меня затрясло. Льюис предлагал деньги за то, чтобы я испортила репутацию Лео. Тогда я испугалась, что этот человек действительно навредит Лео. Мне не было страшно за себя, но не хотелось, чтобы весь труд Бейкера полетел в пропасть из-за богатого старика.

Если у Льюиса такие мысли в голове, может, он безумен? Но когда собралась уйти, он извинился, сообщив, что таким образом проверял какой я человек. Меня затрясло от гнева, ведь его состояние не дает ему права так издеваться над людьми, бросать угрозы, а потом просить прощение, смотреть на остальных, как на насекомых. С гордым видом ответила:

– Мистер Гилберт! Как я поняла, вы очень богатый и опасный человек, но меня вам запугать не удалось. Потому что вижу перед собой пожилого и одинокого человека, и вместо того, чтобы придумывать сумасшедшие идеи и разбрасываться деньгами, лучше бы посмотрели по сторонам. Я не должна этого говорить, но вы небезразличны Элеоноре. И если вы свой пыл и энтузиазм направили бы в нужное русло, уверена, стали бы отличной парой. И остаток свой жизни провели бы не в обнимку с миллионами, а с сексуальной, умной и интересной женщиной. Так что не упустите момент!

Удивление отразилось в глазах Гилберта. Он посмотрел на меня оценивающим взглядом, а потом усмехнувшись, ответил:

– Такая же храбрая и прямолинейная, как и отец. Искренне благодарен за честность. Мне Элеонора нравится, но всегда считал, что она не подпускает к себе мужчин, поэтому и не делал попыток. Спасибо тебе за совет! Не привык оставаться в долгу. Поэтому думаю, тебе стоит знать правду насчет Лео.

Все внутри меня сжалось, казалось, я вообще перестала дышать. Какую еще правду? Почему-то всей душой чувствовала страх.

– Что вы имеете в виду? – спросила я, проглотив ком в горле.

– В тот вечер, когда ты была на закрытой вечеринке с семьей Мартинеса, я предложил миллиард тому, кто за месяц завоюет твое сердце. У меня было два кандидата на эту игру Лео и Роберт. Все это время они пытались добиться твоего расположения, а я ждал победителя, чтобы передать все свои дела достойному. Своих детей у меня нет, и хотелось оставить свое дело человеку с хорошей душой. Но в мире денег тяжело определить кто именно обладает таким качеством. Поэтому я решил положиться на твой выбор. Отец тебя воспитал так, что ты хорошо разбираешься в людях. Когда придет Бейкер, сообщу ему о выигрыше. Ты ему не говори, что я тебе все рассказал. Посмотри сама, что будет дальше. Если он не станет держать тебя рядом с собой или отдаст половину выигрыша, то ты поймешь – все это его игра, и сможешь уйти без унижения, на своих условиях, а если будет рядом с тобой, значит, ты ему действительно дорога, и выигрыш этот был не главное его задачей.

Я ощутила холод внутри себя и ужасное разочарование. Наверное, потому что до последнего надеялась, что Лео со мной по своему желанию. А теперь поняла – это холодный расчет. Он получил все сразу: и меня и деньги. Неужели все это было лишь иллюзией, чтобы я попала в его сети. А я ведь наивная попалась! Что если он никогда не был со мной самим собой? Может это его очередная роль? Тогда я сама дам ему Оскар! Господи, за что? Конечно с самого начала знала, чувствовала какой-то подвох. Отец был прав, таких как Бейкер надо обходить стороной! Потому что игры у них жестокие. Им жизнь сломать ради денег ничего не стоит. Но сердцу не прикажешь! Я как дурочка влюбилась в Бейкера. И что теперь делать? Как жить рядом с ним и осознавать, что он использовал меня, чтобы получить приз? Такого разочарования в жизни и в людях никогда еще не испытывала. Теперь понимала, что папа хотел уберечь меня именно от этой боли. Но жизнь такая штука – все получают ожог! Хорошо, что этот опыт делает нас умнее и сильнее.

Мельком посмотрела на вход и замерла, там стоял Бейкер. За что ты со мной так поступил? Хотя, сама виновата! Встретив его обеспокоенный и взволнованный взгляд, не могла понять, почему он переживал. Может боялся, что я поверила Роберту? Но что его пугало сильнее, что я закачу скандал, чтобы испортить его репутацию, или боялся потерять меня? Второй вариант, конечно, был маловероятен. Но надежда такая штука....всегда с нами до самого конца. Я решила поговорить с ним, понять что теперь? Когда подошла ближе, увидела следы побоев на его лице и руках. Он дрался? Никогда бы не подумала! За него же все делают верные охранники. Звезда решила руки замарать? Но когда он ответил, что подрался из-за того, что Роберт мне наврал, волна любви снова расплескалась по венам. Нельзя! Нельзя! Нельзя ему верить! Но мне хотелось! В этом-то и минус любви, становишься глуп, слеп и готов поверить во что угодно, лишь бы сердце не чувствовало разочарования и боли. Ищешь оправдания поступкам, понимаешь, это глупо, но все равно веришь. Осознавала, что он сказал мне частичную правду. О споре, который затеял Льюис он умолчал. Пыталась дать ему шанс признаться, но он убедительно сказал, что со мной потому что ему нравилась моя душа.

Знать бы, что на самом деле было в его голове. Но, к сожалению, а может и счастью, люди мысли читать не умеют. Лео ждал от меня доверия, и я поверила. Решила плыть по течению жизни и посмотреть, что будет потом. Если он отпустит меня, значит Льюис был прав, все дело в выигрыше, а если не отпустит, значит действительно нужна ему.

Если бы только Бейкер знал, что я мечтала прожить с ним всю жизнь, несмотря на его характер, несмотря на его работу. Да, это была бы тяжелая жизнь, но он был бы частью этой жизни, а это лучше, чем вообще без него. Я создала бы для Лео тихую гавань, куда бы он возвращался после длительного плавания, была бы его опорой, радовалась его победам, и никогда бы не мешала, просто была бы спутником в его жизни. Но ему этого не нужно. Он не верил в любовь. И все что оставалось – плыть по течению и полагаться на судьбу. Еще месяц и вернусь на родину, начнется учеба, а у него съемки. Мы разойдемся как в море корабли. И все что у нас останется, это наша «точка соприкосновения», которую каждый из нас будет помнить, как один момент на прямой линии жизни.

Голос Элеоноры вывел меня из размышлений и переживаний:

– Алекс! Господи! Как же я тебе благодарна!

– За что? – не поняла я.

– Как за что? Гилберт сказал, что по твоему совету он решился подойти ко мне и пригласил на свидание! Завтра идем с ним в театр! – ликовала она и святилась от счастья.

– Как же я рада за вас! – ответила я, обняв Элеонору. Хорошо, что хоть у кого-то жизнь налаживалась.

– Алекс! Твой телефон разрывается! – сообщила с улыбкой Оливия, протягивая мне телефон. Я забыла его в гостиной, хорошо, что Оливия ходила передохнуть и нашла его там.

Это была Маша Мартинес.

– Смирнова! Привет, моя дорогая! Как ты? – услышала я радостный голос подруги.

– Маша! Как же я рада тебя слышать! Все отлично.

– А у меня к тебе предложение! Мы с Джеймсом завтра летим в Англию на остров Уайт – он курортный, там множество пляжей, и у нас свой дом на побережье, давай с нами. Там так красиво! Правда мы там не так часто бываем, как хотелось бы. Но ты будешь в восторге! Поживем две недели вместе! – сообщила Маша.

Мне понадобилось несколько секунд чтобы найти решение. Может и правда уехать? Когда еще появится возможность провести с Машей время? Она моя лучшая подруга, и единственный человек, кто относится ко мне искренне. Она не спорит и не заключает сделки на живых людей.

– Маша! Да-да-да! Я согласна! – воскликнула я, услышав довольный визг подруги.

– Алекс!!!! Я так рада! Завтра пришлем за тобой машину. В двенадцать встречаемся в аэропорту!

Я была так рада, что за лето удалось побывать в разных городах и странах. И очень хотелось еще попутешествовать перед надвигающимся новым учебным годом.

Когда все гости разошлись, пожелала спокойной ночи Элеоноре и собиралась подняться к себе, но Лео схватил меня на руки и понес на второй этаж.

– Мистер Бейкер! Ты что творишь? Только от аварии отошел, зачем тяжести поднимаешь? – сердилась я.

Но Лео не обращал на мои слова внимания. Толкнув дверь ногой, он ее чуть не вышиб. Опустил только в ванной комнате, лихорадочно стаскивая с меня платье. Глаза его горели от страсти, он мне напоминал дикого зверя. Ощутила, как горячая лава побежала по венам, как сердце замедлило ход, а потом разогналось с невероятно скоростью, в животе порхали бабочки, а мир приобрел краски. Лео поставил меня в душ под струю теплой воды, и встал рядом со мной. Я посмотрела на его ссадины на лице и руках и поинтересовалась:

– Больно? Как же ты докатился до такого, что сам полез с кулаками? А где же в тот момент был сдержанный мистер Бейкер?

Он усмехнулся, и погладил меня по лицу.

– Нет, не больно. Царапины быстро пройдут! Сам не знаю, что на меня нашло. Конечно, не надо было так себя вести, я подпортил внешность Роберта, теперь опять выбились из графика. Может дублера найдем. Последний раз дрался в шестнадцать, тогда в школе меня назвали неудачником, и я не сдержал свой гнев.

Лео поцеловал меня в шею, потом в плече, нежно провел рукой по моей спине, а я набрала побольше воздуха в легкие и прошептала:

– Я завтра уезжаю с семьей Мартинес в Англию на остров Уайт на две недели.

Почувствовала, как губы Лео застыли у меня на плече, а тело его напряглось. Он резко развернул меня, в его глазах читалась ярость.

– Ты никуда не поедешь! – прорычал он, сверля меня взглядом.

Меня это задело, раздражение нарастало внутри.

– Ты не можешь мне этого запретить! Я тебе не жена и не рабыня! Официально мы не встречаемся, так что какие проблемы? Прессе будет все равно, почему я уехала из твоего дома! – ответила я с возмущением.

– Я сказал, ты никуда не поедешь! – повысив голос, заявил Лео, чем сильнее меня разозлил.

– Ты кем себя возомнил? Моим отцом? Так вот, папочка, я взрослая и сама решаю как жить! – накричала я на Бейкера.

А потом выскочила из душа и завернулась в полотенце. Лео через пару секунд последовал за мной в комнату, накинув на бедра полотенце. Стоял и сверлил меня грозным взглядом.

– Бейкер, спокойной ночи! Мне завтра в двенадцать встречаться с подругой в аэропорту, так что иди к себе спать! – холодно проговорила я.

Он застыл от шока. А потом смотрел на меня не моргая.

– А я никуда не уйду! И что тогда? – с вызовом сказал он.

Растерялась на несколько секунд, он прав, это его дом. Пожала плечами, и промолвила с безразличием:

– Чтобы ты не делал, я уеду! Нравится тебе это или нет!

Тишину нарушил звук хрустнувших костей, с такой силой Бейкер сжал кулаки. Он быстрым шагом направился ко мне, а я интуитивно попятилась и начала от него убегать, кружась вокруг мебели. Он не растерялся и попытался поймать меня.

– Только попадись мне! – прорычал он.

Почему он так злится? Я же ему безразлична. Хотела уехать, в надежде, что остынут у меня чувства к нему. Говорят же: «с глаз долой из сердца вон». Вот и надеялась, что это правда.

– Бейкер! Отстань от меня! – с визгом кричала я, убегая от него.

Но Лео поймал меня, я пыталась вырваться, но он был сильнее физически. Бросил меня на кровать и вдавил в матрас, сверля глазами. Какая-то волна необузданной страсти нахлынула на нас обоих. Он впился в мои губы с такой жадностью, что разряд электрического тока прошелся по телу, каждая клеточка откликнулась на его прикосновения. Его руки двигались по моему телу по-хозяйски, от этого эмоции туманили разум. Я отключила голову, поддавшись чувствам, и ночью нам так и не удалось поспать.

Утром Бейкер с ухмылкой наблюдал, как я носилась по комнате, пытаясь собрать вещи, но времени было катастрофически мало. Пришло сообщение на телефон, что такси подъехало к владениям Бейкера. Ничего не оставалось, как схватить то, что успела покидать в небольшую сумку и направиться к выходу. Всегда можно купить все необходимое на месте.

Села в такси, но не успела закрыть дверь, потому что Бейкер опустился рядом на сиденье. А у меня открылся рот от удивления.

– Ты решил меня проводить? – поинтересовалась я.

– Нет! – холодно ответил он, от его безразличного взгляда все внутри сжалось.

– Тогда какого черта ты сел в такси? – возмущаясь, спросила я.

– Я еду с тобой в Англию! – заявил он, а я застыла от шока.

– Что? – удивленно прошептала я, смотря на него не моргая.

– Вроде младше меня, а слышишь плохо? Ну, и кто из нас стар? – усмехнулся Лео.

– Я прекрасно слышала, что ты сказал! Но у тебя и багажа нет, а как же твои вечные дела? – спросила я, ничего не понимая. Может, он так шутит?

Бейкер вытащил из кармана джинсов кошелек и открыв, продемонстрировал множество банковских карт.

– Вот все мои вещи. Зачем собирать чемодан, если могу купить весь остров? А уж тряпки и подавно! – фыркнул он. – А что касается работы, пошло оно все к черту! Я – звезда, богат и знаменит, а значит могу себе позволить немного отдыха! Пусть мои помощники разбираются, а то зря что ли плачу им такие деньги?

Я улыбнулась. Неужели, он ради меня это делает? Если Льюис ему заплатил, Лео мог уже оставить меня в покое и радоваться, что сама уехала. А он не только разозлился из-за моего отъезда, но и все бросил, чтобы составить мне компанию. Удалось пробить лед на его сердце? Или это очередная его игра? Но с другой стороны, все равно! Главное он со мной, совсем рядом, и теперь две недели будем вместе. Конечно, тяжело было поверить, что звезда спустилась ко мне с небес, и позволила прикоснуться.

– «Ваше Сиятельство»! Вы меня поражаете! То за уши вас от работы не оторвешь, то все посылаете и сбегаете! – рассмеялась я.

– Я предупреждал, чтобы ты меня так не называла? – наигранно жестко сказал Лео, а у самого в глазах горел огонь счастья.

– Это я предупреждала, что будешь строить из себя звезду, получишь соответствующее звание! – с вызовом заявила я.

Лео сверкнул глазами, а потом начал безжалостно щекотать меня, я заливалась смехом, и не могла вырваться от него. Водитель посмотрел на нас как на ненормальных. Но нам было все равно.

Бейкер притянул меня к себе и страстно поцеловал. Я ощутила вкус крови во рту, от того, что он прикусил мою губу, но это только будоражило все внутри, пробуждая звериный инстинкт. Волна безумия и страсти захватила нас обоих. И если бы не кашель водителя, неизвестно как далеко бы это зашло.

– Неловко вас отрывать, но мы приехали, – сообщил таксист.

Пока Лео расплачивался, я быстро пригладила растрепанные волосы, и поправила свою кофту.

Лео обнял меня, и мы смеясь, направились к семье Мартинес. Джеймс и Маша смотрели на нас удивленно, как будто не верили своим глазам.

– Вы не против, если Лео поедет с нами? – обратилась я к Маше и Джеймсу.

– Приятно удивлен! – сказал муж подруги и протянул руку Бейкеру.

– Мы с тобой столько лет работаем вместе, думаю пора попробовать провести совместный отпуск! – улыбаясь, проговорил Лео.

– Отличная идея, мистер Бейкер! – улыбнулся Джеймс.

– Просто, Лео! – поправил его Бейкер.

Мы с Машей переглядывались и улыбались. Она подмигнула мне, а я ей. Казалось, счастье вот-вот разорвет мое сердце.

– Если бы мы знали заранее, то взяли бы на вас билет, а так даже не знаю, есть ли в самолете еще места! – извиняющимся тоном сказал Джеймс.

– У меня в этой авиакомпании свой частный самолет, можем полететь на нем все вместе, а ваши билеты они примут обратно! – пожал плечами Бейкер.

– Ну, если так, то что тогда стоим? – с вызовом сказала Маша.

Бейкер усмехнулся и кому-то позвонил. Через тридцать минут мы уже были в салоне его самолета, пили шампанское и смеялись.

– А ты, Джеймс, в отпуск собрался? – спросил Лео, они быстро перешли на «ты» и общались как старые друзья.

– Да, жена сказала, что уйдет от меня, если я не отдохну от работы. Но ты же знаешь, вечные завалы, только одно дело кончается, тут же десять новых прибавляется. Пришлось все оставить ради нее, – улыбаясь, проговорил Джеймс и с любовью посмотрел на Машу, а она послала ему воздушный поцелуй.

– Если бы я тебя не припугнула, ты бы так и сидел за бумагами! А путешествовать начали бы на пенсии! Так что едем отдыхать и веселиться, успеете еще наработаться! А то в старости и вспомнить будет нечего. Дети спросят, как прошла наша жизнь, и ответить будет нечего! Так что исправляем это сейчас! – смеясь, сказала Маша.

Я наблюдала за подругой и ее мужем и улыбалась. Ее семья мне очень нравилась, Маша и Джеймс так смотрели друг на друга, словно остальной мир не существовал для них. Всегда мечтала о такой семье, но сердце полюбило не того, кого следовало бы. Бейкер никогда не впустил бы меня в свою жизнь, не говоря уже о том, чтобы подарить мне свое сердце. Если бы он был настроен серьезно по отношению ко мне, он бы объявил о наших отношениях, чтобы не прятаться все время от прессы и фотографов, но он этого не делал. Элеонора говорила, что у него были серьезные отношения с моделями и актрисами, которых он представлял перед всем миром. Мне не нужна была слава и всеобщее внимание, этого я меньше всего хотела, просто старалась понять почему он не сделал этого, учитывая что мы встречались и постоянно были вместе. Не могла понять его. Если я всего лишь увлечение, зачем все бросил и полетел со мной? А если я что-то значу для него, то почему об этом не сказать хотя бы мне? От этих размышлений голова шла кругом, чем больше пыталась понять его, тем сильнее запутывалась и не находила логику.

Из размышлений меня вывело прикосновение его руки. Он нежно погладил меня по лицу, о чем-то думая.

– Как же ты будешь жить без своей охраны? Бернард, наверное, в шоке, что ты сбежал от него? – прошептала я.

Лео усмехнулся.

– Я и сам могу за себя постоять, к тому же никто не знает куда я улетел, а значит не будут преследовать. Вот если узнают, что я в Англии, может конечно и доставят хлопот, но Бернард с остальной охраной может любым рейсом прилететь к нам.

– А давай без них? Будем как обычные туристы! Просто надо замаскировать твою звездную внешность! И тогда нас не побеспокоят ни фанаты, ни журналисты, – ответила я, подмигнув.

– Каким же образом? – удивился он.

– Когда приземлимся, первым делом отправимся в магазин одежды, купим тебе вещи с капюшоном, подберем черные очки, кепки, в общем все, что поможет скрыть твои милые черты лица, – сказала я, проведя рукой по его голове.

– Милые черты? – рассмеялся Лео, а я покраснела, осознав, что случайно сказала мысль в слух.

– Хотела сказать, что поможет скрыть твою звездную внешность! – оправдывалась я.

– Алекс дело говорит! – улыбнувшись, проговорила Маша. – Мы и Джеймсу оденем капюшон и очки, чтобы они одинаково смотрелись и не привлекали внимания.

– Вы решили клоунов из нас сделать? – рассмеялся Джеймс и обреченно посмотрел на Лео.

– Клоуны – не плохая идея! Но лучше мы из вас крутых парней сделаем! – подмигнув мне, сказала Маша.

Когда самолет приземлился, мы на машине Джеймса отправились по магазинам. Как я и ожидала, стоило нам появиться на людях, как тут же вокруг Лео собралась толпа фанаток. Он растерянно смотрел на меня, пока раздавал автографы. Нам удалось сбежать в один из отделов, и Лео спрятался в примерочной.

– Стой тут! Сейчас подберем тебе одежду, чтобы ты не выделялся из толпы! – сказала я с улыбкой. – Теперь согласен, что тебе надо замаскироваться?

– Согласен! Только я не ношу яркие и броские вещи! – вздохнув, заявил Бейкер.

– Доверься мне! Мистер Бейкер! – хихикнула я, и мы с Машей отправились подбирать все необходимое.

За пятнадцать минут я насобирала то, что могло подойти, и отнесла в примерочную.

Когда Лео переоделся, вышел к нам. А я застыла, любуясь им. Модные джинсовые мужские бриджи, подчеркивали накаченные ноги, синяя футболка с капюшоном, черные очки, и кроссовки. В этой одежде ему смело можно было дать лет двадцать пять. Бейкер сам на себя не был похож. Без строгой дорогой одежды, с черными очками на лице он напоминал обычного юношу, а не звезду.

– Выгляжу как кретин! – хохотал Лео, смотря в отражение.

– А по-моему очень здорово! Тебя точно не узнают. Будешь как человек невидимка, – смеялась я.

– Это я как кретин! – хохотал Джеймс, и вышел из примерочной.

На нем тоже были джинсовые бриджи, которые спускались чуть ниже колен, серая футболка и темные очки. Никогда бы не подумала, что он известный адвокат, если бы встретила его в этих вещах. Он скорее напоминал футболиста.

– То что надо! Так вы не будете выделяться, и мы не привлечем к себе внимание. А не верите, можно проверить. Пошлите! – сказала Маша.

На кассе продавщицы встретили нас с безразличием. Удивленно посмотрели на нас только тогда, когда мы скупили чуть ли не половину их магазина.

Лео приобрел себе и мне все необходимое, и на мои протесты не обращал внимания. Мне не хотелось, чтобы он тратил на меня деньги, но он слушать не захотел и все сам оплатил. Мы вышли из отдела, и спокойно бродили по торговому центру. Никто на нас не обращал внимания, и Лео никто не узнал.

– Мистер Бейкер, каково это чувствовать себя обычным человеком? – рассмеялась я, за что получила от него шлепок по мягкому месту. Маша и Джеймс рассмеялись.

– У меня чувство, что я снимаюсь в фильме и нахожусь на съемочной площадке. И мой герой такой беззаботный юноша, который ищет приключения на свою голову. Вот как я себя чувствую! – хохотал Лео. А я ощущала радость от того, что он счастлив. Все-таки каждому человеку нужен отдых и смена обстановки, тогда и жизнь бьет ключом.

Вечером мы приехали в дом Мартинеса, который располагался на берегу моря. Это был большой двухэтажный особняк с шикарным балконом, выступающим над основной частью дома, и напоминающим веранду. Все окна были до пола. Темная крыша здания и желтые стены очень гармонировали между собой. Вокруг дома вся территория была украшена зеленью. Как я выяснила, здесь жила семья, которая присматривала за домом и садом. На пороге нас встретил мужчина лет пятидесяти, он помог отнести пакеты на второй этаж, где располагались спальни. А его жена была поваром, и к нашему приезду уже накрыла на стол. От аромата еды желудок сжался, и я поняла, что готова проглотить слона. Но сначала нужно было переодеться и принять душ.

– Мы что, будем спать в одной комнате? – поинтересовалась я, когда увидела вещи Лео рядом со своими.

– А ты против? – удивленно приподнял он брови, не сводя с меня взгляд.

– Нет, наоборот, мне нравится просыпаться с тобой. Просто в своем доме ты предпочел раздельное пребывание, поэтому удивлена! – призналась я.

– В моем доме много обслуживающего персонала, а я не всем доверяю. Они все видели, что мы живем в разных комнатах и не пускали ненужные слухи, а тут, в доме Мартинеса никого нет, а эти пожилые люди не побегут сообщать прессе, что мы спим в одной кровати.

– Теперь понятно, ты зависим от мнения окружающих. Боишься их неодобрения? – поинтересовалась я.

– Алекс, тебе не понять! Когда поднимаешься так высоко, должен соответствовать шаблону общественного мнения, никто не потерпит на Олимпе того, кто пропагандирует плохой образ жизни, им нужен эталон. Поэтому я всячески стараюсь следить за своей репутацией, иначе меня скинут с Олимпа, как непригодного. Порой это все напрягает, следят за каждым шагом, узнают что я ел, пил, с кем спал, куда ездил и зачем. Поначалу допускал много ошибок, и общество осуждало меня, но потом научился со всем этим жить, выстроив перед всеми стену и одев маску. А если и допускаю промахи, то Бернард и его помощники быстро заметают все следы.

– Ты объяснил, и я все поняла. Быть звездой – это тяжелая работа. Но сейчас ты обычный парень, так что наслаждайся свободой. Неизвестно будет ли еще шанс! – подмигнула я и побежала в душ.

– Стой! – услышала я смех Лео. – Отвлекла меня, чтобы первой занять ванную?

– Да! – радостно крикнула я через дверь.

Мы спустились на первый этаж. Маша и Джеймс ждали нас за большим стеклянным столом, который стоял посередине просторной гостиной. Мы наслаждались едой и вином, смотря в окно на море. В темноте оно казалось таким черным и глубоким, что завораживало и притягивало к себе.

– Если все поели, пошлите на пляж! – радостно воскликнула Маша и потащила за руку своего мужа к выходу.

Мы с Бейкером последовали за ними. На берегу мы дурачились и веселились. Устраивали состязания. Бейкер и Мартинес катали нас с Машей на спинах, а мы визжали от восторга. А потом все смеясь, упали на песок. Мы вели себя как дети, и только ближе к полуночи разошлись по комнатам. Бейкер прижался ко мне, и через пять минут услышала его ровное дыхание. А я не могла уснуть, любуясь им. Он стал для меня таким родным и близким человеком, что это не укладывалось в голове, как можно за такой короткий срок не просто влюбиться, а стать зависимой от его внимания. Когда представляла, что нам предстоит расстаться быть может навсегда, сердце больно сжималось в груди. Мечтала быть с ним всю жизнь, но понимала, что этому никогда не сбыться. Постаралась не думать о грустном и провалилась в сон.

Утром, когда открыла глаза, встретила на себе взгляд Бейкера. Он лежал рядом со мной и улыбался.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю