355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Людмила Сараскина » книга "Фёдор Достоевский. Одоление Демонов"
Фёдор Достоевский. Одоление Демонов - Людмила Сараскина
  • Книга добавлена: 17 сентября 2016, 20:37
обложка книги Фёдор Достоевский. Одоление Демонов - Людмила Сараскина

Название книги: Фёдор Достоевский. Одоление Демонов

Автор книги:



27Страниц
8-9Часов на чтение
121 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Согласие
Город: Москва
Год издания: 1998
ISBN: 5–86884–048–8
Размер: 341 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Трудно было быть более в гибели, но работа меня вынесла…» Литературное признание Достоевского, воспринятое им со всей страстностью, со всем присущим ему фанатизмом и нарушением чувства меры, в конечном счете спасло его — дало силы выжить, не затерявшись в трагическом хаосе бытия, высвободило энергию сопротивления житейским невзгодам и страшным ударам судьбы, помогло преодолеть роковые соблазны и заблуждения.

Центральным сюжетом биографической истории, рассказанной в книге Л.И. Сараскипой, стал эпизод знакомства Ф.М. Достоевского с H.A. Снешневым, вдохновившим писателя на создание одного из самых загадочных образов ми|х>ной литературы — Николая Ставрогина. «Он романтически влюблен в своего героя, пленен и обольщен им. Никогда пи в кого он не был так влюблен, никого не рисовал так романтично. Николай Ставрогин — слабость, прельщение, грех Достоевского…» (H.A. Бердяев).

  • Просмотров: 384 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю