355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Людмила Сараскина » книга "Сергей Фудель"
Сергей Фудель - Людмила Сараскина
  • Книга добавлена: 28 сентября 2016, 22:57
обложка книги Сергей Фудель - Людмила Сараскина

Название книги: Сергей Фудель

Автор книги:



15Страниц
4-5Часов на чтение
69 тыс.Всего слов

Соавторы: Николай Балашов
Язык книги: русский
Издательство: Книжница
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-903081-11-0
Размер: 191 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Творчество религиозного писателя Сергея Иосифовича Фуделя (1900–1977), испытавшего многолетние гонения в годы советской власти, не осталось лишь памятником ушедшей самиздатской эпохи. Для многих встреча с книгами Фуделя стала поворотным событием в жизни, побудив к следованию за Христом. Сегодня труды и личность С.И. Фуделя вызывают интерес не только в России, его сочинения переиздаются на разных языках в разных странах.

В книге протоиерея Н. Балашова и Л.И. Сараскиной, впервые изданной в Италии в 2007 г., трагическая биография С.И. Фуделя и сложная судьба его литературного наследия представлены на фоне эпохи, на которую пришлась жизнь писателя. Исследователи анализируют значение религиозного опыта Фуделя, его вклад в богословие и след в истории русской духовной культуры. Первое российское издание дополнено новыми документами из Российского государственного архива литературы и искусства, Государственного архива Российской Федерации, Центрального архива Федеральной службы безопасности Российской Федерации и семейного архива Фуделей, ныне хранящегося в Доме Русского Зарубежья имени Александра Солженицына. Издание иллюстрировано архивными материалами, значительная часть которых публикуется впервые.

  • Просмотров: 386 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю