355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Людмила Черная » книга "Двуликий адмирал"
Двуликий адмирал - Людмила Черная
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 04:28
обложка книги Двуликий адмирал - Людмила Черная

Название книги: Двуликий адмирал

Автор книги:



9Страниц
2-3Часов на чтение
32 тыс.Всего слов

Соавторы: Даниил Мельников
Язык книги: русский
Издательство: Политиздат
Город: Москва
Год издания: 1965
Размер: 94 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Все, что сказано в этой книге, основано на исторических фактах. Они почерпнуты из многочисленных исследований, документов, из архивов, свидетельских показаний и бесед.

Цель издания — рассказать об одной из самых таинственных и зловещих политических фигур предвоенного времени и периода второй мировой войны — о руководителе фашистской военной разведки Канарисе.

Вокруг Канариса создано немало легенд. Многие буржуазные ученые, публицисты, писатели, сценаристы пытаются представить Канариса врагом фашизма, оправдать его преступные действия. Это стало своеобразной модой на Западе, потому что концепции и дела фашистского разведчика оказались по вкусу современным авантюристам из лагеря «бешеных».

Возвеличение «тотального шпионажа», методов обмана и бандитизма, террора против прогрессивных сил является сейчас составной частью подготовки империалистами новых военных авантюр. Поэтому разоблачение теории и практики одного из основоположников концепции «тотального шпионажа» имеет большое актуальное значение и представляет несомненный интерес.

 

  • Просмотров: 410 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю