355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Луи Жаколио » книга "Покоритель джунглей"
Покоритель джунглей - Луи Жаколио
  • Книга добавлена: 10 октября 2016, 04:27
обложка книги Покоритель джунглей - Луи Жаколио

Название книги: Покоритель джунглей

Автор книги:



41Страниц
12-13Часов на чтение
169 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Нюанс
Город: Ярославль
Год издания: 1992
ISBN: 5-88610-107-1
Размер: 456 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Девятнадцатый век. Индия. Волна народного возмущения захлестнула страну, войдя в историю под громким названием «Восстание сипаев». Среди множества героев этой борьбы, ходит по устам грозное имя — «Сердар». Умелый военачальник, отчаянный авантюрист, за голову которого англичане назначили грандиозную денежную премию. И охотников за этими деньгами нашлось немало. Но преданные друзья, твердая рука опытного стрелка и отчаянная храбрость помогают Сердару избегать жадных рук своих врагов. Но кто же он, и какое отношение к нему имеет пропавший много лет назад знатный французский аристократ по имени Фредерик де Монморен, по чьим счетам платит этот «серый кардинал сипаев» и чью месть вершит он с безжалостной справедливостью? В настоящем издании воспроизводится полный комплект из 83 иллюстраций известного французского художника Анри Кастелли.

Впервые на русском языке роман известного французского писателя Луи Жаколио «Покоритель джунглей» был опубликован в конце прошлого века под названием «В трущобах Индии».

  • Просмотров: 444 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю