355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Луи Джеймс » книга "Эти странные австрийцы"
Эти странные австрийцы - Луи Джеймс
  • Книга добавлена: 9 сентября 2016, 19:00
обложка книги Эти странные австрийцы - Луи Джеймс

Название книги: Эти странные австрийцы

Автор книги:



5Страниц
1-2Часов на чтение
16 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Эгмонт Россия Лтд.
Город: М.
Год издания: 2005
ISBN: 5-9539-0640-4, 978-5-9539-0640-1
Размер: 52 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В Австрии извели немало чернил и бумаги, пытаясь ответить на мучительный вопрос: существует ли австрийская нация? И должна ли она вообще существовать? Ипохондриков беспокоят их болезни, а австрийцев — собственное место в мире.

Австрийца нелегко склонить к нарушению вековых традиций даже ради модернизации производства. Он свято соблюдает религиозные праздники и живет в своем старом добром мире, где наемные работники получают к празднику щедрую премию. Он изо дня в день питается сосисками, пьет пресное пиво и молодое белое вино, по вкусу напоминающее металлические опилки. Всему новому он предпочитает давно привычное, опробованное, многократно испытанное и в попытке что-то изменить видит желание чужаков поживиться за его счет.

  • Просмотров: 233 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю