355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лорен Донер » Клоны-Б: Биг (ЛП) » Текст книги (страница 7)
Клоны-Б: Биг (ЛП)
  • Текст добавлен: 13 августа 2021, 00:01

Текст книги "Клоны-Б: Биг (ЛП)"


Автор книги: Лорен Донер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 7 страниц)

Глава 10

Два дня спустя Джемма проснулась поутру и не обнаружила рядом Бига. Она медленно села и, откинув одеяло, выбралась из постели. Ни в одном углу не пряталось никаких черных роботов. Боты больше не появлялись, и Джемма постепенно переставала их бояться.

Также она пережила еще одно препятствие в своей новой жизни…

Накануне Джемма приняла первую дозу плазмы, что оказалось не таким уж неприятным занятием. Биг отвел ее в старый винный магазин, переоборудованный в хранилище, и показал один из пакетов. Клетки плазмы были красными и напоминали кровь. Джемма отпустила шутку про вампиров и выразила надежду, что у клонированного тела не вырастут клыки.

Биг показал, как вставлять в дно пакета трубку длиной сантиметров тридцати пяти. К ее концу прикреплялась игла с колпачком. Биг первым устроился в кресле, приспустив штаны ровно настолько, чтобы оголить бедро. Затем он снял с иглы колпачок и ввел ее себе под кожу.

Наблюдая за процессом, Джемма вздрогнула, в отличие от самого Бига. Он лишь улыбнулся, повесив пакет на крючок рядом с креслом чуть выше того места, куда ввел иглу. Конструкция чем-то напоминала капельницу.

Усадив Джемму к себе на колени и передвинув ее на свободную ногу, Биг приготовил второй пакет.

Игла вошла ей под кожу, но боль быстро исчезла. Место введения онемело, и Биг заверил Джемму, что это нормально. Они тихо сидели вместе, пока оба пакета не опустели. Она прекрасно справилась и даже не возражала повторить процедуру через три месяца.

Войдя в ванную, Джемма отогнала воспоминания. Для нее стало привычным делом выдвигать душ и раковину из потайных пазов в стенах, но она все равно считала технологичные ванные странными. Джемма не понимала, зачем скрывать сантехнику, словно голая комната с настенным зеркалом смотрится лучше.

Она почистила зубы при помощи причудливого прибора, прикрепленного к трубке и в остальное время хранившегося за панелью. Затем Джемма быстро приняла душ. Биг показал ей небольшое устройство для подачи теплого воздуха, сушившего тело вместо полотенца. Сам он его недолюбливал, в отличие от Джеммы. Ей казалось, что она стоит перед десятком фенов.

Покинув ванную, Джемма подошла к своему шкафу. Бот таинственным образом доставил ей все заказанные вещи. Она выбрала хлопковые штаны и майку.

– Без лифчика, – фыркнула Джемма, не упустив кое-что из виду. Улучшенная грудь была упругой, и Биг заверил, что со временем она не обвиснет.

У жизни клона было много преимуществ. Джемма взяла за привычку каждый день напоминать себе о них. Так ей было легче принять перемены. Она сосредоточилась на плюсах. Никаких волос подмышками. Ноги тоже оставались гладкими. Между бедер всего лишь тонкая полоска завитков, похоже, не разраставшаяся. Как выяснилось, бритье Джемме больше не требовалось.

Когда она вышла из спальни, на кухне ее уже ждала Магна, сложив на столе серебристые руки. Она повернула голову и встретилась с Джеммой взглядом. Магна сверкнула улыбкой, по-прежнему казавшейся Джемме немного подозрительной.

– Что я могу для вас сделать?

Джемма осмотрелась, но Бига нигде не было.

– Где Биг? – подошла она к Магне.

– Его местонахождение неизвестно.

– Ладно. Ты не умеешь вычислять наше месторасположение. Я поняла. Он позавтракал?

– Нет.

– Тогда я его подожду.

Магна продолжала смотреть на нее со странной улыбкой, сверкая металлическими зубами.

– Гм, почему бы тебе не уйти и не подождать его возвращения?

Убрав руки со стола, Магна развернулась и, закатившись в свой шкаф, закрыла за собой дверцу. Джемма порадовалась ее уходу. Она зашла сначала в спальню, потом проверила две гостевые. Там Бига тоже не было. Когда Джемма вернулась в столовую, Магна больше не появилась. Видимо, она буквально восприняла команду и теперь ждала Бига.

Джемма подумывала поискать его, но станция была огромной. Он мог отправиться куда угодно. Джемма мысленно поставила галочку попросить его в следующий раз оставить сообщение, прежде чем уходить до ее пробуждения. Сев на диван, она в тишине ждала Бига. На стене перед ней висел огромный экран, но ей еще только предстояло научиться пользоваться им. Пока что Джемма не знала, как здесь убить время. Должны ведь у людей из будущего иметься какие-нибудь развлечения. По крайней мере, она на это надеялась.

Около десяти минут спустя открылась дверь, и Джемма быстро встала, с облегчением увидев на пороге Бига. Он улыбнулся и бросился к ней. Когда Биг схватил ее и, крепко прижав к себе, подхватил на руки, она увидела радость в его глазах.

– Похоже, ты тоже успел по мне соскучиться, – рассмеялась Джемма, обняв его за плечи. – Где ты был?

– Что я могу для вас сделать? – вышла Магна из своего шкафа.

– Я ходил к шаттлу и проверял, нет ли сообщений, – ослабив хватку, Биг поставил Джемму на ноги. – Одно было. Я получил пакет данных от Фиджа, – его улыбка немного померкла, и в синих глазах промелькнула тревога.

– Что-то плохое? – Джемма старалась сохранять спокойствие. По возвращению Биг улыбался, значит, новости не могли быть ужасными.

– Текстовые файлы. О них я расскажу чуть позже, – он взял ее за руку и, отведя к стойке, помог сесть на стул. Затем Биг обратился к Магне. – Я буду блинчики с колбасой, – он снова посмотрел на Джемму.

– Тоже блинчики, но с беконом вместо колбасы. Больше ничего.

Магна ушла, чтобы приступить к готовке.

– Пока я расшифровывал сообщение Фиджа… – его улыбка вернулась, – …меня запинговали.

– Ага, – Джемме предстояло многому научиться. – И это хорошо? Что значит «запинговать»?

– Со мной попытались вступить в контакт. Это был Блейд. Он жив!

– Как же я за тебя рада! – она потянулась к нему и обняла, в процессе чуть не упав со стула. Биг удержал ее и обнял в ответ. – Я знаю, что ты волновался, – отпустив его, Джемма взобралась на свое место. – Он хоть извинился за свое исчезновение? Где он был? Почему пропал?

– Нет, не извинился, и я понятия не имею, где он был или чем занимался.

– Но ты сказал, что вы поговорили, – нахмурилась она.

– Нам приходится очень осторожно подбирать слова.

– Точно. Потому что вас могут подслушать хакеры.

– Именно, – усмехнулся Биг. – Магна, кофе. Черный.

– Мне тоже кофе, Магна. Только в мой, пожалуйста, добавь молоко и сахар.

– Блейд жив, – продолжил он. – И возвращается домой, – Джемма не могла не порадоваться за него. Биг выглядел восторженным. – Он прибудет через два дня и сказал, что с ним девочка, – на последних словах он посерьезнел. – Она не клон, что несколько меня тревожит. И за ним охотятся власти.

– Ты уверен, что она не клон?

– Блейд дал бы мне знать. Я уверен, что она человек.

– Это плохо?

– Еще не знаю. Он толком ничего не сказал. Я слишком обрадовался, услышав его голос, да и разговор был коротким.

– Понимаю, – сказала Джемма, и Биг выгнул брови. – Я вырастила двух мальчишек, или ты забыл? Я частенько беспокоилась за них. В итоге ты слишком рад видеть их живыми и невредимыми, поэтому не набрасываешься на них с порога за то, что напугали тебя до полусмерти.

– Я хочу накричать на него за то, что перепугал нас, но подожду и сначала вызнаю все детали, – кивнул Биг. – Мы уже считали его погибшим. Чуть позже я свяжусь с остальными и сообщу, что Блейд жив и летит домой. Просто сначала я хотел рассказать тебе.

– Ты надеешься, что если остальные узнают о его возвращении, тоже захотят прилететь обратно, да? – она посмотрела ему в глаза, согретая его заботой.

– Да. Ты уже хорошо меня знаешь.

– Ты ведь мой сексуальный пират.

– Да, – ухмыльнулся Биг.

– Блейд остановится в нашей квартире? Нам нужно приготовить одну из гостевых спален? Может, сразу две, если он кого-то привезет?

– Нет. Он остановится в другом номере. У нас их много, и мы с самого приезда ни разу не жили на одной площади.

– Особенно удобно, если Блейд привезет с собой женщину. Стоп. А точно женщину? Он не мог подобрать ребенка? Например, спасти? Она женщина или девочка?

Биг округлил глаза, словно Джемма удивила его своим предположением, но затем покачал головой.

– Он бы намекнул, если бы вез с собой ребенка. Я уверен, что она взрослая.

– Надеюсь, мы с ней поладим, – также Джемма надеялась, что появление новых людей не усложнит ее начавшиеся отношения с Бигом. Он стал всем ее миром.

Должно быть, Биг что-то прочел на ее лице или в глазах. Протянув руку, он погладил Джемму по щеке.

– Я люблю тебя. Все будет хорошо. Обещаю. Тебе понравится Блейд, и он будет очень рад за нас.

– Ты рассказал ему обо мне?

– Нет. Мне показалось, что он очень спешил, да и наш разговор, как я уже упоминал, был недолгим.

Внезапно Джемме в голову пришла страшная мысль.

– Что если Блейд везет девушку тебе? В том смысле, что для тебя?

– Тогда ей не повезло. Я уже нашел женщину своих грез, – подмигнул Биг.

– Очень смешно. Каламбуришь на тему того, что я приняла тебя за героя своего сна?

– Возможно. Зато теперь ты знаешь, что я настоящий. И ты, к счастью, тоже. Меня не волнует, даже привези Блейд десятки женщин. Ты для меня единственная, и мое сердце принадлежит тебе. Полностью.

– Взаимно.

– Это хорошо.

Магна поставила на стойку чашки кофе и тарелки с завтраком. Тем не менее, Биг не отпустил Джемму и помрачнел.

– В чем дело?

– Есть кое-что еще.

– Ладно. Выкладывай.

Однако он медлил.

– Биг, ты любишь меня?

– Больше всего на свете.

– Мы будем вместе до конца жизни, сколько бы она ни продлилась?

– Да.

– Тогда говори. Я выдержу.

– Фидж прислал мне пакет данных, – Биг тяжело сглотнул.

– Ты уже говорил.

– Джемма… я попросил его попытаться разузнать о твоих сыновьях.

– Он что-нибудь нашел? – в ее легких застыл вдох, но она заставила себя дышать. Нахлынувшие эмоции практически лишили ее дара речи.

– Да. И я не знаю, как ты отреагируешь. Последние несколько дней ты казалась такой счастливой. Я не хочу ненароком причинить тебе боль.

– Вот черт, – у нее в голове пронеслись худшие сценарии. Неужели ее сыновья умерли ужасной смертью? Погибли молодыми?

– Я просто расскажу. Ты готова?

Едва сдерживая слезы, Джемма кивнула, готовясь к любому исходу.

Шагнув ближе, Биг притянул ее к себе и остановился у нее между ног. Он стоял вплотную к ней, глядя ей в глаза.

– Твой сын Брент стал адвокатом. В возрасте двадцати девяти лет он женился на женщине по имени Нэнси. У них было трое детей. Первого мальчика они назвали Джейсоном. Второго Рэндалом. Третьей у них родилась девочка, которую назвали Джеммой.

По ее лицу потекли слезы, и сердце зачастило у нее в груди. Брент назвал дочь в ее честь. Невероятно мило, но в то же время душераздирающе. У нее было трое внуков, которых она ни разу не видела.

Биг откашлялся.

– Брент и Нэнси прожили в браке сорок шесть лет до самой его смерти. Он умер первым, и она последовала за ним два года спустя. Нет никаких записей о ее повторном браке.

Джемма кивнула, не в силах заговорить. Похоже, Брент жил хорошо. Как ни печально было узнать о его смерти, вести о нем были благословением. Брент женился, вырастил троих детей и прожил полноценную жизнь.

– Томас в тридцать лет женился на женщине по имени Меган. В записях не указано место его работы. Извини. У них было два сына – Томас-Младший и Райли. Фидж узнал, что Меган была известной сценаристкой. Не знаю, чем именно она занималась, но преуспела. Фидж сказал, что их семья была богата. Они прожили в браке пятьдесят два года. Меган умерла первой, и он последовал за ней семь месяцев спустя. Информации немного, но я надеюсь, ее хватит, чтобы ты отпустила прошлое.

Джемма кивнула и всхлипнула, спрятав лицо у него на груди.

– Мне очень жаль, что ты расстроилась, – Биг погладил ее по спине.

– Я хотела знать, – отозвалась она. – У меня было пять внуков…

– Да.

– Мои сыновья нашли хороших женщин и создали крепкие семьи. Прекрасные новости. Они были любимы.

– Я люблю тебя, Джемма. Пожалуйста, скажи мне, что с тобой все будет в порядке.

В конце концов, она взяла себя в руки. Сорвав с себя футболку, Биг заставил Джемму высморкаться, чем насмешил ее. Ни один мужчина никогда не делал для нее ничего подобного. Черт, ни для нее, ни для одной из ее подруг.

– Спасибо. За то, что пожертвовал футболкой и рассказал мне правду.

– Джемма, я не смогу жить без тебя, – Биг прижал ее к себе.

Она посмотрела ему в глаза. Он казался таким встревоженным, что Джемма подалась к нему и, соприкоснувшись с ним губами, нежно его поцеловала. Скорее всего, история первых клонов и их трагическая гибель обеспечили его беспокойством на долгие годы. Но благодаря Бигу у Джеммы появился смысл жизни. Он был очень сексуальным и стоял прямо перед ней.

– Я никуда не денусь, Биг, – немного отстранилась она. – Я получила второй шанс и хочу взять от жизни все. Я люблю тебя, и наши чувства будут крепнуть с каждым днем, который мы проведем вместе.

– Обещай мне.

– Обещаю, – вытерев слезы, Джемма почувствовала себя лучше. – Давай позавтракаем и вернемся в постель, – он заглянул ей в глаза. – Не потому, что я в депрессии, – подмигнула она. – Просто мне нравится, что ты умеешь делать ртом. И тебе, насколько мне известно, нравится, что я умею делать своим. Сегодня мы будем праздновать. Вдвоем, голыми.

– Тогда тебе лучше съесть все, что лежит на тарелке, – улыбнулся Биг и расслабился. – Тебе понадобятся силы. У нас осталось два дня до прибытия гостей, и нам придется одеться, чтобы их встретить. Я уже говорил, что клоны выносливы?

– И показывал. Или мне просто снился развратный сон о тебе, – поддразнила Джемма. – Мне нужны доказательства, что все это было на самом деле.

– Не вынуждай меня снова тебя шлепать, – усмехнулся Биг, повернувшись к своей тарелке.

– Мне может даже понравиться. Только не так сильно. Например, легкие шлепки.

– Ешь быстрее, – он взялся за вилку. – Я хочу проверить.

– Я тоже, – Джемма с удовольствием начала есть.

Они смеялись, пока завтрак не превратился в шуточное соревнование, кто первым закончит. Биг позволил ей победить, но когда они добрались до кровати, разделся первым. Затем они победили оба, когда соприкоснулись губами и, сплетясь, упали на постель… вместе.


КОНЕЦ





    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю