412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лорен Донер » Рас. Новые виды 6 (ЛП) » Текст книги (страница 13)
Рас. Новые виды 6 (ЛП)
  • Текст добавлен: 12 апреля 2017, 21:30

Текст книги "Рас. Новые виды 6 (ЛП)"


Автор книги: Лорен Донер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 17 страниц)

Долгое время стояла тишина.

– Ясно, – вздохнула Мэри. – Лучше бы тебе оказаться правым, 140. Ну и поскольку ты такой чертовски умный, скажи, как мы устроим этот обмен?

– Оставьте здесь записку, и укажите, как с вами связаться. Ее мужчина скоро приедет за ней. Вы знаете, что мы не можем долгое время быть вдали от наших женщин и при этом не сойти с ума.

«Пары сходят с ума, если слишком долго находятся вдали друг от друга?». Эта информация шокировала Лорен, но 140, конечно, мог и солгать. Пытаясь спасти ее задницу, он итак уже сказал много ерунды. Лорен переполняла благодарность к Новому Виду, который старался тянуть время и хотел ее защитить.

– Это обязано сработать, 140, – Мэри казалась разъяренной. Было ясно, что если Новый Вид ошибается, то поплатится за это.

– Что делать с телом Олсона? – спросил один из головорезов.

– Оставьте его. Я не хочу, чтобы он испачкал мой салон, – Мэри вздохнула. – Запишите номер моего одноразового сотового и оставьте записку на кушетке рядом с ее кровью. Там-то он уж точно не пропустит ее, верно говорю, 140?

– Верно, – прорычал он. – Не пропустит.

* * *

Рас нетерпеливо ждал, когда его команда, наконец, отправится в путь. Он повернул голову и уставился на Шэдоу, который встретил его взгляд и улыбнулся.

– Какой ты нетерпеливый.

– Не хочу опаздывать. Я сказал Лорен, что приеду между семью и восемью.

– Брасс и Тим снова спорят.

– Знаю, – Рас начинал злиться. – Тим не хочет, чтобы в штаб-квартире находились гражданские лица и, если уж начинать сначала, он до сих пор расстроен, что Лорен вообще была там. Стены не слишком толстые, чтобы нельзя было расслышать большую часть разговора.

– Тим настоял, чтобы была сделана полная проверка ее данных, и в этом он прав. У Лорен действительно была связь с бывшими сотрудниками Мерсил, как-никак она с ними работала.

Рас рыкнул на Шэдоу.

– Она мне не враг.

– Тим волнуется насчет остальных из нас, – Шэдоу внезапно усмехнулся. – Она такая опасная.

– Это не смешно. Лорен и мухи не обидит.

– Знаю. Я видел ее лицо, когда ты дрался с Вендженсом. Она не привыкла к жестокости и просила вас разнять. Она волновалась о тебе.

Рас обдумал эту информацию.

– Она будет волноваться о моих поездках с целевой группой. Когда мы выезжаем ловить врагов, то постоянно подвергаем наши жизни опасности.

– Об этом я упоминать бы не стал. Позволь ей думать, будто ты в основном перекладываешь с места на место бумажки.

– Я не буду ей лгать.

– Я и не предлагаю тебе лгать, можно просто не рассказывать ей о своей работе больше необходимого.

Рас обдумал этот вариант.

– Ты жалеешь, что вызвался работать с целевой группой?

– Нет, – покачал головой Шэдоу. – Для меня это хороший вариант. А для тебя?

– Тоже. Я встретил Лорен.

Шэдоу улыбнулся.

– Ты, кажется, неплохо исцелился с тех пор, как она вошла в твою жизнь. Я рад этому. Может быть, и я однажды встречу женщину, ради которой буду готов столкнуться лицом к лицу со своими демонами.

– Надеюсь, так и будет.

Тим выбежал из офиса, а следом за ним вышел Брасс. Тим отказался смотреть на Раса и Шэдоу, но Брасс улыбнулся им.

– Мы уезжаем, чтобы забрать твою женщину, Рас. Тим и его команда окажут нам дополнительную поддержку. Тим просто раздражен, что мы покинули главный офис без большего количества человеческих охранников. Это логично, особенно после того, как мы были взяты в плен. Так или иначе, мы с Тимом пришли к соглашению.

– Спасибо, – Рас на самом деле был благодарен. Он обратил свое внимание на Тима. – Лорен нам не угроза.

– При появлении женщины всегда жди беды, – Тим развернулся, добежал до двери и бросил через плечо: – Не позволяй ей ничего перекрашивать в розовый, черт побери! Это все еще мое здание!

– Розовый? – Шэдоу поглядел на Раса и Брасса. – Что это значит?

– Не имею ни малейшего представления, – вздохнул Брасс. – Неудивительно, что человеческие женщины наслаждаются нашим обществом больше, чем их. Люди странные.

Рас не мог не согласиться с этой оценкой. Его не волновало, что хочет нарисовать Лорен и какой краской, лишь бы она была рядом. Для него имело значение только это.

Глава 14

Лорен переполняли страх и злость. Они с 140 теснились на заднем сидении автомобиля, и она уже прекратила разыгрывать обморок после того, как Новый Вид шепотом сказал ей сесть.

Мэри и один из ее людей сидели на передних сидениях и спорили, а другой мужчина поехал следом за ними на второй машине. Шансов убежать не было, но Лорен все равно смотрела в окно, пытаясь запомнить дорогу и понять, куда едет. Она уже извлекла этот урок после того, как уехала из штаб-квартиры, так и не узнав ее месторасположение.

– Мартин, меня совершенно не волнует твое мнение. От тебя у меня голова болит.

Головорез за рулем злобно посмотрел на Мэри.

– Пока она у нас, стоит провести несколько экспериментов, – он оглянулся на Лорен и посмотрел на ее грудь, прежде чем он снова обратил внимание на дорогу. – Я бы разогрел ее, прежде чем давать одному из мужчин.

– Ты жалок, – фыркнула Мэри. – Ты ведь не из-за денег пошел работать в Мерсил? Это был твой шанс пощупать женщин, которые не могли сопротивляться. Забудь о ней. Ты слышал, что сказало животное насчет обоняния. Тебе не испортить мое воссоединение с сестрой только потому, что ты – извращенец.

Лорен уставилась на лысеющую голову человека перед нею и тут же его возненавидела. У нее было дурное чувство, что это именно тот мужчина, которому 140 запретил прикасаться к ней. Он был грубым и совершенно аморальным.

– Твоя сестра – сука, и ни один из них не стоит того, чтобы рисковать нашими жизнями. Их поймали, а я говорю – да и плевать на них, – потянувшись, Мэри вцепилась ему в руку, отчего мужчина взвыл и резко дернулся, а автомобиль покачнулся. – Больше так не делай. Я могу потерять управление.

– Моя сестра для меня гораздо важнее тебя. И не смей когда-либо забывать об этом, – она помолчала. – Плюс она знает чертовски много. Поначалу Мэл не будет говорить, но дай ей провести месяц или два в их тюрьме и, готова поспорить, она продаст собственную мать. Тюрьма – противное место, и все мы хотим держаться от него подальше. Если мы не вытащим оттуда ее задницу, то она сдаст нас как нечего делать, и то же самое касается всей ее команды. Мы работали вместе, и они знают наши имена. Неужели ты веришь, что кто-либо из них не сольет всю информацию ради спасения своей драгоценной задницы?

– Твою же мать, – пробормотал Марвин и затормозил на светофоре. Обернувшись, он снова посмотрел на грудь Лорен, прежде чем вновь обратиться к Мэри. – Мне нужно немного снять напряжение. Я не сниму с нее штаны. Разве я не предан нашему делу? И разве не делал все то дерьмо, которое ты велела?

– Ее пара обо всем узнает, – зарычал 140. – Хочешь, я скажу, что ты ел на обед? Я могу. К тому же женщина будет сопротивляться, – он повернул голову и в упор посмотрел на Лорен. – Ты бы позволила ему использовать свое тело? Ему нравится снимать штаны и приказывать женщинам брать его в рот.

От отвращения Лорен чуть не стошнило и она, вскинув голову, посмотрела на впередисидящего мужчину.

– Да я бы лучше умерла. Если ты расстегнешь возле меня ширинку, то после того, что я с тобой сделаю, тебе понадобится хирург-травматолог.

– А она мне даже начинает немного нравиться, – засмеялась Мэри. – Меня веселит мысль о том, что кто-то откусит тебе член, – она протянулась и снова зажала руку Марвина. – Прекрати быть таким больным сукиным сыном. Смотри на дорогу, а если захочешь поговорить о своем члене, то лучше вообще не открывай рот.

– Сука, – проворчал Марвин. – Прекрати делать это с моей рукой. Между прочим, мне больно.

Загорелся зеленый свет, и он со злостью нажал на газ.

– Прекрати привлекать к нам внимание, идиот, – Мэри повернулась и впилась взглядом в Лорен. – И за тобой я тоже наблюдаю. Задние окна тонированы, но не пытайся привлечь чье-либо внимание. Ты меня поняла? Следом едет еще одна машина, и водитель поможет нам уйти. Поэтому если обнаружатся полицейские, он сделает что угодно, лишь бы переключить их внимание на себя.

– Она не глупая, – сказал 140 и вздохнул, – и знает, что нужна вам, но выживет, только если будет делать то, что вы от нее хотите, – он перевел взгляд на водителя. – Вам лучше волноваться о своем персонале.

– Он становится чертовски болтливым, – Марвин выругался. – Словно просит напомнить, где его место, – он внезапно захохотал. – Мне снова навестить твою пару?

– Дерьмо! – рявкнула Мэри, когда в салоне раздался рык 140, и сильно ударила головореза по затылку. – Ты – чертов идиот! Ты правда хочешь дразнить его в этом автомобиле? Я не хочу умирать, когда он ринется вперед и оторвет тебе голову.

– Она сказала, что лучше умереть, чем снова почувствовать на теле твои руки. Я убью тебя, если ты ей вредил или когда-нибудь навредишь. Она моя.

Лорен видела дикую ярость, написанную на лице 140, его лежащие на коленях руки сжались в кулаки, и от приступа гнева он, казалось, начал задыхаться.

– Он не будет делать ей никакого дерьма, – поклялась Мэри, пытаясь предотвратить трагедию. – Когда он в прошлый раз досадил твоей паре, я ведь хорошо о нем позаботилась, верно? – она повернулась и уставилась на 140. – А сейчас успокойся. Это приказ. Помнишь о нашем соглашении? Ты делаешь, что сказали, и с твоей подругой ничего не случается. С этой минуты Марвин будет держать рот на замке или я лично зажму ему кое-что почувствительнее руки.

Даже этот маленький экскурс в жизнь 140 вызвал в Лорен острое желание задушить Марвина собственными руками. Конечно, она не была для этого достаточно сильна, но пожалела, что не Марвин был тем, в кого она воткнула нож для писем. Лорен старалась не думать о том факте, что она сегодня кого-то убила. Только не сейчас. Кроме того, чем больше времени Лорен проводила с парой, спорящей на переднем сидении, тем более оправданным казался ее поступок.

– Как ее зовут? – шепотом спросила Лорен, надеясь хоть немного успокоить разъяренного 140.

Когда он повернулся к Лорен, то его ноздри раздувались, а во взгляде сквозил холод.

– Моя.

Лорен пропустила это мимо ушей, поскольку не думала, что у его женщины есть имя. Взгляд Нового Вида метнулся к водителю, и она поняла, что последняя фраза была сказана скорее для него.

– Она кошачья, как ты, или собачья, как… – Лорен чуть не выболтала имя Раса. – Моя пара.

– Она – примат.

– О, – Лорен задумалась. – Не думаю, что видела хотя бы одного из них.

– Я думала, ты соединяешься с Новым Видом. – Мэри хмуро поглядела с переднего сиденья на Лорен. – Многие из них выжили.

Лорен спокойно встретила пристальный взгляд этой суки.

– Так и есть. Моя пара – собака. Все, кого я видела в Хоумленде, были либо как он, либо кошачьими.

– Приматы необыкновенные, – сказал 140. – Но их очень мало. Что такое Хоумленд?

– Заткнись, – Мэри злобно сверкнула глазами. – Ни слова про проклятое ОНВ. Ты хорошо меня поняла, Лорен? Ни слова.

Лорен так и подмывало сделать назло, но 140 отрицательно покачал головой, поэтому она стиснула зубы и закрыла рот. Лорен была готова поспорить, Мэри очень не хотела информировать Нового Вида об освобождении его народа. Это дало бы ему надежду на спасение.

Автомобиль замедлился и повернул. Лорен выглянула из окна и поняла, что они въехали в старую часть города, где раньше располагалось много офисов компаний, закрывшихся из-за экономической ситуации. С годами этот район превратился в настоящую трущобу, которую Лорен частенько посещала в свои поздние подростковые годы, а также в начале двадцати лет. Пока автомобиль ехал вниз по улице, Лорен разглядывала множество разбитых окон по обеим сторонам дороги.

– Ты знаешь, где мы?

Лорен поймала на себе изучающий взгляд Мэри и кивнула.

– Ист-Сайд. Я – агент по продаже недвижимости, и узнаю свои здания, – несколько пунктов из списка Лорен находились почти за пределами города как раз возле южной границы района.

Этот ответ заставил другую женщину ухмыльнуться.

– Да, ты хорошо знаешь свои объекты, – сказала Мэри и отвернулась от Лорен.

Когда автомобиль подъехал к преграждавшим путь старым воротам, Мэри открыла щиток и щелкнула переключателем. Ворота задрожали и со скрипом начали отъезжать в сторону, открывая путь автомобилю. В эту же секунду Лорен узнала это место. Много лет назад здесь находился популярный ночной клуб. Если судить по табличке на здании, «Джаспер» уже успели переименовать, но это бесспорно был тот самый клуб.

Когда автомобиль остановился, 140 схватил Лорен за запястье и они вышли из машины.

– Я сделал все, что вы приказали, и подобающе себя вел. Теперь я хочу видеть свою женщину, – он посмотрел на Мэри и в его глазах сверкнул протест.

Мэри скрестила руки на груди, вскинула голову, и с негодованием посмотрела на Новый Вид.

– Хочешь? Ты кажешься слишком самоуверенным.

– Пожалуйста, – прошептал он, глядя себе под ноги.

Это, казалось, осчастливило суку, и она опустила руки вдоль тела.

– Хорошо. Отведи женщину в клетку, и можешь пойти вниз. Я предупрежу о твоем появлении.

– Спасибо, – 140 потащил Лорен за собой. – Пошли.

Дверь черного хода была покрыта толстым слоем ржавчины. Марвин открыл ее ключом, висевшим на той же связке, что и ключи автомобиля, и дверь со скрипом открылась. Внутри было темно, пахло плесенью и пылью, а в нос Лорен сразу же ударил спертый воздух. Ее провели по неровному полу помещения, которое некогда служило кухней. Старое, грязное и частично сломанное кухонное оборудование указывало на то, что ей не пользовались уже много лет.

Когда они вышли из кухни туда, где раньше был танцпол, Лорен охватил шок. Все окна были забиты, а пол завален обломками потолка. Вдоль стен стояло несколько сломанных столов, но больше всего поражали пять больших клеток, при виде которых Лорен остановилась как вкопанная. Они были приблизительно восемь футов[14] высотой, по шесть футов[15] в длину и ширину, и три из них были заняты. Из-за решеток на Лорен смотрели трое мужчин Новых Видов.

На них были надеты лишь тренировочные штаны, но мужчины выглядели так, будто им позволяли пользоваться ванной. Один из них зарычал – пугающий звук – и злобно впился взглядом в Лорен. От такой лютой ненависти у нее по спине пробежал холодок.

– Все в порядке, – уверил 140.

Он подошел с Лорен к одной из пустующих клеток, выбрав самую дальнюю от остальных Новых Видов, и завел внутрь. Пол был металлическим, а потолок и стены преграждались толстыми прутьями. 140 закрыл за Лорен дверь, и подпустил к клетке Марвина со связкой ключей. В тишине раздался звук закрываемого замка.

– Иди, 140. Марк тебя ждет. Ему приказано выстрелить твоей подружке в голову, если сделаешь хоть один неверный шаг до того, как тебя запрут в клетке вместе с ней.

– Знаю, – 140 развернулся, прошел по коридору в ту сторону клуба, где раньше располагались уборные, и исчез из виду.

Марвин подошел ближе к Лорен, и в очередной раз опустил взгляд на ее грудь.

– Хочешь есть?

Лорен не стала отвечать на его вопрос, но отошла так далеко, как только это было возможно в столь маленькой клетке.

– Порадуй меня, и тогда я сделаю ответную любезность.

– Ты и правда мерзкий и жалкий. Я понимаю, почему такому троллю приходится запирать женщин и морить их голодом, чтобы заставить их прикоснуться к такой уродливой заднице, как ты. Нет уж, спасибо. Лучше уж съем свой ботинок.

– Чертова сука, – выплюнул Марвин. – Повтори то же самое через несколько дней.

Лорен повернулась к нему спиной, лишив возможности глазеть на ее грудь, и принялась рассматривать изменения, произошедшие со старым клубом. Судя по желтым разводам, крыша начала протекать уже давно, от чего часть потолка рухнула, а на стенах появились желтые разводы. Кто-то наклеил обои вокруг заколоченных окон. Обои облупились и почернели по краям, поэтому Лорен предположила, что это и есть источник запаха плесени, который вынуждал ее дышать через рот.

Она поглядела на единственные источники света – коридор возле кухни и ванной. В помещении с клетками ламп не было, и Лорен сомневалась, что они вообще работают после произошедшего с потолком. Ее клетка была совершенно пустой, если не считать отвратительного одеяла, лежащего комком в углу.

– Я разрешу тебе воспользоваться ванной, если по дороге туда ты расстегнешь свою рубашку.

Лорен шагнула подальше и зыркнула на Марвина.

– В таком случае я предпочту обмочиться на собственные ноги.

Лицо мужчины стало ярко-красным, и он в ярости выдернул из кармана ключи. Когда Марвин потянулся открыть дверь, Лорен напряглась, зная, что он запланировал причинить ей боль, но тут кто-то вышел из кухни.

– Оставь ее в покое, Марвин! – завопила Мэри. – Иисусе. Ты – точно тролль. Уноси отсюда свою задницу и шагай в мой офис. Нам надо кое-что сделать.

Марвин колебался, но Мэри развернулась и ушла. Он спрятал ключи в карман и понизил голос до шепота.

– Я тебе сделаю очень больно, сука. Не будь такой самодовольной. Просто немного подожди.

Глядя ему вслед, Лорен решила, что это было угрозой. Марвин был не просто придурком, а абсолютно извращенным уродом. Лорен осталась наедине с тремя Новыми Видами, и от их взглядов, полных лютой ненависти, ей стало страшно. Но мужчины были заперты, как и она сама, поэтому не смогли бы до нее добраться.

– Я – Лорен.

Никто не ответил.

Схватившись за прутья клетки, Лорен потрясла их, но они были прочными. Она глубоко вдохнула и выдохнула, после чего изучила каждого из троих мужчин. У двоих были кошачьи черты, а глаза третьего очень сильно напоминали глаза Раса и Шэдоу.

– Почему вы так на меня смотрите? Я тоже заперта и не заодно с теми придурками. Я из хороших парней.

– Ты – женщина, – нахмурился один из Новых Видов.

– Да.

– Парень – мужчина.

Лорен открыла рот, удивленная тем, что ее поняли настолько буквально. Светловолосый кошачий мужчина принюхался.

– Она хорошо пахнет. Быть может, они хотят провести селекционные опыты.

– Селекционные опыты? – глаза Лорен расширились. Она поняла, что Новые Виды решили, будто ее привели им для секса, и захотела разубедить их как можно скорее. – Меня похитили, чтобы обменять на других людей. Я здесь не для опытов.

Темноволосый собачий Новый Вид зарычал.

– Я хочу ее. Подо мной не было женщины уже очень давно.

– И еще долго не будет, поскольку со мной ты не станешь заниматься ничем подобным, – нахмурилась Лорен. – Я надеюсь, что скоро всех нас спасут.

Внезапно зашипел кошачий мужчина с золотистыми волосами, который до этого момента не произнес ни слова.

– Кто?

– ОНВ. Они будут меня искать, ну хорошо, один из них будет, а если он меня найдет, то значит, вас тоже.

– Кто он? Что такое ОНВ?

– ОНВ – это сокращенное название Организации Новых Видов, – Лорен замолчала, поскольку мужчины смотрели на нее с непониманием, так что, похоже, они вообще ничего не слышали об освобождении Новых Видов. Это объясняло, почему Мэри запретила даже упоминать об этом. – Новые Виды похожи на вас, и тоже созданы Мерсил. Мой вид узнал о том, что с вами сделали, ворвался в центры тестирования и освободил ваших людей, – Лорен сделала паузу, ожидая реакции, которой не последовало. – Они создали ОНВ. У ваших людей есть два больших земельных участка, где они живут все вместе. Новых Видов вроде вас разыскивают. Надо надеяться, что нас найдут, и все мы будем спасены.

Блондин фыркнул.

– Она пришла сюда насмехаться над нами, – он повернулся к Лорен спиной и сел на пол. – Не обращайте на нее внимание.

– Не надо хамить, и я говорю правду. Не знаю, почему вы здесь, но следуя из услышанного мной, те придурки, которые вас сюда привезли, раньше работали на Мерсил Индастрис.

– И все еще работают, – зарычал темноволосый собачий мужчина. – Ты с ними.

– Нет. Не оскорбляй меня подобными предположениями. Мерсил больше не существует. Компанию судили, разорили, а все, кто работал в центрах тестирования и знал об опытах, теперь в розыске. Им предъявлены серьезные уголовные обвинения. Я читала, что многие уже в тюрьме.

– Молчать, лгунья, – вновь зарычал собачий мужчина, и его слова вывели Лорен из себя.

– Не верьте мне, но как только я отсюда выберусь, то сделаю все возможное, чтобы помочь вам. Вот тогда сами убедитесь, – она вышагивала по небольшому пространству клетки. – Рас заберет меня отсюда, – Лорен верила, что он спасет ее любой ценой, даже если придется обменять на Мэл и тех мужчин.

Собачий мужчина в очередной раз зарычал.

– Надеюсь, ее привели, чтобы попытаться втереться к нам в доверие и заставить поверить в эту ложь. Когда поимею ее, то не буду добрым и нежным.

– Хватит, – зарычал Новый Вид с золотистыми волосами. – Она – человек, и ее никогда бы не отдали одному из нас. Вы слышали, как 140 говорил с ней? Как осторожно прикасался? Он относится к ней не как к врагу. Он знает больше нас, а когда он смотрел на женщину, я не видел в его глазах гнева. Не знаю, что она здесь делает, но пока мы не узнаем больше, не надо ей угрожать.

– Она – одна из них, – рычал собачий мужчина. – Она – наш враг. Они все злые, пытаются одурачить нас и вынудить делать то, что им нужно. Эта женщина что-то задумала.

– Я задумала убраться отсюда, – Лорен подошла к двери клетки и, снова подергав прутья решетки, расстроилась еще больше. – Я сделаю все, что в моих силах, чтобы послать за вами ОНВ.

– Человек лжет, – рычал собачий Новый Вид.

– Твои слова меня раздражают, – она нахмурилась и вновь подергала дверь, но сдаться была не готова, поэтому решила попробовать сбить навесной замок. – Я понимаю, что с вами плохо обращались. Более того, не могу даже вообразить себе, через что вам пришлось пройти, но я говорю правду. Многие из вашего вида уже на свободе, и они начнут искать вас сразу же, как только я им о вас расскажу.

– Что значит «на свободе»? – кошачий мужчина с золотистыми волосами присел на корточки на полу своей клетки и, прищурившись, внимательно посмотрел на Лорен.

– Вы больше не будете заперты, никто не причинит вам боль, и мы равны, – Лорен поглядела на него.

– Что это значит?

Лорен отошла от двери, повернулась лицом к собеседнику, и вздохнула.

– Это значит, что у вас те же самые права, что и у меня. Мы не враги, а друзья. Больше никаких опытов. Вместо клеток у вас будут дома, и вам больше никогда не придется иметь дело с придурками вроде этих.

Собачий мужчина фыркнул.

– А затем она скажет, что мы сможем есть, когда голодны, мыться, когда испачкались, и при желании получить женщину.

– Именно так.

Блондин повернул голову и зыркнул на Лорен.

– Сколько из нас стало частью ОНВ?

– Я не знаю точное число, но сотни.

– Лгунья, – прорычал мужчина и резко повернулся спиной к Лорен.

– А наши женщины там? Их тоже освободили?

Лорен выдержала любопытный взгляд кошачьего мужчины.

– Да. Насколько я знаю, их немного, но моя лучшая подруга сказала, что нескольких видела.

– В чем подвох? – собачий мужчина все видел в мрачных тонах. – У всего есть своя цена. Что требуют взамен за эти привилегии?

– Ничего. Как я понимаю, вы думаете, будто там все так же, как здесь, и приходится слушаться под угрозой наказания? Я знаю, что 140 шантажируют с помощью его подруги. ОНВ – ваши люди. Они просто хотят, чтобы вы были счастливы.

– Лгунья, – прошипел блондин.

Лорен знала, что ей не доверяют и думают, будто она все выдумала, поэтому прекратила попытки разубедить Новых Видов. Единственный способ доказать им, что она не полное дерьмо – выжить и дождаться обмена с ОНВ, а затем рассказать об этих мужчинах Расу. Может ОНВ удастся добраться до них до того, как их перевезут в другое место.


Глава 15

Рас выпрыгнул из внедорожника, зная, что Брасс с Шэдоу последуют за ним. Солнце уже село и он опаздывал – они застряли в пробке – но надеялся, что Лорен не разочаровалась и не легла спать. Расу не терпелось увидеть ее, и он едва сдерживал волнение.

До двери Лорен оставалось около десяти футов[16], когда запахи ударили в нос, и Рас резко остановился. Он шумно вдохнул и услышал, что мужчины, шедшие рядом с ним, сделали то же самое. Рас зарычал. Запахи исходили из дома Лорен, и он увидел, что входная дверь в ее квартиру не заперта. Содрогаясь всем телом от беспокойства, Рас рванулся вперед и распахнул дверь.

Брасс бросился к нему и принюхался.

– Трое человеческих мужчин, одна человеческая женщина, и мужчина Видов.

– Вы чувствуете эту вонь? – зашипел Шэдоу. – Мерсил.

– Чувствуем.

Когда Рас учуял еще один запах, то похолодел от страха. Кровь, разложение, смерть. Он помчался вперед в ужасе, что источником запаха может оказаться тело Лорен, но увидел в темноте очертание лежащего на полу мужчины. Расу потребовалось лишь несколько секунд, чтобы привыкнуть к темноте, но один из его сопровождающих включил свет.

– Лорен! – выкрикнул Рас ее имя. Он побежал в спальню, но увидел выбитую дверную раму и замер.

Шэдоу схватил друга за плечо.

– Кто-то сюда ворвался.

С гортанным рыком Рас переступил через книги, разбросанные по всему полу. В этой комнате аромат неизвестного мужчины Видов усилился и, помимо аромата Лорен, был единственным присутствующим здесь запахом. Дверь в ванную также была сорвана с петель, а стена повреждена в том месте, где с нее сорвали шкафчик. Уже через секунду Рас был в ванной, поглядел на открытое окно и вскочил на тумбу.

– Человек мертв, – зарычал Брасс.

Грудь Раса пронзило болью, и он отпрянул, глядя Брассу в глаза.

– Мужчина. Не Лорен, – уверил Брасс, вытащил свой сотовый, набрал номер, и прижал к уху трубку. – Вызываю подкрепление.

Рас оперся на подоконник и подтянулся, а когда перебрался через него, то увидел на траве следы, которые могли объяснить, что именно произошло. Он видел два типа следов – маленькие и большие, поэтому определил место, где мужчина схватил Лорен. Затем ее следы исчезли, но большие следы стали более глубокими от объединенного веса мужчины и Лорен.

– Он нес ее, – послышался из-за спины голос Шэдоу.

Рас посмотрел на отпечатки возле здания, которые исчезали на тротуаре возле двери Лорен. Он помчался внутрь, присел возле трупа и внимательно изучил мертвое тело.

Шэдоу увидел нож для писем и, вытащив его из мертвой плоти, понюхал рукоятку. Их с Расом взгляды встретились.

– Этого мужчину убила Лорен. Она была напугана. Я чую запах страха, от которого, вероятно, она начала потеть, в том числе и ладони. Ее аромат задержался на ручке.

– Мы учуяли здесь неизвестного мужчину Видов, и на нем запах Мерсил, – послышался голос Брасса.

– Что это значит?

Рас поднял голову и едва сдержался, чтобы не зарычать на члена целевой группы, который привез их сюда и теперь проследовал за ними внутрь. Лорен похитили, а перед этим ей пришлось кого-то убить. Перед глазами Раса мелькали изображения его худших страхов, а от одной лишь мысли о том, что Лорен может быть мертва, у него в горле образовался ком, не позволяющий произнести ни слова.

– Здесь был мужчина Видов, и от него пахнет мылом, которым нас заставляли использовать в Мерсил. Ни один свободный Вид никогда бы намеренно к нему не прикоснулся, – Шэдоу выпрямился. – Иди опроси соседей, может кто-нибудь что-нибудь видел. Если найдешь таких, приведи их сюда. Нам нужно будет их опросить.

Человек развернулся и убежал. Рас запрокинул голову и из его горла вырвался дикий рев. Лорен похитили. Он снова посмотрел на мертвого человека у своих ног. Она убила его, а это значит, что кто-то будет ей за это мстить. Или убьет в качестве наказания.

– Сохраняй спокойствие, – потребовал Шэдоу. – Если ты расклеишься, то не сможешь ей помочь.

– Они убьют ее.

– Мы этого не знаем.

Брасс откашлялся.

– На кушетке кровь и записка.

Рас вскочил, оттолкнул Брасса и, склонившись к кушетке, вдохнул. Запах был только один, и Рас узнал аромат крови Лорен. Крови было совсем немного, но это не ослабило страх, что Лорен может быть мертва.

– Они хотят обменять ее на тех, кого мы вчера захватили, – сказал Брасс, прочитав записку.

Рас медленно поднял голову и впился взглядом него взглядом.

– Мы сделаем это.

– Да, – кивнул Брасс. – Мы вернем твою женщину.

– Мужчина нашего вида догнал ее на улице, схватил и принес сюда. Мы нашли следы, – сказал Шэдоу. – Я не понимаю. Он мог позволить ей убежать, но не сделал этого.

– Я убью его, – поклялся Рас.

Шэдоу схватил друга и крепко сжал его руку, но тот не желал успокаиваться. Рас просто не мог этого сделать. Лорен в руках сотрудников Мерсил.

Он знал, что его дыхание стало рваным, но ничего не мог поделать с бушующими эмоциями. Лорен в опасности, ей больно и страшно, и каждый его инстинкт кричал сделать что-нибудь. Что угодно.

– Сэр? – окликнул водитель – один из членов целевой группы.

– Да, Тед? – встал перед ним Брасс.

– Один парень, живущий этажом выше, сказал, что видел как примерно час назад сюда входили четверо мужчин и одна женщина. Он думает, что один парень все еще здесь, поскольку он не видел, чтобы тот уехал, – Тед повернул голову и посмотрел на труп. – Как я понимаю, речь шла о нем.

Рас попробовал вырваться из захвата Шэдоу. Ему нужно было лично допросить свидетеля, но Шэдоу дернул его за руку так сильно, что Рас споткнулся.

– Нет, – прорычал Шэдоу. – Успокойся. В таком состоянии ты сделаешь только хуже. Дыши глубже.

Рас подавил свой гнев.

– Похитители оставили номер телефона, – Брасс внимательно смотрел на Раса. – Не издавай ни звука, – он достал телефон, поглядел сначала на дисплей, а затем на записку. – Ни единого, – Брасс набрал номер и включил громкую связь.

– Я вижу, что вы получили мою записку, – ответил женский голос. – Этот номер мне незнаком, поэтому, насколько я понимаю, вы – пара Лорен?

Брасс посмотрел на Раса и выгнул брови, но тут же заговорил.

– Да. Когда и где вы хотите произвести обмен? Не вредите Лорен или вы не увидите своих людей живыми.

– Моя сестра все еще жива? – гнев и недоверие женщины было легко услышать. – Я хочу сейчас же поговорить с Мэл.

– Как вы должны догадаться, я сейчас в другом месте, но ваш с ней разговор можно устроить. Я хотел бы услышать свою женщину и удостовериться, что она жива.

– Вы не поговорите с нею, пока я не поговорю с моей сестрой. Перезвоните, когда сможете все организовать. Сколько вам на это нужно времени?

– Дайте мне час. Я должен доехать до того места, где держат вашу сестру. С ней все хорошо, как и с остальными людьми. Ее условия проживания намного более удобны, чем те, в которых в свое время содержали нас.

Женщина фыркнула.

– По крайней мере, мы позволяли вам иногда заниматься сексом. Я упоминаю это, поскольку если я через шестьдесят минут не услышу свою сестру, то Лорен узнает все о селекционных опытах, и будет переходить от клетки к клетке. Я сомневаюсь, что ваша пара выживет, ведь у тех мужчин не было женщин уже много месяцев, – она повесила трубку.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю