355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лорана Блэйк » Мой проклятый дракон (СИ) » Текст книги (страница 16)
Мой проклятый дракон (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июня 2020, 09:00

Текст книги "Мой проклятый дракон (СИ)"


Автор книги: Лорана Блэйк



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 16 страниц)

– Пожалуй, связать с тобой жизнь будет неплохой идеей. Я буду заниматься детьми, а ты взамен помогать отцу вместо меня. Я не предназначена для трона. Я слишком мягкая.

– И наивная, – Айнар зарылся пальцами в мои волосы и притянул мою голову к себе для поцелуя. – Отправимся домой? На рассвете.

– Я подумаю, – говорю строго, заставляя мужчину нервничать. А потом вздрагиваю от страха, вспоминая, что так и не поведала Айнару о кое-чем важном. – Айнар?

– Да?

– Я… обещай не злится. Я сделала одну плохую вещь. Очень. Но у меня не было выбора.

– Что случилось? – мужчина меняет положение и нависает надо мной, встревоженно вглядываясь в лицо.

– Там, на острове, когда я нырнула за Слезой… там был дракон, тот самый из легенд…

– Первобытный? Не может быть.

– Это был он. И он… я пообещала ему кое-что взамен на камень. Он… – мне было невыносимо это говорить. Словно я предала этим Айнара. – Он попросил взамен твою дочь. Я думала что она мертва, как и остальные огненные драконы… Прости, – всхлипнула я и по щекам покатились слёзы. – А теперь у нас родилась Далия и я думаю, а вдруг он имел ввиду ее? Ведь по моим подсчетам в тот момент я уже носила ее под сердцем. Но он не сказал, что хочет мою дочь, так что это, наверное, твоя дочь.

– Тс-с-с, не плачь, успокойся. Мы разберёмся с этим. Все хорошо, – Айнар прижался своим лбом к моему, успокаивающе проглаживая рукой мое тело. _ Мы что-то придумаем, обязательно. Я не отдам ни Далию, ни Тиру, – от его голоса, тепла и ласк я успокаиваюсь и впервые за долгое время проваливаюсь в глубокий сон.

Утром я прощаюсь с отцом, обещая наведаться в скором времени и взбираюсь вместе с дочерью на огромного дракона. Несколько минут до этого они поговорили по-мужски и вернулись не в самом лучшем распоряжении духа. А еще у Айнара был разбит нос. Предполагаю, Дуглас выполнил свой отцовский долг.

Дракон взмахивает крыльями и мы поднимаемся вверх. Я машу рукой на прощанье, замечая как из воды появляется мой народ и на моем лице расцветает улыбка. Не верится что все закончилось. И я очень надеюсь что впереди нас ждёт ещё много хорошего.

Эпилог

Айнар

– Далия, смотри какой красивый дракон! Это твой папа, узнаешь? Давай подойдем к нему ближе, – уже какой час Шейла уговаривает дочь вместе с ней взобраться на меня. У речных драконов намечается праздник богини Кастилы – хранительницы подземных вод – и мы обещали явиться всем семейством, но в последнее время Далия начала пугаться моего дракона. – Ну, давай же, смотри на маму. Видишь, дракон хороший, – жена подходит ко мне и проводит ладонью по носу. От ее невинной ласки внутри меня разгорелось пламя и я бы с удовольствием утащил Шейлу в нашу спальню, если бы не этот проклятый праздник.

Где-то позади послышался плач. Амира родилась через две недели после Далии и Зола, оставив ее в моем поместье, улетела куда-то на север. Потом правда вернулась и слезно молила вернуть дочь. Я запретил ей видеться с детьми пока не угомонится и не перестанет исчезать, оставляя из на слуг.

Она поселилась в другом конце Драконьей долине и старалась не попадаться мне на глаза. Правда иногда плела за спиной интриги, но я быстро рубил их на корню. Дети жили то у меня, то у нее и я не спешил говорить хоть кому-то, что все трое не от меня. Главное причиной было спокойствие Шейлы. Если я признаюсь, что дочь у меня одна – Далия – она сойдет с ума и будет ненавидеть себя за то, что отдала собственного ребенка в лапы опасного существа. Я же все это время не покидал надежды найти как уничтожить его в случаи появления и молился, чтобы этот день никогда не настал. Потому что не был уверен, что смогу выиграть в бою с такой мощью и силой.

Пятилетняя Амира подбежала ко мне и прижалась к когтистой лапе. Кто-кто, а она меня в облике дракона уж точно не боялась.

– Папа, я хочу с вами! – воскликнула звонким голосом. Она была до ужаса упертой, любила разноцветные ленточки для волос, украшения и внимание. Далия же была спокойной, подолгу сидела рассматривая старые книги и носилась с маленьким деревянным мечом, вызывая каждого встречного в поместье на бой. Воистину маленькая воительница.

– Нет-нет, Амира, сегодня мы не можем взять тебя с нами, – отдирает от меня малышку Шейла и передает в руки няньки. Та заливается громким плачем, Далия же наоборот – видя, что я не съел сестру решила и сама испытать удачу. Речные драконы не любят чужаков в своем окруженном водой замке, даже если это ребенок, поэтому приглашены лишь мы втроем. – Видишь, папа хороший. Ты ведь узнала папу, да?

Я фыркнул на слова Шейлы и опустил хвост на землю, чтобы мои девочки могли взобраться на меня. Амира все ревела и ревела, и хоть я и любил ее как собственную дочь, но уж слишком она напоминала мне о брате и лжи Золы, поэтому иногда я был рад ее отсутствию в поместье.

Наконец-то я смог подняться в небо и отдаться полету. Летел медленно, боясь что кто-то из девочек может соскользнуть и разглядывал с высоты птичьего полёта Долину драконов. За это время она возродилась и отстроилась. Часто на нашу землю забегают чужаки с оружием, но мы с лёгкостью даём им отпор. Потому что здесь наш дом. Наши семьи. Дети и жены. Самое дорогое что есть в жизни. И я навсегда благодарен судьбе за то, что свела меня с девушкой с необычными белыми волосами и холодными синими глазами.

* * *

Шейла

Могла ли я подумать шесть лет назад, что этот злой словно демон, упрямый и бесчувственный мужчина станет моим? Могла ли предположить, что плодом нашей любви станет беловолосое улыбчивое чудо?

Жизнь с Айнаром не всегда гладкая и спокойная, но расставание определенно пошло ему на пользу. Он все такой же вспыльчивый, все так же любит отдавать приказы и не терпит неподчинения. Но стоит мне изобразить обиду, нахмуриться и выбежать из дома, хлопнув дверью, как он готов бросить к моим ногам все что угодно. Часто я хожу к озеру и подолгу плаваю в воде в облике дракона, иногда мы резвимся там вместе с мужчиной, а потом сгораем дотла всю ночь.

Наша жизнь наполнена красками и счастьем. Иногда в неё вмешиваются неприятности в виде Золы и злых языков, но я верю что мы со всем справимся. Вместе. Потому что наши жизни навеки связаны и переплетены. Потому что мы одно целое. И потому что очень скоро я подарю своему проклятому дракону ещё одного ребёнка.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю