355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лоис Крайслер » книга "Тропами карибу"
Тропами карибу - Лоис Крайслер
  • Книга добавлена: 10 сентября 2016, 01:58
обложка книги Тропами карибу - Лоис Крайслер

Название книги: Тропами карибу

Автор книги:



23Страниц
6-7Часов на чтение
95 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: «Мысль»
Размер: 255 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Полтора года Лоис Крайслер и ее супруг кинооператор – анималист путешествовали по диким горным районам северной Аляски, снимая фильм о животных Арктики.

Книга Крайслер – увлекательный, яркий, поэтический рассказ о тундре и животных, ее населяющих. Главные герои книги – дикие северные олени карибу, волки, росомахи, медведи гризли и другие большие и малые обитатели тундры.

Особенно интересно и подробно описаны волки. Супруги Крайслер вырастили семь волчат, поэтому имели возможность наблюдать «волчий характер» в развитии. И Крайслер сообщает в своей книге много новых, подчас противоречащих установившимся взглядам, сведений о повадках и поведении волков.

Чтобы написать проникновенную книгу о какой-либо стране, надо быть влюбленным в нее. Лоис Крайслер не скрывает своей влюбленности в Арктику и мастерски описывает радости и печали, привязанности и восторги человека, сжившегося с этой страной и понимающего все ее настроения.

  • Просмотров: 380 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю