355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лиза Элдридж » книга "Face Paint. The Story of Makeup"
Face Paint. The Story of Makeup - Лиза Элдридж
  • Книга добавлена: 13 мая 2017, 22:00
обложка книги Face Paint. The Story of Makeup - Лиза Элдридж

Название книги: Face Paint. The Story of Makeup

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Abrams Image
Город: New York
Год издания: 2015
ISBN: 978-1-4197-1796-3
сообщить о нарушении



Описание книги

Краски. История Макияжа

Британский визажист Лиза Элдридж стала широко известным экспертом в мире красоты благодаря каналу на сайте youtube, посвященному урокам макияжа, декоративной и уходовой косметике. Трудолюбие и серьезный подход к работе привели ее на пост креативного директора гиганта косметической промышленности Lancôme. Но и это не удовлетворило амбиции художницы:

«В течение долгого времени я хотела написать про историю макияжа, это была моя давняя мечта, и я решила ее осуществить. 

Хочу отметить, что я не соблюдаю хронологию развития событий — история не линейное понятие. Вы можете открыть книгу практически на любой странице и начать читать»

Уникальная энциклопедия по истории макияжа  делится на две части: 

— первая посвящена палитре древности: красному, белому и черному (автор начинает с Древнего Египта и заканчивает коммерциализацией XVIII века),

— вторая часть рассказывает о красоте в бизнесе (зарождение beauty-культуры, определение понятия makeup и прочее, истории создания и успеха многих мировых брендов),

Неординарная книга, будет интересна всем, интересующимся макияжем и косметикой, как авторское исследование о макияже как социальном явлении, его месте в обществе, взаимосвязи цветов и рисунка макияжа с социальными, политическими, экономическими событиями в обществе. В своей книге Лизе удалось сделать потрясающее открытие, изучив при этом огромное количество исторических архивных документов. Она убедительно доказала, что именно мужчины во все времена диктовали женщинам стандарты красоты, под которые те подстраивались. 

Книга полна загадочных историй, инсайдерской информации (работа в beauty-индустрии — не праздник), анекдотов о косметике, результатов исследований, иллюстраций, фотграфий редких косметических экспонатов и эксклюзивной винтажной рекламы. 

В книге Лиза Элдридж также рассказывает о своих музах (Одри Хепберн, Грета Гарбо, Лорен Хаттон, Мэрилин, Эсте Лаудер, Элизабет Арден, Коко Шанель), любимых средствах и щедро делится советами.

 

 

  • Просмотров: 1128 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю