412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лия Шах » Диверсантка (СИ) » Текст книги (страница 4)
Диверсантка (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 08:41

Текст книги "Диверсантка (СИ)"


Автор книги: Лия Шах



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 16 страниц)

– Если чипы связаны с базой данных, то о смерти своих носителей уже послали сигнал. и это если еще в тела вражеских лазутчиков не были вживлены другие приспособления по типу маячков. Немедленно провести полное вскрытие трупов, собрать информацию об их техническом оснащении, провести установку чипов мне и моим людям, предоставить полную информацию о наших прототипах, и дать возможность после этого связаться со штабом Пути Андромеды.

– Думаешь, они... – на миг подвис адмирал, глядя на меня широко распахнутыми серыми глазами. – Черт!

С этим ревом он принялся связываться со своими людьми и раздавать указания. Все заняло у него минуты три, после чего он снова обратил на нас свое внимание.

– Отличная работа, лейтенант Никольская. – серьезно посмотрев мне в глаза, сказал он.

– Вице-адмирал контрразведки. – тут же начала качать я права, попутно проверяя еще одну свою теорию. Адмирал снова подвис, глядя на меня, как на летящую ему в лоб комету. Но быстро справившись с удивлением, широко ухмыльнулся и кивнул. Черт, я снова оказалась права. После задания наша жизнь и гроша ломаного стоить не будет. Значит, играть буду по своим правилам, Кристиан.

– Хорошо. Думаю, ваши умения и навыки вполне будут соответствовать этой должности. Назначаю вас ответственной за выполнение этого задания. Вся связь с Кольцом смерти будет через меня напрямую. еще вопросы будут?

– Когда ужин? – устало спросила я, потирая переносицу рукой.

А дальше события закрутились с бешеной скоростью. Началось наше обучение, а я знать не знала, что где-то в другой галактике прямо сейчас одному зеленоглазому гаду докладывают о смерти их разведчиков. Кристиан действительно облажался.

Отступление 2

Галактика Путь Андромеды. Космическое пространство на границе линии фронта. Линкор «Хозяин душ». 5218г после Объединения.

Заместитель главнокомандующего Сат Сарот, правитель государства Винсарот.

– Сэр Сарот! Срочное донесение! – с мрачным видом вошел на капитанский мостик глава разведки Зантар Ранк.

– Докладывай. – приказал я, отрываясь от своих размышлений.

– Поступил сигнал о смерти нашего отряда разведчиков в Кольце Смерти. Три недели назад они перестали выходить на связь. Мы с ними не связывались, что бы не рассекретить всю операцию, но видимо что-то пошло не так, и они погибли. – хмуро глядя мне в глаза, отчитался Ранк.

– Какие-то сведения они успели передать? – спросил я, усаживаясь в кресло капитана.

– Перед тем, как пропасть, они доложили, что совершили высадку на планету Лок-Нар-М14. Есть координаты. – подумав пару секунд, ответил глава разведки.

– Скиньте их мне. Это все? – пристально глядя в глаза Ранку, выразительно спросил я. Он знает, о чем я говорю.

– Поступило сообщение, что господин главнокомандующий Константин Нодар направляется сюда. Через пару часов он будет на линкоре. – сказал Зантар, и вдруг отвел взгляд. – Бывший император галактики Терра Кирилл Бесов так же направляется сюда вместе с господином Нодаром. И бывшая императрица Лия Бесова так же с ними.

Волна бешенства прокатилась по телу, откликаясь магией, огнем охватившей все тело. Я, блядь, все бросил и полетел сюда лишь с одной гребаной целью. Не видеть все их долбаное счастливое семейство. Лиииия... Одно ее имя вытаскивает наружу всех моих чертей. Или они нарываются? Что им вообще здесь делать?!

– Сэр, возьмите себя в руки. – сквозь красную пелену ярости послышался голос главы разведки. – И вас вызывают.

Моментально придя в себя и потушив огонь в руках, я кинул взгляд на экран голографического монитора, висящий на стене справа от пульта управления. На самом деле шел вызов, и это было странно. Хотя бы потому, что вызывающий не идентифицировался. С кем-то перекинувшись парой фраз по внутренней связи, Ранк перевел на меня удивленный взгляд.

– Сэр, это вызов с того пропавшего корабля. Что прикажете делать? – моментально подобравшись, спросил он.

– Выйди. – голосом, не предвещающим ничего хорошего, приказал я. Глава разведки моментально исполнил приказ, а я нажал кнопку приема вызова. Видимо вызов шел из Кольца Смерти, так как четкой картинки получить не удалось, а звук был шипящим. – Слушаю.

– С вами говорит капитан эсминца "Тень" Тахнира Данот. Представьтесь. – раздался из динамиков предположительно женский голос. Но из-за помех было почти ни черта не слышно.

– Заместитель главнокомандующего Сат Сарот. – представился я, вглядываясь в помехи на экране. Какая-то картинка есть, но... Ни хера не понятно. – Доложите обстановку, капитан.

– Мой отряд попал в аномальную зону природной магии смерти. – спокойно начал излагать женский голос, и эта невозмутимость меня приятно удивила. Откуда в нашей армии бабы вообще? Как я прохлопал этот момент? Не хрен им там делать. Верну ее, и пусть домой едет, мужа ждать. – Мы выжили, но большая часть нашей техники сломана, включая чипы, оружие и эсминец. Для завершения порученного нам задания отряду потребуется еще шесть дней. Но без оборудования... В общем, мы справимся, но покинуть планету не выйдет. Можем угнать с местной военной базы какое-нибудь корыто, но тогда до самого штаба за нами будет лететь красивый шлейф поклонников. Еще можем угнать гражданский транспорт, но тогда выполнить задание не сможем. Все-таки то, за чем вы нас посылали имеет немалые размеры, и от него такой фон идет, что обшивка обычного корабля не выдержит. На этом все. Какие будут приказы, господин заместитель главнокомандующего?

Пришли свое фото. Не верю, что у тебя нет усов и яиц.

– Ты бессмертная что ли? – широко ухмыляясь, спросил я. – Приказываю залечь на дно и ждать, пока за вами прилетят. На какой вы планете?

– Лок-Нар-М14, господин заместитель главнокомандующего. – без малейшей эмоции ответила она. Хм, а я ждал счастливых воплей. Точно нет яиц? – Записывайте характеристики корабля. Для доставки нашего груза обычный эсминец не подойдет. Необходим корабль с грузовым отсеком объемом не менее сорока кубометров, с трехступенчатой герметизацией, обшитый семью пятимиллиметровыми слоями металла: бериллий, свинец, алюминий, серебро, осмий, иридий, титан. Именно в таком порядке. Двигатель поставьте от линкора, не жалейте пространства в самом корабле, пусть торчит. Рассчитайте так, что бы дорога назад заняла не более ста двадцати часов, иначе мы – трупы. Будут еще приказы, господин заместитель главнокомандующего?

А? У меня? А у тебя? Надо ли говорить, что ухмыляться я перестал еще со слова "записывайте"? Ни хера я не ожидал такого потока указаний от бабы, но просто не нашел что сказать. Разве что...

– Повтори. – хрипло приказал я, не глядя нащупывая планшет, что бы записать этот страшный список, а после того, как я все законспектировал, как последний школьник, решил все же разрешить свои сомнения. – Записал. Ты вообще баба? Или у тебя есть яйца?

– Так точно, господин заместитель главнокомандующего. – с тихим смешком ответила она, явно сдерживаясь, чтоб не заржать. – Никак нет,  господин заместитель главнокомандующего.

Лично. Я за ними отправлюсь лично. Это же просто ни в какие ворота не лезет. И очень кстати, что Константин возвращается, и можно будет некоторое время не быть его заместителем. Да и от других гостей свалить было бы не плохо. Не то не сдержусь и перебью всех к чертям собачьим. А связь тем временем прервалась.

– Ранк, зайди. – вызвал я по внутренней связи начальника разведки. Есть у меня к нему пара вопросов. Начиная с "какого хера?", и заканчивая "сколько зубов тебе оставить?".

Ожидание заняло минут восемь. И тридцать четыре, мать его, секунды. Да я уже почти приготовился по потолку ходить, так меня разрывало от вопросов! Но этот начальник разведки все-таки явился, и я налетел на него, как бешеный пес. Разве что кусаться пока не стал, а то порвал бы на хрен.

– Звали, сэр? – опасливо спросил Ранк, глядя на меня, как на подожженный запал возле ящика динамита.

– Полную информацию по экипажу эсминца "Тень"! – рявкнул я, рассыпая вокруг себя огненные искры и рискуя спалить весь линкор к херам. – И все о цели их вылазки! Что они должны были доставить нам?

– Д-доставить, сэр? – круглыми глазами смотрел на меня Ранк, но надо отдать ему должное, не обделался. – У них была исключительно разведывательная миссия. Мы пытаемся выяснить природу вражеской магии смерти, и они должны были достать нам информацию. У вас другие сведения?

– Другие. – нахмурился я, начиная просчитывать ситуацию со скоростью света. – И что тогда она собралась с собой оттуда прихватить? Сувенир? Слона? Природу магии смерти?

– Такого приказа не было, сэр. – опасливо ответил начальник разведки, все-таки делая шаг назад. – Личные дела экипажа... Я догадывался, что вы их затребуете, так что вот. – сказал он, протягивая мне тонкую папку.

– Отлично. – удовлетворенно кивнул я, уже предвкушая это занимательное чтиво. – Сейчас скину тебе файл с инструкциями. Ты должен проследить, что бы мне приготовили корабль соответствующий всем требованиям, что здесь описаны. Времени на все один час.

Получив сигнал входящего сообщения, Ранк пробежал глазами список требований к кораблю и шокировано округлил глаза. Да, Зантар, я тоже охренел, когда это писал. Но ничего не сказав против, он покинул мой кабинет, и плевать мне было начальник он разведки или механиков. Искать кого-то другого времени нет, а в том что он справится, я был уверен. Сам найдет людей, способных все сделать.

Через час я шел к стыковочному шлюзу на приготовленный для меня корабль, позади меня шел мой экипаж для эсминца, а я был полностью погружен в свои мысли. Личные дела экипажа "Тени" были абсолютно не примечательны. Если не считать за странность наличие на корабле трех баб и всего одного мужика, и то в качестве врача. Эта Тахнира действительно была капитаном корабля и звание имела достаточное для того, что бы иметь право обращаться ко мне лично. Она капитан первого ранга, и если делать по уму, то после этого задания она и ее экипаж должны будут получить повышение.

Все эти мысли почему-то сопровождались предвкушающей ухмылкой на моем лице, и я так и не заметил, что свалил с линкора никому не доложив о своем выдуманном задании. Не заметил, как прошел по коридору мимо Константина и четы Бесовых. Не видел, какими удивленными глазами они меня провожали. И не увидел, как они охренели, когда Ранк рассказал им куда и на чем я укатил.

Я отправляюсь в Кольцо Смерти на самом странном корабле в мире. И настроение у меня просто охренительное. Впервые за долгое время.

Глава 5

Государство-галактика Кольцо Смерти. Планета Лок-Нар-М14.

Пять дней спустя.

– Таха, чем занимаешься? – непонятно чему радуясь, спросила Василиса, проходя в мой номер в отеле. Мы здесь расквартируемся уже пятый день, и за это время я успела сделать очень многое: перевыполнить задание, которое давали вражеским разведчикам; придумать свой собственный план игры против Пути Андромеды и Кольца Смерти; приготовиться к встрече с заместителем главнокомандующего; сломать себе всем этим дерьмом весь мозг.

– Думаю, как объяснить наличие у нас четырех зверей. – мрачным голосом ответила я, продолжая качать пресс, лежа на полу.

– И как успехи? – явно ради приличия спросила она, усаживаясь на кресло и с интересом наблюдая за моей тренировкой.

– Катастрофически малы. В голову один бред лезет. – честно ответила я, не глядя на нее.

– Это потому, что тебе надо отвлечься. – с порога заявил Слава, входя ко мне вместе с Никой. – Например, сходить на карнавал.

– Он пьяный? – спросила я у Верховой, не отвлекаясь от занятия.

– В клубе на первом этаже действительно намечается праздник, и мы все хотим туда пойти. И да, он пьяный. – кивнула девушка, падая во второе кресло. Слава грозно нахмурил брови и пошел на меня. Что, лекарь, не нравится, когда о тебе так говорят? А не фиг было в преддверии начала нашего концерта по заявкам соседней галактики бухать. Да, я зла.

Брюнет же всем своим видом продолжал источать угрозу, опускаясь на пол передо мной. Я абсолютно спокойно наблюдала за его приближением, не делая попыток прекратить заниматься своими делами, а девушки панически переглянулись и с опаской посмотрели на него. Странные, чего его бояться? Он, конечно, раза в четыре больше меня, но был у нас с ним однажды спарринг, и могу сказать, что врач он хороший. Все.

– Таха, мы уже неделю тут сидим. Надоело. – рыкнул он, зажимая мои ноги между своими. И теперь когда я поднималась вверх, его грозное лицо было прямо перед моим. Да, так гораздо удобнее, спасибо.

– Тебе организовать веселье? – доброжелательно улыбаясь, спросила я, но взгляд стал колючим. Скучно ему видите ли. Так может лучше делом бы занялся? Мне вот помощь не помешала бы, если говорить откровенно.

– Не стоит. – он отвел взгляд в сторону, вспоминая, как именно образом я веселю людей. Он хоть и большой мужик, но вот по выносливости до нас с Василисой пока не дотягивает. – Просто понимаешь, мы же в какой-то другой реальности, и было бы глупо не посетить хоть один местный праздник.

– Да, Наташ, что мы все работаем, да работаем? – тоскливо заныла великая работница Ника. И чем же ты занималась, милая моя, что так устала, м? Мультики смотрела?

– Тем более все приготовления мы уже завершили, а твой красавчик за нами только завтра приедет. – как ни в чем не бывало начала морозить чушь Василиса, покровительственно похлопав по плечу Веронику.

Вообще они за эти пять дней меня уже достали своими тупыми шутками по поводу Сата Сарота. Мне хватило дурости после разговора с ним поделиться с друзьями своими мыслями о том, что он кажется мне интересным человеком. Что там началось, надо было видеть. Василиса и Вероника подрались за право быть крестными, а Слава пообещал открутить голову этому красавчику. С какого перепуга они решили, что он красавчик, я до сих пор не знаю, но выбесили они меня знатно.

– О! Смотрите! Опять это лицо. – тыча пальцем в мою сторону, объявила Васька.

– Это она так на красавчика реагирует. – доверительно ей сообщила Ника, а я подумала вот о чем: действительно ли не педагогично бить детей? Мне кажется, что этот бред придумали сами дети, потирая зад после отцовского ремня. я им конечно не отец, но ремень у меня есть. И шикарный, с металлическими закрепками.

– Не забывай, ты уже дала согласие за меня замуж выйти. – вдруг широко улыбнулся Слава, а я от удивления не рассчитав силы долбанула его лбом в нос.

– Не смешно, дорогой. – зашипела я, потирая пострадавшую часть тела.

– Без шуток, дорогая. Выйдешь за меня? – с тщательно скрываемым ехидством спросил он, проверяя наличие своего носа на нужном месте. Удостоверившись, что мой лоб его носу нипочем, метнул в меня внимательный взгляд.

– Только если победишь меня в спарринге, дорогой. – озвучила я самое фантастическое условие своего выхода, и мужчина тут же сделал вид, что поник. На самом деле его ничто не заставит на мне жениться.

– А почем нет? – тут же влезла в наш диалог Васька, удивленно вскидывая брови. – Вы давно знакомы; ладите друг с другом так, как с вами больше никто не поладит; так и женитесь друг на друге! Хорошо я придумала?

– Шикарно. – синхронно фыркнули мы со Славой и в голос рассмеялись.

– Ладно. – постановила я, прекращая тренировку. – Пусть будет маскарад.

В номере раздались радостные вопли, все друг друга поздравляли, а я покачав головой отправилась в душ. Тугие холодные струи били по плечам, смывая пот и усталость с тренированного тела, а мозг продолжал анализировать ситуацию. Перед мысленным взором мелькали воспоминания обо всем, что я видела за эту неделю, и настроение с натужным скрипом катилось в бездну.

За это время я не смогла нарыть даже минимума информации о местонахождении нашего дома. Того, что случилось с нами никогда не было ни с кем, либо об этом просто не распространялись. Но зная, как люди любят трепаться, то молчат они потому, что это может быть опасно. Придется и нам молчать. Однако, есть шанс, что во враждебной галактике найдется хоть какая-то информация, которая сможет мне помочь найти путь домой. Хочу обратно свою семью, работу и друзей. И пусть друзья сейчас здесь со мной, но там остались мои пожилые родители. Здесь мне делать нечего.

Очнувшись от раздумий, я тряхнула головой, разметая мокрые русые пряди по плечам, и выключила воду. Сколько ни думай, а умные мысли закончились. Значит будем импровизировать на ходу, благо отряд у меня вполне сработанный. С Василисой мы прошли не одно задание, так что вполне понимаем друг друга с полуслова; Святослав еще в военной академии защищал от меня местную шпану; а Ника... От нее просто требуется быть осторожной и неприметной.

Подойдя к зеркалу, я посмотрела в глаза своему отражению. Да, Таха, с такой рожей хмурой только по праздникам шляться. Ну же! Праздник все-таки, маскарад! Аля-улю, все дела... Где твой счастливый оскал? Через силу заставила себя улыбнуться отражению, но чет его, кажется, перекосило. Хорошо, что не треснуло от лучезарности моей улыбки. Прекратив кривляться, я сплюнула от досады, и вышла в комнату.

Номер был пуст, видимо мои бойцы отправились на сборы, а передо мной встал не хилый такой вопрос. В чем идти? Надо ли говорить, что из одежды у меня есть только неприметные шмотки Ярославы, и вражеская военная форма? А, ну и наша военная форма. Женщина во мне просто в экстазе бьется от широты имеющегося ассортимента.

Да и черт с ним. Решительно расстегнув сумку, вытащила обычные шмотки и быстро переоделась. Военную форму одевать не стала, проявила немного уважения к маскараду и задумалась над тем, что бы завалиться спать. Так сказать, выразить еще больше уважения. Но эту суровую мысль мне додумать не дали. Девушки ввалились в мой номер без стука, и кажется, они были уже изрядно навеселе.

Налетев на меня стаей сорок, они не дали мне доплести косу, надели намордник, сунули в руку коммуникатор и поволокли на выход. Надо ли говорить, что степень моего удивления грозила им переломами? Но я мужественно подавила в себе агрессивные порывы, поправила маску на лице и шагнула в зал, полный разодетого народа. Где тут бар? Мне нужна рюмка хорошего настроения.

– Таха! Пошли танцевать! – проорала мне Вася сквозь грохот ритмичной заводной музыки. я лишь отрицательно качнула головой и подобно ледоколу устремилась в царство бокалов и бутылок. Прямиком к улыбчивому светловолосому бармену.

Терпеть не могу светловолосых. Мужик должен быть, как... Как Слава. Могуч, чернюч и волосат. А не вот это вот все, ангелоподобное. Усевшись за стойку и положив коммуникатор рядом с собой, пальцем показала бармену из чего мне сделать коктейль, банально выбрав бутылки наугад, и расслабившись, села вполоборота, безучастно следя за происходящим в зале.

– Вы уверены, что сможете это выпить? – раздался над ухом насмешливый голос.

Если бы у меня была шерсть, она бы встала дыбом, честное слово. На одних только рефлексах я круто развернулась, без замаха ударяя кулаком в то место, где звучал голос. И какого же было мое удивление, когда обладатель этого шикарного баритона в последний момент сумел перехватить мою руку. Глаза в глаза, короткий молчаливый поединок взглядов и он отпускает мою руку. На нем маска и такая же обычная одежда, как и на мне, но...

Я в жизни таких зеленых глаз не видела.

– На сколько я знаю, это для того и существует. Или у вас иная информация? – продолжая всматриваться в глаза мужчины, спросила я. Это наверняка линзы, да? Но до чего же красиво. Особенно в сочетании с его рыжими волосами.

– Сладкий сироп, горькая настойка полыни, ежевичная газировка, вино, коньяк, малиновый ликер и средство для мытья стекол? Даже не знаю, что вам ответить. – будто всерьез задумавшись, нахмурил он брови, но его губы все сильней дрожали от едва сдерживаемого смеха.

Черт, реально моющее средство? Вот это я попала. И бармен скотина, даже не предупредил. Вот как теперь из этой ситуации выкрутиться, чтобы не ударить в грязь лицом? А мужчина тем временем положил свой коммуникатор на стойке рядом с моим и знаком показал бармену, что ему налить. Ожидаемо, выбор его был более осознанным. Аааа, ну откуда я могла знать, что в этом мире вообще в барах подают?! А бармен, сука, выполнил мой заказ и с гадкой улыбочкой поставил передо мной бокал. Оба козла стали с интересом за мной следить.

Момент истины, господа. Мое гипертрофированное чувство гордости взяло бокал и без сомнений влило его содержимое мне в рот. Вкус, как у таблички над вратами ада. Ага, той самой, где написано "Оставь надежду всяк, сюда входящий". Свою надежду на светлое будущее после этого пойла я использовала в качестве закуски. Зато видели бы вы лица бармена и зеленоглазого, когда я с невозмутимой рожей поставила бокал на стол и окинула зал скучающим взглядом! Оно того стоило, скажу честно. Такого шока и священного ужаса я еще не видела. Бармен аккуратно отошел от меня подальше, а вот зеленоглазый наоборот пододвинул свой стул ко мне поближе.

Металлические ножки издали душераздирающий скрип о мраморные плиты пола, а я нахмурила брови. Мой взгляд выражал один единственный вопрос "Чего тебе надобно, старче?", и он был понят верно. Мужчина широко мне улыбнулся, а я зажмурилась. Ей-богу, от такой улыбки и ослепнуть можно. А мои глаза мне еще пригодятся в нелегком деле правительственного шпионажа. Так что состроив максимально хмурое лицо, я повторила действие зеленоглазого и отодвинулась от него вместе со стулом.

Теперь между нами снова было достаточное расстояние, что бы я могла пожалеть о своем действии. В близи-то глаза выглядели еще более нереально. Мне даже показалось, что в глубине его зеленого яда мелькнули алые искры пламени. Но нет, теперь вижу, что глаза вполне себе обычные, если не считать насыщенности их цвета. И вот этого выражения в них. Он что, охоту решил устроить?

– Не бойтесь. Я вас не обижу. – с предвкушающей улыбкой он окутывал меня сладким ядом лжи.

И снова подвинул свой стул ко мне.

– Скажите, вам понравился ваш коктейль? – и взгляд такой участливый, что хочется побиться головой о стойку. Да, я знаю, что зверски протупила не отказавшись от того пойла, но уже ничего не поделаешь. Если начинаешь что-то делать, то делай это до конца.

– Очень. Рекомендую. – серьезно ответила я, решив, что и дальше от него отодвигаться будет совсем уж по-детски. – Незабываемый вкус.

– Охотно верю. – услышав мой ответ, он вскинул брови и кинул короткий взгляд на бармена. – Хотите, я вам еще такой закажу?

Ну не скотина, а?

– Благодарю, мне хватило. – все-таки насупившись, ответила я. Выпитая адская смесь несмешиваемого начала подавать признаки жизни в желудке. Я насторожилась прислушиваясь к своим новым ощущениям.

– Я бы очень удивился, если бы вы согласились выпить еще. – улыбнулся он, принимая у бармена свой заказ. – Скажите, вы не местная?

– Вы меня раскусили. – все-таки улыбнулась я, и поймала бармена за рукав. – Коньяк есть? Давай.

– И откуда вы? – спросил он, с интересом меня рассматривая.

– Из России. – еще шире улыбаясь ответила я, следя за его реакцией. Он лишь брови нахмурил, явно не имея ни малейшего понятия, где находится сей населенный пункт. Как я и предполагала, о моей родине здесь не слышали, и моя попытка шпионажа провалилась. Жаль. – А вы?

– Ммм... Из Танатоса. – ответил он. – Не против перейти на "ты"?

Я на это лишь плечами пожала, принимая свой заказ у бармена. Одинаковые бокалы стояли перед мной и зеленоглазым, и вдруг он решил предложить тост.

– За знакомство?

– За знакомство. – улыбнулась я, и мы выпили. И правда, чем не тост?

– Меня зовут Алекс, а тебя?

– Наталья.

– Не думал, что девушка с таким красивым именем сможет выпить ту ядреную смесь. – в очередной раз сверкнул он белозубой улыбкой. А мне внезапно стало грустно.

– Это не самое худшее, что мне приходилось пробовать. – честно призналась я, знаком показывая бармену, что бы он повторил наш заказ. И пока он снова наполнял наши бокалы, мне внезапно захотелось поделиться своими воспоминаниями с этим человеком. Эффект попутчика? Мы больше никогда не встретимся, так почему бы и не пооткровенничать? – Знаешь, какая мерзкая на вкус крысиная кровь? Моющее средство еще не так ужасно.

– Не поверишь, но знаю. – как-то криво усмехнулся он, залпом выпивая коньяк. Я повторила его жест, потому что сейчас мы оба вспомнили те непередаваемые ощущения, и срочно требовалось смыть вкус тех воспоминаний. – Почему тебе приходилось такое пробовать? – кажется внезапно даже для самого себя он поинтересовался. А я поняла, что ему на самом деле интересно, он тоже через многое прошел, и сейчас мы оба хотели знать, что такое дерьмо произошло не только с нами. Что есть тот, кто поймет.

– Мне было двенадцать лет, когда родители решили взять кредит. Не знаю для чего он им был нужен, но сумма была внушительной. Ожидаемо, они не смогли его погасить, и им пришлось скрываться от коллекторов. Мы поселились в заброшенном доме за чертой города. Очень далеко за чертой, и людей вокруг не было. У них получилось спрятаться, только однажды они не вернулись домой.

– То есть в двенадцать лет ты осталась одна в необитаемой местности и смогла выжить? – по новому взглянул на меня Алекс, а бармен уже без напоминания наполнил наши бокалы. Кажется, он тоже расслышал мои слова.

– Год. Я выживала целый год, пока до меня не дошло, что родители не вернутся. И тогда я бросила дом и пошла искать людей. Просто хоть кого-то, потому что жить дальше такой жизнью было невыносимо. Меня нашла стража и сдала в спец учреждение для несовершеннолетних, но надолго я там не задержалась. Нашлась чудесная семья, которая захотела принять меня. А после, спустя многие годы, я нарыла информацию по своим пропавшим родителям. Они были мошенниками, и те деньги... В общем, они и не собирались их возвращать. Той суммы им должно было хватить, что бы начать новую жизнь под новыми именами там, где их никто не найдет и не узнает. Меня с собой брать они не собирались. И, кстати, это спасло мне жизнь. То корыто, на котором они летели в свою чертову счастливую жизнь, взорвалось.

– Туда им и дорога. – глядя перед собой убийственным взглядом, ответил он. – Моя история не сильно отличается от твоей. Родители были готовы душу продать за дозу наркоты, но решили продать меня. Есть медицинские лаборатории, которые щедро платят за такой материал для своих исследований. Мне было пятнадцать, когда за мной прилетел эсминец. Родители сказали, что не могут больше меня обеспечивать и они нашли мне новый дом. Представляешь, обеспечивать! Да я с восьми лет за медяки нанимался на грязную работу, что бы пожрать домой купить. Что бы они с голода не сдохли! Да и черт с ними, но они могли бы хотя бы мне сказать, куда меня на самом деле везет тот чертов эсминец. Но не сказали. Только когда меня доставили в лаборатории, я понял, как сильно попал. Но знаешь что? По факту "попали" они все. Я сжег весь медцентр вместе со всем персоналом. Осуждаешь?

– Ты слишком хорошего обо мне мнения. – криво усмехнулась я, глядя в горящие огнем зеленые глаза. Значит мне не показалось. – Почему у тебя в глазах огненные всполохи?

– Так я маг огня. – с какой-то странной улыбкой ответил он. Не понимаю, что значит этот его взгляд, но смотрел он не отрываясь. – А ты маг смерти?

– Нет. – качнув головой ответила я, делая новый глоток из бокала. – Я вообще не маг.

Ну не считать же магией болтовню с комарами? Это я образно выражаясь. Посмотрев на часы, я поняла, что пора закругляться. Завтра надо быть в форме, что бы во всеоружии встретить свое новое начальство. Обернувшись на танцпол, неодобрительно посмотрела на своих весело отплясывающих бойцов, и тяжко вздохнула. Еще полчаса, ладно? А потом уйду. Почему-то совсем не хотелось прерывать наше с зеленоглазым знакомство.

– И никогда не хотелось обладать какой-то силой? – лукаво прищурив глаза, спросил он. Не потому, что ему так уж надо это знать, ему просто нравится со мной разговаривать.

– Ну почему же, конечно хотелось. – важно кивнула я, стараясь не рассмеяться. – В семь лет я хотела научиться летать, что бы долететь до красивого белого пушистого облака и попробовать его на вкус. Отщипнуть кусочек и скушать. Казалось, что оно обязательно будет сладким. А потом я подросла и узнала, что магия не обязательна для того, что бы долететь до облаков. С тех пор я стала мечтать о том, что бы стать летчицей. Представляешь мое расстройство, когда я узнала, что у облака и сладкий ваты нет ничего общего?

– Ты не поверишь... – сдавленно ответил он, заставляя меня вскинуть голову. что бы посмотреть ему в глаза. Я в шоке смотрела на большого парня, который больше не мог сдерживаться и смеялся, как ненормальный, жестом пытаясь мне что-то сказать.

– О нет, только не говори, что ты тоже хотел погрызть облако? – весело спросила я, положив руку ему на плечо. Кхм, весьма крепкое плечо.

– Тууучку. – провыл зеленоглазый, практически лежа на стойке от смеха. – Думал, там молнии, потому что она остренькая.

Этого не выдержала уже я. Волна сумасшедшего веселья накрыла нас обоих, и на стойке теперь подыхали от смеха уже два человека. Как мы рыдали! До слез, честно слово. Я красочно себе представила, как мы с ним сидим на тучках, он на своей остренькой, я на своей сладкой, и довольно болтая ногами, грызем свое лакомство. Сквозь смех мы пытались еще что-то рассказать друг другу, но получался лишь несвязный набор гласных. Что совсем не мешало нам продолжать с этого смеяться. Казалось, что этих звуков нам достаточно, что бы понять друг друга, тем более, что они дополнялись нашей бурной жестикуляцией. Так, в очередной раз взмахнув рукой, Алекс нечаянно смахнул на пол наши коммуникаторы. Мы вместе ломанулись их поднимать, и как в старой комедии стукнулись лбами.

– Давно я так не смеялся. – честно признался он, сияя широкой улыбкой и сидя на полу напротив меня.

– Я тоже. – счастливо кивнула ему, сгребая оба коммуникатора с пола. Они были одинаковые, но мой, кажется был с такой вот царапиной. Так что не долго думая, я протянула зеленоглазому второй аппарат. Он накрыл мою руку своей ладонью, вынуждая меня посмотреть ему в глаза. Сейчас их зелень казалась особенно насыщенной, и я залюбовалась.

– Не хочешь потанцевать? – вдруг спросил он, крепко перехватывая мою ладонь.

– Очень хочу. – неожиданно для самой себя поняла я, а Алекс подарив мне шальную улыбку, резко поднялся на ноги, притягивая меня к себе. Я всегда считала себя достаточно высокой, что бы смотреть на большинство кавалеров сверху вниз, но это был явно не тот случай. Сейчас, что бы видеть своего партнера, мне пришлось задирать голову вверх. Он был хоть и не на много, но выше меня.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю