412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лия Шах » Диверсантка (СИ) » Текст книги (страница 12)
Диверсантка (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 08:41

Текст книги "Диверсантка (СИ)"


Автор книги: Лия Шах



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 16 страниц)

Отступление 5

Галактика Кольцо Смерти. Планета-столица Танатос.

Кристиан Мак-Келли.

То, что планы придется менять, я понял после звонка своего человека с того эсминца. Знал же, что с бабами дела лучше не иметь, и вот, я оказался снова прав. Только на этот раз это меня не радует. Я так много поставил на Никольскую, а она спуталась с этим адмиралом. Только вот она не учла одного фактора: он ей не друг. И имеющихся у меня сведений достаточно, что бы быть уверенным в том, что правда ее убьет. Сарот не тот человек, который пожалеет свою любовницу после предательства. Но она сама виновата.

Сигнал с бомбы о вскрытии пришел сегодня ночью, и очень меня удивил. Они бы не успели на своем затрапезном кораблике так быстро долететь до планеты, где их ждет мой человек, а значит она решила меня перехитрить. Меня. Идиотка малолетняя. Думает, что в девятнадцать лет у нее хватит ума со мной тягаться. Ну что ж, значит самое время преподать ей урок. Последний в ее жизни.

– Зайди. – вызвал я по внутренней связи своего помощника и через полминуты он был передо мной. – Мы уже получили код доступа к каналу связи с тем эсминцем, с которым связывалась Ярослава, пока была здесь?

– Да, господин Мак-Келли. – выслушав меня, серьезно кивнул он. – Прикажете связаться?

– Да, и переведи вызов на меня. – предвкушающе ухмыльнулся я. – Люблю сообщать радостные вести с утреца.

– Слушаюсь. – кивнул он и вышел исполнять приказ.

Хочу лично увидеть, как как его перекосит, когда я расскажу ему одну удивительную историю. В идеале бы еще увидеть, что он сделает с Ярославой после всего, что узнает, но это уже вряд ли получится. Через пятнадцать минут экран на стене ожил и появилось сообщение об отправлении вызова на эсминец. А вот ответа пришлось подождать. Ну да, они же еще спят. Но вот прошло еще десять минут и картинка сменилась – на экране появился их капитан.

– Доброй ночи, господин Сат Сарот. – не скрывая широкой улыбки, поздоровался я. Конечно, сообщая радостные новости нужно и самому быть радостным.

– Ты кто? – без предисловий в лоб спросил он, хмурясь.

– Доброжелатель? – насмешливо предложил забавный вариант я. – Нет, на самом деле я совсем не доброжелатель, но в моих силах оказать вам небольшую услугу. Думаю, вы могли бы ответить мне тем же. Понимаете, какое дело... У меня начал чудить один мой шпион... на вашем эсминце. И это может плохо сказать на обеих наших галактиках. Печально, не так ли?

Взяв паузу, я наблюдал за его выражением лица. Но он будто бы и не слышал, о чем я ему говорю. Может не проснулся?

– Я, говорю, шпион на твоем корабле, слышишь меня? – повысив голос, еще раз сказал я.

Он помолчал еще секунд десять, а потом просто убил меня своим ответом.

– И? – лениво сказал он, а потом вообще зевнул.

– В смысле "и"? – нахмурился я. Хорошее настроение стало стремительно таять. – Твоя любовница – мой шпион. Ты ее Тахнирой зовешь еще. Ни о чем не говорит тебе это имя?

– Я спрашиваю: что дальше? – по его губам поползла едкая ухмылка.

– Как "что"? – окончательно охренел я. – Она там в бомбе ковыряется. Сейчас нажмет на что-то не то и все, по половине наших галактик разнесет в пыль.

Он замер, будто прислушиваясь к своим ощущениям, и веселье пропало с его лица.

– На кой хрен она туда полезла... – пробормотал он, вставая с кресла, будто и не разговаривал со мной только что, но вдруг вспомнив обо мне, обернулся. – Опоздал ты со своими откровениями, мужик. Я уже пару дней, как в курсе всех ее дел с тобой. Она сама подала мне идею, и я везде приказал установить прослушку. И знаешь, все это время ходил и думал, а чем же она мне мешает? Шпионов твоих раскрывает, флотилии твои уничтожает, меня, как папу родного слушается... Бесит немного, но это уже личные качества девушки. И после вашего последнего разговора все ждал, когда она придет соблазнять меня, что бы на ту планету, координаты которой ты ей скинул, просить отправиться. А оно вон как вышло, сама в пекло полезла. Опять. Показательно, да? Позвони ты мне пару дней назад и да, я бы вышвырнул ее в космос, а так...

– И все равно кое-чего ты о ней не знаешь. – решил использовать я последний козырь. Слишком уж хотелось уничтожить наглую девку. – Ярослава до встречи со мной была шлюхой главы нашей мафии и выполняла кое-какие его поручения между делом. Кто знает, быть может она до сих пор на него работает? И сейчас лишь затаилась, выжидает. Я смотрю, она очень близко к тебе подобралась. Не боишься? Ведь у них там любовь была долгие годы, и вряд ли они больше ничем не связаны. Во всяком случае недавно у меня состоялся разговор с этим человеком. Михаил требовал выдать ему его "любимую", как он выразился. Так что не только меня она за нос водила, Сарот. Это ты тоже молча проглотишь?

Беловолосый замер, глядя на меня в упор. По его телу скользнули языки черного пламени. Что это за магия такая? Кажется, он обдумывал новую информацию. Ну же, ты ведь должен понимать, что она слишком опасна и непредсказуема. Нельзя держать рядом такого человека. И даже если ни с кем я не разговаривал, но допрос шестерок Михаила был весьма показателен. Я точно знаю, что этот человек словно околдован ею, и просто так не отступится. Пока не убьет ее окончательно.

– Поверить твоим словам или ее делам? Какой сложный выбор. – насмешливо ухмыльнулся он и завершил вызов.

– А вот это ты зря. Ну что ж, я все равно уже пообещал ее прикончить, а мои методы это дело третье. – задумчиво произнес я и включил внутреннюю связь. – Зайди.

Дождавшись помощника, я в последний раз обдумал свое решение и пришел к выводу, что путь значения не имеет, если цель его меня устраивает.

– Пообещай одному из людей Михаила свободу в обмен на его контакты. Чем быстрее, тем лучше. – приказал я.

Жить все хотят, а хорошо жить хотят еще больше, так что листок с номером главы мафии был у меня через десять минут. Хм, и почему я раньше до этого не додумался? Наверно потому, что говорить мне с ним было не о чем. Вызов он принял с пятой попытки дозвониться. Я уже начал терять терпение.

– Здравствуйте, Михаил. – доброжелательно поздоровался я с главой мафии, который очень скоро станет бывшей главой уничтоженной мафии.

– Здравствуйте, Кристиан. Чем обязан? – удивленно спросил он. Ну хоть кто-то мне еще удивляется, а то даже как-то расстроился немного после разговора с пиратским корольком.

– Да вот, наслышан о ваших делах. И решил немного пообщаться.

– Какая честь, господин министр. О каких конкретно делах вы наслышаны? – насторожившись, спросил мужчина.

– О многих. – уклончиво ответил я, и решил перейти к сути дела, потому что времени у нас в обрез. – Но, сказать по правде, конкретно сейчас меня интересует одно дело, и думаю, вас оно так же не оставит равнодушным. Имя Ярослава Никольская вам о чем-нибудь говорит?

– ГДЕ ОНА?!!! – теряя все свое спокойствие, взревел Михаил. Как можно быть таким помешанным на бабе? Это же не профессионально в конце концов.

– Спокойно, Михаил. Об этом я и хотел с вами поговорить. Скажите, на что вы готовы, что бы получить девушку обратно? – приступил я к переговорам, доставая из шкафчика бутылку виски и стакан со льдом. Что-то мое настроение стало стремительно расти.

– Что ты за нее хочешь? – чуть не скрипя зубами, прорычал он. А глаза у него красные. Уж не из-за девки ли этой бессонница мучает?

– Для начала узнать, что вы с ней сделаете, если найдете? – задал я самый интересующий меня вопрос.

– Убью, тварь!!! – заорал он. Идеально. Загребать жар чужими руками я люблю еще больше, чем все эти политические игры.

– Это мне подходит. Итак, давайте обсудим, что вы можете мне предложить взамен на информацию по местонахождению девушки? – удовлетворенно кивнув и отпив глоток огненного напитка, приступил я к торгам. Да, я получу выгоду сразу со всех сторон. Не в этом ли и есть искусство политики?

– Ты можешь прямо сказать, что ты хочешь, черт тебя дери?!! – потерял всякое терпение он. Верно, не время разводить дискуссии.

– Я хочу твоих людей и твой флот. – ответил я, глядя ему прямо в глаза. Пойдет ли он на такое ради своей ненаглядной стервы? – Сейчас идет война и мы несем потери. Нам нужно увеличить нашу мощь. Мы живем в одной галактике, думаю будет логичным, если на время войны мы объединимся. Такая цена, Михаил.

– По рукам. – не особо раздумывал он, и что-то я ему верю.

– Вот их координаты. – сказал я, парой касаний к монитору отправляя всю нужную информацию Михаилу. – Она на корабле андромедовцев. Это уже почти у линии фронта и если не поторопишься, то девушку ты вряд ли сможешь достать быстро.

– Этот квадрат... – вчитываясь в мое сообщение, задумчиво произнес он. После чего его глаза полыхнули торжеством. – Есть у меня там свой корабль. Скоро она за все ответит...

Просто чудесно. Очень выгодно получилось ее устранить, я доволен. Теперь можно и делами заняться.

Глава 11

– Все, Таха, выдыхай! – оторвавшись от бомбы, счастливо оповестила меня Верхова.

– Ты справилась? Смогла? Она обезврежена?! – заполошно подскочив, подбежала я к подруге. Я на самом деле не верила в положительный исход нашего дела, и тут такое счастье.

– Да-да, и даже больше тебе скажу, я оборвала ее связь с центром управления, которая кстати наверняка оповестила своих хозяев о нашем вторжении, а так же кое-что еще подшаманила. Теперь в случае необходимости я смогу заново активировать бомбу, и тогда тем, кто решится ее разминировать будет не до смеха, когда они будут подбирать код к этой игрушке. Молодец я?

– Ты не молодец! Ты чудо мое расчудесное!!! – радостно заорала я и бросилась обниматься. – Хм, как думаешь, может быть стоит отправить одну посылку нашему общему другу разлюбезному? Порадовать так сказать стопроцентно бывшее начальство фейерверком?

– Ты монстр. – восхищенно посмотрела на меня девушка. – Я тоже хочу в этом участвовать!

– Так держать, Верхова! Покажем всем, где раки зимуют! Но прежде... Слушай, надоело мне это все. Я предлагаю взять пушки и пойти сдаваться начальству. Мы же даже капельку нигде им навредить не успели, да и босс вроде бы... Ну не знаю, мне кажется он мог бы понять. Как думаешь?

– Ой, что-то мне это не нравится. Ты извини, конечно, но это только ты можешь с ним нормально общаться. Вообще-то кроме тебя все остальные видят его в своих самых страшных кошмарах. Это я про мужиков с ним работающих говорю. Да и у меня от него мороз по коже, жуткий он какой-то.

– Да ну. – с сомнением покосилась я, – Сат вроде симпатичный, интересный, командир хороший.

– Ты забыла что он Король пиратов и грабеж с убийствами для него обычное дело?

Да. Я забыла.

– Ну, с вашими преступными воровскими наклонностями, думаю мы прекрасно здесь впишемся. На некоторое время. – хмыкнула я.

– И кстати, симпатичным он только тебе кажется. – обличительно ткнула в меня пальцем рыжая. – По мне так вообще жуть. Ты б его еще прикольным назвала.

– И такое есть. – виновато улыбнулась я, разводя руками. – Что поделать? Наверное я тоже с головой не дружу. Но с ним реально весело.

– Хватит меня обсуждать. – раздался насмешливый голос босса из-за дверей грузового отсека. – Выходите, сейчас все вместе веселиться будем.

– Ой. – испуганно сказала Ника, прижимая ладошку к губам.

– Капец, как "ой". – нервно дернувшись, подтвердила я.

Да уж, не думала, что придется идти и сдаваться не то что без оружия, но даже без штанов. Спать-то я в майке собиралась. Да и Вероника не более меня одета. Позорище-то какое. Может голые ноги и в этот раз прокатят? Ох, сомневаюсь я что-то. Но ничего не поделаешь, сделав глубокий вдох и вспомнив разом все слова, что я собиралась ему сказать, направилась к двери.

– А может не пойдем? – робко спросила подруга.

– Я вам не пойду там! – возмутился босс. – А ну живо вышли!

– Я не одета! – трагически всхлипнула Ника.

– Только ты не одета? – низким рокочущим голосом уточнил господин адмирал.

– Не только. – буркнула я, но он услышал.

– Тогда точно выходите. – довольно сказал он. – Не думал, что бомбы принято обезвреживать без одежды.

Так. Судя по голосу он хоть и слышал нас, но вот настроение у него хорошее. Может он не все слышал? Например, про то что мы планируем от него уйти. Что-то мне совсем не хочется выходить... Но нет, опасность надо встречать лицом к лицу. Сделав глубокий вдох, я решительно разблокировала дверь нажатием кнопки и подавила недостойное желание зажмуриться. Было ощущение, что за дверью нас встречают готовые к выстрелу дула пушек.

– Очаровательно. Девчат, признаю, шпионов прелестнее я еще не встречал. – насмешливо произнес господин адмирал. – Ну, чего застыли? Выходите. Как там дела с бомбой?

Сказать, что я потеряла дар речи, значит ничего не сказать. Я уставилась на Короля пиратов во все глаза и чуть не открыла рот от удивления. Босс стоял в одних простых широких серых штанах и с интересом нас рассматривал. Каюсь, я тоже не сразу отвела взгляд, завороженно рассматривая татуировку на его теле. Огромный черный дракон будто опоясывал его, начинаясь хвостом где-то, пардон, в штанах, а голова его заканчивалась на шее. Казалось, что он обвился вокруг мужчины и готов в любую секунду перегрызть ему глотку за одно неверное движение. Как красиво...

– Обезвредили, босс. – кошмар, этот писк мой? Дожила. Надеюсь, что слюни не капают?

– Умнички, дальше сами расскажете? – на публику поигрывая мышцами, спросил он. Я смутилась, вот честно. Он это специально? Как дворовой мальчишка хвастается мускулатурой перед новенькими девчонками! Верхова стояла рядом красная, как вареный рак, и боюсь, я не сильно от нее отличаюсь. Позже я сожру себя за эту слабость, уверена. Чертыхнувшись, отвела взгляд в сторону.

– Я не знала, что это бомба. – хмуро сказала я. – Думала, что это артефакт такой странный, который нужен для обретения магии смерти. Так нам сказали. Мы на самом деле пришли на этот корабль в качестве шпионов, но по-настоящему работать на Мак-Келли не собирались еще там, на Танатосе. Они просто пришли и забрали нас из дома, сказали, что мы должны заменить каких-то людей. Оказалось, что ваших. Мне жаль, но они мертвы. Их убили в тот день, когда мы с вами впервые разговаривали по связи. Что еще... Тот, кто на нас напал несколько дней назад был начальником разведки Кольца Смерти. Владимир Гердц видимо посчитал, что гипотетическая выгода от меня не сравнится с ущербом вашей галактики от вашей смерти. Нам чудом удалось тогда спастись. В общем... Мы не собирались по-настоящему вам вредить, и как видите, не вредили.

– Да плевать, помощница. Кто такой Михаил? – резко спросил заместитель главнокомандующего, заставив меня вздрогнуть. Я подняла на него взгляд, нанизываясь на сумасшедшую зелень, как бабочка на булавку. При чем здесь жертва колдовства Ярославы? Что вообще у этого мужчины в голове. Я так и стояла перед ним, оттягивая майку пониже, что бы прикрыть зад, и не знала, что сказать.

– Глава мафии Кольца Смерти. – хлопнув глазами ответила я. Но его этот ответ не устроил.

– И в каких отношениях вы? – дожимал босс, непонятно к чему сводя разговор.

– Да особо ни в каких. – пожала я плечами, широко распахнув глаза. – Он хочет меня убить, я хочу от него отвязаться. Пока ни то ни другое не получилось. А при чем здесь...

– Вы любовники? – в лоб спросил он. О! Узнаю замашки тирана. Кажется, судьба выдала нам индульгенцию за все наши страдания.

– Никак нет, господин заместитель главнокомандующего. – вытянувшись по струнке, четко отрапортовала я, едва сдерживая улыбку.

– А этот хрен с Кольца Задницы сказал, что у вас любовь великая с тем ублюдком. – недоверчиво прищурил он зеленые глаза, склонив голову набок, будто в прицел пушки на меня смотрит. В коридоре послышались приближающиеся шаги нескольких человек.

– Понимаете, тут такое дело... В общем я не совсем тот человек, за которого меня считали на Кольце За... Смерти, господин адмирал. – оговорилась я, вызвав смешок у стоящей за мной Ники. Да, некоторые словечки заразны с первого контакта.

– И за кого тебя там считали? И как это связано с мафией? – привалившись плечом к стене, спросил он, явно не намереваясь никуда от сюда уходить, пока не выпытает все мои, не касающееся его, дела.

– Все считали, что я – Ярослава Никольская, циркачка, аферистка и любовница Михаила. Но это не так. Ярослава мертва, а я... Меня зовут Стрельцова На...

– Сэр! Мы нашли, что вы приказали! – раздался в коридоре голос Экера. Это его и его друзей шаги мы слышали в коридоре. А в руках он нес... мой пакет с коммуникаторами. Я сглотнула. Он ведь не отберет их все у меня?

– Давайте сюда. – протянув к нему руку, приказал Сат. Получив желаемое, он присел на корточки и высыпал содержимое пакета на пол.

Я четко уловила тот момент, когда из расслабленного и доброжелательного, заместитель главнокомандующего превратился в готового к прыжку хищника. Взгляд босса замер на том самом коммуникаторе, по которому я разговаривала с Алексом. Нет, это я не отдам. Так быстро, как только могла, я сцапала этот аппарат с пола и спрятала у себя за спиной, пятясь назад.

– Не отдам. – отрывисто бросила я, настороженно следя за обстановкой. И если людей Сата я еще могу перебить, то его самого вряд ли. – Я все объясню, но коммуникатор не отдам.

Медленно, будто пытаясь повторить киношный эффект "слоу-мо", адмирал не вставая с пола поднял на меня взгляд. Такого шока я еще у людей не видела. Зрачки его были расширены до предела, но лицо оставалось каменным.

Я сделала еще шаг назад.

– Как, говоришь, тебя зовут? – низким хриплым голосом спросил он, медленно поднимаясь на ноги.

– Стрельцова. – коротко бросила я, делая еще шаг назад. – Наталья Андреевна.

– Наталья, значит... – после небольшой напряженной паузы, эхом повторил он.

Растеряно посмотрев на всех присутствующих, я кивнула. Его так мое имя шокировало? Вроде обычное такое, ничего криминального. Или у него это типа кодового слова для активации режима озверина? У меня почему-то на нервной почве задергалось... бедро. То бишь тело намекает на побег? И кулак зачесался. В общем, мочим всех, до кого дотянемся и уходим вдаль. Походкой от бедра. Дергающегося бедра. Мда, калечная походка выйдет.

Но вот чего я не ожидала, так это того, что он резко хлопнет ладонями себе по коленям и громко рассмеется, запрокинув голову назад. Хеппи энд? Счастливый конец здравого рассудка?

– Кажется, я все-таки довела его до ручки. – шепотом сказала я Нике, продолжая тихонько пятиться от босса. Куда пятимся, не знаю. У меня один ориентир, и от него надо быть подальше. Главное, что коммуникатор со мной, остальное дело случая.

– Довела. – перестав хохотать, как ненормальный, сказал он мне. Но вот улыбка у него была абсолютно шальная. Я даже пятиться забыла, так засмотрелась. Он еще ни разу мне так не улыбался. – Довела ты меня, Сластена, просто в край. Как я раньше не догадался?

Как... он... меня назвал?

Зеленые глаза. Комплекция. Голос. Военный. На корабле. Поседеет от ожидания. Как Королева пиратов. Он вполне мог прилететь на несколько часов раньше. Проблемы со связью из-за близости границы. Всполохи в глазах из-за магии огня.

Я идиотка. Сказочная идиотка. И самый хреновый разведчик в мире.

– Остряк? – с непередаваемым изумлением шепотом спросила я, делая шаг вперед. Я сама не верю в то, что говорю.

– Это что же получается, малышка? – широко улыбаясь, подошел он ко мне вплотную. Что бы продолжать смотреть в эти зеленые глаза, мне пришлось задрать голову. И рост ведь тот же... – Ты от меня планировала сбежать... ко мне? Через месяц, да?

– Получается так. – так же широко улыбнувшись, я подалась вперед, когда его горячие руки крепко обхватили мою талию.

– Может сократим это расстояние и обойдемся без таких сложностей, как побег? – предложил он, а окружающие стали растерянно переглядываться, не понимая, что тут происходит. – Предупреждаю, я страшный собственник, и даже побег от меня ко мне совершить не позволю.

– Да, я помню, ты же самодур. – не удержалась от подколки я.

– Стервозная Сластена. Коммуникатор мне мой вернешь? – наклонившись к моему лицу, практически в губы спросил он.

– Ни за что. Это мой трофей. – не задумываясь пошла я в отказ. Мое и точка. Все мое. Я тоже самодур видимо.

– Только подумать, ты собиралась променять правителя Винсарота на какого-то вражеского пилота. Где была твоя расчетливость, Сластена? – насмешливо спросил он. Его тело было каменным от напряжения, а взгляд таким, будто он хочет меня сожрать, что бы была максимально близко к нему, частью его.

– Правитель, как я уже говорила, у меня настоящий самодур. А вот вражеский пилот – мой любимый Остряк. Ни на кого его не променяю, даже не надейся. А вот ты собирался гарем себе что ли завести? И Сластену ему подавай, и Стерву никому не трогать, да? – так же насмешливо прищурилась я, улыбаясь, как ненормальная.

– Да, это будут жемчужины моего гарема. – начал выпендриваться этот падишах недоделанный. Я недобро прищурилась.

– Девочка с вражеской территории и вице-адмирал объединенного флота? – тем не менее еще теснее прижимаясь к зеленоглазому, спросила я. – Пожалуй, гарем это хорошая идея. Тоже заведу.

– Убью.

– Та же история.

– Вот и договорились, сладкая моя. – практически промурлыкал он, стягивая с моих волос бечевку и запуская руку в волосы. Клянусь, я слышала, как он зарычал, словно дикий зверь, заставляя вибрацией дрожать мое тело и даже душу. Притянув к себе, он смял мои губы в сумасшедшем поцелуе, искрами своего колдовского пламени высекая свое имя на моем сердце. Ты сделал это, Король пиратов. Ты украл, похитил мое сердце раньше, чем я уничтожила твою галактику.

Резкий вой серены я услышала далеко не сразу. Все доступные человеку чувства были в этот миг сосредоточены для меня лишь в одном человеке. С моим пиратом творилось тоже самое, и он не сразу заметил, что обстановка вокруг нас стала меняться.

– Сэр! – заорал один из дежурных пилотов по громкой связи. – На нас напали! Они ломают наш центр управления! Еще немного и они перехватят контроль!

Дальнейшие слова пилота потонули в жутком грохоте. Рядом с нами находился шлюзовый отсек и прямо сейчас там стали появляться люди. Много людей. Вооруженных. Чей-то корабль прошел стыковку с нашим.

– Здравствуй, любимая. – с чистой ненавистью сказал Михаил и направил на нас два дула разных пушек.

Звук выстрела я практически не услышала, что-то ужалило меня в шею. Но прежде, чем провалиться в черноту, я успела увидеть, как на боку моего Остряка появляется и стекает вниз алая струйка крови. У меня крови нет, в шею стреляют транквилизаторами.

На пол мы рухнули вдвоем, там и не разжав объятий.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю