Текст книги "Попаданка и ее айдолы (СИ)"
Автор книги: Лис Карбон
Соавторы: Ива Лебедева
сообщить о нарушении
Текущая страница: 23 (всего у книги 24 страниц)
– Эй-эй, ты чего? – Я плюнула на макияж и субординацию, опять обняла пацана со спины и сжала покрепче. – А ну, дыши. На счет! Раз-два, вдох. Три-четыре, выдох… вот. Молодец. Правильно. Ну все… никто тебя ни в чем не обвиняет. Тшш… да что ж такое? Все вокруг нервные, одна Рита железная.
Свободно общаясь с парнями и при этом неплохо проводя время с Рю, а иногда перебрасываясь заигрываниями с Чжу, я практически забыла, что самое страшное для местных трейни – быть уличенными в отношениях. Айдол – достояние поклонников. Он не должен отдавать предпочтение кому-то одному. Иначе толпа вчерашних почитателей мигом превратится в хейтеров. В их власти не только ругаться в сети, но и бойкотировать выступления, релизы альбомов, камбэки. В самых страшных случаях разъяренная толпа, упиваясь своим разочарованием, может буквально довести преследованием до самоубийства. Потому как действуют они очень схоже с коллекторами, заставляя бывшую звездочку жить в постоянном страхе.
– Все? Уф-ф-ф… Воробушек, после этого конкурса мы всей толпой отправимся в ближайшую психушку за вкусными таблеточками. Как минимум все пропьют по курсу магния. И не возражать мне! Сделай красивое личико и заткнись на пять минут, будь добр… Где твоя полумаска?
Мо Юй длинно выдохнул и ткнул пальцем в кусочек белого шелка, расшитого серебром. Но послушно промолчал. А когда я закончила с его макияжем, даже не начал снова бухтеть про младенческую рожу в зеркале. Только еще раз вздохнул и надул губы.
– Во-во, так и делай, когда Чжу будет дразнить тебя на сцене, – усмехнулась я. – Все девчонки свалятся под кресла в экстазе. А еще надо посмотреть, может, тебе чем рукав смазать? Знаешь, чем-нибудь… чтобы поднес к глазам – и заслезились? Тогда сразу девичий обморок гарантирован.Ты знаешь, что на дакимакуру с падшим ангелом предзаказы на три месяца вперед? Все ждут, чтобы ты открыл личико.
– Ты мне зубы не заговаривай. – Мо Юй хмуро таращился на себя в зеркало и еще сильнее дул губки. – Исполняй обещание.
– Какое? – не поняла сначала я.
– Такое! – тут же вышел из себя вредный и нервный воробей. – Выкладывай свой план! Интриганка гуева!
– А… план… – Я задумчиво прикусила губу. – Даже не знаю. Может, позже?
– Еще чего! Ты обещала! Я успокоился! И даже меньше, чем за пятнадцать минут! Или ты меня совсем за дебила неразумного держишь, чтобы как ребенка обманывать?
– Только не надо опять верещать, воробушек, у меня от тебя в ушах звенит. Рот на замок, уши врастопыр. Не дай бог, информация раньше времени утечет к соперникам или вообще хоть куда-то. Все хором окажемся в такой заднице, какую ты и представить себе не можешь, – последние слова я произнесла со всей серьезностью.
– Если б я не умел держать язык за зубами, меня бы еще в приюте придушили. Рассказывай уже.
Глава 49
Кому интересно, как выглядело выступление Бо;)))) примерно вот так!
Набираем в поисковике ютьюба название шортса: Wang Yibo Dancing with Beats in One and Only
И наслаждаемся;)))))
Лис: Иваааа, сколько раз тебя просил не тащить в текст ссылки из рабочих материалов! Людям надо подключать собственное воображение! Ладно, тьфу на тебя. Все равно ведь вставишь.
Джейд: Сам тьфу;))))
Репетиции прошли отлично. Но мандраж только нарастал. Вторая половина субботы выдалась такой напряженной, что воздух в здании звенел. А на сцене, казалось, чуть шевельнешься не в ту сторону – и ударит молния.
Наконец время пришло.
Час икс. Сначала общий танец. Такой же, как в начале, но практически полностью изменена расстановка. Теперь в центре были все оставшиеся, а выбывшие парни разместились сзади и по бокам, создавая нужный фон для победителей. Движения были максимально отточены, зал бушевал.
Последнее выступление каждого участника в шоу, а затем финальное голосование. Момент истины…
В отличие от предыдущих выпусков, этот снимали не в маленькой студии, а в огромном концертном холле на несколько тысяч зрительских мест. Билеты на финальные выступления были распроданы полностью.
Само же голосование тоже претерпело разительные изменения и делилось на три части. Первыми учитывались оценки профессионального жюри, вторыми – оценки зрительного зала (каждому на входе выдали маленькие пультики), и третьим этапом шло интернет-голосование.
Огромный экран был разделен на сектора – по одному для каждого из пятнадцати финалистов. В конце их должно было остаться только пятеро.
Первым выступал Бо. Увы, шкала оценок в его секторе была самой низкой. И это при том, что его фанаты в сети сходили с ума. Они, на мой вкус, были правы: Бо гениальный.
Но многим зрителям, а в особенности зрительницам нужно было идеальное по здешним меркам лицо и больше ничего. Комментарии в сети пророчили Бо карьеру прекрасного танцора, но никак не айдола. Так устроена жизнь.
Огорчаться этому смысла не имело. Особенно в свете задуманного нами пердимонокля.
Наш бравый и стойкий оловянный солдатик выбрал для выступления один из самых заводных и зрелищных видов танца: брейк-данс. А потом совместил тот с акробатическими прыжками и прочими невероятными пируэтами. Мало того, Бо выступал не один, а в тщательно подобранной группе, ребят для которой пришлось чуть ли не красть из чужих коллективов, слишком уж серьезный требовался уровень навыков, чтобы те смогли успеть за нашим трейни.
Он сам ставил этот танец, сам занимался с парнями. И что я заметила – через неделю знакомства все они смотрели на Бо с обожанием. Он умел учить. Умел объяснять и помогать. Умел радоваться чужим успехам как своим. Он – гений.
И даже маленький трюк, сделавший из его танца шедевр, пришелся кстати. В какой-то момент танца музыка вдруг смолкла – оператор сделал вид, что у него сломался пульт. И тут по знаку Бо ребята из подтанцовки начали отбивать ритм ногами по гулкой сцене и хлопками. Да еще и подначивали зал, который загорелся этим всеобщим безумием, словно сухой лес от одной искры.
Оценки жюри и зрителей в студии были высочайшими. Увы, интернет-голосование до них не дотянуло.
А Бо все равно сиял и выглядел триумфатором. И я его понимала.
Нет смысла описывать выступление феникса. Он взорвал всем мозг. Или нашего Призрака Оперы, нагнавшего инфернальной жути. Даже обнимашки с сервалом в исполнении Лео под очень душераздирающую и грустную песню – они были бесподобны настолько, что и слов таких нет. Все в зале рыдали натуральными слезами. Даже стафф, который слышал эту композицию во время репетиций много раз.
А вот воробушек устроил еще один заезд по нервам зрителей. Потому как в середине выступления его пробило на дъявольский смех, перешедший в рыдания (это когда одно крыло окончательно отвалилось, согласно сценарию). Однако, тяжело вздохнув, Мо окончательно сорвал с себя маску и бросил ее в толпу.
На секунду в зале стало так тихо, что слышно было его тяжелое дыхание. А потом… потом был ВЗРЫВ!
Зрители и даже члены жюри орали так, что я всерьез испугалась, не оглохнут ли мои звездочки раньше времени.
– Мо Юй! Мо Юй! Мо Юй! – скандировала толпа.
Девчонки визжали и падали друг на друга, то ли изображая обморок, то ли всерьез доведя себя до истерики. Какая-то дура, поймавшая маску нашего воробья, запустила на сцену бюстгальтер, стянув его с себя прямо перед камерой. Видимо, решила, хм, обменяться памятными вещами.
Бедный воробей еле увернулся и без всякого стеснения усвистел прятаться за спины старших парней. Что вызвало новый взрыв – теперь уже хохота.
Участники выступали один за другим. Все финалисты, надо отдать им должное, имели что показать. Они по праву прорвались через все преграды.
Даже Санти неплохо исполнил шуточный рэп на стихи серого волка и с довольной ухмылкой смотрел, как медленно растет шкала в его секторе. Было понятно: в пятерку он не войдет. Еще бы, у него в конце каждой строфы рефреном шло: «Если любишь меня, не жми на кнопку!»
Бревнышко светилось собственным светом, как отсюда и аж до луны. И искренне поклонилось толпе, которая наконец решила его «отпустить».
Но вот настал самый напряженный момент. Пятеро конкурсантов, среди которых были Бо, Санти и еще трое парней из других команд, выбыли из соревнования. На сцене осталось десять участников.
Каждому из них было предоставлено «последнее слово», чтобы убедить зрителей проголосовать именно за него. После этого останется только следить за шкалой рейтинга и молиться.
Наши парни, как и было задумано, уступили право последнего слова соперникам. И внимательно слушали, что те скажут. Хотя что там слушать – стандартные «спасибо зрителям, спасибо учителям, спасибо устроителям, я полагаюсь на судьбу и ваше мнение».
Ну а потом микрофон взял Лео. Чуть откашлялся и произнес:
– Спасибо вам всем! За то, что поддерживали меня на этом пути. За бесконечные добрые слова, за тепло ваших улыбок. Изначально я шел участвовать в этом шоу, чтобы добиться большего, оценить собственные умения, показать себя, но… я получил намного, намного больше того, что хотел. Я приобрел то, о чем даже не мечтал. – Взгляд львенка прошелся сначала по стоящим рядом с ним участникам, потом по выбывшим Бо и Санти, а затем каким-то странным образом обнаружил меня за режиссерским стеклом. Лицо его озарила несмелая улыбка. – Шоу и зрители подарили мне удивительные вещи. Но у меня осталась последняя просьба, очень эгоистичная, но важная. Прошу: не голосуйте за меня.
Глава 50
В зале стало так тихо, что на мгновение мне показалось, будто даже съемочная и вся прочая аппаратура перестала работать. Только одинокая осенняя муха тоскливо жужжала где-то в кулисах.
Лео коротко вдохнул воздуха и повторил:
– Пожалуйста, не голосуйте за меня. – Парень снова поклонился залу как можно ниже.
– Кажется, еще один участник пытается косплеить нашего несравненного Санти. Удивительная шутка! – попытался выйти из неловкого положения ведущий.
– Это не шутка. Я абсолютно серьезен. Видите ли… – Лео поднял голову, более глубоко вздохнул и задумчиво улыбнулся, – так вышло, что практически с самого начала шоу я познакомился с Чжу, Санти и Ха. Но еще до этого я очень долго был трейни агентства вместе с Бо и Мо. И я… просто не вижу себя в другой команде. – Он виновато пожал плечами и оглянулся на парней. – Порой мне даже кажется, что оставить кого-то из них – это как бросить члена своей семьи. Но я не могу идти против мнения зрителей. Тем не менее я лучше проиграю с ними, чем выиграю без них. Прошу, не разлучайте нас. – Он глубоко и церемонно поклонился зрителям в зале отдельно, жюри отдельно, потом повернулся к центральной камере и так же поклонился тем, кто смотрел трансляцию по телевизору или через интернет.
И передал микрофон Джинджеру.
Тот коротко улыбнулся, мимолетно коснулся плеча Лео и посмотрел в зал:
– Спасибо вам всем. Я абсолютно солидарен с братцем-львом. А потому, пожалуйста, не голосуйте за меня. Не разлучайте нас. – Ответ Чжу был суше и уверенней, но вызвал не меньшее удивление. – Это шоу стало для нас переломной точкой. Пора начать иную жизнь.
Вот теперь тишина стала еще глубже. А потом взорвалась.
– Да у нас тут настоящий бунт! – вопил на фоне общего сумасшествия ведущий. – Кажется, участники отказываются продолжать без своего друга-дансера! Но как поступить? Зрители уже вынесли свой вердикт! Мы не можем вернуть кого-то в десятку финалистов по личному желанию участников!
Микрофон между тем перешел из рук Джинджера к Ха. И тот в своей обычной меланхолично-невозмутимой манере все объяснил:
– Большое спасибо всем, кто поддерживал меня в жизни и на этом шоу. Я хочу присоединиться к своим братьям с просьбой: пожалуйста, не голосуйте за меня. Если вы выберете кого-то из другой команды, выиграет не только этот несомненно достойный артист. Выиграем мы все. А зрители – в первую очередь. Потому что получат две новые творческие группы вместо одной. Я вам расскажу один очень большой секрет: мы с парнями долго размышляли и поняли, что единственно верное для нас решение – открыть собственное агентство. И стать уникальной группой, которая сама придумывает себе песни и танцы, сама создает свои образы. Поэтому прошу вас, наши прекрасные зрители, помогите нам. Проголосуйте за других кандидатов. Они реально достойны успеха, они настоящие артисты и с помощью продюсеров шоу обязательно станут айдолами. А мы хотим попробовать сами… Ладно? Никуда мы от вас в любом случае не денемся. Просто станем чуточку свободнее, чуточку счастливее и чуточку оригинальнее. А значит, сможем подарить больше счастья и вам!
К концу его речи зал рыдал и визжал, словно в нем собралось стадо бешеных бабуинов. Орали даже члены профессионального жюри. На мониторах режиссерского пульта с бешеной скоростью росли колонки трафика, все новые и новые зрители подключались к трансляции.
Ха подарил зрителям улыбку призрака и отдал микрофон воробью…
– Ну, вы поняли, да? – каким-то даже вроде бы и не своим, свободным и счастливым голосом спросил этот засранец, подмигивая зрителям. – Спасибо всем! Ваш падший ангел сегодня стал собой и готов на все ради вас. Не голосуйте за меня, и вот это все. А то мне кто-нибудь из гэ-гэ уши надерет и прав будет!
– Это шоу войдет в историю как самое безумное и скандальное, – сказал мне на ухо Рю, наклоняясь близко-близко. – Но все же признай. Я гениален.
– Ты?! – У меня тряслось все: руки, ноги, губы, внутренности… но силы на возмущение нашлись.
– А кто еще? Разве не я сразу угадал, что ты самая лучшая, самая умная, самая хитрая и самая красивая женщина в мире? Разве не я первый заявил на тебя права? Я гений!
– Между прочим, это я схватила тебя за рубашку и потащила к себе домой, – припомнила я обстоятельства нашего знакомства.
– Ну, я разве спорю? – Горячие губы прижались к моей шее, отчего трясти меня моментально перестало, зато захотелось растечься сладкой шоколадной лужицей прямо по пульту. – Ты тоже гений. Мы два гения. Самое то, чтобы пожениться и стать родоначальниками целой династии гениальных потомков.
Он еще раз поцеловал меня и вздохнул:
– Парням будет очень трудно. Да, они сейчас вроде разжалобили толпу. Увы, долго это все равно не продлится. Люди очнутся от влияния момента и поймут, что, в принципе, на их выбор взяли и наплевали. И получается, что участники сами выбрали состав группы. К пацанам вполне может приклеиться ярлык обманщиков и тех, кто не исполняет взятых на себя обязательств.
– Да брось, никого они не обманывают. Они честно шли к финалу и честно попросили зрителей не голосовать, обозначив свои намерения. Это не запрещено их контрактом. И давай все же дождемся результатов голосования, – напомнила я, собирая себя по кусочкам и буквально пинками превращая жидкое нечто обратно в мозги. – Еще неизвестно, чем окончится шоу… из-за одного голоса все может пойти в бездну.
– Давай дождемся, – согласился Рю. – Хотя технически можно будет просто показать другие результаты. Но только в том случае, если разница с настоящими будет составлять не более 5–10%. На больший процент уменьшать или увеличивать чревато. Могут раскрыть, и потом от помоев не отмоемся.
– Не надо подтасовок… давай лучше загадаем. – Я откинулась на него и позволила себе чуть расслабиться. – Если у нас все получится само… если зрители сейчас проголосуют за других участников шоу… то и дальше все пойдет как задумано. Мы создадим новое агентство. Создадим группу, и ее дебют взорвет этот мир. И все будет по-новому. Каждый из айдолов будет иметь право голоса и процент акций. А еще…
– …а еще ты выйдешь за меня замуж, потому что какие другие знамения с небес тебе нужны, чтобы понять наконец, что хватит упираться? – в своей манере закончил Рю.
– Нет, без «упираться» – скучно, – не согласилась я. – Тебе же первому надоест. Так что не нуди. Лучше покажи, где тут результаты отслеживать. Голосование ведь уже идет?
– Полным ходом, – подтвердил Рю. – Сейчас включу визуализацию на мониторе. Ну что, сжала кулаки? Теперь не разжимай и думай о хвосте золотого дракона, пока последний голос зрителя не упадет на небесные весы. Начинаю отсчет! Три… два… один… поехали!
Глава 51
Fgt : У меня о-очень неоднозначные ощущения. То ли радоваться, то ли злиться, непонятно. С одной стороны, мы получаем два коллектива вместо одного, с другой, кажется, что нас обманули и наши голоса ничего в итоге не решали!
Garrydraka : Почему не решали? Что за глупости? Парни вежливо попросили поклонников отдать свои голоса за других мемберов. Все честно!
Fridom1212 : Я специально покупала этот сок десятками! Лишь бы отдать голос за Ха в течение всей программы! А он не выиграл, просто взял и ушел на вольные хлеба! Зачем я покупала сок, если он ему не помог? Смысл вообще голосования?!
Garrydraka : А в конце за кого проголосовала?
Fridom1212 : За Чон Го, конечно, раз мой прекрасный вампир попросил…
Garrydraka : Так чего возмущаешься? Он попросил, ты сделала, все нормально. Как хорошая поклонница, ты должна поддерживать кумира, разве нет?))))
Fridom1212 : Ну так всю программу голоса были за Ха.
Rasos@@ : Считай, что платила за то, чтобы слышать выступления именно этого парня всю программу. Я себя так успокаиваю.
Nalio+19 : Кто-нибудь знает, что дальше? Меня интересует наше милое бревнышко. Ребята заберут его с собой в команду?
Ocydocyttt : Бревнышко свалил со сцены и счастлив до неприличия. Постит рилсы из гостиничного номера, жрет рамен на камеру и стонет от восторга.
Popart! : О, я смотрела! Это просто издевательство какое-то над людьми на диете! Я не выдержала и заказала две порции рамена в ближайшем кафе!
Ha!!! : А в конце ему Лео курочку притащил. И пельмени. А потом они завалились спать. Днем.
Nalio+19 : Надеюсь, бревнышко не лопнет))))) Так! Стоп. Вместе завалились спать?! Это что?! На камеру?! Это…
Ha!!! : Фу, какая ты испорченная девчонка. Парни просто вымотались за два месяца, пока шло шоу. Ты хоть представляешь, по сколько часов в сутки они репетировали? Неудивительно, что как только набили желудки – сразу заснули.
Popart! : Меня другое интересует. Если парни упали спать, один на диван, другой прямо на пол, кто их снимал? Кадры были милые… особенно то, как Лео во сне сопит и обнимает подушку!
Ocydocyttt : Я уже сделала мем! Смотрите!
Popart! : ААААА! ЫЫЫЫЫ!)))))))))))))))))
Fgt : А остальные где? Они ведь обещали не расставаться.
Ocydocyttt : Феникс вроде к родителям уехал, он об этом в своем посте написал. А Бо и Юй, наверное, вернулись в свое агенство.
Ha!!! : Ооо! А вы слышали?! Это не самый громкий скандал в медиаполе, но кто хочет, тот знает… насчет «Син-Син». Говорят, после того, как бывшие акционеры сбросили остатки акций, к их управляющему заявилась полиция! Он якобы как раз готовился покинуть страну и улететь с деньгами и любовницей на какой-то остров. Там такой ужас вскрылся! И махинации с отчетами, а главное! Старших трейни пытались заставить… ну, вы понимаете. С нужными людьми. Хорошо, что наши солнышки из младшего поколения и их это не коснулось!
Popart! : Может, потому парни и решили организовать свое агентство? Ведь трое из пяти как раз из «Син-Син»! А теперь, получается, агентство тю-тю. Тогда им, наоборот, лучше было бы стать победителями и встать под крыло агентства Рю Рома…
Nalio+19 : Бедняги! А вдруг с ними плохо обращались и потому они не захотели больше никаких контрактов? Потому и устроили эту забастовку, прося не голосовать за них! Да еще и Бо не оставили, а то даже страшно подумать, что случилось бы с их другом, если б он остался не у дел!
Popart! : Боже мой, а ведь ваши опасения кажутся вполне реальными! Ужас!!!
Ha!!! : Слухи ходят самые фантастические. О некоем герое в маске. Этот неизвестный человек случайно заинтересовался кем-то из парней за их талант. Возможно, падшим ангелом. Он ведь еще совсем ребенок… Так вот, этот человек понял, что в агентстве происходят плохие вещи, и помог ребятам сначала выкупить свои контракты, потом разоблачить недобросовестное руководство, а потом и вовсе пообещал свободу, долю в бизнесе и свою группу, если они докажут, что достойны. Как думаете, похоже на правду?
Rasos@@ : Больше похоже на сюжет нереалистичной дорамы. Что-то про Золушку, которой помогает крестная фея. Только вместо падчерицы – парни.
На!!! : Звучит… неплохо. Ха-ха. Я бы посмотрел. А в 12 ночи они становятся кальмарами-очкариками.
Popart! : А давайте сделаем флешмоб?! Даешь дораму про это шоу и всех парней! И пусть играют сами себя! Будет клево! А еще, может быть, мы сумеем узнать немного правды между выдумками сценаристов! Так ведь бывает, жизнь причудливее любых выдумок!
Garrydraka: Кстати, дакимакуру с фоллен энджел только что доставили! Иииииии! Теперь у меня полная коллекция! Смотрите рилсы, не забывайте ставить лайк!
Popart! : КАК?! У тебя что, была премиальная очередь?!
Garrydraka : У меня были мозги)))) Как только Мо Юй перешел в команду Феникса, я заказала дакимакуру с ним;)
Rasos@@ : ОТКУДА ТЫ ЗНАЛА?! Была утечка?! У тебя есть знакомые среди стаффа шоу?! И ты молчала?!
Garrydraka : Повторяю. Мозги)))) Ничего я не знала и на фоллен энджела записывалась в очередь, как все. Но мальчик в команде Феникса появился не просто так, и я его заказала:) а потом оказалось… хехехе
Rasos@@ : Я думаю, она просто заказала все, что были в наличии. Чертовы богатеи.
Garrydraka : Между прочим, наволочки не такие уж и дорогие *смущение, смущение*
Popart! : Ах ты хитрая… Браво! Беру на заметку!
Fgt : Важный вопрос. И когда дебют новой группы? Как она будет называться? Парни точно останутся вместе? Или это был какой-то непонятный рекламный ход?
Garrydraka : Говорят… говорят, после распада «Син-Син» их активы перешли к новому агентству, акционерами которого стали не только наши мальчики, но и некоторые очень влиятельные семьи. Слухи ходят про участие корпорации У и даже самого Рю Рома.
Fgt : Какая же это свобода, о которой они так красиво говорили со сцены? Парни просто сменили хозяина. Пфффф…
Garrydraka : Все не так просто. Контрольного пакета ни у кого нет. Опять же, по слухам… А вот если пятеро парней и еще один человек объединяют свои пакеты, выйдет как раз 51 блокирующий процент. Смекаете, в чем фишка? А дебют вроде бы весной. Опять же слухи, но он назначен через день после некоей свадьбы. Какой – не спрашивайте, не знаю. Но это не наши парни точно!
Ha!!! : А я слышал, что дебют не после свадьбы, а на свадьбе!
Это вообще как?! Айдолам нельзя заводить отношения!
Popart! : Ха! Так ведь они свободны. Их теперь никакие контракты не сдерживают.
Rasos@@ : Ужас! А мы?! Они нас бросят?!
Garrydraka : Да успокойтесь, это не парни женятся. Там, говорят, будет что-то на богатом. Типа свадьба как раз той самой крестной феи. Или фея.
Ocydocyttt : ВЫ! ВСЕ! СЕЙЧАС! УПАДЕТЕ! Кто-нибудь помнит такое имя… Ян Рита?
Глава 52
– Да хоть жребий кидайте, меня не касается, – заявила я, рисуя узоры на татуировке Рю. Мне нравилось обводить крыло демона по перышку.
Лежать на нем было тепло и удобно, поэтому я ругалась, не вставая.
– Дорогая, при всем желании…
– Не мое дело. Это ты гонял с папулей по треку на его антикварном драндулете, а потом добухался с ним же до троих детей. Я сразу говорю: третьего будете рожать сами. Хоть вдвоем, хоть по очереди, хоть почкованием.
– Мы поговорим об этом лет через десять, – дипломатично вильнул хвостом серый волк. – Раньше смысла все равно нет. – Он полез целоваться.
Но я быстренько перекатилась с него на подушку и ткнула наглого хищника пальцем в лоб, останавливая движение:
– Нет уж! Мы будем обговаривать это сейчас, через час и завтра утром, когда пойдем подписывать брачный контракт! Об этом контракте вы с папочкой тоже без меня договорились? Отлично, пожинайте плоды.
– Согласно распространенным принципам, первые двое детей рождаются одного пола. Потому обычно и договариваются на троих. Тем более если от двоих будет рождаться всего лишь двое, то как мы расширим семью?
– Поч-ко-ва-ни-ем! – Каждый слог сопровождался тычком пальцем в лоб.
– Ладно-ладно. – Рю таки поймал меня за руку и отвел ее от своей пострадавшей головы – у него между бровей даже кожа покраснела от моего возмущения. – Вдруг тебе самой понравится, и вообще…
– А-а-ар-р-р! – Мое терпение лопнуло, и серый волк натурально взвизгнул, подлетая над кроватью. Кто бы мог подумать, что страшный грозный Рю Ром боится щекотки?
Выяснила я эту интересную подробность давно, но использовала редко. Чтоб еще больше боялся! А то если привыкнет – эффект будет не тот.
– Ну, чем еще порадуешь, женишок? Вот не верю, что на трех детях все сюрпризы закончились.
Сбежавший от щекотки волк вернулся с подносом. Кофе, тосты с джемом и заискивающие улыбочки дали свои плоды: я снисходительно согласилась на перемирие. Исключительно для того, чтобы собрать силы и информацию, а потом ка-а-ак…
– Хм. Мне запрещено пускать тебя на сцену и к микрофону.
– Можно подумать, я туда рвусь… Но если захочу – куда вы денетесь? – Я высказала эту мысль из чистой вредности.
– Между прочим, твоя внезапно проснувшаяся фан-база требует дебюта.
– Обойдутся. И так полна сеть глупостей о том, что падший айдол сделала невозможное. Каких только сказок не напридумывали. Переспали меня по очереди с каждым из парней. Даже с мелким! Бр-р-р… Кстати!
– Кстати, мне прислали предложение написать сценарий для дорамы, – кивнул Рю, отхлебывая из моей чашки.
Вот уж не знаю, почему мой кофе всегда казался ему вкуснее своего, он ведь сам готовил обе порции. Но меня не раздражало. И это само по себе признак, насколько сильно хитрый серый волк пророс сквозь меня своей непревзойденной наглостью. Зар-раза… С другой стороны, мне все нравится, так какого черта?
– Хм?
– Не хочешь попробовать себя как актрису? Тебе даже не придется за роль спать с продюсером. Хм, хотя подожди-ка. Еще как придется! – картинно взмахнул волк руками.
– Не дай бог! – Я натурально содрогнулась. – Мне хватило истерики в интернете, когда из небытия выдернули все мои старые выступления, записи и фотосессии. Чертовы сетевые детективы даже нашли ту съемку, которую парни использовали для первой композиции в шоу! И закрытое лицо не спасло. Сопоставили улицы, одежду и даже «неповторимый узор коленок»! В жизни не знала, что у меня такие особенные узорчатые колени и их тоже надо прятать.
– Зато мы сможем рассказать твою настоящую историю. А не чьи-то больные фантазии. – В голосе Рю послышались нотки ревности. Неудивительно, все в сети сводили меня именно с парнями, но вот про «угрюмого и страшного» режиссера в качестве пары никто даже не заикнулся.
– И слава богу! Парни снимут клип на песню феникса о «падшем айдоле», и хватит с них, – отбрыкнулась я. – Дебют запланирован на апрель. Старые съемки я предоставила… раз уж меня все равно запалили. И на этом все.
– Но я хочу, чтобы все еще до свадьбы знали, что ты моя.
– Ну… – Я потянулась и хитро прищурилась. – Помнишь тот монгольский рок? Я согласна изобразить твою добычу в парандже. Один раз. При условии, что ты споешь гроулом. И мы будем расписываться под эту мелодию и клип на всю стену.
– Ты хочешь довести родню до инфаркта?– заржал Рю.
– Им полезно. А то Эрика так и норовит изобразить мне очередное сацзяо на тему «сейчас же подайте мне Вейшенга на блюдечке, да сразу с обручальным кольцом в зубах и в свадебном костюме». Задолбала. Мне крокодильчика жалко. А себя еще жальче!
Тут я не выдержала и громко фыркнула, выражая все, что думаю по поводу этой милой культурной особенности местных женщин. И вспомнила статью из вики моего старого мира:
«В китайской культуре женщинам дозволяется закатывать публичные истерики своей второй половинке, для этого явления даже есть специальное слово – САЦЗЯО. Женщина, исполняющая сацзяо, имитирует поведение капризного ребенка, добиваясь к себе внимания и заботы со стороны мужа. Например, она может закатить истерику в магазине, требуя купить ей какую-то вещь. Это воспринимается как норма, более того, сацзяо даже одобряется как неотъемлемая часть женского характера и поведения. Если супруга не устраивает сацзяо, ее муж может заподозрить, что она недостаточно женственна».
Рю тоже зафыркал – он эту «милую женскую особенность» терпеть не мог. Накушался в детстве от сестер, кузин и даже собственной мамочки.
Но потом серый волк все же решил изобразить из себя вредину:
– Никак не могу понять, то ты говоришь, что не хочешь выделяться, то хочешь сотворить на собственной свадьбе такое, что в обморок упадет полстраны.
– Да пусть его падает, – кивнула я. – Ты не понимаешь, что ли? Я нагло примазываюсь к твоей репутации волдеморды.
– Не поминайте имя госпожи Рю Риты всуе? – догадался волк.
– Именно! Мне еще группу продюсировать, остальных трейни из агентства выпасать, создавать свою медиа-империю…
– Тогда рычать в микрофон во время бракосочетания нужно не мне, – улыбнулся волк.
– Я подпою, в смысле подрычу. Но не более. Ты у нас серый волк? Вот и защищай свою территорию. А я буду бедной захваченной жертвой, которая скромно скалится из-за плеча могучего хищника.
– И откусит башку любому, кто вякнет что-то не то или сунется куда-то не туда?
– А как же! Конечно, откушу.
– М-м-м, ты ж моя хищница… мелкая…
– Ай! Рю! Мы же вставать собирались! Нас парни ждут! Сегодня репетиция первого клипа!
– Подождут…
Эпилог
Интерлюдия шестая и последняя
Ли Лео
– До сих пор не верится, – выдохнул я, высоко задирая голову. Где-то там, на здании, висел огромный 3D-билборд, с которого людям улыбался… я. Вернее, конечно, все парни из группы, но если присутствие там, в высоте, остальных ребят воспринималось как само собой разумеющееся, то вот мое собственное лицо…
– Я сейчас умру, – привычно заныл Мо Юй. – Мы сегодня будем вообще спать?!
– Нет, – коротко откликнулся феникс, поправляя темные очки. – Вечером выступление. А нам надо опробовать новую площадку, рассчитать шаги, проверить акустику, узнать…
– Да понял, понял! Кэп, ну хоть пожрать-то нам организуют?! Где цзе-цзе? – Мо Юй отмахнулся от рыжего, но и от всего остального, принявшись ныть конкретно для меня как для лидера группы.
Лидер группы. Я. До сих пор не верю.
Новая площадка. Центральная Америка. Все билеты проданы, зал на десять тысяч мест. Семь наших собственных песен на английском языке и грандиозное шоу с визуальными спецэффектами, огромными и яркими декорациями. Боги, да у нас даже есть 3D-проектор и «живой» потолок!
Полгода. ПОЛГОДА ВСЕГО ПРОШЛО ПОСЛЕ ШОУ! У нас дебют был месяц назад, сразу после свадьбы цзе. И уже первый мировой тур в поддержку первого альбома. Первые строчки в мировых чартах. Я до сих пор ловлю себя на том, что жду: сейчас проснусь.
– Не верю… – снова выдохнул я, оглянувшись на билборд.








