Текст книги "Магия севера (СИ)"
Автор книги: Лина Арвен
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 19 страниц)
Глава 12
POV Селин.
Проснулась я уже после восхода солнца одна. Настроения не было, состояние тоже было не лучшим. Бастиан ушел, видимо, как только проснулся, потому что его рубашка так и лежала на кресле.
После завтрака фрейлина сопроводила меня в армейский корпус, где был тренировочный зал. Там уже во всю фехтовали Ярья и Бастиан. Они сражались на деревянных мечах, и Арья дралась в полную силу, совершенно, не жалея своего учителя. Правда и Бастиан умело отражал все ее удары. Арья злилась очень сильно и от того уже начинала просто махать деревянным мечом без раздумий.
– Бастиан самый лучший мечник во всей империи! – прошептала мне Рейна, с нескрываемым удовольствием разглядывая происходящее на помосте.
Я хмыкнула, переводя взгляд на Бастиана, и правда, он был великолепен. Движения его были настолько точные и четкие, что казалось он заранее знает каждый шаг Арьи, чем еще сильнее злил свою соперницу.
– Я знаю. – ответила я, глядя на дерущихся Бастиана и Арью.
Рейна странно ухмыльнулась, взглянув на меня с какой-то необъяснимой злостью. Я еще с минуту смотрела на Рейну, пока она не повернулась ко мне и не улыбнулась так фальшиво и приторно, что мне стало не по себе. Я отвернулась от нее, чтобы не сказать ничего лишнего. А потом я вот очень ясно представила себе, как сейчас опозорюсь перед ними всеми, потому что меч в руках не держала ни секунды за свои 18 лет.
– Доброе утро! – громко всех поприветствовал Саерус.
А я лишь заметила, что голос императора отвлек Бастиана от боя, и он пропустил удар Арьи, в который она вложила всю свою недюжинную силу. От звука удара по его правому плечу у меня неприятно заныло в животе. А, увидев, как деревянный меч со свистом опускается на плечо Бастиана, я вздрогнула и почувствовала боль в правом плече, словно это меня ударила Арья. Не помня себя, я помчалась со всех ног к Бастиану. Я видела, насколько ему было больно и мне от того было еще больнее. В момент, когда Арья ударила его, я слышала, как он максимально, насколько смог, сдержал стон боли, но все же его было слышно. Бастиан, стиснув зубы, прижал правую руку к себе, прикрыв глаза.
– Простите, меня! – повторяла все время Арья, стоя рядом и растеряно разглядывая его.
Я подбежала к ним, выхватила из правой руки Бастиана меч, который, несмотря на сильную боль в руке, он не выронил. Арья раздражающе мельтешила, и я с трудом сдерживалась, чтобы не наорать на нее.
– Зачем было бить его, когда ты видела, что он отвлекся! – зло прорычала я ей.
Арья понимала свою вину, но азарт и желание победить в бою противника, которого она никогда не сможет побороть в честном бою, завладели ее разумом. Бастиан изумлено уставился на меня, а Арья испугалась еще больше и замерла, выронив свой меч.
– А если бы дрались настоящими мечами, ты бы его убила? – я уже с трудом сдерживала себя.
Арья вздрогнула, я увидела, как заблестели ее глаза. Она и так испытывала чувство вины, за то, что ударила Бастиана, а тут еще я на нее накинулась.
– Я сам виноват! – с трудом произнес Бастиан, слегка касаясь моего плеча.
Я повернулась к нему, он убрал свою руку от меня, помня наш вчерашний разговор, и стал придерживать правую руку, потому что каждое движение ею приносило ему нестерпимую боль. Почему мне было больно видеть его страдания? Почему жизнь так издевается надо мной? Я могла бы забыть и не обращать внимания на это, а вместо этого я страдаю и мучаюсь, словно это меня ударили.
– Молчи! – строго глядя на Бастиана, прорычала я и он настолько удивился моей реакции, что с трудом сдерживал улыбку, несмотря на сильную боль в руке и плече. Арья вздрогнула от моего голоса.
– Простите меня, я не хотела… – дрожащим голосом проговорила Арья, стирая слезы с лица.
– Все хорошо. – произнес Бастиан. – Просто небольшой ушиб, через пару минут все пройдет.
Он попытался пошевелить пострадавшей рукой, но сильнейшая боль в ней остановила его. Он даже побледнел, снова хватаясь за руку.
– Черт, кажется, у него перелом… – прорычал подбежавший Ронан.
Он явно желал защитить свою любимую Арью от меня, но видя состояние своего друга, намерения его резко изменились. Он подставил Бастиану плечо и он просто навалился на друга не в силах стоять на ногах из-за сильнейшей боли.
– Может хватит уже болтать, ему нужна помощь! – строго произнесла я, когда поняла, что Ронан не помогает, а просто строит теории по поводу травмы Бастиана. Они все удивленно уставились на меня. – Ему больно, а вы стоите и болтаете!
– Да, конечно! – Ронан потянул Бастиана за собой, чем сделал ему еще больнее.
– Что ты ведешь себя как подросток? – схватив Бастиана за ворот кителя, я строго смотрела в его глаза.
Я была невероятно зла: на Арью, за то, что она не умеет контролировать себя и свою агрессию, на Бастиана, за то, что обманывал меня, и в первую очередь я злилась на себя за то, что влюбилась в этого самонадеянного идиота. Бастиан был поражен тому, что видел меня сейчас совсем другой.
– Как же я тебе завидую. – широко улыбаясь, произнес Саерус. – Но она права, давай– ка ты позволишь нам помочь тебе, тем более, что ситуация серьезная.
Бастиан кивнул. Ронан подставил ему плечо и тот ухватился за друга. Шли мы очень медленно, потому что каждый шаг отдавался сильнейшей болью в руке и в плече. Я не обращала внимание на ругань Бастиана, понимая, что это от сильной боли, которую терпеть было уже невозможно.
– Нужно ускориться, это просто издевательство над ним! – Ариана все это время успокаивала Арью, которая испугалась того, что натворила и меня. – Ваше величество, воспользуйтесь телепортацией! – почти взмолилась Ариана, видя мое страдальческое выражение лица.
– Телепортацией владеет только Бастиан, но сейчас для него это будет крайне болезненно. – встревоженно говорила Амала.
– Я помогу ему. – я прервала их рассуждения, прекрасно помня, как неприятно мне было после нее.
– Селин, это ни к чему! – сквозь зубы проговорил Бастиан, болезненные ощущения все усиливались.
– Брат, ты реально ведешь себя, как подросток. – смеясь, произнес Саерус.
– В 18 лет он был куда решительнее. – глядя в глаза Бастиану, сказала я. Он тоже наконец сосредоточил на мне свой взгляд.
Мои слова задели его, я видела тот недобрый блеск в его глазах, но в тот момент я хотела заставить его хоть как-то помочь себе.
– Дай мне руку. – спокойно произнёс Бастиан, протягивая мне здоровую руку.
Как только моя рука оказалась в его ладони, я тут же почувствовала странное ощущение, будто стала легкой пушинкой и меня понесло куда-то. Снова это ощущение, что внутри все переворачивается. Но через несколько мгновений, я наконец-то ощутила твердую поверхность под ногами и открыла глаза. Бастиан, добравшись до своего кресла, рухнул туда как подкошенный, тяжело дыша.
– Лили! – крикнула я и в наши покои вбежала служанка. – Скорее зови врача и приготовь купель для его величества! – скомандовала я, не зная, что делать, когда вошла вторая служанка, я приказала ей приготовить чистую одежду для Бастиана.
– Селин, не обязательно это все делать. – сдавленным голосом произнес Бастиан, я подошла к нему и опустившись на колени стала стягивать с него обувь.
Я старалась все делать максимально аккуратно, потому что понимала, что малейшее движение доставляло мужчине сильнейшую боль. Я понимала, почему он так говорит, после нашего последнего разговора стало ясно, что межу нами огромная пропасть непонимания, и теперь общаться стало труднее, хотя и до этого Бастиан старался обходиться без моей помощи и общения со мной, а мне упорно хотелось доказать ему, что я не пустая кукла и могу быть достойной женой, только не знала зачем мне это нужно.
Я с самого детства мечтала выйти замуж, в 18 лет меня отдали замуж против моей воли за человека, от имени которого дрожала целая империя, но я все же умудрилась влюбиться в него, а он просто использовал меня, да еще и женой я ему не была. Мне было страшно от одной мысли, что будет когда раскроется обман. Еще Бастиан вел себя так, словно моя помощь была ему в тягость.
– Обязательно! – не глядя в глаза Бастиану ответила я, расшнуровав его высокие ботинки, я аккуратно стянула один. – Ты помогал мне всегда и при любых условиях, при этом я была обузой на твоей шее, и теперь я должна отплатить за твою доброту.
Я подняла глаза на него. Кажется, Бастиану стало легче, потому что его лицо расслабилось. Когда наши взгляды встретились, он мягко улыбнулся мне.
– Не говори так. – Бастиан медленно склонился ко мне и коснулся щеки своей здоровой рукой. Я видела, что плечо доставляло ему невыносимую боль, она буквально пульсировала в его зрачках. – Ты не обуза на моей шее… – сдавленным голосом произнес он. – И никогда ею не была.
Он молчал, напряженно глядя на меня. Несколько мгновений мы молча смотрели в глаза друг другу, он хотел, что– то сказать, а я не хотела больше ничего слушать, поэтому стала аккуратно стягивать второй ботинок.
– Я помогу лечь на кровать. – сказала я, когда поставила его ботинки возле постели, и вернулась к нему.
– Я буду в другой комнате. – Бастиан расстегнул пуговицы кителя. Я напряженно посмотрела на него. – Не хочу тебя ставить в неловкое положение…
– Но так ты только заставишь людей думать лишнее. Нам будут задавать вопросы, а мне очень не хочется, чтобы еще кто-то знал, что я, не имея никакого статуса, живу с мужчиной – ни жена, ни любимая… никто… Это такой позор. – с сожалением произнесла я.
– Я обещаю, что никто ничего не скажет. – Бастиан все пытался аккуратно снять китель, но не мог.
– Нет, я буду помогать, пока тебе не станет лучше. – я ухватилась за край рукава кителя и потянула на себя. Бастиан дернул плечом. – Прости.
Он откинулся на спинку кресла, зажмуриваясь. Мне так было жаль его. Я аккуратно положила свою руку на его здоровую и слегка сжала его пальцы.
– Я в долгу перед тобой.
Не знаю, то ли из-за плеча, то ли из-за моих слов, но я видела, как странно заблестели глаза Бастиана и как сильно он напрягся, слушая меня. Еще минута и я б сама разрыдалась, потому что мне было безумно трудно видеть, как сильно ему больно. Но в наши покои наконец вошел врач и я помогла ему подняться с кресла и дойти до постели, врач сказал прилечь ему на самый край и снять рубашку.
С огромным трудом мы сняли китель с него, еще одной пытки он бы не пережил, поэтому, не найдя другого варианта, я выправила ее из брюк, взглянув исподлобья на Бастиана. Он ошарашенно смотрел на то, что я делаю, даже не пытаясь мне помешать. Но дальше его ждало еще большее удивление – я просто разорвала ее.
Треск рвущейся ткани и звук посыпавшихся на пол мелких пуговиц нарушил тишину, которая безумно давила на меня. Бастиан, кажется даже забыл о боли, уперевшись одной рукой в матрас. Он отполз от меня, глядя так, будто я склоняла его к интиму прямо у всех на глазах.
Врач подошел и помог оторвать рукав рубашки на больной руке, и, полностью освободив Бастиана от нее, я отошла в сторону, чтобы не мешать врачу. Я подозвала служанку и попросила ее убрать испорченную рубашку и принести новую. Пока врач осматривал больного, в покои вошли Ронан и Саерус. Ронан зло взглянул на меня, но мне было все равно, поэтому я тоже с не меньшей злостью посмотрела на него.
– Перелом ключицы, плечевого отростка и клювовидного, возможно, отломки костей пережимают сосудисто-нервный пучок и от этого такая сильная боль. – сделал заключение врач, подходя к нам. Мы все уставились на врача. – Нужна операция. Кости нужно будет ставить на место, а потом носить фиксирующую повязку.
Я и Саерус переглянулись. Ставить кости на место это же мучительно больно.
– Приготовить кипяченой воды в чистой посуде, как можно больше чистой белой ткани и спирт.
Я позвала служанку и все ей передала, она кивнула и отправилась готовить все, что просил врач.
– Пусть все уйдут, останется только его величество Ронан, нужны сильные руки, держать Бастиана. – Добавил врач, надевая на себя длинный кожаный фартук. – И вам тоже придется остаться. – врач взглянул на Саеруса через плечо.
Я испуганно уставилась на императора.
– Я тоже останусь. – полушепотом сказала я.
– Селин, я прошу тебя… – Бастиан тяжело дышал из-за сильнейшей боли, которая усилилась из-за осмотра врача.
Я понимала, он не хотел, чтобы я видела его в таком состоянии, слабым. Но я не могла позволить ему страдать в одиночестве.
– Селин, я буду с ним. – мягкий голос Саеруса отвлек меня от мыслей и, вздрогнув, я посмотрела на императора. – Поверь, мне плохо, когда плохо ему, и я понимаю твои чувства. Я не позволю причинить ему сильную боль. – я отрицательно помотала головой. – Ариана, побудь с Селин.
Сестра обняла меня за плечи, стараясь увести. Я пыталась поймать взгляд Бастиана, но люди мешали, а потом Ариана вывела меня из покоев, где стояли Амала, Рейна и Арья.
– Прости меня! – схватив мои руки и прижимая их груди, завопила Арья. – Я очень виновата, я готова сделать все что угодно, лишь бы помочь.
А потом крик Бастиана, словно его пытали, от которого у меня чуть не остановилось сердце, напугал нас всех. Я не чувствовала ног, они словно стали ватные и не держали меня, я рухнула на пол, прислонившись спиной к стене и глядя куда-то перед собой. Перед глазами потемнело. Я не слышала больше ничего, в голове только стоял шум, среди которого как на повторе постоянно слышала его. Мне было дурно и казалось, что я нахожусь в огромной печи, мне не хватало воздуха, ладони взмокли, а руки тряслись.
Я чувствовала, что меня кто-то обнимает, я знала, что это была сестра. Я никогда не понимала, что значит любить, но именно Бастиан показал мне все краски этого чувства, от ярких и светлых, когда я строила воздушные замки и мечтала о вечной любви, до полностью чёрных, как сейчас, которые поглощают и звуки, и свет.
– Селин! – испуганный голос Арианы вернул меня в реальность окончательно. – Боже, что с тобой?
Я огляделась, Рейна, Арья и Амала тоже были напуганы.
– Не знаю, просто голова закружилась… – растеряно ответила я. – А они уже закончили? – Я с надеждой посмотрела на сестру, но Ариана отрицательно помотала головой.
– Давай пойдем ко мне и ты приляжешь и отдохнешь. – Ариана испуганно разглядывала меня.
Я думаю она и так знала, каким будет мой ответ, я отрицательно помотала головой.
– Они там наверное еще долго будут, ты что же собираешься здесь сидеть и ждать?
Ариана уже злилась на меня, но мне было все равно, я хотела быть там с ним, хоть и не была ему нужна, я была уверена, что смогла бы облегчить его состояние, но никто не позволил остаться с ним, да и Бастиан попросил меня выйти.
– Да! – решительно ответила я.
Было бесполезно меня убеждать в том, что я должна отдыхать, что не скоро все закончится. Ариана, видя мой решительный настрой, отпустила меня. Я взглянула на нее. Она прекрасно понимала меня, но не хотела, чтобы я испытывала неудобства.
Не помню сколько еще я просидела там под дверьми, но, как только открылась дверь и из нее вышел Ронан, я тут же подскочила и со всех ног помчалась к постели. Но, вбежав в покои, я остановилась в нескольких метрах от постели, где лежал Бастиан, с ужасом глядя на гору испачканной кровью ткани на полу перед кроватью. Бастиан, наверное, спал, потому что он дышал спокойно и достаточно глубоко, его правое плечо было перемотано чистыми бинтами. Я взглянула на врача, который складывал окровавленные инструменты в свой чемоданчик.
– Пришлось сделать несколько инъекций морфия, потому что одна доза его не взяла. – усмехнувшись произнёс врач и я вздрогнула от звука его голоса. – Теперь с его рукой все будет хорошо, так что, как только он выздоровеет, сможет снова вернуться к своему привычному образу жизни. – кажется врач хорошо знал Бастиана, потому что сказав все это, он снова усмехнулся. – Проснется он возможно ночью, поставьте на тумбу графин с водой и приготовьте хороший ужин, потому что после такого ему нужно хорошо поесть.
– Лили, ты все слышала? – спросила я у служанки. Девушка кивнула мне и выбежала прочь из покоев, выполнять поручения врача.
– И вы уж позаботьтесь о нем! – врач положил свою руку на мое плечо. Я подняла взгляд на него. – Забота, уход, любовь.
От последнего слова врача я покраснела причем очень сильно и кажется врач это заметил, он ухмыльнулся и быстро покинул покои, попрощавшись с Саерусом и Ронаном. Я все стояла и смотрела на мужчину, который сейчас лежал на кровати такой беспомощный, он был мне дорог, но между нами возникла такая непреодолимая пропасть, что я не знала, могу ли я оставаться с ним тут, не буду ли я смущать его своим присутствием? Но если не я, то кто поможет ему? Он помогал мне, заботился обо мне – я обязана ему своей жизнью, он спас меня от того оборотня.
– Что ж, Селин, не будем вам мешать.
Я не помнила, как Саерус оказался передо мной, услышав его, я словно очнулась от наваждения, перевела взгляд на императора, он мягко улыбался мне. Я тоже попыталась ему улыбнуться, но сколько не старалась растянуть губы в улыбке, кажется у меня не получилось. Он тяжело вздохнул и, склонив голову взял мою руку в свою и поцеловал.
– Сейчас придут слуги и все уберут, обед вам принесут в покои. – Ариана взволнованно смотрела на меня, стоя за спиной своего супруга. – Несколько служанок будут дежурить за дверью, как только что-то понадобиться позовите их, а если что-то серьезное, прикажите позвать меня.
Я кивнула ему, ни о каких правилах приличия я и думать не могла, с трудом понимая, что вообще он говорит мне. И Саерус это тоже понимал и не требовал большего.
– Селин, уже все позади. – Ариана обняла меня, сильно прижимая к себе.
Когда все ушли, я растерялась окончательно. Что делать дальше я не знала. Служанки навели порядок, и я присела в кресло, продолжая напряженно глядеть на Бастиана. Просидев час в кресле, так и не поняв, что нужно делать дальше, я перебралась на постель. Бастиан все еще спал. Его лицо наконец-то было расслаблено, он не чувствовал боли и, понимая это, я чувствовала облегчение. Мне очень хотелось коснуться его, но я боялась, что он проснется и боль снова вернется к нему.
Саерус и 3 короля.
– Да уж, Арья у тебя просто силачка. – ухмыльнулся Саерус, мельком взглянув на девушку, которая тут же побагровела от стыда.
Ронан приобнял ее, чтобы поддержать. Ариана с тоской смотрела на стул, где обычно сидела ее сестра. Селин отказалась спуститься к ужину, объясняя тем, что, если Бастиан проснётся, то никого не будет рядом, а ему наверняка понадобится помощь.
Ариана даже не слушала, что говорят присутствующие на ужине. Она погрузилась в размышления о несчастной судьбе сестры. Мысль написать родителям, чтобы те связались с Бастианом и потребовали вернуть их дочь домой, все чаще появлялась в ее голове. От слова о том, что Бастиан не любит ее сестру, в горле тут же появлялся острый ком. Ей было страшно представить, что испытывала Селин, зная эту правду. Но в тоже время Ариана видела, как сильно влюбилась ее сестра и она не была уверена, что девушка обрадуется, если родители заберут ее домой. Да и каким позором это обернется для Селин…
– Я не специально… – пробурчала Арья, понимая, что оправдываться уже нет смысла, самое плохое свершилось.
– За то, эта ситуация поможет наладить их отношения. – голос Рейны прозвучал, как гром среди ясного неба. Все посмотрели на нее. Даже Ариана отвлеклась от своих мыслей. – Да, у них трудный период, но сегодняшняя ночь все исправит. – спокойно продолжила Рейна.
– Ты что имеешь в виду? – спросила Ариана, пристально глядя на Рейну.
Рейна тоже посмотрела в глаза девушки и через минуту широко улыбнулась, заставляя Ариану вздрогнуть от страха. Рейну все считали ведьмой и порождением сил тьмы, ведь ее отец был настоящим демоном.
– Дочь у вас родится, ваше императорское величество! – сказала Рейна, глядя в глаза Саеруса, а после кинула на Ариану такой взгляд, что императрица почувствовала, как ее кожа покрывается мурашками. Ариана даже не сразу поняла, что имела в виду Рейна. – А у сестры вашей сын!
Но после того, что сказала Рейна о Ариане, продолжения уже никто не слушал. Предсказание гласило, что рождение наследника принесет победу в войне с темным силами.
– Ты беременна? – удивлено спросил Саерус, глядя на Ариану. Она отрицательно помотала головой.
– Скоро уже узнаете. – Рейна взяла в руки бокал с вином и, сделав глоток, продолжила говорить. – Дочь родится в тот же день, что и ее мать. – Ариана судорожно просчитала, что с сегодняшнего дня до ее дня рождения ровно 9 месяцев.
– Это точно, ваша светлость? – радостно спросил Саерус и Рейна кивнула в ответ, расплываясь в своей чертовски очаровательной улыбке. Император встал со стула и, потянув за руку свою супругу, заключил ее в объятия. – Я так счастлив, дорогая. – крепче обнимая девушку, прошептал Саерус.
Каин, Ронан и Джарет тоже встали со стульев, выкрикивая поздравления Саерусу и Ариане. А вот новоиспечённая императрица опешила, не зная, как реагировать – никаких признаков беременности у нее не было, и она очень переживала, что Рейна ошиблась.
– Жаль, что с нами нет твоего брата и его жены! – Ронан озвучил мысль, которая омрачала радостную новость.
– Не говорите им о том, что я сказала, иначе ничего не выйдет! – равнодушный тон Рейны отвлек всех от радости.
– Он мой брат, я не могу не поделиться с ним радостной новостью! – возмутился император.
– Вы не внимательны, ваше императорское величество! – Рейна усмехнулась.
Она опустила взгляд в бокал и, опустив палец туда, опрокинула его. Красное пятно расползлось по белоснежной скатерти, словно пятно крови. В обеденном зале была полнейшая тишина – все напряжённо следили за Рейной. Ариана испугалась и прикрыла рот, чтобы не закричать.
– Не говорите о том, что родится наследник Иллюзиона и хранитель. – Саерус зло посмотрел на Рейну. – Да, ваше императорское величество, Селин подарит вашему брату сына.
Ариана от радости чуть не вскрикнула, совершенно не замечая, как резко испортилось настроение у Саеруса.
– Как не крути, но вы занимаете чужое место. – Рейна подняла взгляд на Саеруса и от ее колючего взгляда император опешил.
Он не знал правды, почему его брат отказался от трона, и никогда не чувствовал себя властителем, всегда действуя, так как сказал Бастиан. По сути, его старший брат правил империей, пока не появилась Берилл, которая внушила Саерусу, что он должен самостоятельно принимать решения касающиеся империи. И тогда начались войны. Саерус сел на свое место, причин для радости больше не было – старший брат оказался лучше него не только в качестве правителя, но и почти во всем остальном, теперь еще оказывается и наследник престола родится у Бастиана и этот факт задел императора еще сильнее.
В этот момент слуги принесли жаркое и в обеденном зале воцарилась тишина, нарушаемая звоном посуды. Саерус периодически поглядывал на Рейну, которая больше ни разу не взглянула на него. Тайну о том, что он стал императором досрочно, знали его друзья, но женщин к той информации не допускали, и как узнала Рейна он не знал.
Еще с самого утра день не задался, потому что Саерус снова встречался с провидицей и она сказала, что сегодня произойдет то, что изменит судьбу Иллюзиона и, когда произошла трагедия с Бастианом, император подумал, что это и было то самое, что должно изменить будущее Иллюзиона, а теперь он не был уверен, что и беременность императрицы имела в виду Берилл. Если Селин тоже беременна, то Бастиан может захотеть вернуть трон себе. От одной мысли, что Саеруса сместят с поста императора, у него вскипала кровь.
– Нет! – заорал он, словно наяву представляя себе, как Бастиан стаскивает его с трона и после отрубает ему голову.
Очнувшись от собственного крика Саерус испуганно оглядел обеденный зал. Трое его верных друга и соратника ошарашенно разглядывали императора, который только что повел себя странно. Понимая, что объяснить свое поведение Саерус никак не сможет, он умчался прочь.
– Ваше величество! – закричала ему в след Ариана, вскакивая со своего места.
POV Саерус.
Внутри меня словно появился второй человек, который требовал немедленно убить Бастиана и Селин. И от этих мыслей в моей голове мне становилось страшно. Я боялся самого себя.
Как я могу думать такое о своем родном брате, который верой и правдой служит мне? А ведь это я должен служить ему. Но это второе я упорно твердило о том, что Бастиан свергнет меня с престола, и чтобы не возникало проблем убьет.
Мыслей было так много, что казалось сейчас разорвет мою голову. Я мчался куда-то не глядя и не помня себя, и ноги сами привели меня к покоям моего брата. Я остановился и молча смотрел на двери, не решаясь войти. Я боялся, что если войду внутрь, то и правда сделаю самое страшное.
Я приоткрыл дверь и очень тихо вошел внутрь, Бастиан спал в той же позе, что его и оставили еще утром, Селин тоже спала. Сегодня у нее был трудный день и она скорее всего просто отрубилась от усталости после пережитого.
Глядя на нее, мое сердце дрогнуло. Она была такая беззащитная, разве можно было ей причинить боль? Селин пошевелилась и я замер – вот она сейчас проснется и что я ей отвечу на ее простой вопрос что я тут делаю? Поэтому, когда она перевернулась на другой бок, я быстро вышел из их покоев и, прикрыв дверь, прислонился к ней лбом. Я пытался гнать эти ужасные мысли от себя, но безрезультатно. Чем больше я думал об этом, тем больше убеждался, что я, кажется, сошел с ума.
– Страшно потерять власть, да? – голос Берилл напугал меня. Я резко развернулся спиной к двери. Она стояла передо мной, разглядывая меня. – Милый мой, – она медленно подошла ко мне и коснулась моей щеки своей ладонью. – Чтобы удержать власть в своих руках иногда приходится жертвовать… княжествами… войсками… родственникам… – она приблизила свое лицо к моему максимально близко. – Бастиан и глазом бы не моргнул, если бы ему ради Селин пришлось убить тебя… Он слишком сильно влюблен в нее… А она ведь не королевство… Она источник вечной власти и силы.
Я не понимал, что имела в виду эта женщина, но ее слова будто липли ко мне, проникая в кровь и разносясь по всему телу. И как не странно, я верил ей.
– Ариана никогда не родит тебе сына.
– Откуда ты знаешь?
Эта новость была еще более удручающей. Мой род никто не продолжит. Не знаю почему, но я даже не сомневался в ее словах.
– На роду ее так написано… – прошептала Берилл, почти касаясь своими губами моих.
От ее прохладного приторно-сладкого дыхания мне становилось не по себе. Я все пытался вспомнить, что это за запах, но не мог сосредоточиться ни на чем, кроме, как на ее словах.
– А Селин может… – я уставился на нее, не понимая, что она имеет в виду.
– Она жена Бастиана…
Берилл ухмыльнулась.
– Наивный ты еще… – хмыкнув, Берилл пошла прочь. – Он водит тебя за нос. – произнесла она, отойдя от меня шагов на двадцать.
Я все смотрел ей в след, прокручивая в голове фразу о том, что Бастиан водит меня за нос.
– Что ты имеешь в виду?!
Но Берилл даже не думала останавливаться. Я пошел за ней с твёрдым намерением все выяснить.
– Немедленно остановись и все мне объясни. – она резко остановилась и развернулась ко мне и я чуть не врезался в нее.
– Он не женился на ней и Селин все еще невинна.
Услышав это моя злость на Берилл тут же пропала. Зачем это все было нужно Бастиану? А хотя, как это может мне навредить?
– Ну и что? – усмехнувшись спросил я.
Сомнения раздирали меня.
– До тех пор, пока мы не получим ее кровь, мы не сможем получить то оружие, с помощью которого ты станешь властителем мира!
Берилл, кажется, пустила в ход свои чары, потому что я, как заворожённый смотрел на нее, не видя ничего кроме нее, не слыша никого, кроме нее. У меня вдруг возникло ощущение, что Берилл находилась в моей голове.
– А как станешь властителем мира тебе будет нужен наследник, а Ариана никчемная девчонка… Сын у тебя будет только, если его матерью станет Селин…
– Но она не любит меня…
– Зачем тебе ее любовь? – она взглянула мне в глаза и я увидел странный блеск в них. – Она просто должна родить мальчика… Твоего сына.
– А как же Ариана?
Я смотрел в ее карие глаза, которые в какой-то миг стали алыми, как кровь. Вот что напоминал мне ее запах – кровь. Так пахла кровь.
– Тебе нужна настоящая женщина, которая сможет быть твоей поддержкой… – она поцеловала меня.
И чем дольше я целовался с ней, тем больше убеждался в правоте ее слов, пока это не стало единственной мыслью в моей голове.
– Что нужно сделать? – спросил я, когда Берилл отпустила меня.
После поцелуя все сомнения исчезли – я как никогда верил ее словам. Она широко победно улыбнулась.
– Забери меч Бастиана и хрустальный меч Селин. – твёрдо произнесла она и исчезла.








