444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Лея Левина » Неприятность для Босса (СИ) » Текст книги (страница 3)
Неприятность для Босса (СИ)
  • Текст добавлен: 25 сентября 2026, 11:30

Текст книги "Неприятность для Босса (СИ)"


Автор книги: Лея Левина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 6 страниц)

Глава 8. Это всё ещё не свидание

Глава 8. Это всё ещё не свидание

Кира

Есть решения, которые принимаешь головой. Например, купить хлеб, оплатить аренду или не бросать кокосы с балкона. А есть решения, которые принимаешь совершенно непонятно чем. Например, согласиться поужинать с собственным начальником.

Я стою перед зеркалом в женском туалете на первом этаже и уже минут пять пытаюсь понять, почему вообще сюда пришла и почему сняла блузку, оставшись в чёрной майке, чтобы образ выглядел более непренуждённо.

Это ведь не свидание. Мы договорились, что это будет просто ужин. Обычный, деловой ужин между боссом и подчинённой.

Вот только на деловые ужины обычно не идут в семь вечера после того, как начальник несколько минут смотрит тебе прямо в глаза и говорит:

“Хочу провести с тобой вечер” – звучит у меня голос Константина в голове.

Я поправляю волосы и тихо вздыхаю.

– Кира, ты взрослая женщина, – тычу я себе пальцем в зеркало, но отражение смотрит на меня с сомнением. – Ну, почти.

Мне двадцать три. Я умею платить счета, работать, готовить макароны и самостоятельно принимать жизненно важные решения. Например, недавно я решила, что кокос можно открыть с балкона.

Ладно, возможно, с самостоятельностью пока есть проблемы.

Я выхожу из туалета и направляюсь к лифту. Роман уже ждёт меня внизу. Он стоит в чёрном пиджаке и без галстука возле машины, засунув одну руку в карман брюк. Белая рубашка расстёгнута на одну пуговицу больше, чем утром и это приковывает моё внимание сильнее, чем мне хотелось бы.

Я останавливаюсь. Роман замечает меня практически сразу и несколько секунд просто смотрит на меня с головы до ног, а потом возвращает взгляд к моему лицу.

– Готова? – спрашивает он, чуть улыбаясь.

– Да, – киваю я.

Роман открывает передо мной дверь. Меня это немного удивляет, потому что ещё никто не был со мной таким джентельменом.

Одногруппники в универе мне даже дверь в аудиторию не открывали, что уж там говорить про машины.

– Садись, – приглашает Роман и помогает сесть в машину, предлагая свою мощную ладонь, а через несколько секунд он садится рядом.

– Куда едем? – спрашиваю я, нервно теребя ремешок сумки.

– Увидишь, – хитро улыбается этот лис.

– Ты опять отвечаешь так, чтобы я ничего не знала, – прищуриваюсь я.

Роман заводит двигатель и кидает на меня взгляд.

– А ты опять задаёшь слишком много вопросов, – подмечает он.

– Это моя работа.

– Сейчас нет.

Я поворачиваюсь к нему.

– А сейчас что?

Он бросает на меня короткий взгляд.

– Сейчас ты Кира, сногшибательная женщина, которая одним кокосом подбила моё сердце.

Моё же сердце в этот момент делает какой-то совершенно ненужный кульбит.

Я отворачиваюсь к окну. Вот зачем он так говорит? Может кокос ему не сердце контузил, а голову?

Ресторан оказывается не просто рестораном. Он оказывается очень и очень хорошим рестораном. Таким, где я боюсь ступить на дорогую паркетную доску своими дешёвыми туфлями и боюсь даже смотреть на цены, потому что от одного взгляда на них мой банковский счёт может самоуничтожиться.

Мы садимся за столик у окна. Официант и хостес суетятся вокруг нас, будто мы королевская чета. Романа здесь уже явно знают, потому что называют по имени отчеству.

Я беру меню и открываю его, потом закрываю, пытаясь сдержать глазные яблоки на месте, пока они не вывалились от шока. Чуть выдохнув я снова открываю меню и пытаюсь понять в каком разделе я найду самую дешёвую еду. Так, салат стоит столько, сколько я раньше тратила на продукты на два дня. Стейк столько, сколько сейчас стоит половина моей коммуналки. А десерт… Нет, десерт я даже не буду рассматривать.

Роман наблюдает за мной.

– Ты сейчас пытаешься понять, сколько стоит самое дешёвое блюдо? – спокойно спрашивает он.

Я возмущённо поднимаю взгляд.

– Нет, – суплюсь я.

Роман забирает меню из моих рук.

– Я заказываю, – отрезает он.

– Но я тоже умею выбирать еду! – возмущаюсь я.

– Я знаю, – кивает Роман. – Но я знаю что именно здесь заказать, чтобы тебе точно понравилось.

– Я буду салат, – настаиваю я.

Роман смотрит на меня, как на что-то невозможное.

– Ты сегодня в два часа съела печенье, – говорит он.

Тут я даже не знаю как реагировать: офигеть или радоваться, что мной так настойчиво интересуются.

– Ты следишь за тем, что я ем? – приподнимаю я бровь.

– Да, – говорит он совершенно спокойно.

Я чувствую, как теплеют щёки.

– Ты странный, – бормочу я и отхлёбываю воды из стакана.

– Мне часто это говорят, – усмехается Роман.

– И тебя это не беспокоит?

– Нет.

– А меня вот немного беспокоит.

– Почему?

Я пожимаю плечами.

– Потому что ты мой начальник.

Роман становится серьёзнее.

– Кира, – строго говорит он. – Сегодня я не твой начальник, я мужчина, который пригласил понравившуюся ему женщину поужинать.

У меня буквально заканчиваются мысли. Вот так прямо без кокоса и без шутки заявляет он.

– Я тебе нравлюсь? – переспрашиваю я.

Может мне это послышалось и я сейчас задаю этот вопрос как последняя дура?

Роман смотрит на меня внимательно несколько секунд.

– Да, – наконец отвечает он.

– Сильно? – сглатываю я.

Видимо я совершенно обезумела, раз позволяю себе задавать подобные вопросы моему боссу.

Уголок его губ дёргается.

– Достаточно, чтобы после удара кокосом мне захотелось увидеть тебя снова.

Я начинаю смеяться, но не потому, что смешно, а просто иначе я сейчас, кажется, загорюсь.

– Ты неисправим, – улыбаюсь я. – А если это действительно последствия травмы?

– Я тоже об этом думал, – Роман наклоняется чуть ближе. – Если это сотрясение, то очень приятное.

Я прикрываю лицо ладонью, совершенно не выдерживая его потемневшего взгляда.

– Господи, – бормочу я себе в ладонь.

Глава 9. Виноват точно не кокос

Глава 9. Виноват точно не кокос

Кира

Ужин проходит совсем не так, как я ожидала, потому что мы почти не говорим о работе. Я узнаю, что Роман терпеть не может сладкое, хотя почему-то заказывает мне десерт, что он любит ездить за рулём ночью, ненавидит, когда люди опаздывают и что он умеет смеяться. Причём по-настоящему.

Я рассказываю ему про бабушку, про бывшего, про свою неудачную карьеру менеджера по продажам и даже про то, как в детстве умудрилась застрять головой между прутьями забора. Сама не понимаю, как слова льются из меня и я их совершенно не контролирую.

Роман слушает и не перебивает, иногда задаёт вопросы и это удивляет меня до чёртиков. Потому что человек, который в офисе способен одним взглядом заставить отдел продаж замолчать, сейчас сидит напротив и действительно слушает меня.

– Почему ты всё время шутишь? – вдруг спрашивает он.

Я пожимаю плечами.

– Потому что если не смеяться, можно начать плакать.

Он на секунду замолкает, будто обдумывает что-то. А я, пользуясь моментом, съедаю ещё одну ложку горячего брауни с ванильным мороженым.

– Из-за последних недель? – уточняет Роман.

– Наверное, да, – киваю я.

– Ты сильно переживала из-за него?

Я понимаю, что речь о бывшем.

– Вначале да, – задумываюсь я и прислушиваюсь к своим ощущениям, когда я вспоминаю сраного изменщика. – Сейчас уже нет.

– Почему?

– Потому что у меня появилась работа, – улыбаюсь я.

Роман усмехается и качает головой.

– Только работа?

Я отвожу взгляд.

– И ещё одна очень вредная причина.

– Какая?

Я смотрю ему прямо в глаза.

– Мой начальник.

Роман замирает и я тоже, только схватившись ладонью за рот.

Ой. Это я сейчас вслух сказала?

Роман медленно откидывается на спинку стула.

– Значит, всё-таки нравлюсь, – хмыкает он.

– Не зазнавайся, – закатываю я глаза.

Он лишь улыбается, а я понимаю, что кажется, я действительно влипла. Разве можно чувствовать себя рядом с боссом настолько спокойно?

Когда мы выходим из ресторана, на улице уже темно. Роман открывает передо мной дверь машины. Я сажусь и наблюдаю, как он обходит автомобиль и садится рядом.

Двигатель заводится и мы едем молча, но молчание теперь совсем другое. Не неловкое, а как будто между нами появилось что-то новое, что-то, чему я пока не придумала название.

Через несколько минут машина останавливается возле моего дома.

– Спасибо за ужин, – поворачиваюсь я к Роману.

– Не за что, – Роман выключает двигатель, но не выходит.

Я тоже остаюсь сидеть на месте. Он смотрит на меня, я смотрю на него и вдруг понимаю, что он больше не улыбается.

– Кира.

– Да? – сглатываю я.

Роман медленно протягивает руку и убирает с моего лица выбившуюся прядь волос. Он делает это очень осторожно, совсем не так, как я ожидала от него. Его пальцы задерживаются возле моей щеки.

У меня пересыхает во рту, когда я вижу, как Роман наклоняется. Он тут же целует меня. Сначала просто касается губ, будто даёт мне возможность передумать. Но я не передумываю и его рука оказывается у меня на затылке, притягивая ближе, страстно впиваясь губами в мои.

По телу проходит горячая волна. Я забываю, где мы. Забываю, что он мой начальник. Забываю вообще обо всём. Остаётся только Роман и этот поцелуй.

Когда Роман наконец отстраняется, мы оба несколько секунд молчим, пытаясь перевести дыхание. Он смотрит на меня так, будто сам не до конца понимает, что только что произошло.

Я первая нарушаю тишину.

– Мы же договорились, что это не свидание, – хриплю я.

Роман смотрит на меня и усмехается, будто именно такого ответа он и ожидал от меня.

– Теперь уже поздно, – пожимает он плечами и снова целует меня.

Я смеюсь ему в губы.

– Роман...

– М? – чуть отстраняется он.

– Кажется, тебя всё-таки сильно приложило кокосом, – весело морщусь я.

Он проводит большим пальцем по моей щеке с такой нежностью и с таким взглядом, будто смотрит на произведение искусства.

– Кажется, да, – хмыкает он и смотрит мне прямо в глаза. – Теперь я хочу проверить, насколько сильно.

В голове мелькают самы разные грязные картинки, от которых моё лицо краснеет пуще варёного рака или свеклы с бабушкиной грядки. Я поспешно хватаюсь за ручку и распахиваю дверь машины.

– Спокойной ночи, Роман, – выпаливаю я и чуть ли не выпадаю из машины.

Он смеётся так заливисто, что я не верю своим ушам.

– Спокойной ночи, Кира, – улыбается он.

Я в шоке закрываю дверь машины и делаю несколько шагов к подъезду, а потом оборачиваюсь. Роман всё ещё смотрит мне вслед и улыбается.

Я захожу в подъезд, прижимаюсь спиной к стене и закрываю лицо руками. Ну всё, кажется, я влипла. Причём на этот раз виноват точно не кокос.

Глава 10. Я не собираюсь отступать

Глава 10. Я не собираюсь отступать

Кира

Я влетаю домой, закрываю дверь и ещё несколько секунд стою, прижавшись к ней спиной, а потом медленно сползаю вниз.

– Всё, – шепчу я. – Приехали.

Я только что целовалась со своим начальником. С Романом Власовым, тем самым мужчиной, которому неделю назад случайно сбросила на голову кокос. Кажется, моя жизнь окончательно решила, что нормального развития событий я не заслуживаю.

Я закрываю лицо ладонями и пытаюсь отдышаться. Бесполезно, стоит мне закрыть глаза, и я снова чувствую его губы.

Делаю дыхательное упражнение, чтобы хоть как-то прийти в себя и иду на кухню. Открываю холодильник и закрываю его спустя секунду. Зачем я вообще сюда пришла? Не знаю. Наверное, надеялась, что там лежит инструкция, как перестать думать о собственном боссе после того, как ты его поцеловала.

Хотя нет, он меня поцеловал, но я ведь не отстранилась! Более того, когда он притянул меня ближе, я сама вцепилась пальцами в его рубашку.

Боже.

Я хватаю стакан воды и выпиваю его почти залпом.

– Это просто поцелуй, Кира, – мычу я сама себе. – Обычный поцелуй, который был настолько не обычным, что ты сейчас разговариваешь с холодильником.

– Замолчи, – бурчу я сама себе, с грохотом ставят стакан в раковину.

Я иду в спальню, переодеваюсь и падаю на кровать. Надеюсь хоть пару минут побыть наедине с собой и постараться отключить мысли, но телефон тут же вибрирует где-то подо мной.

Я нащупываю его в одеяле и хватаю быстрее, чем следует.

Роман: “Зашла в квартиру?"

Я смотрю на экран секунду, две, пять. Что отвечать? “Да”? Слишком сухо.

“Да, спасибо”? Как будто мы после деловой встречи.

“Да ”? Нет. Нет. Нет. Я не собираюсь отправлять своему начальнику сердечко. Никогда и ни при каких обстоятельствах!

Я: “Да.”

И быстро нажимаю кнопку “отправить”, пока не передумала. Через несколько секунд приходит ответ.

Роман: «Хорошо.»

И всё!

Я смотрю на экран.

– И что это значит? – бурчу я, а телефон молчит. – Почему нельзя нормально разговаривать?

Снова сообщение.

Роман: “Спокойной ночи, Неприятность.”

Я невольно улыбаюсь.

Я: “Спокойной ночи, самодур."

Три точки появляются почти сразу.

Роман: “Завтра поговорим.”

Я перестаю улыбаться. Ой, что значит “поговорим”? Он решил меня уволить? Потому что я поцеловала начальника? Или он передумал? Или понял, что совершил ошибку?

Внутри неприятно холодеет. Я откидываю телефон, но через три секунды шуршу рукой по кровати и снова беру. На экране ничего. Ещё через минуту тоже ничего.

– Отлично, – ворчу я. – Теперь я ещё и жду сообщений от начальника.

Я переворачиваюсь на живот и утыкаюсь лицом в подушку, кажется, я действительно влипла.

На следующий день Роман приходит ровно в девять. Я же пришла за полчаса до начала рабочего дня, потому что заснуть так и не смогла. Решила заняться работой, чтобы хоть как-то отвлечься от мыслей о вчерашнем поцелуе, но не сообразила что причина этого поцелуя появится в офисе рано или поздно.

– Доброе утро, – здоровается он.

– Доброе, – отвечаю я, не поднимая глаз от компьютера.

– Кира.

– М? – бурчу я, упираясь взглядом в строчки букв.

– Посмотри на меня.

Я медленно поднимаю глаза. Он стоит в дверях кабинета в идеально сидящем костюме и совершенно спокойно смотрит на меня. Никакого смущения или неловкости, будто вчера он не целовал меня так, что у меня до сих пор ноги подкашиваются от одного воспоминания.

– Доброе утро, – повторяет он.

– Я уже ответила, – продолжаю бубнить я.

– Теперь нормально, – настаивает Роман.

– А до этого было ненормально? – приподнимаю я бровь.

– Ты смотрела на монитор.

Я прищуриваюсь.

– Может, потому что мне работать надо? – выходит чересчур грубо и я поджимаю губы.

– Конечно, – кивает Роман и подходит ближе.

Я чувствую знакомый запах его парфюма и мгновенно вспоминаю вчерашний вечер. У меня аж коленки трясутся.

Вот зачем он это делает? Специально?

– Сегодня у нас нет встреч до обеда, – говорит Роман.

– Я видела, – хмыкаю я. – Это же моя работа.

– Хорошо.

Он продолжает стоять, я смотрю на него, а он на меня.

– Почему ты так стоишь? – сглатываю я.

– Потому что хочу кое-что сказать.

У меня внутри всё сжимается.

– Я слушаю.

Роман наклоняется чуть ближе, будто собирается поцеловать меня в щёку. Я замираю и даже перестаю дышать.

– Я не передумал.

– О чём? – удивлённо хлопаю глазами я.

– О тебе.

Сердце ухает куда-то вниз.

– Роман… – растерянно бормочу я.

– Вчера был не случайностью, Кира, – говорит он совершенно спокойно и уверенно. Без единой попытки спрятаться за шуткой, что пугает меня.

– Ты мой начальник, – сглатываю я.

– Я понимаю.

– Тогда что мы будем делать?

Роман уверенно выпрямляется.

– Сегодня вечером я тебя заберу.

– Что? Куда? – чуть ли не вскакиваю я с кресла.

– После работы и пока не скажу, – ухмыляется он.

– А если я не соглашусь? – вскидываю я бровь.

Он смотрит на меня с той самой едва заметной улыбкой.

– Согласишься.

– Ты опять за своё?

– А ты опять споришь.

– Потому что ты невыносимый!

– Знаю.

Он разворачивается и уже почти выходит, когда я окликаю его:

– Роман!

Он останавливается.

– Да?

Я набираюсь смелости и задаю волнующий меня вопрос.

– Это свидание?

Роман поворачивает голову и смотрит прямо мне в глаза.

– Сегодня да, – говорит он и уходит.

Я остаюсь сидеть перед монитором и несколько секунд просто смотрю в закрытую дверь, а потом тихо произношу:

– Охренеть.

Глава 11. Сюрприз без кокосов

Глава 11. Сюрприз без кокосов

В течение дня я честным образом пытаюсь работать. Очень пытаюсь, правда, но у меня ничего не получается. Потому что все мои мысли крутятся исключительно вокруг скорого свидания.

А ещё вокруг поцелуя. Он никак не выветрится из моей головы и я ничего не могу с этим поделать. Такое ощущение, что не Роману кокосом прилетело, а мне.

Ровно в шесть Роман выходит из кабинета.

– Собирайся, – командует он, стягивая с себя галстук.

– Уже? – удивлённо смотрю я на него.

– Уже, – хмыкает он и наклоняется над моим столом.

– А куда мы едем? – прикусываю я губу, задерживая дыхание, потому что Роман так близко, что его аромат сводит меня с ума.

– Я же сказал, сюрприз, – подмигивает Роман.

– А если мне нужно домой? – прищуриваюсь я.

Пытаюсь всеми силами оттянуть свидание и сама не знаю почему. Внутри бурлит смесь страха от сближения со своим боссом и какое-то странное щекочущее ощущение в животе. Может съела что-то не то?

– Тебе нужно домой переодеться? – спрашивает Роман.

– Вообще-то да, – гордо задираю подбородок я.

Роман чуть наклоняется под стол и смотрит на мои туфли на каблуках.

– Тогда давай заедем сначала к тебе, – спокойно пожимает он плечами, мол ничего страшного.

– А потом? – спрашиваю с подозрением.

Роман лишь улыбается и качает головой.

– Потом ты узнаешь, нетерпеливая.

Через двадцать минут машина останавливается у моего подъезда. Роман выходит из машины и открывает мне дверь.

– У тебя есть десять минут, – хмыкает он.

Я аж столбенею от таких заявлений.

– Что?! – удивляюсь я.

– На сборы.

– Десять минут?! – возмущённо переспрашиваю я.

Нет, Роман, конечно, может быть жестоким в бизнесе, но не тиран ведь он в личной жизни .

– Тебе хватит, – подталкивает он меня ладонью по попе по направлению к подъезду.

Я краснею также сильно, как ярко алое платье моей бабушки, которое она надела на свадьбу своего бывшего ухажёра. М-да, бабуля у меня в прошлом была той ещё оторвой.

– Ты вообще понимаешь, сколько женщина собирается на свидание? – скрещиваю я руки.

Эта черта характера, кстати, у меня тоже от бабушки.

– Понимаю, – кивает Роман. – Поэтому даю тебе десять минут.

Я возмущённо смотрю на него.

– Самодур, – привычно называю его и уже не боюсь, что он обидится.

– Неприятность, – отвечает он мне и улыбается.

Разворачиваюсь и бегу в подъезд так быстро, насколько мне позволяют каблуки.

– И Кира!

Я оборачиваюсь. Роман стоит возле машины, засунув руки в карманы.

– Не бери с собой кокос, – ухмыляется он.

Я смеюсь. Вот ему бы лучше подальше от подъезда отойти. Потому что всё что осталось от кокоса какого-то чёрта сохнет у меня на балконе.

– Я тебя ненавижу! – кричу я ему.

– Врёшь, – смеётся Роман.

Чёрт, кажется, он опять прав.

Оказавшись в квартире я буквально выворачиваю шкаф наизнанку. Нахожу прямые джинсы, молочного оттенка свитшот и бежевые кеды. В жизни никогда так быстро не одевалась, как сегодня. Хотя нет, вру, на собеседование я собралась ещё быстрее.

Через десять минут я возвращаюсь. Роман открывает дверь машины, и когда я сажусь, замечаю на заднем сиденье небольшую дорожную сумку.

Клянусь, его тут не было, когда мы ехали из офиса.

Я медленно поворачиваюсь к Роману.

– Это ещё что? – подозрительно кошусь на него.

Роман заводит двигатель.

– Вещи.

– Чьи?

Он смотрит на меня.

– Мои и твои.

– Но как они тут появились? – медленно моргаю я. – Роман…

– Водитель привёз пока я тебя ждал. Перед этим заехал в магазин, чтобы купить тебе вещи, – пожимает плечами, будто это само собой разумеющееся. – Расслабься. Я не собираюсь похищать тебя.

Ну хоть что-то приятное в этом мире. По-крайней мере я не стану жертвой похищения. Хотя и выкуп с моей семьи не взять. Только если натурой.

Я тут же краснею.

Боже, что за мысли такие, Кира?!

– А куда мы едем? – прокашливаюсь я.

Роман нажимает на газ.

– За город, – спокойно отвечает он и выруливает на дорогу.

– Зачем?

Роман бросает на меня короткий взгляд.

– Потому что я хочу провести с тобой не два часа.

Я замираю. Так, на что это он намекает?

– А сколько? – спрашиваю я осторожно.

– Выходные, – усмехается Роман.

Я смотрю на него, потом на дорожную сумку и снова на Романа.

– Ты всё это заранее придумал? – всплескиваю я руками.

У меня между прочим свои планы на выходные были. Например, отдарить духовку, в которой взорвался пирог (даже не спрашивайте как, я сама не поняла).

– Да, – кивает Роман.

– До нашего поцелуя или после?

Почему-то эта информация кажется мне очень важной.

Роман на секунду задумывается и снова смотрит на дорогу.

– После, – отвечает он.

– Почему?

Уголок его губ приподнимается.

– Потому что после поцелуя я окончательно понял, что отступать не собираюсь.

Я отворачиваюсь к окну, пытаясь скрыть улыбку, но Роман всё равно её замечает.

– Вот, – кладёт он ладонь на мою коленку и чуть сжимает её, отчего у меня бегут мурашки по коже.

– Что? – смущённо спрашиваю я, прикусив губу.

– Улыбаешься, – он ещё пару раз сжимает мою коленку и я начинаю ёрзать.

Боже, что за такие ощущения он вызывает у меня?

– И что? – скрещиваю я руки на груди, стараясь не думать о его ладони на моей ноге.

– Мне нравится.

Я качаю головой.

– Ты неисправим.

– А ты всё ещё здесь.

Последнее замечание заставляет моё сердце забиться быстрее.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю