355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лев Толстой » книга "Филипок. Сказки и рассказы для детей"
Филипок. Сказки и рассказы для детей - Лев Толстой
  • Книга добавлена: 6 мая 2022, 13:03
обложка книги Филипок. Сказки и рассказы для детей - Лев Толстой

Название книги: Филипок. Сказки и рассказы для детей

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
56Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Размер: 16 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Лев Николаевич Толстой (1828–1910) – великий русский писатель, один из величайших писателей-романистов мира, мыслитель, просветитель, публицист, участник обороны Севастополя.

В 1862 г. писатель начал издавать педагогический журнал «Ясная Поляна» с книгами для чтения. В 1872 г. была издана «Азбука» Л. Толстого – школьное пособие для обучения детей чтению, письму и арифметике. «Азбука» состояла из четырёх книг, включающих короткие истории, былины, басни, загадки для детей, а также рекомендации педагогам, методические советы и общие замечания. По «Азбуке» дети легко могли научиться писать, считать и читать.

В сборник вошли рассказы, сказки и былины из «Азбуки» Л. Н. Толстого.

«Филипок» (1875) – рассказ о маленьком крестьянском мальчике, который очень хотел учиться, но из-за возраста его не пускали в школу.

  • Просмотров: 185 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю