355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Шубин » книга "Великая Испанская революция"
Великая Испанская революция - Александр Шубин
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 15:14
обложка книги Великая Испанская революция - Александр Шубин

Название книги: Великая Испанская революция

Автор книги:



34Страниц
12-13Часов на чтение
176 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Книжный дом либроком aka urss
Город: Москва
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-397-02355-9
Размер: 486 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В настоящей книге вниманию читателей предлагается комплексный анализ испанской революции и гражданской войны 1930-х гг. На основе обширных архивных материалов и современной испанской литературы автор реконструирует сложные обстоятельства истории Испании 30-х гг., когда эта страна оказалась в эпицентре мировой политики. Героями книги являются не только испанские политические деятели — от анархистов до фашистов, не только ведущие мировые лидеры того времени — Сталин, Чемберлен, Муссолини, Гитлер и другие, но и советские люди, которые приняли участие в революционных событиях. Многие материалы советских военных специалистов публикуются в книге впервые. Однако главным героем книги является все же испанский народ — расколотый, но переживающий звездный час своей истории, когда судьбы мира зависели от энтузиазма и действий простых людей труда.

Книга будет полезна исследователям истории 1930-х гг., преподавателям, студентам-историкам, а также всем, кому интересна история Испании, левых идей, социально-политических и международных конфликтов кануна Второй мировой войны.

  • Просмотров: 719 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю