412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Леся Громовая » Проклятая недвижимость. Тот, кто стоит за плечом (СИ) » Текст книги (страница 11)
Проклятая недвижимость. Тот, кто стоит за плечом (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:20

Текст книги "Проклятая недвижимость. Тот, кто стоит за плечом (СИ)"


Автор книги: Леся Громовая



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 22 страниц)

Глава 19. Прием

Я вышла из машины и бросила ключи парковщику, который открыл мне дверь. Он поклонился, а я, поправив подол платья и перехватив клатч поудобнее, направилась к входу в ресторан.

«А папочка любитель размахнуться…» – подумала я.

Несмотря на предостережение по поводу внешнего вида, я надела облегающее черное платье с жутким разрезом, открывающим полностью левую ногу, правая нога с синяками после похода в лес была надежно спрятана. На спине был тоже глубокий вырез прямо до поясницы, но там хотя бы было кружево, так что, надеюсь, не придерется. В остальном платье было верх приличия, такие же кружевные рукава, полностью закрывавшие руки, и высокий воротник стоечка до подбородка. Прическу сделала совсем незамысловатую. Просто убрала волосы наверх и заколола все рябиновой шпилькой, так…на всякий случай непредвиденных обстоятельств. Взяв кожаную короткую куртку, я пошла вниз.

Увидев меня в таком наряде Масаши и Норио округлили глаза, так как видели они меня до этого только в брюках и плотных водолазках, а вот успевшая вернуться Акеми, показала палец вверх и пообещала, что у моего отца случится сердечный приступ.

В надежде, что так и будет, я отпустила ребят по домам раньше, правда Норио задержался. У него были новости, не терпящие отлагательств и судя по сияющему лицу дело стоило того, чтобы опоздать на прием.

– Ли, кстати о госпоже Миура.

– Что опять? Она тебе звонила?

– Нет, я о другом. Я искал информацию по всем последним убийствам, рядом с Аокигахара, и что интересно, это все началось не несколько недель назад.

– О чем ты? – непонимающе посмотрела я на него.

– Думаю, что полиция пока это не связала, но я нашел данные годичной давности и еще несколько старых висяков. Похожие преступления повторяются каждый год, но изменяется только манера убийства.

– С чего тогда ты взял, что это связано с нашим делом?

– Смотри. – он щелкнул по документу и повернул монитор ко мне, я наклонилась ближе, но не все равно не поняла, что он имеет в виду. – Не понимаешь?

– Нет.

– Последние трупы находили на юго-востоке, год назад чуть южнее в трех километрах от этого места, еще раньше несколько убитых были найдены на востоке, и так по всему лесу.

– Норио, этот лес имеет дурную славу как раз из-за самоубийц и таких вот трупов. Если так посудить, их всех можно в одну кучу сгрести.

– Да нет же, посмотри внимательней. В прошлые годы тела не пропадали, да, но сами раны практически идентичны. Такие же изувеченные тела, но полиция почему-то списывает это все на диких животных, но разве животные ходят у нас с ножами? Посмотри на раны.

Я присмотрелась к фотографиям, и меня немного замутило. Тела были обезображены, но судя по тому, что показала нам госпожа Миура, теория Норио имела место быть.

– Заметила наконец!

– Ладно, завтра разберемся с этим на свежую голову, но ты молодец. Работаешь быстрее полиции.

– Ну связь пока не подтверждена. – усмехнулся он, явно довольный моими словами.

* * *

Ресторан располагался на пятнадцатом этаже, прямо под крышей. Поднявшись туда, первым делом я оставила куртку в гардеробе. Пройдя дальше, я назвала свое имя менеджеру, и вошла в освещенный зал полный людей.

Когда я сказала, что собираюсь на бал, я совсем не прогадала.

Женщины были богато одеты: украшения, дорогие брендовые платья, кольца на пальцах. Даже стало как-то стыдно, что на мне красовался лишь подаренный господином Саито кристалл и тонкий серебряный браслет. Хотя стыд прошел довольно скоро, успешно заменившись на чувство тошноты от этого общего пафоса.

Я осмотрелась и взяла с подноса у мимо проходившего официанта шампанское. Сделав глоток, наконец увидела Чи.

Сделав глубокий вдох, я направилась к ней.

Отца рядом с мачехой не было, поэтому мне стало легче за временную передышку. Чи увидела меня почти сразу. Не знаю, довольна ли бы она нарядом на самом деле, но она сразу же подскочила ко мне.

– Ли, ты прекрасно выглядишь! Такая красавица, почаще одевай платья, у тебя замечательная фигура!

– Куда мне такие платья одевать. Навряд ли клиенты меня поймут, когда я спущусь в таком виде. – смущенно усмехнулась я. – В любом случае тебя мне затмить.

Чи мило покраснела и покрутилась.

На ней было нежно-голубое платье в пол, которое подчеркивало ее тоненькую фигуру. Худые плечи и невероятная талия делали ее совсем молоденькой девочкой, чуть ли не младше меня с виду.

– Где отец?

– Только отошел, он говорит с одним акционером по поводу инвестиций, так что наверно ты его еще минут двадцать не увидишь.

– Замечательно. – выдохнула я и сделала еще один глоток сладкого напитка.

– Как твоя работа?

– Как всегда: встречи, сделки, деньги.

– Ли, твой отец сегодня хочет познакомить тебя с несколькими молодыми людьми, но ты не переживай и не сильно вредничай. – быстро заговорила она. – просто переживи этот вечер, ладно?

Я натянуто улыбнулась. Чи всегда меня понимала, иногда я даже жалела, что не она была моей родной матерью.

– Постараюсь, если он, конечно, не станет сватать меня прямо здесь.

– Просто не обращай внимания.

Чи ошиблась. Отец появился буквально сразу. Он окинул меня недовольным взглядом, однако его фальшивая улыбка никуда не уползла. Хороший актер.

– Ли, ты почти не опоздала.

– Приехала, как закончила дела.

– Хорошо. Господин Нода, позвольте представить вам мою старшую дочь, Лиана Тахакаси. – с ним стояло двое мужчин: одному было за пятьдесят, второй был молод, наверно чуть старше меня.

– Господин Нода, здравствуйте. – я вежливо наклонила голову, а он открыто улыбнулся.

– Рад встрече, ваш отец много о вас говорил.

– Неужели. – елейно произнесла я, боясь даже представить, что мой папочка мог ему наговорить.

– Да, познакомьтесь, этой мой сын Юки Нода.

Улыбка едва не сползла с моего лица.

«Подстава.» – подумала я.

– Вы прекрасно выглядите. – этот Юки улыбнулся мне, и я выдавила из себя более дружелюбную улыбку, в конце концов это просто совпадение.

– Спасибо.

– Ли, пообщайтесь пока, я позже к вам вернусь. Чи, отойдем?

Мачеха подмигнула мне и ободряюще улыбнулась, а я стиснула бокал покрепче. Когда мы остались вдвоем, парень спросил.

– Я раньше не видел вас у отца, вы работаете не с ним? Или вы еще учитесь?

– У меня свое агентство недвижимости, я редко появляюсь в компании отца. – ответила я.

– Вот как, в наше время видеть такую молодую девушку с собственным бизнесом удивительно.

– Мне казалось, что в наше время видеть девушку со своим бизнесом как раз неудивительно.

– Вы правы, простите. Просто я думал у вас семейный бизнес, и вы выглядите совсем юной.

– Вы мне льстите. – сухо улыбнулась я, думая, как бы от него сбежать.

Парень был чем-то похож на Юки, и меня это раздражало.

– Вы кажитесь взволнованной, вас не радует прием?

– Я редко бываю в таких местах, но прием великолепный.

– Ваш отец постарался. – этот парень явно умел вести светские беседы, так просто не отвертишься. – Не хотите потанцевать?

– Я еще недостаточно выпила. – пробурчала я.

– Что? – к счастью он меня не расслышал, и я, широко улыбнувшись, сказала.

– Извините, я пока не готова.

– Вы меня простите, вы только пришли… – немного растерявшись, парень осмотрелся, и сказал. – Там мои друзья, не хотите присоединиться к ним? Это будет явно веселее, чем проводить время в компании наших родителей.

– Хорошо. – кивнула я, не найдя причины отказаться.

Мы направились к ним. Краем глаза я заметила отца, который о чем-то оживленно беседовал с несколькими мужчинами.

«А он не теряет времени даром.»

Компания, в которую меня привел господин Нода, была поистине впечатляющей. Молодые девушки сразу бросили на меня недоверчивый взгляд, а несколько парней улыбнулись. Знакомство прошло как по маслу, я не запомнила ни одного имени, просто стояла и глупо улыбалась, потягивая шампанское, пока Юки представлял меня и по очереди называл имена, которые я, больше чем уверена, даже не вспомню завтра.

Они говорили о чем-то своем, я даже не пыталась вступить в диалог. Я даже не сразу заметила отца, который подошел к нам. Ему пришлось дернуть меня за руку, прежде чем я обратила на него внимание, что не ускользнуло от цепкого взгляда одной из девиц. Она усмехнулась, а я, бросив на нее недовольный взгляд, посмотрела на отца.

– О чем задумалась, дочь?

– О работе, отец. – в тон ему ответила я.

– Как обычно, ребята не обращайте на нее внимания, она всегда о работе и думает.

– Ничего страшного, это прекрасно, что девушка так увлечена своим делом. – сказал Юки.

– Даже слишком, с таким рвением, я и внуков не дождусь в ближайшие годы. – пошутил отец.

Все начали смеяться, а я закатила глаза.

– Ли, на твоем месте я бы прекратил думать о работе хотя бы на сегодняшний вечер, и пообщался с достойными представителями твоего возраста. Тебе это редко удается с твоим то контингентом. – он зыркнул на меня, но я не стала молчать.

– Отец, со всем уважением, в моем окружении есть достойные люди.

– К примеру кто? Твой друг, который до сих пор не нашел достойную работу? Или твои сотрудники, некоторые из которых имели проблемы с законом?

Я напряглась, неужели он знал о том, что Норио однажды был под следствием?! Хотя последнее меня напрягло меньше, чем тот факт, что он упомянул Юки.

– Не твое дело. – огрызнулась я.

– Как ты со мной разговариваешь?! – прошипел он.

– Отвечаю взаимностью.

С нас не сводили глаз, но я не пыталась закончить перепалку. Пусть знают, что мой отец не такой уж милый и добросердечный. Я знала, что еще пара фраз и я его выведу из себя.

– Неужели ты готова защищать того болвана, даже несмотря на то, что я говорю правду? – елейно спросил он.

– А ты правда хочешь поговорить о всех болванах? Может тогда начнем с того, о ком правда будет интересно поговорить? – с намеком прошипела я.

– Пойдем, познакомлю тебя кое с кем. – он раздраженно взял меня под руку. – Прошу нас простить.

– Ты видел, как он на нее смотрел? – услышала я довольно громкий шепот. – Держу пари она паршивая овца в этой семье.

Этот голос я узнала, он принадлежал той самой девушке, что уже не в первый раз странно на меня поглядывала.

– Отношения у них явно напряженные, наверно ее агентство второсортное.

– Давайте не будем обсуждать то, чего мы не знаем. Может они просто повздорили перед мероприятием. – это было последнее, что я услышала.

«Что ж, пойдут сплетни, да плевать.»

– Совсем страх потеряла, перестань себя так вести. – сказал он мне прямо в ухо.

– Перестань оскорблять людей за их спинами, тогда я подумаю. – в ответ парировала я.

– Неблагодарная.

– Я то конечно, ведь я с твоего кошелька не слажу, или за что мне быть благодарной?

– Ты вся в мать.

– Даже не знаю комплимент это или оскорбление.

– Ты!

– Ли! Дорогой, я как раз вас искала. – Чи, как всегда, подошла вовремя.

– Ты вовремя. Пойдем с нами, я не могу с ней общаться.

Женщина посмотрела на меня, но в отличие от отца в ее взгляде не было бешенства. Она меня жалела, от этого становилось тошно.

Я поставила пустой бокал на поднос официанта и взяла новый. Выпив его махом, поставила и его взяв еще один.

– Ты бы не налегала на спиртное. – тихо сказала мне Чи, но я лишь мимолетно улыбнулась ей.

«Без спиртного мне этот вечер не пережить.»

– Ты ведь еще не ела, Ли.

– Все нормально, я поела дома перед приходом сюда.

– Из-за чего вы опять повздорили?!

– Чи, не переживай и не порть себе вечер. Все нормально.

Она снова посмотрела на меня, но я взяла очередной бокал. Однако не став его пить сразу, я пошла рядом с ней за отцом, который в этот момент уже с кем-то разговаривал.

– Просто старайся больше молчать, тебе же проще будет.

– Чи, единственное, что я не переношу, это когда он начинает обсуждать моих людей. Ты же помнишь, что было в университете. Он вообще не учится на своих ошибках, да и ко всему прочему начал болтать при чужих.

– Я поговорю с ним.

– Бесполезно. – мы подошли к отцу и его собеседнику.

Молча кивнув на приветствие незнакомца, я начала бесцельно осматривать зал. Было скучно, я не любила подобные приемы, и если на то пошло, то лучше бы сейчас пошла на свидание с новым призраком, чем была клоуном на празднике отца.

Голова потихоньку начала кружиться, так как я солгала Чи. Я не ела перед выходом. Вкус шампанского я уже перестала чувствовать примерно после четвертого бокала, хотя меня это не останавливало от размеренного потягивая янтарной жидкости, от которой в носу щекотало.

– Хватит уже пить. – отец дернул меня за руку неожиданно, и я разлила немного шампанского на пол.

– Какого черта ты делаешь?! – рявкнула я. – Ты мне чуть платье не испачкал.

– Ведешь себя как дешевка, я сказала перестань пить.

– Дорогой, успокойся. Здесь же люди. – Чи мгновенно напряглась.

– Сама решу. – не мигая глядя ему в глаза сказала я. – Ты прекрасно знаешь, что я не хотела сюда приходить и пришла только, чтобы Чи не расстраивать. Так что не лишай меня единственной приятной вещи. Убери руки, папочка.

– Какая разница, раз пришла, то не позорь нас.

– Сколько требований. Не пей, не позорь, не хами. – я скривила лицо и тихо рассмеялась. – Давай договоримся, я как-нибудь сама решу, что мне делать. В любом случае меня уже считают паршивой овцой в твоей семье, так что бокалом меньше или бокалом больше. Их мнение не поменяется.

– Ты и впрямь стала такой же, как и те, кто тебя окружает.

– Заканчивай об этом говорить. – зло сказала я и икнула.

«Черт, слишком быстро пила.»

– И почему же? Правда глаза колет? – он знал, что меня это выводит и продолжал подливать масла в огонь.

– Хотя бы потому, что ты обсуждаешь мертвого человека. Мой друг, о котором ты так смело высказывался, погиб. – горечь в моих словах не ускользнула от него, и я поняла, какую ошибку допустила.

Мой отец был из той категории людей, что любили давить на больное и использовать слабости других в личных целях. Не знаю, что им двигало сейчас, но он не останавливался, хотя понимал, чем это может кончиться.

– Уверен, что его смерть была глупой. Он был слабым, знаешь о законе джунглей? Выживает сильнейший, а этот парень ничего из себя не представлял.

– Заткнись. – мой голос превратился в шипение, и я посмотрела на него исподлобья.

– Скорее всего передозировка, да? Или может пьяная драка…хотя нет…скорее всего он просто покончил с собой, потому что ничего не смог добиться. Ты и твои друзья одного поля ягоды. Не удивлюсь, что и ты в конце концов закончишь как твой никчемный друг. Ты должна быть благодарная за то, что я все еще забочусь о тебе и не бросаю. Без меня ты бы уже давно скатилась ниже пыли на дороге.

– Хикаро! – ошарашенно прошептала Чи, пытаясь остановить его, но он бешено смотрел на меня и не слышал ее.

– Закрой свой рот! – рявкнула я, и не сдержав себя, выплеснула остатки шампанского из стакана ему в лицо.

Все внимание теперь было приковано к нам, но мне было наплевать.

– Ах ты! – он замахнулся на меня, но я стояла прямо, даже не пытаясь уклониться.

Пусть ударит, тогда я наконец смогу перестать играть хорошую дочку. Он больше не сможет меня заставлять ходить по своим встречам и выставлять напоказ. Да и то, что он это сделает при всех, явно сыграет не в его пользу.

Я опустила глаза, но удара не последовало. Не понимая, что происходит, я подняла лицо и увидела перед собой господина Со.

Глава 20. Потенциальный жених

– Господин Тахакаси, я думаю это лишнее. Все на вас смотрят, проявите благоразумие и отцовскую мудрость. Лиана явно выпила больше чем нужно, раз не смогла сдержать собственные. – были его первые слова.

Доктор смотрел мне прямо в глаза и говорил это довольно тихо, но отец услышал каждое его слово.

– Господин Со, я не заметил, как вы пришли.

– Я только что приехал.

– Вы знаете мою дочь? – отец все еще был в бешенстве, но к моему неудовольствию он взял себя в руки.

– И да, и нет. Она была у меня на приеме – наконец господин Со повернулся к нему и встал рядом.

– Да, вы правы. Лиана никогда не умела пить, хорошо, что вы меня остановили от необдуманного поступка. Я бы себе этого не простил.

Я поджала губы и посмотрела на Чи, которая была бледна.

– Вы организовали прекрасную встречу. – не знаю, что двигало этим доктором, но он явно пытался разрулить ситуацию, что меня еще больше выводило из себя.

С одной стороны, он сохранил мое лицо в прямом и переносном смысле, а с другой стороны он нарушил мое намерение уйти отсюда прямо сейчас.

– Благодарю, Чи, познакомься. Этот молодой человек главный хирург центральной больницы Сайсэйкай, господин Со. Тэмин, это моя супруга. Прости за такой вопрос, но откуда ты знаешь мою дочь?

«Значит его зовут Тэмин. Со Тэмин.»

– Долгая история, потом как-нибудь расскажу.

– Ли, давай выйдем и подышим воздухом? – внезапно сказала Чи, даже не проявив должного внимания господину Со.

– Чи, думаю нам стоит оставить Лиану господину Со, а нам стоит пойти и успокоить гостей. Лиана как обычно навела суеты.

Я открыла было рот, чтобы высказаться, кто именно тут суету наводит, но Тэмин внезапно приобнял меня за плечи и сказал так, что его услышала только я.

– Лучше послушай его. Не нужно создавать проблемы.

– Да кто ты такой, чтобы указывать мне.

– Просто доверься мне.

– С чего бы?! – я сбросила его руку с плеча, но он снова положил ее и развернув в другую сторону от взволнованной мачехи, повел меня к одному из столиков с закусками.

– Ты что делаешь?!

– Ты правда хочешь, чтобы все увидели ваши разборки? Эти люди и так будут обсуждать тебя, к чему еще больше создавать пищи для сплетен.

– С чего такая забота?

– Устал от того, что приходится вечно тебя спасать.

– Что ты имеешь в виду?

– К примеру аварию.

– Да о какой к черту аварии ты говоришь?! Я сумасшедшая, по-твоему, и не помню того, что произошло на самом деле?

– А ты помнишь?! – его удивление выглядело искренним, что распаляло меня все больше и больше.

– Знаете господин Со, идите куда шли, и держитесь от меня подальше. – прошипела я, и пошла от него прочь.

– Постой. Ты правда все помнишь?! – он схватил меня за руку, но ответить я не успела, так как к нам подошел Надо Юки.

– Госпожа Тахакаси, у вас все в порядке?

– Да. – маска спокойствия никак не хотела держаться, и я уже подумывала о том, что послать все к чертям и поехать домой.

Все равно вечер испорчен донельзя. Если я думала, что компания отца и знакомство с потенциальными женихами это конец света, то нахождение еще и господина Со здесь делало этот банкет и вовсе адом.

– Господин Надо, как ваш отец?

– Хорошо господин Со, он кстати о вас спрашивал. Можете пойти с ним поздороваться. – Юки явно пытался спровадить парня, и я даже была ему сейчас благодарна.

– К сожалению отец госпожи Тахакаси доверил ее мне, поэтому придется немного повременить. – я едва не скрипнула зубами от досады.

– Господин Нода, вы предлагали потанцевать? – внезапно спросила я.

– Да. – кивнул Юки.

– Идемте, такая прекрасная музыка.

Я поволокла за собой парня, но краем глаза заметила, как Тэмин усмехнулся, но не стал нас останавливать.

– Откуда вы его знаете?

– Вы это сказали так, будто он вам не нравится.

– Вы так на него смотрели, что кажется, он тоже вам не особо симпатичен.

– А вы зрите в корень, господин Нода.

– Можете называть меня по имени, мы с вами одного возраста, к чему формальности.

Я едва не споткнулась, так как совсем не была готова к тому, чтобы называть его по имени.

Он провел меня прямо в центр площадки заполненной танцующими людьми, и я встала напротив него. Не стану врать, он был прекрасным танцором, и я даже на минуту перестала думать о том, каким ужасным был этот вечер, правда умиротворение длилось недолго.

– Юки, позволь мне потанцевать с дочерью. – не дожидаясь ответа, отец схватил меня и повел в танце, уводя прочь от Чи о господина Нода.

– Тебе не иметься? Почему просто сегодня больше не мучить меня?!

– Я просил тебя не создавать проблем.

– Ты сам виноват.

– Лиана, сколько можно уже бороться со мной?!

– До тех пор, пока ты не изменишься.

– Я так плохо тебя воспитал… Что я тебе недодал? Откуда такая ненависть?

– Хороший вопрос, как найдешь на него ответ, поговорим по душам. – не смотря на него, сказала я.

– Откуда ты знаешь Тэмина?

– А что?! – Кажется я начала понимать, что ему вдруг от меня понадобилось.

В другое время после такой ссоры и унижения он бы вообще забыл о том, что я существую, до тех пор, пока Чи на него не насядет или не наступит время для очередного званого ужина. А сейчас подошел сам, пытается мирно поговорить.

– Просто интересно. – я все-таки посмотрела на него.

Отец улыбался, видимо создавая впечатление для окружающих, что у нас все в порядке. Я снова отвернулась.

– Не твое дело.

– Он завидный жених. Холостой ведущий хирург с немаленьким состоянием. Его бабушка и дедушка известны в медицине, а мать работает в правительстве. Половина из находящихся девушек, готова в волосы друг другу вцепиться за то, чтобы он обратил на них внимание.

– К чему ты ведешь?

– К тому, чтобы ты присмотрелась к нему. Я видел, как он смотрит на тебя, и как встал защищать. Это…кхм…было мило, и это не укрылось от глаз многих семей. Что между вами?

– Ничего.

– Понимаю, ты не хочешь говорить, но, если у вас какие-то отношения, но я бы на твоем месте не терялся.

– Так вот почему ты потащил меня танцевать? Думаешь он твой потенциальный зять? – я задохнулась от негодования.

– Господин Тахакаси, позвольте теперь я украду у вас Лиану.

– Тэмин. – протянул он так елейно, что у меня даже зубы свело от сладости его тона. – Конечно, мы уже поговорили.

– Я вам что, диковинный зверь в цирке из рук в руки передаете?!

– Лиана, это всего лишь танец, не съем же я тебя. – он обращался со мной так, словно мы с ним знакомы уже давным-давно и являемся близкими друзьями.

Вот же кретин.

– Ли, давай закончим вечер без происшествий. Не расстраивай меня и Чи, она очень за тебя переживает.

Я закатила глаза и взяла господина Со за руку.

– У тебя это выражение на лице, кажется, становится привычкой рядом со мной. – сказал мужчина, а я без зазрения совести наступила ему на ногу, на что он вообще никак не отреагировал.

– Станет, если я вас еще раз встречу.

– Наши встречи кажется благословлены самой судьбой.

– Не нужна мне такая судьба, и вас бы я не хотела видеть больше. – проворчала я, лихорадочно думая, как мне отсюда сбежать.

– Никакой благодарности, я тебе ведь жизнь спас.

– Лучше бы не меня спасали, а парня, с которым я была. – зло сказала я, не успев подумать о том, что сказала.

– Так ты винишь меня? – судя по его не поменявшемуся выражению лица, он не был удивлен, хоть и понял о ком я говорила.

«Все это время он пытался все отрицать, а сейчас значит вот какая реакция…»

– Нет. – я уставилась куда-то вдаль, бесцельно осматривая зал, даже не заметив, что песня закончилась и начала следующая, а мы продолжали медленно кружиться по залу.

– Прости, но я не мог ничего сделать в тот раз.

– Хватит. Я сказала лишнее, в конце концов жизнь всегда преподносит сюрпризы.

– Мудрые слова. Как ваша работа?

– А вам правда интересно?

– Не особо, меня больше интересует, что вы делали в Аокигахара в ту ночь.

– Вы слишком любопытны.

– А мне это запрещено?

– Нет, слушайте…, давайте закончим и этот разговор и наше знакомство на этом.

– А как же ваш отец?

– Что вы имеете в виду?

– Он наоборот не против, чтобы вы пообщались со мной подольше.

– Это его желание, пусть он и общается. – буркнула я, а потом меня осенило. – Постойте ка, господин Со, а откуда вы вообще узнали о чем мы говорили с отцом?!

– Секрет.

– Очень смешно. – я отвернулась от него и заметила, что люди потихоньку расходятся с танцплощадки. – Кажется мы можем прекратить этот фарс. Танец уже закончился.

– Госпожа Тахакаси, неужели у вас нет ко мне вопросов?

– Есть, и я их задавала, но вы на них не торопились отвечать и играли в свои игры, поэтому желание спрашивать и говорить с вами пропало еще в больнице.

– Госпожа Тахакаси. – он попытался остановить меня, но я вывернулась из его хватки.

– Прощайте господин Со.

Я подошла к Чи, которая смотрела на нас все это время.

– Ли…

– Я поеду домой, прости меня. Но мне здесь совсем не комфортно, прости, что не справилась.

– Хорошо, я сама поговорю с Хикаро. Ты вызовешь такси?

– Нет. Я приехала на машине, воспользуюсь услугами трезвого водителя.

– Будь осторожна, хорошо?

– Да, спасибо. – я чмокнула ее в щеку, и пошла прочь из банкетного зала, надеясь, что ни отец, ни двое парней, которые меня сегодня охаживали этого не заметят.

Подойдя к бару, я купила бутылку виски и пошла к лифту, забрав свою верхнюю одежду из гардероба. Поставив бутылку на пол, я нажала на кнопку и натянула куртку, застегнув ее. Радуясь тому, что мой уход остался незамеченным, я вышла на улицу и вдохнула полной грудью холодный воздух. Попросив парковщика подогнать мою машину, я потянулась за телефоном.

Позвонив в службу такси, я назвала адрес и сказала, что конкретно мне требовалось, однако не успев договорить, телефон у меня вырвали.

– Извините, заказ отменяется.

– Ты что себе позволяешь? – яростно воскликнула я, поворачиваясь к нахалу, которым оказался господин Со. – Эй!

– Опасно ехать в таком состоянии.

– Я вызывала водителя, отдай телефон!

– Госпожа Тахакаси, – он произнес это тихо. – Если уж мы разобрались в том, что нам известно друг о друге, кому как не вам известно, что вы сейчас для блуждающих духов лакомый кусочек.

– Сама справлюсь как-нибудь. Гуляйте дальше. – я вырвала у него телефон, в этот момент парковщик подогнал машину ко входу.

Парень отдал ключи мне, но Тэмин выхватил их у меня.

– Доктор, черт бы тебя побрал, ты нарываешься?!

– Садись в машину.

– Я никуда с тобой не поеду. – упрямо сказала я. – Верни ключи и не строй из себя моего друга.

– Упаси господи, я просто переживаю за водителя, с которым тебе предстоит ехать.

– Чего тебе надо? Я же ясно дала понять, что не хочу иметь ничего общего с тобой, просто иди обратно и оставь меня в покое!

– Глупая девчонка. Сядь в машину.

Если сказать, что я сейчас метала молнии, это ничего не сказать. Его поведение вгоняло меня в ступор, и я не понимала его истинных намерений. То он делает вид, что обычный человек, то дает понять, что в ту ночь он и правда спас меня.

– Господин Со, давайте просто разойдемся и все.

После моих слов он устало вздохнул, а потом в пару шагов преодолев расстояние между нами, подхватил меня и перебросив через плечо понес в сторону машины.

Я начала материться и орать на него, но он, не обращая внимания на мои бессмысленные действия, засунул меня в машину, посадив на пассажирское сидение спереди и захлопнул за мной дверь. Сказав что-то метрдотелю, он сел за руль и завел машину.

– Пристегнись.

– Придурок.

– Пусть так. Пристегнись. – повторил он. – Если сама этого не сделаешь, я сам пристегну тебя, но поверь мне, я обмотаю тебя этим ремнем так, что ты даже голову не повернешь.

– Ты псих что ли?!

– Мне самому тебя пристегнуть?! – яростно спросил он.

Сжав зубы, я начала дергать ремень безопасности, и наконец у меня получилось пристегнуться.

Машина тронулась с места, а я зло откупорила бутылку.

– Тебе мало было алкоголя на вечеринке? – недовольно спросил Тэмин.

– Не твое дело. – рявкнула я, сделав несколько глотков.

Зажмурившись от неприятного ощущения в горле, я отвернулась к окну.

– Я правда не мог спасти его.

– Я не хочу с тобой разговаривать. Если уж вызвался быть моим водителем, то езжай молча.

– Тот призрак был необычным. – словно не слыша меня, продолжил он. – Ты бы с ним не справилась, и твой друг уже был на грани. Я думаю ты знаешь, что такое быть одержимым. Призрак может изнутри уничтожить носителя, так что у парня не было и шанса.

Я раздраженно включила радио и прибавила громкости.

– Лиана, послушай. – господин Со убавил громкость.

– Слушай, док, давай расставим все точки над и. Я не виню тебя, извини, если мои слова или поведение ввели тебя в заблуждение. Просто закроем эту тему.

– Хорошо. – тихо сказал он, а я снова прибавила громкость, но музыка закончилась.

Очередная сводка новостей заставила меня прислушаться к голосу диктора.

«Токийский потрошитель снова дал о себе знать. Несколько часов назад еще одно тело было найдено на границе леса Аокигахара. Раны, от которых погиб молодой предприниматель Тамуро Кен абсолютно идентичны прошлым преступлениям. Токийская полиция не дает никаких комментариев.»

– Как ты связана с этим делом? – спросил парень.

– Что? – не поняла я, о чем он говорит.

– В ту ночь, когда вы приехали в больницу, ты сказала, что гуляла по этому лесу. Как ты связана с этими убийствами?

– Тоже думаешь, что я причастна?

– Я о другом. Ты решила провести собственное расследование?

– Звучит как начало офигенной детективной истории, тебе бы романы писать. – пробурчала я, и снова отпила из бутылки.

– И все же. Это опасное место, да и эти убийства никак не могут быть связаны с твоим агентством.

– Тебе не кажется, что ты слишком любопытен для обычного врача?

– Просто не хочу, чтобы ты попала в неприятности.

– И откуда такая забота?

Он не ответил, я тоже не стала ничего объяснять. В конце концов кто он такой, чтобы обсуждать с ним дела нашего агентства.

– Не ходи туда больше. – произнес он, но загрохотавшая музыка предоставила прекрасный шанс снова ничего не говорить.

Дорога до моего дома заняла чуть больше двадцати минут. Едва мы приехали, я вышла из машины.

– Лиана.

– Ключи. – сухо сказала я.

Он покачал головой, но вернул мне ключи, а я не прощаясь пошла к входной двери.

Не оборачиваясь, я зашла внутрь и заперла контору. Поднявшись к себе наверх, я включила свет, захлопнула дверь и привалилась к ней спиной.

Сердце колотилось как бешеное.

– Кто ты такой господин Со? – спросила я пустоту. – Что же ты на самом деле хочешь от меня?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю