355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Леонид Бородин » книга "Гологор"
Гологор - Леонид Бородин
  • Книга добавлена: 25 сентября 2016, 23:03
обложка книги Гологор - Леонид Бородин

Название книги: Гологор

Автор книги:



9Страниц
2-3Часов на чтение
39 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Современник
Год издания: 1990
ISBN: 5-270-01141-7
Размер: 106 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Среди первых произведений Леонида Бородина – «Повесть странного времени», «Встреча», «Гологор». Его «Повесть странного времени» была удостоенная премии французского ПЕН-клуба «Свобода». В 1970-е – начале 80-х написаны: рассказ «Вариант», повести «Правила игры» и «Третья правда», роман «Расставание». Все они опубликованы за границей в русском издательстве «Посев».

Действие повести Л. Бородина происходит в Сибири,  на берегах Байкала.   Объясняет это автор притяжением к земле, где родился, потому что, «…в моей привязанности к байкальским местам было нечто  чрезвычайно счастливое, и это с очевидностью выявлялось  всякий раз, как удавалось попасть  в родные места: я получал реальную поддержку для продолжения жить и быть самим собой…».

  • Просмотров: 332 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю