355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Леонид Гурченко » книга "Жизнь – смерть – жизнь"
Жизнь – смерть – жизнь - Леонид Гурченко
  • Книга добавлена: 29 апреля 2020, 05:30
обложка книги Жизнь – смерть – жизнь - Леонид Гурченко

Название книги: Жизнь – смерть – жизнь

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
92Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алисторус
Размер: 10 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга «Жизнь – смерть – жизнь» независимого исследователя Л. Гурченко представляет ряд взаимосвязанных, но различных целей – мир слова и мир мировоззрения: собрание стихотворений и ряд работ в области историографии. Стихотворная часть представлена под заголовком «Плодоносные розги стихов» (розга – ветвь, лоза); работы по историографии – под заголовком «Герменевтика слов в устах предков».

Автор верит в Россию и надеется, что «Правда заберёт себе строителей лжи и свидетелей» (Гераклит. Фр. 28).

На обложке – Железное дерево, посаженное цесаревичем Николаем Александровичем, будущим Императором России Николаем II, в 1891 году на Цейлоне – растёт и развивается, как Мировое Дерево жизни.

Сзади на обложке – Сарака жёлтая, дерево, посаженное первым космонавтом планеты Ю.А. Гагариным в 1961 году на Цейлоне – живое, но прекратило свой рост в год гибели Гагарина, в 1968 году.

  • Просмотров: 158 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю