355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лавр Сивер » книга "Авария или В ожидании чуда (ЛП)"
Авария или В ожидании чуда (ЛП) - Лавр Сивер
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 13:10
обложка книги Авария или В ожидании чуда (ЛП) - Лавр Сивер

Название книги: Авария или В ожидании чуда (ЛП)

Автор книги:



18Страниц
4-5Часов на чтение
59 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Год издания: 2010
Размер: 165 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Представленное произведение – одно из немногих в современной литературе, в какой-то мере отражающих российскую действительность 90-х – начала 2000-х годов. Но не ту откровенно криминальную действительность, которая широко представлена в детективных романах, а жизнь обычного человека, далекого от политики, от криминала - то, как он пытается выжить в новых реалиях современности. Это и поиск работы, и участие в войне по контракту. Рассказу сопутствует лирическая тема, позволяющая глубже раскрыть внутренний мир главного героя.

 Однако развитие сюжета, которому автор видел немало подтверждений в реальности, все же столкнуло главного героя повести с миром, о существовании которого он если и догадывался, то не представлял во всей полноте, какие силы управляют его собственной жизнью. И с момента этого столкновения события принимают особую динамику, свойственную произведениям детективного жанра.

 Еще одной особенностью представленного произведения является попытка автора спрогнозировать один из вариантов возможного развития событий в стране в ближайшие годы, что не является характерным для мира беллетристики. И потому содержание повести, её близость к документализму, вызывает живой читательский интерес, желание прочесть все до конца.

 Лишь несколько сугубо оптимистических строк завершают долгую череду приключений, испытаний, выпавших на долю главного героя и его товарищей, но строки эти оставляют читателя в ощущении, что неизбежно и в его собственной жизни движение к лучшему.

  • Просмотров: 246 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю