355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лаура Эскивель » книга "Малинче"
Малинче - Лаура Эскивель
  • Книга добавлена: 24 сентября 2016, 06:24
обложка книги Малинче - Лаура Эскивель

Название книги: Малинче

Автор книги:



14Страниц
4-5Часов на чтение
61 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва, СПб
Год издания: 2010
ISBN: 78-5-699-43270-7
Размер: 157 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Латинская Америка, начало XVI века. Ацтеки и майя живут по законам предков. Когда у берегов Мексики высаживаются чужеземцы во главе с легендарным конкистадором Эрнаном Кортесом, индейцы принимают его за земное воплощение верховного бога Кетцалькоатля. Из всех местных жителей Кортес выбирает девушку по имени Малиналли и делает ее своей рабыней и переводчицей. Отныне Кортеса называют Малинче, что означает «Хозяин Малиналли». Девушка оказывается полностью в его власти…

Лаура Эскивель — современная мексиканская писательница, широко известная как у себя на родине, так и в Америке и Европе. Ее первый роман «Шоколад на крутом кипятке» моментально стал мировым бестселлером, был переведен более чем на тридцать языков и экранизирован (в российском прокате получил название «Как вода для шоколада»). В ее творчестве парадоксальным образом сочетаются реальность и вымысел, эротика и мистика, любовный сюжет и рецепты мексиканской кухни.

  • Просмотров: 473 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю