Текст книги "Опять ты? (СИ)"
Автор книги: Лана Стендере
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 14 страниц)
Глава 10
Вова
Вечером ребята запланировали посиделки возле костра и Стешу с её подружками тоже пригласили. Ждал этого с предвкушением. Мне мало того, что было днём. Хочу постоянно видеть эту девчонку рядом с собой. Но она со мной как самый настоящий ёжик: кусается, колется иголками и всё время фырчит. И ведь имеет на это право, потому что все наши встречи в прошлом заканчивались феерично. Вернее фееричным пздцом. И всегда отличался я. Не знаю как это объяснить, но рядом со Стешей мой мозг барахлит.
Мы с Яном идём встречать девчонок у пансионата, ведь там куда мы пойдём они ещё не были. Но нас ждёт сюрприз, для меня он очень неприятный. Антон уже сидит у пансионата. Раньше меня этот пацан никогда так не бесил. А сегодня мне весь день хочется свернуть ему шею или ещё что похуже.
Девчонки выходят на улицу. Стеша такая красивая, аж дух захватывает. На ней самые обычные джинсы и простая футболка, но она даже в этом выглядит невероятно эффектно.
Моя блондинистая зараза игнорит меня и переключает всё своё внимание на Антона. Интересно, у парня жизнь застрахована? Моё настроение ожидаемо скатывается на самое дно.
Мы приходим на наше место. Здесь уже все собрались, развели костёр и Игорь достал свою гитару. Он хорошо поёт. Мы часто собирались все вместе чтобы послушать как он поёт или даже спеть вместе с ним. Сегодня он играет, а поёт Лера. Она учится в консерватории и музыка является важной составляющей её жизни. А ещё она влюблена в Игоря и об этом знают все, кроме самого парня.
Вижу Алину и прямиком иду к ней. Усаживаюсь рядом и она сразу же придвигается ко мне. С Алькой у нас вроде как в том году наклевывался роман, но что-то пошло не так. Осознали что отношения у нас больше похожи на отношения брат-сестра, а не парень-девушка и дальше одного поцелуя у нас ничего не зашло. Зато теперь у меня есть подруга, которая с удовольствием мне помогает.
Когда все расселись, оказалось что Стеша сидит практически напротив меня. Оживлённо болтает с Антоном и очень правдоподобно делает вид что я мебель.
– Запад на блондинку? – спрашивает шепотом Алинка.
– Скажи, хороша? – также отвечаю ей.
– Да, зачётная.
– Подыграешь?
– Конечно. Мы с тобой влюблённая пара?
– Ну типа того.
– Можешь не продолжать.
Кто-то из ребят предлагает рассказывать страшилки. Сразу вспоминаются каникулы в пионер лагере. Когда вот так же все садились вокруг костра и пытались друг друга как можно сильнее напугать. Стеше идея очень нравится и естественно я не могу промолчать. Цепляю её как могу и она даёт так нужную мне реакцию: острит в ответ и я кайфую.
Ребята начинают рассказывать страшилки. Вообще при свете дня это просто истории. Но сейчас в темноте, на уединенном пляже, под шум воды и рассказанная полу шепотом, даже самая банальная сказка вызывает мурашки по коже.
Уже достаточно стемнело и лицо Стеши я не вижу так хорошо как хотелось бы, но готов поспорить что её глаза светятся азартом. Ей нравится то, что сейчас происходит. Я буквально чувствую как её ахватывает адреналин. Очередь рассказывать доходит до меня и я начинаю. Говорю вкрадчиво, слегка подавшись вперёд к костру, а остальные замолкли и превратились в слух.
– Одна девушка купила квартиру на последнем этаже в старинном доме. Первые две ночи все было спокойно, но на третью она услышала как кто-то ходит над её головой. Но это никак невозможно: дверь на чердак была заварена. Девушка подумала что ей кажется, но на следующую ночь все повторилось. Причём шаги стали громче. А днём была совершенная тишина. На следующую ночь она услышала тихий шёпот: впусти меня, впусти меня, впусти меня. Этот шёпот был такой пугающий, что волоски на руках вставали дыбом. Девушка не могла спать и теперь этот голос она слышала везде, куда бы не направилась. Она вызвала в дом священника, но тот едва переступил порог как в ужасе убежал. И тогда она решилась: когда пробил полночь и опять послышался шёпот, сказала: я впускаю тебя. И сразу же всё стихло, но лишь на мгновение. Девушка лишь успела вдохнуть, а в следующее мгновение потолок обвалился и она увидела как ужасное чудовище с огромными клыками прыгнуло к её ногам. Она хотела бежать, но ноги онемели и отказывались двигаться. Последнее что она видела: огромные жёлтые глаза… Через два дня нашли её бездыханное тело в луже собственной крови, а на лицо навечно застыл дикий ужас.
Кто-то из девчонок даже взвизгнул. Не уверен что это было так уж страшно, но, похоже, интересно, раз все слушали не отрываясь.
Когда очередь рассказывать перешла к Стеше я сам весь превратился в слух, боясь упустить хоть слово.
– Так, так, так, – начала Стеша, оглядывая всех собравшихся у костра. – Мы уже сегодня много что услышали. И про вампиров, и про оборотней. А что насчет проклятий?
Алинка ближе придвинулась ко мне. Взял её руку в свою и легонько сжал.
– Жила на свете мелкая воришка Азель. Она виртуозно владела навыком обчищать чужие карманы. Не брезговала ничем. Могла обчистить кошелёк маленького школьника или дряхлой старушки. Как-то в городе, где жила Азель, была ярмарка. Приехали цыгане с другого города и показывали представления. Пока жители смотрели фокусы, она забралась в вагончик и стащила кассу. На двери висел портрет старой и страшной бабки. Она злобно улыбаясь, обнажая свой единственный сгнивший зуб. На носу была огромная бородавка. Азель не отрываясь смотрела на портрет. И ей показалось что бабка ожила. “Жизнь за кошелёк” – прошамкала бабка с портрета, а потом начала громко хохотать. Девушка бросилась бежать. Деньги, что украла у цыган, она пожертвовала в церковь. Перестала воровать, устроилась на работу и забыла обо всём. Она нашла свою любовь. Милого и очень доброго парня. Сыграли свадьбу и у них была сказочная брачная ночь. А на утро Азель нашла своего мужа мертвым. На его теле нацарапано: ты вернула долг … Когда в номер к молодоженным пришла горничная, то увидела
телом молодого человека совершенно седую, сморщенную и страшную бабку. Она раскачивалась взад-вперёд и что-то бормотала про долг.
– Бррр. Жутко, – проговорила Алина.
Действительно было жутко, мороз по коже бегал только так. Всю эту картину моё воображение очень ярко нарисовало в моей голове.
Девчонкам нужно было возвращаться в пансионат. И я хотел по дороге побыть со Стешей наедине. Но тут объявился ещё один её поклонник. Вдруг выяснилось, что Игорю очень хочется проводить девчонок. Он вскочил и бодро засеменил рядом со Стешей и Матрёной.
Психанул и отправился провожать Леру. Она была очень подавлена – Игорь опять ни черта не видит. Жаль девчонку, вот так быть влюблённой в парня, который не видит твоих чувств. Вспомнил Сашу и её Стёпу. И почему-то злости на неё у меня не было. Похоже это очень больно вот так любить одному. Наконец смог понять поступок бывшей и мысленно пожелал им удачи.
Во двор к себе пришёл совершенно злой, спасибо Лере. Подкинула мне идею, что Игорь может поцеловать мою Стешу на прощание. Захотелось повыбивать все зубы этому смертнику.
Когда Ян вернулся домой, я уже напоминал огнедышащего дракона. Раздражение так и выплескивалось из меня через край. Брат не смог поднять мне настроение, лишь слегка притушил мою злость.
Но пока я общался с ним понял одно: сама Стеша не пойдёт на примирение первой, значит все в моих руках. И своё отпускать или отдавать кому-то не должен. Поэтому решил, что буду действовать нагло: брать её нахрапом. Не хочет говорить – взвалить на плечо и утащить туда, где будем только мы. Быть всегда рядом и убрать остальных парней из её жизни. Стеша должна понять: либо я, либо никто. Самоуверенно? Да! Но с ней можно только так.
Утром, когда Ян ввалился в мою комнату и сообщил, что девчонки приглашают нас с собой в Сочи, я понял что сама вселенная даёт мне шанс.
Сюрпризом стало знакомство с дядей Стеши. Я то ожидал увидеть седовласого солидного мужчину за сорок, а перед нами предстал парень немногим старше нас. Судя по его оцениваюшему взгляду, он сразу срисовал что я пускаю слюни на его племянницу. Но ни слова мне не сказал. Он забрал Матрёну к себе, оставив нас четверых в одной машине. Это будет очень интересный день.
Глава 11
Вова
Несколько часов в одной машине со Стешей. О таком я не мог даже и мечтать. Эта девчонка заставляет мою кровь бурлить как жгучую лаву. Так было всегда, при каждой нашей встрече. С тех пор когда Стеша была ещё очаровательной малышкой, а я малолетним бараном.
Первая наша встреча была эпичной. Так опростоволосится мог только я. Но и следующая наша встреча не была более удачной.
Это было через два года. Мне уже исполнилось пятнадцать и я вступил в самый расцвет пубертата. Гормоны бушевали в крови и всё о чём мог думать лишь девчонки. В то время мы с Яном тусовались отдельно друг от друга. У меня была компания из таких же озабоченных пацанов-сверстников. Мы не были отпетой шпаной, но и образцовым поведением похвастаться не могли.
Частенько тусили в торговом центре, который находился недалеко от моего дома. У нас даже было там любимое место: лавочки напротив какого-то новомодного бутика с девчачьими штучками. Там проходило столько девчонок! Услада для наших глазах.
И в тот день мы как всегда были на той лавочке. Шутили друг над другом и отвешивали, как нам казалось, очень остроумные комплименты проходящим девчонкам.
Стешу я заметил ещё издалека. Она просто не может оставаться незаметной. И тут дело даже не в её яркой внешности, а в харизме и ауре. Это я сейчас понимаю, а тогда меня просто завораживала она.
Стеша выглядела старше своих лет. Фигурка уже была зачёт. Джинсовые шорты и обычная белая футболка, на ногах белые кеды. Ничего вызывающего, даже слишком просто на фоне остальных девчонок. Но я не мог оторвать свой взгляд от неё.
Её белые волосы струились по плечам, а на носу сидели огромные солнцезащитные очки. Через плечо была перекинута маленькая сумочка, а в руке она держала большой стакан кофе. Я не узнал Стешу. Но захотел познакомиться.
Поднялся с лавочки чтобы перегородить ей дорогу. Мои пацаны вскочили вслед за мной.
– Привет, – очаровательно улыбаясь поздоровался с девчонкой.
Девчонка подняла очки и водрузила их на макушку. Мне хватило одного мгновения чтобы узнать её. Моя маленькая ангелоподобная старая знакомая. Язык сработал быстрее мозга.
– Страшилка? – удивлённо спросил и тут же осознал свой косяк.
Болезненно сморщился, когда услышал как мои недалекие приятели подхватили за мной. “Страшилка” зазвучало со всех сторон. А красивое лицо Стеши приобрело злое выражение. Мгновение спустя я ощутил неприятное жжение на груди. Девчонка сняла крышку и окатила меня горячим кофе. Пацаны за моей спиной начали ржать как кони. А Стеша оглядела нас злым взглядом и бросила на последок:
– Угощайся, Вова-чума. Чао.
Обошла нас, выбросила в урну стаканчик и направилась к эскалатору. А я так и смотрел ей в спину.
С того дня образ Стеши всплывал в моей памяти регулярно. А мои предпочтения сократились до блондинок. Все мои подружки с того дня были блондинками.
Я не знал Стешу, чем она живёт, что любит или наоборот не любит. Это было мне не известно, ну кроме того что меня терпеть не может. Но она поселилась в моей голове очень прочно. И нет, она не тусила там безвылазно, но если появлялась, то с ноги открывала дверь.
Пока я предавался воспоминаниям, Ян вовсю ворковал со своей рыженькой. Глянул на них в зеркало, они такие милые и влюблённые. Брат мог свободно обнять свою девочку, поцеловать её или шептать всякий сентиментальный бред. И Крис ему улыбалась, тянулась обнять в ответ или даже поцеловать. Мне всего этого не светит.
Представляю как потянусь к Стеше за поцелуем и тут же огребу хорошенько по морде. Перевёл взгляд на свою блондинку. Она тоже наблюдала за нашими голубками. И в её глазах читалась грусть. Скорее всего и ей хотелось такой же лёгкой влюблённости и эйфории. Решил её подколоть, чтобы она знала что спалилась.
– Страшилка, подглядывать не хорошо. Сразу видно, что своей личной жизни нет, раз за чужой подсматриваешь.
– Ну, очевидно и у тебя с ней косяк, раз ты свои глаза, то и дело кидаешь на наших влюбленных.
Да, моя Стеша умеет кусаться и очень хорошо кусаться. Начал улыбаться как дурак. О, да! Моя девочка. Даже обмениваться колкостями с ней было круто. И я бы продолжил, но эта зараза решила отгородиться от меня. Вставила в свои прекрасные ушки наушники и включила на телефоне какую-то песню.
Моё любопытство взяло верх и я вытащил один наушник и забрал его себе. Вызывая тем самым волну раздражения у Стеши. Она злится, на щёчках появляется очаровательный румянец, а я залипаю.
Мы доезжаем до пункта. Демид и Матрёна уже на месте, но покидать машину не спешат. Покидаю тачку и помогаю выйти из неё Стеше. Думал девчонка сразу же убежит от меня как от огня, но она меня удивила: осталась стоять рядом со мной. Так близко что я не прилагая усилий мог наслаждаться её ароматом.
После своеобразной переклички мы, наконец, попали в царство рыб. Хотя я сюда стремился не для того чтобы пялиться на различных морских гадов. Да, здесь красиво и в некоторых местах захватывает дух. Но меня торкает совсем не от этого места. Меня торкает, причём конкретно, от присутствия Стеши.
Так вышло, что мы разделились на три сладкие парочки. Ян и его рыжулька, отстали от нас ещё в самом начале. Демид утащил Матрёну куда-то вглубь. Так что я и Стеша остались наедине. Должен сказать за это огромное спасибо дяде своей малышки.
Мы продвигались вглубь здания, проходя аквариум за аквариумом. Стеша изучала рыб, а я её. Меня начинало на ней коротить всё сильнее и сильнее.
Зашли в следующий зал. Удивительно, но здесь мы были одни. Совсем одни. Не знаю как так вышло, но меня радовала это.
Стеша рассматривала рыб, делая вид что меня рядом нет. Но меня не устраивало подобное положение вещей. Поэтому максимально приблизился к ней. Спина моей блондинки напряглась. Даже не оборачиваясь она чувствовала моё приближение.
Раньше мне легко удавалось кадрить девчонок, но сейчас я раз за разом лажаю. Но и Стеша не обычная девчонка. Она бриллиант, которую совершенно точно не нужна огранка. Она прекрасна и сама по себе. Проблема Стеши в том, что я хочу её себе. И не на чуть-чуть.
Резко разворачиваю к себе Стешу и не дав ей возможности опомниться, сразу же впиваюсь в её губы. И меня взрывает. Вот это удовольствие в чистом виде. Ласкаю её рот, а сам стону от переполняющих меня эмоций. Моя блондинка до сих пор растеряна, поэтому не препятствует моему наглому вторжению языком в его рот. Удерживаю Стешу ладонями за щёки, не давая возможности отстраниться от меня. А она вцепилась своими тонкими пальчиками в мою футболку.
Замечаю что её юркий язычок осторожно, но начинает мне отвечать. Блд, это просто космос. Я готов умереть прямо тут. Буквально пасть к её ногам. А в голове мелькают воспоминания о другом поцелуе.
Мне начало казаться что тот чувак, что пишет книгу моей жизни, явно задумал какой-то невероятный план. Ведь каким образом меня и Стешу, что жила в другом городе, стабильно раз в два года сама судьба сводила в одном месте. Зачем? Чтобы я в очередной раз показал себя с самой худшей стороны?
Эта была вечеринка у моего знакомого. Тусовка в загородном доме. Здесь было столько народу, что муравьёв в муравейнике и то меньше. Люди сновали туда-сюда, кто-то приходил, кто-то уходил. Я в компании хозяина дома и ещё нескольких знакомых ребят мы засели в гостиной.
Кто-то крикнул о том, что начинается игра в фанты. Мы присоединились. Среди играков я обнаружил её. Как тут оказалась Стеша? Рядом с ней стоял какой-то парень, очевидно они пришли вместе. Меня шарахнулась словно разрядом тока. Не знаю что это было, но мне захотелось свернуть этому парню шею.
Игра шла своим чередом. Нам было весело. Все смеялись и оживлённо обсуждали игру. Очередь дошла до меня, мне выпало поцеловать любую девчонку в комнате. Думаю и так понятно кого я пошёл целовать.
Стеша испугалась увидев меня напротив, хотела рвать от прочь. Но, я был быстрее. Сразу же наклонился к ней и ворвался в её нежный, сладкий рот. Можно было ограничиться лёгким касанием губ, но мне мало. Ох, это что-то. Я перецеловал столько девчонок, но ни одни губы меня так не манили как эти. И ни один поцелуй не вызвал у меня такую бурю эмоций. Разве так бывает? Эта девчонка ведьма?
– Мда, целоваться ты явно не умеешь. Это было, – сказал я, взяв паузу. – на троечку.
– Гад, – прошипела Стеша.
Поторопился покинуть комнату, чтобы никто не догадался что меня вынесло от прикосновение к губам блондинистой ведьмы. Скажите что я идиот? О, да! Ещё какой. Мой мозг отключается стоит только ей появится.
И вот сейчас, здесь в царстве рыб, опять ничего не соображаю. Продолжаю терзать сладкие губы до тех пор, пока не чувствую привкус крови во рту. Ошарашено отстраняюсь и смотрю на Стешу, а она на меня. В глазах злость и что-то ещё.
– Вова-чума, а целоваться ты не умеешь, – ехидно улыбается она. – Так, на единичку.
– Туше, – улыбаясь провожаю Стешу, покидающаю этот зал.
Вытираю прокушенную губу и следую за ней. Догоняю её в следующем зале. Она в принципе и не убегает никуда. Слышит мои шаги, поворачивается на звук моих шагов и слегка приподняв бровь, улыбается. Идёт дальше, я следом.
Глава 12
Стеша
Ухожу от Вовы гордо расправив плечи. Перед тем как отвернуться увидела его довольную улыбку. Вот ушлый гад. Причина всех моих юношеских комплексов.
При каждом своём появлении этот очаровательный долговязый парнишка умудрялся выбивать почву у меня из-под ног. Не знаю чем я могла так сильно его разозлить, но говорить мне гадости любимое занятие этого нахала.
После первого нашего знакомства, маме пришлось долго убеждать меня в том что я не дурнушка. Я много плакала и мне казалось что родители обманывают называя меня “хорошенькой”. Ведь они моя семья, а семья всегда и во всём поддерживает.
А тот незнакомый мальчик ведь не мог просто так взять и сказать мне гадости. Мама долго подбирала слова и пыталась объяснить поведение того мальчика. Но у неё плохо выходило. Зато мой любимый дядя смог это сделать всего одной фразой:
– Просто он идиот, – пожал плечами Демид, когда услышал что произошло в гостях. – А на таких не обижаются.
Его слова я тогда запомнила и взяла их на вооружение. С тех пор использовала как мантру эту простую фразу. Но с Вовой это не срабатывало. Каждый раз его обидные, невзначай брошенные слова задевали меня за живое.
А ещё мне было не понятно как он вечно оказывался у меня на пути. В Питере я бывала каждый год. Здесь живёт моя бывшая одноклассница Лёля, мы с ней близко дружили, пока её семья не переехала. Потом общение свелось к празднованию дней рождений. Сначала я приезжала к ней в гости на неделю и мы устраивали крутой девичник. А после уже наступала её очередь.
В двенадцать я столкнулась с Вовой в торговом центре, когда спешила в магазин к подруге. В пятнадцать Лёля затащила меня на частную вечеринку. И естественно там был он.
Мой симпатичный недруг. Его я заметила сразу как попала в дом. Он изменился, повзрослел, возмужал, немного отрастил волосы. И, скорее всего не узнала бы его, но эту родинку я часто видела во сне. А ещё глаза. Эти наглые, но невероятно красивые глаза.
Предпочла затеряться в толпе, чтобы он не увидел меня. Всё равно мы не планировали здесь находиться долго. Влились в тусовку. Танцевали, смеялись и просто общались с гостями. Черт дернул поиграть в фанты. Вова и его компания решили поучаствовать.
Зачем он подошёл именно ко мне? Это была провокация? Мой первый поцелуй был волшебным. Я даже и не ожидала что так бывает. Улетела куда-то под небеса от этих ощущений. С небес помог мне упасть мой симпатичный недруг. Короткая фраза и я готова провалиться сквозь землю. Зачем так больно ранить словами? Подумаешь не умею целоваться, нужно было заострить на этом внимания?
Зато теперь я кусаю парней словами. О, да. Вова-чума создал монстра, сам того не ожидая. Я выросла кокеткой и любительницей мужского внимания. И нет, моих губ больше не касался никто. Мне важно было привлечь, поиграть и отпустить на волю. Никогда не позволяла себе заходить далеко. Делать больно хоть кому-то не входило никогда в мои планы. Лишь флирт и лёгкая игра.
Сейчас Вова похитил мой второй поцелуй и опять без разрешения. Но этот раунд был за мной. Он явно не ожидал укуса от меня. Считал что я уже в его руках, наивный.
Медленно бреду вдоль аквариума и слышу приближающиеся шаги. Это Вова, узнаю его одеколон. Он пахнет теплом и пряностями. Этот гад даже пахнет так что у меня подгибаются ноги.
Смотрю на него. На губе красуется маленькая капелька крови. Нормально я его куснула. Улыбаюсь своим мыслям.
– Ждала меня, чтобы получить новую порцию поцелуев? – играет бровями этот гад.
– Думаю для симметрии тебе нужно прокусить губу и с другой стороны, – отвечаю ему.
– Тебе не говорили что ты очаровательна?
– Сегодня ещё нет. Спасибо что сказал.
– Детка, нельзя так сильно задирать свой хорошенький носик. А то его можно и поранить.
– Вова-чума, главное чтобы с твоим носом всё было хорошо.
– Переживаешь, крошка?
Мы медленно продвигались к выходу из здания. Уже обошли все залы. Но я не особо запомнила какие рыбы здесь есть. Всё моё внимание было сосредоточенно на Вове, который сейчас шёл рядом и светился как начищенный пятак.
На выходе мы столкнулись с Демидом и Матрёной. Дядя был раздражён, а подруга улыбалась, глядя на меня.
– Где потеряли Крис и её патлатика? – спросила она.
– Где-то по углам обжимаются, скорее всего, – ответил Вова.
– Ну хоть у кого-то отлично прошла прогулка, – сказала Матрёна. – Может на улице их подождём?
– Да и желательно чтобы они уже скорее объявились, – пробурчал дядя.
Посмотрела на него удивлённо, что опять то не так? Матрёна легонько покачала головой. Ясно, нужно сделать вид что всё отлично. Это я умею. Демид вышел первый, за ним Матрёна. Вова поравнялся со мной и заявил:
– Подруга у тебя, конечно, красотка. А фигура, ммм, мечта.
Он вышел на улицу, А мне захотелось его прибить. Вот как он умудряется вечно портить мне настроение. Нет, то что Матрёна красотка знаю и без сопливых. Её уникальная внешность всегда привлекает внимание. Но это не то, что хочешь услышать от парня, который тебе нравится. Чёрт! Нет! Мне он не нравится. Да, симпатичный, но характер ужасный, а поведение вообще кошмар.
На улицу вышла злая. Подруга сразу же заметила перемены в моём настроении. Прелесть многолетней дружбы, это способность понимать друг друга без слов. Матрёна оказалась рядом со мной буквально через секунду. Поговорить по-душам при посторонних мы конечно не могли, но рядом с ней я расслабилась.
Когда наши голубки наконец-то появились, я прыгнула в машину к дяде. Оставаться с Вовой в замкнутом пространстве не горела желанием. Да и передышка явно не будет лишней.
– Мне нужно будет уехать по делам, – сообщает Демид, когда мы едем к следующему пункту сегодняшней прогулки.
– Надолго? – поинтересовалась у него.
– Надеюсь что нет. Думаю вы и без меня справитесь. Уже не маленькие не должны потеряться или сильно безобразничать.
При этих словах обернулась и посмотрела на Матрёну, она усмехнулась. Дядя явно не знает что мы можем и на пустом месте найти себе приключения. Но пусть остаётся в счастливом неведении.
Демид высадил нас и уехал. А мы остались ждать остальных.
– Что вы не поделили с очаровашкой Вовой? – спросила Матрёна.
– Он придурок.
– Да? Но чертовски привлекательный придурок, – усмехнулась она.
– Подарю тебе очки, – буркнула я.
Мы шли вдоль аллеи, ища взглядом своих. Ребята хоть и отстали от нас в пути, но всё равно уже должны быть на месте. Значит просто нужно найти где они припарковались.
Ещё издалека заметили рыжие волосы Крис и сразу же свернули к ним. Вова курил. Удивительно, не знала что он любитель вредных привычек.
– О, а ты довела таки парня, – подколола меня Матрёна. – Курит стоит, бедняга.
– Ну так пожалей его, – психанула я.
– Обязательно, – сказала Матрёна.
Отсутствие Демида вызвало вопросы, но всё решили что он просто заскучал с нами. И мы направились гулять.
Ян всё время был рядом с Крис. Они так мило смотрелись вместе, никак не могла налюбоваться ими. Глаза подруги буквально сверкали от счастья. Такой её ещё никогда в жизни не видела. Надеюсь патлатик хороший парень и сделает нашу пятнашку счастливой, иначе его ждёт тяжелая расплата.
Матрёна зачитывала какие-то интересные факты о достопримечательностях, мимо которых мы проходили. А Ян и Вова вставляли свои комментарии.
Как бы меня не злил этот наглый пацан с родинкой, но он определённо был интереснее в общении многих моих знакомых.
В какой-то момент я немного отстала от ребят. Засмотрелась на море и упустила момент, когда они ушли вперёд. Осталась одна и ко мне тут же подвалил не особо приятный представитель мужского пола.
Похоже молодой человек уже успел что-то отпраздновать, потому что он него пахло алкоголем, а глаза были стеклянными.
– Эй, малышка. Что такая красотка делает одна? Скажи, не меня ли ты искала? – заплетающимся языком спросил мужчина.
– Точно нет, – усмехнулась и направилась вперёд, куда ушли ребята.
Но мужчина явно хотел продолжить общение, он начал кричать не особо приятные вещи мне в спину. Уже собиралась ему ответить, но тут появился Вова. Он выскочил словно из неоткуда, секунду назад его даже близко и не было, а сейчас он держал меня за руку и испепелял взглядом горе-пикапера.
– Радость моя, тебя прям и на секунду одну нельзя оставить, – сказал Вова мне, а за три сразу же уставился на мужчину. – Девушка занята, свободен.
А затем Вова повёл меня прочь от мужчины, словно я планировала остаться там.
– Я вообще-то сама справлялась, – пробурчала ему.
– Ага. Оно и видно как ты справлялась.
– Что тебе видно? Ты подлетел когда я уже уходила.
– Просто сказать “спасибо” нельзя? Нужно обязательно показать свою самостоятельность?
– Спасибо, – пробурчала я.
– Всегда пожалуйста, – рявкнул в ответ он.
– Псих.
– Истеричка неблагодарная.
Мы дошли до ребят, Вова отпустил руку и отошёл от меня. Стало как-то одиноко, захотелось чтобы он вернулся и шёл всём время рядом. Но чёрта с два, я признаю это.
Матрёна отошла от Крис, приблизилась к Вове, что-то ему шепнула, и положив ему руку на плечо, повела его в ресторан.
Помните гнев из мультика про эмоции? Вот сейчас я этот самый гнев. Я ревную. РЕВНУЮ этого придурка с родинкой к подруге. Хотя знаю что ей нравится мой дядя, но готова переломать все пальцы её аккуратной ладошки, что лежит сейчас на плече моего придурка.
Естественно от Яна и Крис не укрылась моя реакция. И если подруга молча наблюдает, то патлатик успел подколоть меня.
Придав себе ускорения влетела в ресторан, обогнав Вову и Матрёна. Хорошенько боднула парня плечом, а на его совет “быть осторожнее” ответила знаменитой комбинацией из пальцев.
Меня бесит то, что не могу держать в себе свои эмоции. Все вокруг видят как меня колбасит от эмоций. И этот гад все время ухмыляется.
Может нужно его огреть подносом, на котором мне и принесли мой обед? Мы с Матрёной заказали морских ежей. Бедная моя любимая Матрёшка. Это угощение явно её не порадовало. Зелёный цвет лица подруги заставил меня забыть о Вове. Всё внимание переключила на неё.
Матрёна так и не смогла оценить ежей. И чтобы она не осталась в итоге голодной, заказала ей привычную сёмгу с овощами.
Вова сидел между нами и общаться приходилось через него. Он не встречал в наш разговор, но очень внимательно наблюдал.
После ресторана мы продолжили прогулку. Но уже не было прежнего энтузиазма. Чаще останавливались, при возможности сидели на лавочках. Долгие пешие прогулки были не для нас. Ну или на сегодня их оказалось слишком много.
Мы с Матрёной всё время шли рядом. Вова был позади, словно наш охранник, который при любой возможности вставлял свои пять копеек. Я закатывала глаза, а подруга хитро стреляла глазами то на меня, то на Вову. Наконец окончательно устав от прогулки, мы собрались в клуб. Моё настроение сразу же поднялось.
В машине я заняла сиденье рядом с водителем, чем вызвала счастливую улыбку у Вовы. Да, ладно. Ему так мало нужно для счастья? Машина везла нас в популярное ночное заведение курортного города, а моё сердце замирало в предвкушении. Как закончится сегодняшний день?








