412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лана Стендере » Хочу тебе верить (СИ) » Текст книги (страница 1)
Хочу тебе верить (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:22

Текст книги "Хочу тебе верить (СИ)"


Автор книги: Лана Стендере



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 18 страниц)

Хочу тебе верить
Лана Стендере

Глава 1

Стоя у зеркала в своей комнате поправляю черные как вороново крыло волосы. Вообще я от природы светленькая, но уже давно прячу свой натуральный цвет волос. Как и свою фигуру под слоями невзрачной, безразмерной одежды. Так спокойнее. Это мой своеобразный щит от этого мира.

На мне простая белая рубашка на два размера больше и черные свободные брюки. Никаких украшений, ни одного яркого пятна, даже макияж выполнен в мрачных серых и черных тонах.

Еще раз оглядела себя в зеркало, осталась довольна своим внешним видом и вышла из комнаты, плотно прикрыв ее за собой. Нет, в мою комнату никто не войдет, но я все равно всегда закрываю ее за собой.

Прохожу по темному коридору прямо к входной двери и начинаю обуваться. С кухни появляется мама в своем старом застиранном халате.

– Вик, ты уже уходишь? А как же завтрак?

– Не хочу есть. Вернусь и тогда поем.

– Удачи в школе.

– Спасибо. Пока.

Прощаюсь с ней и выхожу в подъезд. Иду к лифту где уже стоит улыбчивая и одинокая соседка из квартиры напротив. Это один из немногих людей, кого я рада видеть. Эта старушка с таким теплом относится ко мне, что иногда мне кажется что она моя бабушка. Родная со стороны мамы давно отказалась от нас, а с папиной стороны умерла два года назад.

– Здравствуй, Викуля.

– Здравствуйте, Антонина Петровна.

– Ты куда такая нарядная?

Усмехаюсь про себя, только эта добрая бабушка и может назвать мою одежду нарядной, слишком добрая и светлая. Давно я не встречала таких людей. За свои почти восемнадцать лет я, к сожалению, успела узнать всю гниль человеческой души.

– В школу, Антонина Петровна. Сегодня же первое сентября.

– И правда. Как быстро пролетело лето. Поди соскучилась по своим одноклассникам, считай целое лето не виделись.

– Ага, соскучилась, – улыбнулась старушке.

Ей незачем знать что за три года учебы в этой школе, друзей я так себе и не завела. Хотя я в принципе и не стремилась это сделать. Мое единственное желание – стать незаметной для окружающих. Я бы предпочла учится дистанционно, вообще не выходя из дома, но мне не разрешили.

Двери лифта растворяются перед нами, и улыбчивая соседка заходит первая, а я за ней. Мне нравится с ней общаться и даже не тяготят вопросы про родителей и школу. Наверное это потому, что чувствую от нее искреннюю заботу и участие.

– А вы куда, гулять?

– Решила сходить воздухом подышать.

– Это хорошо.

– Ты бы тоже чаще ходила бы гулять.

– Пока нет времени. К экзаменам готовлюсь.

– Так ты же еще не начала даже учиться.

– К вступительным.

– Учеба это хорошо, но и гулять нужно. Молодость пролетит и не заметишь.

Лифт наконец-то приехал на первый этаж и я вышла из подъезда под руку с нашей соседкой. Попрощалась с ней и отправилась в школу.

Школа находилась недалеко от дома, всего лишь минут двадцать обычным шагом. Раньше это была обычная общеобразовательная школа, но в том году она стала школой с уклоном на иностранные языки и теперь в нее хотели попасть очень многие. Мне же было плевать, я мечтала скорее получить аттестат и убраться отсюда как можно дальше, желательно туда, где меня никто не знал.

Медленно никуда не торопясь я брела по тротуару вдоль одинаковых типовых многоэтажек. Перешла по пешеходному переходу дорогу и остановилась напротив входа в школу.

– Ну здравствуй, дворец знаний. Последние тридцать пять недель и мы навсегда простимся друг с другом.

Прошептала себе под нос и вошла на школьный двор. А здесь кипела жизнь: учителя выстраивали свои классы в ровные шеренги для парадной линейки, посвященной дню знаний, а школьники дурачились и болтали без умолку.

Тяжко вздохнув, направилась к табличке "11а', рядом с которой толпился мой класс. Мои одноклассники весело переговаривались друг с другом то и дело начиная весело смеяться, да так, что многие соседи косо на них смотрели.

У меня был очень дружный класс, просто я не влилась в коллектив. Частенько этот сплоченный класс дружил против меня. Но за три года я отрастила такую броню, что мало кому удавалось забраться под нее. И уж точно нападки глупых восемнадцатилеток не могли сильно меня задеть.

Мое приближение заметили и теперь все одноклассники практиковались в остроумии, комментируя мой внешний вид. Вот идиоты, можно подумать самое большое счастье в жизнь это крутые шмотки. Когда-нибудь даже они это поймут.

Проигнорировав комментарии вроде «прикид отрыла у бабушки в сундуке» или «в каком секонд-хенде прикупила такое убожество» прошла в самый конец шеренги и молча встала на свое место. Полностью игнорируя одноклассников.

Буквально через пару минут на крыльцо вышла директор школы и торжественная линейка началась. Сорок минут мы слушали хвалебные оды от администрации школы, от учителей и первоклашек, от родительского комитета и даже от какого-то политика. Время тянулось ужасно медленно и я устала уже стоять. К тому же то и дело меня задевал придурок Григорьев, самый бестолковый одноклассник, который не мог пройти мимо меня ни разу не толкнув и не задев. Я перестала на него реагировать уже давно. И теперь все его нападки были для меня как слону дробинка, но зачем же рассказывать ему об этом, вдруг еще обидится и начнет лезть с удвоенной силой.

После линейки все классы разошлись по своим кабинетам на классный час. Зашла в наш кабинет и заняла свою парту. Я всегда сидела на последней парте крайнего к окну ряда. И всегда сидела одна. Вот и сегодня на соседний стул никто так и не сел. Все ребята весело расселись по своим местам. Только место Лощинина рядом с его подружкой все еще пустовало.

Они считались королём и королевой нашего класса, а может даже и школы. Меня они не интересовали, если не трогали меня. Но эта гламурная кукла Анна не могла не отпустить в мою сторону колкость, правда при Максе она всегда молчала. А он, мне кажется, даже и не знал о моем существовании, всегда проходил мимо словно я призрак. Но меня это устраивало.

Со звонком к нам вошли Ольга Анатольевна, наш классный руководитель, тот самый Максим и директор школы Александра Владимировна. Поздоровались и дождались пока все ребята усядуться на свои места. При этом Максим продолжал стоять между директором и классным руководителем.

– Еще раз добрый день, дети! Поздравляю вас с началом заключительного учебного года в школьном обучении и желаю удачи.

– Спасибо! – нестройным хором отозвались мои одноклассники.

– Минуточку внимания, класс, – призвала к порядку Ольга Анатольевна.

Дождавшись когда в классе утихнет гул, директор продолжила:

– У нас объявление. С этого дня и до последнего звонка Максим Лощинин будет сидеть с Викторией Быковой. Теперь она его подопечная, он помогает ей в учебе и ограждает от вашего негатива.

Только что успокоившиеся ребята начали в голос возмущаться с чего вдруг все это? Громче всех конечно же была Анна. А я молча переваривала услышанное и мысленно выжигала дыру во лбу у директора.

Призвав еще раз к порядку разбушевавшийся класс, Александра Владимировна уточнила что решение администрации школы обсуждению и осуждению не подлежит и покинула кабинет.

Лощинин ленивой походкой мартовского кота, начал двигаться в сторону моей парты и буквально через пару мгновений плюхнулся на соседний стул. Окинув меня внимательным взглядом своих зеленых глаз, сказал:

– Ну привет, моя новая соседка.

А я молча отвернулась. Похоже это будет очень веселый учебный год.

Глава 2

Усмехнулась про себя, Александра Владимировна все никак не оставит попыток социализировать меня. Она искренне верит что я смогу быть счастливой, если найду друзей. Проблема в том, что я этого не хочу. Лишь ради директора этой школы я и продолжаю сюда приходить каждый день.

Чему меня точно хорошо обучили родители, так это умению быть благодарным. И я очень благодарна Александре Владимировне, которая одна из немногих осталась с нашей семьей после всего что мы пережили. Непросто осталась, она всеми силами поддерживает родителей и очень переживает за меня. Являясь моей крестной, она иногда заменяла мне настоящую мать, от которой сейчас не то что заботы, внимания не допросишься.

Именно семья крестной протянула нам руку помощи: помогли продать старую и купить новую квартиру, организовала мой перевод в новую школу, где работает сама. И мои регулярные походы к психологу это именно ее заслуга. Не могу сказать что мне помогает, но после сеансов мне иногда бывает легче. Невыносимо тяжело все это носить в себе, а тут можно хоть с кем-то обсудить весь пережитый ужас.

Теперь помимо психолога мне подсунули в помощь одноклассника и ни кого-нибудь, а Макса Лощинина. Похоже я совсем достала крестную раз она пошла на такие крайние меры.

Максим Лощинин отличник, староста нашего класса, член школьной команды по футболу и конечно же красавчик и любимец девчонок. Как говорят? «Студентка, комсомолка и просто красавица?» ну вот все тоже самое только про парня – это и есть Лощинин. А еще он мажор, его отец владелец какого-то немаленького бизнеса. Какого именно не знаю, мне неинтересно, но в интернете при желании, это легко найти. А его мама профессор в одном из лучших вузов города. Говорят там такая корона, что можно задевать потолки. Хотя мне плевать и на самого Макса, и на его родителей.

Ну и конечно у такого «потрясающего» парня, по классике жанра, есть подружка. Самая гадкая девица нашей школы. Нет, на моську она конечно красотка – миловидное кукольное личико, пухлые губешки, большие глаза и пушистые ресницы. Идеальная фигура, которую Анна подчеркивает при каждом удобном случае. И при всей этой ангельской внешности сама Аня та еще мерзость. Скандальная, избалованная и крикливая девица, которая никого кроме себя не любит.

Она при каждом удобном случае цепляет и меня, и других одноклассников, упиваясь своим величием. Что можно сказать о Максе, раз он встречается с такой девушкой, а встречаются они уже давно. Так что я сделала вывод что и сам Макс недалеко от подружки ушел. И теперь вот я должна с ним общаться?

Еле досидев до окончания урока, сорвалась к директору. Подойдя к ее кабинету, получила разрешение войти и влетела внутрь с желанием поскандалить.

– Теть Саша, что это было?

– А что было? – невинно смотрела она мне в глаза.

– Серьезно? Сидеть с этим придурком и еще и заниматься?

– Юная леди, выбирай выражения.

– Пф, хорошо. Александра Владимировна, не соблаговолите ли Вы, разъяснить мне такой дурынде не умной, почему барин Лощинин должен сидеть с плебейкой вроде меня?

– Он хороший мальчик и поможет тебе.

– Мне не нужна помощь, тем более от него.

– Вик, выдохни, расслабься. Ты юная, молодая девушка. А зарыла себя под всеми этими проблемами и тянешь себя ко дну. Пора выбираться.

– А может я не хочу?

– Надо. Ты любишь свою жизнь. Если твои родители сдались, то тебе я не дам этого сделать. Бороться за тебя я буду до последнего, ты мне как дочь.

Ее слова отозвались в моей душе теплом и безумным потоком слез. Я кинулась в объятия крестной и она обняла меня крепко-крепко в ответ.

– Теть Сашь, я попробую, но ничего не обещаю.

– Попробовать это уже много.

– Наверное.

– Иди на уроки, то что ты на короткой ноге с директором не дает тебе поблажек.

– Иду.

Вздохнула, подняла с пола рюкзак, который туда бросила когда влетела в кабинет, и направилась на выход.

– Не забудь, у тебя сегодня психолог.

– Помню, как будто ты даешь мне об этом забыть.

– Не ворчи.

Послала воздушный поцелуй крестной и вышла вон, закрыв за собой дверь. Пока шла к нужному кабинету, прокручивала в голове слова директора. Ну вот зачем я на это подписалась? Да потому что Александра Владимировна умеет надавить на нужные точки. Ладно. Прорвемся, может Макс и сам сольется, было бы отлично.

На подходе к кабинету, задрала подбородок и постучав вошла в класс. Надела на лицо непроницаемую маску безразличия и уверенной походкой прошла к своему месту. К слову, Лощинин сидел за моей партой, когда увидел меня оживился сразу же. Неужели настолько скучно что даже мое общество ему не в тягость?

Проходя мимо подружки Лощинина услышала злобное шипение в спину: «дрянь, теперь ходи и оглядывайся». Даже смешно, эта дура, не понимает что я тут не причем? Неужели перекись весь мозг разъела? Меня таким не испугать, но пусть не думает что я буду молчать, уж что-что никогда не делала, так это молча не хавала оскорбления.

Подошла и тихо села за парту, замечая боковым зрения как Аня полностью развернула корпус в нашу сторону и теперь не отрываясь пялилась на нас.

– Привет, – улыбаясь проговорил Макс.

Я же его окатила холодным взглядом и опять отвернулась. Все же связываться с ним себе дороже.

– Чего молчишь? Я знаю что ты не немая.

– Вот это открытие!!! Тебя не смущает что сейчас урок в самом разгаре?

– Да нет.

– А меня да.

Сказала и отвернулась к доске, переключив все внимание на учителя. Если бы я знала что в этот день моя жизнь так круто измениться, то ни за что бы сегодня в школу не пришла бы. Но мы имеем что имеем и теперь мне нужно быть настороже: ни Максим, ни его подружка доверия мне не внушали.

Глава 3

Сегодня в первый день учебы всего два урока и классный час. Зачем эти уроки мне не понятно, ведь никто из учеников даже не пытается притвориться что слушает. В классе царит настоящий хаос, еще бы, их любимчика отсадили от барби и пересадили к серой мышке.

Да я новость номер один в классе, а то может и во всей школе, ведь по Максу фанатеют как по суперзвезде. Не удивлюсь если кто-то из этих ненормальных девчонок создал фан-клуб имени Максима Лощинина и теперь в тайне пускает слюни на него. Но меня это все не интересует. Единственное мое желание это скорее сбежать отсюда.

Уроки тянутся бесконечно долго и терпеть вынужденное соседство с Лощининым мне все труднее. За три года я привыкла быть серой и невзрачной, незаметной мышкой и редкие нападки одноклассников воспринимались мной в разы проще чем это внезапно свалившееся на мою голову внимание.

Наконец-то услышала звонок и резко вскочив со стула отправилась на выход из класса. Я слышала как меня звали по имени и судя по голосу это был мой сосед, но останавливаться не стала, наоборот прибавила скорости. Здесь сегодня мне делать больше нечего. На сегодня у меня еще поход к психологу и лишь потом я смогу спрятаться от всего мира в своей комнате.

Кабинет, где меня три раза в неделю принимает мой психолог расположен недалеко от школы. Всего каких-то пятнадцать минут неторопливой пешей прогулки и я на месте. В пятиэтажном современном здании, на третьем этаже, прямо как в американских фильмах, лежа на удобной кушетке и глядя в стену, окрашенную бежевой краской, я буду изливать свою душу в течении часа.

Я не знаю, есть ли смысл в этих сеансах, потому что изменений в лучшую сторону нет. Хотя может тот факт что нет ухудшений тоже результат? Нет, Наталья Сергеевна хороший психолог и у нее огромное множество клиентов, просто я недостаточно откровенна с ней. Не могу пустить ее так глубоко как она того хочет. И ходить сюда я бы уже перестала, но не могу разочаровать крестную. Пока лишь она, ее семья и эта миловидная блондинка, Наталья Сергеевна, единственные кому на меня не плевать. Может поэтому я плохо изливаю душу? Боюсь лишиться еще и Натальи Сергеевны?

– Добрый день, Виктория, – по приветствовала меня Наталья Сергеевна, когда я вошла в ее кабинет.

– Добрый день, Наталья Сергеевна.

– Поздравляю с днем знаний.

– Спасибо. Но это так себе праздник.

– Как прошел твой день?

– Великолепно!

– Сарказм? Что случилось, Виктория?

– Я обзавелась соседом по парте.

– Поздравляю. Теперь ты не будешь так одинока. Но тебя это не радует? Я правильно понимаю?

– Мне прекрасно было сидеть одной. Я не хочу никакого соседа. Не хочу чтобы меня трогали. Неужели нельзя меня уже оставить в покое?

– Но так не должно быть. Ты еще совсем юная девчонка, у которой вся жизнь впереди, а ты закрылась в своей раковине и не хочешь из нее выходить.

– Мне так комфортно.

– Ты слишком упрямо отказываешься дать обществу второй шанс.

В течении целого часа я высказываю свое мнение о сложившейся ситуации, а Наталья Сергеевна буквально на пальцах объясняет мне что нужно поменять свой взгляд на ситуацию в целом. Но как и всегда, все ее аргументы пролетают мимо цели. На самом деле мне нравятся наши беседы с психологом, но вряд ли я признаюсь ей в этом.

Покидаю кабинет психолога и выхожу на улицу. Теплые лучи сентябрьского солнца греют кожу, а легкий ветерок треплет волосы. Решаю пройтись до дома пешком. На пути попадаются счастливые дети и молодые парочки, по ним видно что они счастливы. Их лица озарены красивыми улыбками, а улицу наполняет их звонкий смех. С интересом рассматриваю тех, кто попадается мне на пути и ловлю на себе непонятные взгляды. Их явно приводит в шок мой внешний вид, привыкла видеть ошарашенные взгляды, направленные на меня.

К сожалению дорога до дома заканчивается слишком быстро и вот я уже поднимаюсь по лестнице, направляясь к дверям своей квартиры. Открываю дверь и тихо вхожу внутрь, очень надеясь что в данный момент квартира пуста. Но моим мечтам не суждено сбыться и на кухне я застаю родителей за до омерзения привычной картиной. На столе стоит начатая бутылка, скорее всего не первая, какая-то жалкая закуска и две рюмки.

Мать заливаясь слезами и словами рассказывает отцу о том какую крохотную меня привезли из роддома. На что тот ей так же пьяно отвечает. Как же я устала от этого. Когда они уже перестанут жалеть себя и глушить эту мерзость в таких количествах? Я когда-нибудь увижу своих прежних родителей или это несбыточная мечта? И моя счастливая семья умерла в тот ужасный день?

Очень тихо, чтобы не обозначить свое возвращение домой, прохожу в свою комнату. Просто сейчас я совершенно не готова к очередному скандалу, а он по-любому произойдет, ведь смолчать об очередной попойке мне явно не удастся. Захожу к себе, закрываю дверь и переодевшись падаю на кровать.

Сделав записи о сегодняшнем дне в дневнике, вести который мне посоветовала Наталья Сергеевна, ложусь спать. Надеюсь что к тому моменту как я проснусь, кухня уже будет свободной.

Глава 4

Пробуждение было тяжелым, за время летних каникул я сбила свой режим: большую часть ночи я не спала смотря сериалы или читая книги. После двух-трех часов ночи дома была идеальная тишина и даже можно было спокойно поесть в одиночестве. Теперь же с началом учебного года пора возвращаться в нормальное русло.

Очень надеялась что Макс забьет на просьбу директора подтягивать меня по учебе. Ни ему, ни мне это не нужно. Ему, потому что он слишком занят кучей своих гипер важных дел, а мне потому что я и так все знаю.

Интересно, чтобы сказал Лощинин, узнай он что весь изучаемый материал я знаю? Что я вообще обожала учится, а математика так вообще мой любимый предмет. В этой школе я перебивалась лишь тройками, но не потому что я не знала материал. Это и бесило Александру Владимировну: она прекрасно знала об уровне моей подготовки и о моих знаниях. Но я упрямо запарывала себе оценки. Да глупо, знаю, но маленькая девочка внутри меня все еще наивно надеялась хоть так привлечь к себе внимание родителей.

Но все было зря, они так увязли в своем горе и алкоголе, что дальше своего носа не видели совершенно ничего. Удивительно как при таком образе жизни они находили в себе силы ходить на работу.

А я уже теряла терпение и желание им помочь угасало с каждым днем. В конце концов ведь я не могла насильно их заставить лечиться. Последняя мысль вызвала у меня ухмылку, ведь я точно так же бодалась с Натальей Сергеевной, а она очень хотела помочь.

Выйдя из душа, поплелась к себе в комнату собираться. В квартире все еще было тихо, после вчерашней пьянки люди, которые были моими родителями все еще спали, будить я их не планировала.

Высушив свои волосы, заплела их в косу и надела очередной убогий, бесформенные комплект одежды. Меня даже немного забавляет мой новый имидж, раньше я пришла бы в ужас только от вида этого трепья, а сейчас охотно выбирала что-то нереально зашкварное.

Единственное в чем я себе не отказывала это модная обувь с грубой тракторной подошвой. Такой обуви у меня было пар десять все фирменные и качественные, лишь это я сохранила от облика прежней себя.

Схватив рюкзак я наконец покинула свою комнату. Вышла из подъезда и вставив наушники, направилась в школу. Тихо напевала незамысловатый мотивчик себе под нос и готовилась к учебе в новых реалиях. То что вчерашнее заявление директора повлечет за собой проблемы для меня, я была уверена даже не на сто – на миллион процентов. Как минимум Петрова Аня будет меня цеплять при каждой возможности, ведь как так, ее любимого отсадили ко мне.

Вошла в класс за пару минут до звонка и игнорируя все любопытные взгляды, ни с кем не здороваясь, прошла к своей парте. Только разложила все свои принадлежности, как в класс вошли в обнимку Макс и Аня. Встали на проходе между вторым и третьим рядами и начали целоваться. Фу, у всех на глазах, так словно сейчас один сожрет другого. А после попрощались словно расстаются не на сорок минут, а на сорок лет. Я закатила глаза и отвернулась к окну.

Лощинин плюхнулся на соседний стул и бодрым голосом поздоровался. Окинула его скептическим взглядом и сухо сказала «Привет». В этот момент прозвенел звонок и в класс вошел учитель. Так сильно я еще никогда не ждала начала урока.

Полностью погрузилась в тему урока, старательно записывая все за учителем, делая вид что за партой я сижу совершенно одна. Но делать это было трудно, ведь мой сосед периодически прожигал меня внимательным взглядом. Такое ощущение что он рассматривал меня, запоминая мои черты. Я упрямо игнорировала парня не желая с ним разговаривать.

Со звонком я первая сорвалась с места на ходу запихивая в сумку учебники. Сейчас у нас должна быть физкультура, решила посидеть в коридоре на втором этаже и прийти на урок за пару минут до начала урока. Подошла к своему любимому окну, оно было огромным и выходило на красочный школьный сад. Я любила сидеть на подоконнике этого окна на перемене, зависая в телефоне или что-то рисуя.

Только удобно устроилась и залезла в электронную библиотеку, чтобы почитать, как над моей головой раздалось:

– Ты почему здесь? Сейчас же физкультура.

Подняла голову и увидела Макса, который пытался заглянуть в экран моего телефона.

– А тебе то что?

– Ну я вроде как за тебя отвечаю. Вдруг ты решила прогулять.

– Ты не отвечаешь за меня, а всего лишь помогаешь с уроками. И прогуливать я не собираюсь. Сейчас перемена, мое личное время, которое я хочу провести одна. Будь добр, выполнить одну мою просьбу.

– Легко. Какую?

– Иди уже куда шел.

– А ты хамка. Я просто хотел быть дружелюбным.

– Да, я хамка. Мне не нужно твое дружелюбие. Оставь меня уже в покое.

– Не, солнце, не могу. Я обещал, а свои обещания я всегда сдерживаю.

– Пф, чего ты хочешь от меня?

– Пошли на физ-ру.

Я закатила глаза, но спорить не стала, молча поднялась с подоконника и пошла следом за парнем. К раздевалкам мы подошли вместе, чем привлекли к себе все внимание одноклассников. Послышался шепот, а некоторые не стесняясь улюлюкали, но лишь до тех пор, пока Макс на них не зыркнул, тогда все затихли.

Лощинин проводил меня прям до дверей женской раздевалки. Я вошла и прикрыла за собой дверь. Увидела что все одноклассницы уставились на меня. Вперед вышла Аня, а две ее верные подружки как гиены шли позади и хищно скалились, ну чисто гиены.

Петрова подошла ко мне вплотную и толкнула так, что я больно ударилась спиной о стену.

– Чтобы не смела раскатывать свои губы на Макса. Он мой! Всегда был и всегда будет.

– Ну если он твой, зачем ты мне это всё говоришь? – огрызнулась я, складывая руки под грудью.

– Вдруг ты в своей маленькой головке подумаешь что сможешь его завлечь.

– Ну тебе же нечего боятся. Он ведь весь твой.

– Я тебя предупредила.

Петрова оттолкнула меня от двери и распахнув ее выпорхнула наружу, а ее подружки больно задели меня плечами с обеих сторон. Остальные одноклассницы опустив головы пошли на выход.

Я захлопнула дверь и прижавшись к двери усмехнулась: еще ничего не сделала, но уже стала девочкой для битья. Интересно, крестная хоть догадывается как усложнила мне жизнь? Ну сдаваться я не собираюсь, никто из них не увидит моей слабости, не доставлю им такой радости.

Быстро переоделась и вышла вон. В спортзале уже собрался весь класс. Аня опять висела на Максе, при этом кидала выразительные взгляды в мою сторону, как бы намекая что этот парень весь ее. Да и пожалуйста, забирай его всего, только не подавись.

Урок физкультуры прошел спокойно и я даже с удовольствием поиграла в волейбол. Что удивительно, Петрова была сама обходительность, она даже пару раз мне помогла. Сначала я была в шоке от перепадов ее настроения и такое странное поведение, а потом пазл сложился: когда Макс не смотрел она была самой собой, шипела змеей и все время меня задевала. Но только он смотрел в сторону девушки, как с ней происходили поразительные метаморфозы – она становилась просто душкой.

Я ее избегала, а после и вовсе ушла в другую команду. Остальные уроки прошли легко можно сказать спокойно как и переменны. В обед в столовой ко мне за столик подсела девочка из параллельного класса, довольно милая, но зажатая. Я ей кивнула в знак приветствия и полностью ушла в телефон.

После последнего урока Макс меня выловил у раздевалки. Схватил за локоть и куда-то потащил.

– Эй, ненормальный!! Ты что творишь? Отпусти!

– Нам нужно заниматься, а ты решила свалить.

– Так еще даже уроков толком не было.

– Нужно начать прям с первого дня, чтобы подтянуть все твои хвосты.

– Ну и куда мы идем?

– В наш кабинет. Он сейчас пустой и нам никто не помешает.

Только мы уселись, вытащили учебники, тетради и канцелярские принадлежности, как дверь отворилась и цокая каблуками в кабинет вплыла Аня. Макс посмотрел на нее, что-то пробубнил и вскочил.

– Что ты тут делаешь?

– Пришла к тебе.

– Ань, зачем? Я занят. Я здесь не развлекаюсь.

– Я тихонечко посижу в конце кабинета.

– Нет. Иди домой я закончу и приеду.

– Ты что меня гонишь?

– Ань, я же даже тебя сюда и не звал вовсе. Для чего этот цирк?

– Блин, ты реально с ней будешь каждый день заниматься?

– Да Буду. А теперь иди. Потом поговорим.

Аня гневно зафырчала, но все же ушла, правда напоследок сильно хлопнула дверью. Макс протер лицо и вернулся на свое место.

– Прости. Больше никто нас не побеспокоит. Давай начнем с физики.

Пожала плечами, потому что мне было все равно. Мы погрузились в процесс обучения. Пару раз я, повергла парня в шок когда с легкостью решала задачу или рассказывала закон. Каждый раз он так удивленно смотрел на меня, что я готова была рассмеяться. Ну кто тебе виноват, что ты меня за полную дуру считаешь? Сюрприз!!! Мы прозанимались два часа, а после начали собираться домой, Макс вызвался меня проводить, но я отказалась, попрощалась с парнем и ушла в сторону дома.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю