412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лана Лаврова » Я стану твоей судьбой (СИ) » Текст книги (страница 5)
Я стану твоей судьбой (СИ)
  • Текст добавлен: 6 сентября 2020, 16:30

Текст книги "Я стану твоей судьбой (СИ)"


Автор книги: Лана Лаврова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 36 страниц)

Дом семьи Вира меня поразил, по сравнению с его домом на границе это был дворец. Большой, двухэтажный из белого камня с балконами опирающимися на колонны, стречальтые окна были украшены инеевыми узорами и маленькие башенки на крыше.

– Потрясающий дом – выдохнула я в восхищении.

– Он уже давно принадлежит нашей семье, его построил еще мой прадед после того как женился – просветил меня он. – Пойдем, думаю родители дома и не нервничай, все пройдет хорошо.

А вот тут он погорячился. Как только мы вошли в дом, нервничать стали мы оба. Оказывается у родителей Вира была вечеринка, гостиная была заполнена народом, стояли столики с закусками и напитками, а несколько гномов на небольшом возвышении играли на музыкальных инструментах. И почти все кто сейчас тут находился с удивлением и интересом уставились на нас.

Больше остальных мое внимание привлекла гномка в черном платье с вышивкой серебярнной нитью по подолу, ее ярко рыжие волосы были заплетены в объемные косы и убраны на голове ввиде короны. Она переводила взгляд с Вира на меня с явным интересом, при этом радостно улыбалась, а когда заметила что я держу Вира под руку так она аж засияла. И тут до меня дошло, это его мать, и судя по всему меня только что записали в будущие невестки.

– Вир сынок, ну что же вы стоите у двери, проходи и дай себя обнять блудный сын – пропела его матушка и раскинула руки, готовая заключить в свои объятия блудного сына.

Сделав тяжелый вздох он направился в ее сторону, тащя меня за собой как на буксире, лишь поравнявшись с матерью он выпустил мою руку.

– Может представишь нам свою очаровательную спутницу – выпустив сына из объятий обратила свое внимание на мою скромную персону.

Вид у Вира был сейчас далеко не радостный, похоже он тоже понял в качестве кого меня воспринимает его мать. Он пятьдесят лет бегал от невест подсовываемых матерью, а сейчас сам заявился к ней в дом с девушкой, можно сказать облегчил ей всю работу.

– Это Алиса, моя невеста – притянул меня к себе и невозмутимо посмотрел на меня.

Что, я даже дар речи потеряла после его слов, только и могла что открывать и закрывать рот, как рыба выброшеннная на берег. Надеюсь он потом сможет мне объяснть что ему в голову взбрело назвать меня своей невестой, да еще при своей матери, помешанной на его женитьбе.

Все свое возмущение я хотела передать ему взглядом, пока его мать сжимала меня в своих крепких объятиях, кстати она была довольно высокой в отличие от сына, так что нагибаться мне не пришлось.

Потом начали подходить остальные гости с поздравлениями, Вира в основном хлопали по плечу или крепко стискивали в объятиях, мне же галантно целовали руку и напутствовали быть поласковей с женихом.

Хотя с чего они взяли что я с ним груба, то что я стискивала все это время его руку клещами и не давала от себя и шагу ступить, так это потому что боялась его матушки, вернее ее маниакального взгляда довольной матери уже почти не холостого сына. В ее мечтах она наверно уже всю свадебную церемонию расписала от и до.

Когда поток поздравляющих к нам иссяк я смогла немного выдохнуть и убрать с лица приторно счастливую улыбку и в этот момент у нас за спиной раздался глубокий бархатный голос:

– Значит обзавелся невестой дорогой братец.

Повернулись мы с моим женихом одновременно, меня напрягало слово братец, Вир не упоминал что у него есть еще брат, помимо Хловиса. Перед нами стоял наверно самый красивый из увиденных сегодня мною гномов, чуть выше всех остальных с длинными белыми волосами, собранными в высокий хвост, голубые глаза ярко выделялись на его слегка смуглой коже. Одет он был в темно зеленый длинный камзол, брюки и сапоги до колен. Смотрел он на нас с Виром с явным недоверием и подозрительностью.

– Октар – холодным голосом проговорил Вир. – Не ожидал тебя увидеть, ты как я слышал служишь на демонских землях и редко оттуда выбираешься – тепла в его голосе не прибавилось.

– Вир братец, но я сейчас здесь, разве ты не рад меня видеть – наигранно радостным голосом ответил ему Октар и попытался обнять его, но Вир смог увернутся от братских объятий. – Может ты и провел мать со своей мнимой невестой, но я то тебя знаю и меня вы оба не проведете – бросив эти слова развернулся и отошел от нас.

После его ухода Вир повел меня прочь из комнаты, напряжение исходившее от него я вполне могла ощущать идя рядом с ним. Видимо кошка пробежавшая между братьями было очень большой и черной, раз они даже поговорить нормально не могут.

Пройдя по длинному коридору освещенному магическими светильниками и украшенному цветами в высоких вазоннах, остановились около открытых дверей в библитеку. Войдя в комнату Вир закрыл за нами дверь и повернулся ко мне.

– Невеста?! Что это вообще такое было – накинулась я на него. – Ты бегал от невест как от чумы, а сейчас приподнес меня своей помешанной на идее женить тебя маме на блюдечке, ты с ума сошел.

– Алиса успокойся – примирительно начал Вир. – Родителям завтра скажем правду, а остальные пусть пока думают что ты моя невеста.

– Всю правду или только часть? – навсякий случай решила уточнить.

– Часть, про твое появление здесь рассказывать не будем. – И держись подальше от Октара.

– Да, кстати, а что между вами двоими произошло не расскажешь?

– Сейчас не время об этом говорить, просто не доверяй ему.

Вир подошел к барному столику с графинами и снял пробки с некоторых понюхал их содержимое и выбрав один, налил себе полный бокал и залпом выпил.

– Может и мне нальешь, я бы не отказалась выпить.

Он налил мне из того же графина в другой бокал и протянул мне.

– Это орочий самогон, очень крепкий – предупредил он меня, перед тем как дать мне его.

Принюхалась к содержимому бокала, запах мне понравился, немного отдавало землей и дымком, залпом осушила бокал. Ничего так, похож на коньяк, лимончик бы не помешал. Повертела пустой бокал в руках и поставила на столик.

– Понравилось? Наши женщины предпочитают эльфийское вино.

– Нормальное, пить можно – вынесла свой вердикт и получила довольную ухмылку от Вира.

Из гостинной до сих пор доносились голоса и музыка. Видимо гости не спешили расходится, но после событий сегодняшнего дня присоединяться к веселью совершенно не хотелось.

– Вир может не будем возвращаться к гостям, я устала и с удовольствием бы отправилась сейчас спать – с надеждой спросила его.

– Хорошо, я только скажу матери что мы идем отдыхать и вернусь за тобой.

Вернулся он довольно быстро, я даже не успела хорошенько рассмотреть библиотеку и покопаться в книгах, правда выглядел он немного расстроенным. Наверно столкнулся с Октаром или разговор с мамой был не очень гладким.

– Вир все нормально, ты вроде расстроен. Ничего не случилось – спросила пытаясь поймать его взгляд.

– Завтра приезжает отец, решим вопрос с принятием тебя в род и уезжаем отсюда – не ответив на мой вопрос проговорил Вир. – Пойдем отведу тебя в гостевую спальню.

Больше я спрашивать его не стала, захочет сам расскажет, но что настроение ему испортил Октар я уже не сомневалась. Будь это связано с его мамой и нашим враньем, он бы рассказал, а о брате со мной говорить он не хочет.

Гостевая спальня в которой меня разместили находилась на втором этаже в правом крыле дома. Проводив меня до комнаты и пожелав мне светлой ночи Вир оставил меня одну.

Комната была отделана в кремовых тонах, с большой кроватью по середине и двумя вазами с цветами в ее изголовье. Два магических светильника висело по углам комнаты, освещаю ее мягким белым светом. В комнате была еще дверь пройдя в которую я оказалась в ванной комнате. И кто-то предусмотрительно уже наполнил ее горячей водой с душистой пеной. Не раздумывая быстро разделась и нырнула в нее.

На бортике были расставлены пузырьки которыми я тоже воспользовалась, там был шампунь и жидкое мыло для тела и все с нежным цветочным ароматом. Вылезала из ванны благоухающая наверно как лавка цветочника. Закутавшись в махровый халат длиной чуть выше колена завалилась в кровать и пожелав для смеха на новом месте приснись жених невесте погрузилась в сон.

Глава 11

Проснулась я довольно резко, показалось что меня звали по имени, скорей даже кричали. Не сразу сообразила что нахожусь не в комнате в доме Вира, а у его родителей. Да к тому же в качестве его невесты. Пытаясь вспомнить что мне снилось, потерла виски пальцами и закрыла глаза пытаясь сосредоточиться на ускользающих воспоминаниях из сна. Перед сном же загадала увидеть жениха, но единственное что всплыло в памяти это темный силуэт бегущий ко мне и выкрикивающий мое имя.

В дверь тихонько постучали и не дожидаясь ответа открыли, в комнату заглянула гномка в форменном платье с белым передничком и чепцом на голове.

Увидев что я проснулась она зашла в комнату и приветливо произнесла:

– Элира Алиса светлого дня вам, меня зовут Урса и я буду вам прислуживать.

– И тебе светлого дня Урса – поприветствовала ее вставая с кровати. – Только обращайся ко мне просто Алиса хорошо, так будет проще и скажи все уже встали, я наверно долго спала – обращение элира немного резало мне слух, да и непревычно было.

– Еще никто не встал, гости вчера поздно разошлись – сообщила мне Урса – Но вот элир Вир и элир Октар ночью ушли и еще не возвращались.

Вот этой новости я не ожидала, значит вчера он не спать пошел, а решил выяснить отношения с братом и еще за пределами дома. Плохо что они еще не вернулись.

– Урса, а ты не знаешь, где моя одежда – спросила увидев что ее нет в ванной комнате, а я ведь оставила ее вчера здесь. У меня же больше и переодеться не во что, не в халате же мне ходить.

– Ой, я отнесла ее освежить, сейчас принесу – и пулей вылетела из комнаты.

Пока Урса бегала за моей одеждой, я быстро умылась и начала возиться с волосами. Вчера завалилась спать с мокрой головой и теперь продрать те дебри, во что превратились мои волосы, можно наверно только граблями. К приходу Урсы я смогла нормально расчесать лишь небольшую прядь, большая часть волос из которой сейчас красовалась на щетке. Взглянув на весь этот ужас она усадила меня стул и забрав у меня расческу быстро привела мои волосы в порядок, как ей это удалось я не знаю. Но через несколько минут мои волосы были расчесаны волосок к волоску и получив от меня разрешения, она заплела мне две объемные косы и уложила их ввиде спирали на затылке, подколов все шпильками с разноцветными камушками. Вышло очень красиво.

– Спасибо тебе – тепло поблагодарила ее и отпустила, а то она порывалась помочь мне одеться. Ну уж брюки и рубашку я смогу одеть и без посторонней помощи.

Когда я уже была готова, возникла другая проблема, спускаться мне вниз или сидеть здесь и ждать возвращения Вира. Встречаться с его матушкой один на один не очень хочется, а если еще и отец его вернулся, то это еще хуже. Против двоих родителей я врядли продержусь одна, да и их имен я не знаю, он же мне их не сказал, даже когда представлял меня своей матери. Вот же засранец. Еще и сам куда-то делся вместе с братом. Надеюсь они сейчас пьют в какой нибудь таверне, а не мутузят друг друга.

Походив еще немного по комнате, решила все таки спуститься, голод победил страх, хорошо хоть запомнила как Вир меня вчера водил по дому. До гостинной добраться сумею, а там уже разберусь где у них кухня.

Кухню нашла буквально по запаху, надо было только свернуть из гостиной на лево и пройдя небольшой коридорчик вот и она. Мое появление на ее пороге вызвало небольшой переполох, все кто сейчас тут был взирали на меня с удивлением и интересом. Полненькая гномка застыла у плиты с ложкой в руках, с которой уже начал капать соус на ее белый фартук, два гнома за столом чистящие овощи прекратили свое занятие на пол пути и наконец Урса вбежавшая в кухню через другую дверь чуть не выронила корзину с бельем при виде меня.

– Светлого дня всем – решила нарушить неловкое молчание. – Простите что помешала, у вас здесь так аппетитно пахнет, а я уж больно сильно хочу есть – не успела договорить как ко мне, можно сказать подлетела, гномка в заляпанным соусом фартуке и подхватив меня под руку усадила за стол, при этом сдвинув двух овощерезов на край стола.

– Вы же и вчера ничего не ели, сейчас я вас накормлю – проговорила полненькая гномка. – Урса не стой, неси тарелки и приборы – почти командирским тоном отдала приказ уже отмершей Урсе. Та поставив корзиинку на пол, поспешила выполнить приказ.

В считанные секунды она сервировала стол и заставила его блюдами с едой. По количеству еды на столе можно было подумать, что кормить собираются небольшую дивизию. Некоторые блюда я видела впервые, например что-то похожее на наши макароны, но ядовито зеленого цвета или каша, которая не переставая булькала в чашке.

Раз все на меня выжидающе смотрят решила приступить, кашу пробовать не стала, если честно я ее побаивалась, а вот макароны рискнула. Ничего так, цвет не превычен, а на вкус очень даже, немного кисловато, но вкусно.

– Очень вкусно – произнесла доедая макароны, чем вызвала довольную улыбку на лице пухленькой гномки. После этого все начали заниматься своими делами,

Урса убежала раскладывать белье, гномы дочистили овощи и кивнув мне удалились, оставив меня на едине с Этией, так звали полненькую гномку. Этия же вернулась к плите и занялась готовкой, похоже соус у нее пригорел и она вылила его, приступила к готовке новой порции, изредка посматривая на меня.

Как раз доедала местный йогурт, как на пороге возник Вир и тут уже был мой черед зависнуть с ложкой у рта, а было от чего.

Он был одет сейчас почти как его брат вчера, только камзол был синего цвета, свои огненно – рыжие волосы, которые он всегда заплетал в косу, сейчас собрал в хвост на затылке, а мой шок вызвало отсутствие седой бороды, он ее сбрил. Да он просто красавчик, да и отсутствие бороды делало его моложе. Куда смотрела та Минама, когда предпочла ему того ректора.

– Алиса отец вернулся и он хочет тебя видеть. Доедай я подожду – не обращая внимания на то, какое впечатление он произвел своим появлением просто проговорил это и обратился уже к Этие:

– Рад видеть тебя, как у вас дела, как дети?

– Все хорошо элир Вир, дети растут потихоньку. Давно вы не появлялись, родители скучают без вас – пожурила она его. Он ничего не ответил ей на это, лишь тяжело вздохнул. – Ну хоть жениться собрались, это хорошо, а то ваша матушка все время переживала и невеста у вас хорошая, хоть и не из наших – после этих слов ложка из моих рук все же выпала. Похоже небольшая ложь, грозит стать большой проблемой. И когда она успела понять что я хорошая, мы с ней парой слов всего перекинулись, а моя кандидатура в невесты уже прошла одобрение уже и у нее. Вир похоже тоже был удивлен, но молчал как партизан, его хватило лишь спросить готова ли я идти.

– Спасибо за завтрак, все было очень вкусно – поблагодарила я счастливую Этию и пройдя мимо Вира тихо пришипела: – Пойдем женишок будешь знакомить с родней.

Нас и правда уже ждали. Отец и мать Вира сидели на диванчике в гостинной и склонившись друг к другу о чем-то шептались. Первой заметила нас конечно же мама Вира, легко вскочив с дивана и улыбаясь как ребенок при виде новой игрушки подошла к нам и радостно пропела, взяв нас с Виром за руки:

– А вот и мои дорогие детки – да, такую трудно будет переубедить, она меня уже в дочери записала. – Алиса пойдем познакомлю тебя с моим мужем и отцом Вира – и потащила нас в сторону гнома, который смотрел на нашу парочку немного настороженно.

Отец Вира был невысоким коренастым брюнетом с добрыми карими глазами, лучики морщинок расползающиеся от его глаз говорили о его веселом нраве, но его пристальный взгляд, как сканирующий луч, немного меня пугал.

– Думаю для начала стоит представиться – глубоким голосом произнес отец Вира. – Меня зовут Тефур Эк Нарин, а мою жену, которую мой сын забыл вам представить

Тарини Эк Нарин, ну а вас как я знаю зовут Алиса – подытожил гном и замолчал.

– Рада познакомиться – успела было сказать, как меня перебил Вир.

– Нам лучше продолжить разговор в кабинете – и взяв меня под руку повед в его направлении.

– Похоже ты зря обрадовалась – услышала за спиной тихий голос Тефура и они последовали за нами.

Вир привел нас в кабинет, усадил меня в глубокое кресло оббитое темным бархатом, а сам сел на его подлокотник. Дождался когда его родители сядут напртив нас в такие же кресла и начал непростой разговор.

– Для начала Алиса не моя невеста.

– Я же говорил тебе дорогая рано ты обрадовалась, наш сын еще не скоро женится – перебил его отец и похлопал по руке явно раздосадованную супругу.

– Мы с Алисой не можем сказать сейчас вам всей правды, но мне нужна твоя помощь отец, я хочу чтобы ты принял Алису в наш род.

– Это серьезная просьба сын – ответил его отец. – Ты уверен что хочешь именно этого – и при этом посмотрел на меня.

– Да – твердо сказал Вир. – И было бы хорошо если провести обряд мы могли бы уже сегодня – чем явно озадачил своего отца. Тефур поднялся с кресла и потирая подбородок прошелся по комнате с задумчивым видом.

– Думаю к вечеру я смогу все подготовить для обряда, но не понимаю твоей спешки – недоумевал его отец. – Но раз ты просишь, я все сделаю

– Вир еще подвеска, ты хотел показать ее своей маме – напомнила ему про возвращенную айдаром снежинку.

Он полез в карман камзола, достал из него небольшой мешочек и подал его матери.

– Остатки темной магии я убрал, но не мешало бы проверить на магические плетения, ты же мастер в этом, посмотришь.

Тарини взяла у него из рук мешочек и вытащив из него подвеску, внимательно стала ее рассматривать. Водить над ней рукой, как делал Вир, она не стала. Поднялась и отшла к окну, продолжила ее расмматривать поворачивая ее на свету.

– Интересно – протянула заинтересованным голосом. – Здесь есть одно плетение, но я не могу понять как его наложили, довольно странно, ты говоришь были остатки темной магии? – спросила у него повернувшись к нам в полоборота.

– Да были, но я их убрал. – А в чем дело? – спросил Вир, поднялся и подошел к матери.

– Но плетение что я вижу, это не темная магия, оно было сделанно светлым магом и очень сильным магом. Здесь как бы два плетения слившиеся в одно мощное и оно совершенно точно не имеет темной составляющей.

– Не может быть – пораженно проговорил Вир. – Но я точно чувствовал темную магию, как может быть два разных отпечатка на одной вещи. – Ты такое уже встречала? – спросил он у нее.

– Нет. Никогда – и вернула ему подвеску. – Здесь я ничего не смогу сделать, к сожалению.

Вир положил подвеску обратно в мешочек и убрал в карман, возвращать мне ее не стал.

– Пока отец занят подготовкой к ритуалу мы с Алисой прогуляемся, хочу показать ей нашу столицу.

– Хорошая идея, загляните в салон Шари, думаю Алисе там понравится – посоветовала нам в догонку мама Вира.

– А почему мне там должно понравится – спросила я у него.

– Это любимый мамин магазин, там продают женские штучки – посмеиваясь ответил мне Вир.

Что за штучки там продают, он мне не стал объяснять, сказал что сам туда не ходит и что это чисто женский магазин. У меня возникло предположение что это может быть магазин женского белья, наврядли мужчины тут в такие захаживают. Ну хоть посмотрю какое нижнее белье здесь носят, денег то нет на его покупку, пока нет.

По дороге Вир провел меня через красивые парки с буйством красок на цветочных клумбах, гномы очень любили цветы и высаживали их везде, даже на крышах домов они разбивали небольшие цветники. Их цветы отличались обилием оттенков и форм, мне очень нравились ластерии, они были похожи на гибрид ромашки и хризантемы, с розовыми лепестками на концах и насыщенным фиолетовым оттенком у их основания.

Подолгу задерживались у каменных статуй гномов, видных военных деятелей и знаменитых магов, а Вир рассказывал мне про их заслуги и интересные факты из их биографии.

Гуляли мы так довольно долго, пока не вышли на улицу где в основном располагались магазинчики, в витринах которых были выставлены изысканные женские платья, мужские костюмы и ювелирные украшения. Это был один из модных кварталов столицы, который любили посещать местные модники и модницы.

И сейчас здесь можно было встретить красиво одетых молодых гномок и гномов, переходящих из магазина в магазин с фирменными пакетами в руках, обсуждающих модные новинки местных дизайнеров, особо часто можно было слышать имя Ульды Эк Лева, похоже ей удалось покорить модников своими моделями. Захотелось взглянуть на ее творения, все таки как девушке мне было интересно посмотреть, все таки я больше любительница платьев и юбок, чем брюк и как только найду работу обязательно сменю гардероб. Менять придется всего то один комплект одежды, но я не жалуюсь, спасибо что и он у меня есть.

– Вот это салон Шари – Вир остановился напротив магазинчика, в отличие от всех остальных витрины у него не было, лишь вытянутые окна задрапированные плотными красными занавесками и черная лаковая дверь, что навело меня на мысль о магазине для взрослых, вот как то внешний антураж соответствовал,

вот только его посещение мамой Вира как то не укладывалось у меня в голове.

– Пойдешь со мной – спросила у Вира, который уже открывл мне дверь.

– Думаю ты и одна справишься – подтолкнул меня в открытую дверь и закрыл ее за мной.

Посверлив глазами закрывшуюся перед моим носом дверь, повернулась и оказалась в раю для ангелов Виктории Сикрет.

Это был действительно магазин женского белья и очень популярный судя по количеству здесь покупательниц, в примерочные даже собралась небольшая очередь.

Ну мне туда не надо, пока просто посмотрю, интересно же что носят в этом мире под одеждой. Оказалось тоже что и у нас, но только все было сделано из тонкого кружева как паутинка или невесомого прозрачного материала, даже стринги у них были. В руках у посетительниц снующих между рядами был ворох вешалок с трусиками, пеньарами и кружевными боди.

Я ходила от ряда к ряду рассматривая модели, меня привлекло красное кружевное боди с глубоким вырезом, кончающимся в районе пупка и шнуровкой по бокам.

Перед моими глазами возник мой образ в нем, лежащей на широкой кровати с черными простынями и кто – то удерживает мои руки у меня над головой, а вторая рука с черными острыми когтями проводит по моей шее спускаясь к ложбинке и дальше вниз. Из моего видения меня вырвал тихий голос.

– Вы должно быть Алиса, элира Тарини меня предупредила о вашем визите – обернувшись я увидела эльфа или эльфу, не знаю как правильно.

Высокая, выше меня на голову, с длинными отливающими золотом волосами и выглядывающими из волос острыми ушками. Пронзительные синие глаза внимательно смотрели на меня.

Глава 12

– Здрасьте – смогла наконец выдавить из себя, все таки встреча с эльфийкой немного выбила меня из колеи. Она же продолжала меня внимательно разглядывать слегка склонив голову набок, уголки ее губ подрагивали в намеке на улыбку. Её пристальный взгляд сверху вниз прошелся по моей фигуре,

немного задержался в районе груди и обойдя меня по кругу, что – то проговорила себе под нос. Потом прошлась по рядам с бельем, беря с каждого по несколько пар, захватила еще два халатика кремовых оттенков и вернувшись к ряду, где я стояла и взяла еще то красное кружевное боди.

– Думаю размер я правильно определила, редко с этим ошибаюсь, но примерить не мешало бы, пойдем провожу тебя – эльфийка развернулась и направилась в сторону примерочных, на ходу беря еще несколько предметов нижнего белья, хотелось сказать что у меня нет денег и купить я это не смогу, но противный голосок в голове шептал что примерить то можно, хотя бы то красненькое и я сдалась.

Проводив меня до примерочной, эльфийка нашла свободную кабинку и положив белье на один из пуфиков удалилась прикрыв за собой дверь.

Под примерочные были отведены отдельные кабинки, одну стену от пола до потолка занимало зеркало,

по бокам кабинки стояло два мягких пуфика, на двери было несколько крючков и вешалок, а на полу был белый с длинным ворсом ковер. Сразу разулась и поставила свои сапожки у двери, одежду сняла и повешала на вешалки.

Начала рыться в ворохе белья, пытаясь найти то боди, первым хотелось померить именно его. Интересно если я его надену меня посетит тоже видение, было бы неплохо разглядеть лицо того, кто буквально сорвал его с меня. Одно было точно, этим типом явно был не Вир, черных когтей я у него не замечала, по крайней мере пока.

Скинув свое нижнее белье, надела на себя то боди, со шнуровкой пришлось конечно повозиться, хорошо она была по бокам, а не на спине, немного попыхтев я все же ее смогла затянуть.

А эльфийка действительно угадала с размером, боди сидело на мне как влитое, покрутившись перед зеркалом попыталась рассмотреть себя в нем со всех сторон, даже моя небльшая грудь в нем смотрелась сексуально, кружевная ткань приятно ласкала кожу, вырез заканчивался чуть ниже пупка и кружево ниже было немного плотнее в отличие от почти прозрачного верха, еще бы красные туфли на шпильки и секси образ был бы полный. Плохо только видение не повторилось, видимо это была разовая акция и тот факт что сейчас боди было на мне, не играло никакой роли для его продолжения.

Снимала его с сожалением, хотелось бы его купить, жаль сейчас не могу, утешало то что раз оно было в моем видении, значит я его все же куплю.

Примерила остальное белье, поразилась тому какое легкое и почти невесомое оно было, бюстгальтеры были здесь без косточек и вставок для визуального увеличения груди, все как говорится аля натурель. Примерив все что было, снова облачилась в свою одежду и вышла из примерочной.

Эльфийку нашла у длинной стойки, кассовой зоне, здесь стояли другие покупательницы и расплачивались за покупки. Увидев меня, сделала мне знак подождать и закончив расчитывать молодую гномочку, подозвала свою помощницу, стройную гномку с длинной косой в черном мини-платье и подошла ко мне.

– Все подошло – поинтересовалась она.

– Да, с размером вы не ошиблись, только сейчас я к сожалению не могу это купить, но спасибо что дали примерить – положила белье на стойку перед эльфийкой и хотела уже попрощать и уйти, но меня остановили одной фразой.

– За все это уже заплачено.

– Кем? – удивилась я, наврядли Виром, он сюда и не заходил даже, неужели его мама.

– Элира Тарини велела все записать на ее счет, а если вы будете против, то вещи доставят в ее дом и она заставит вас их принять, это ее слова – улыбаясь сказала мне эльфийка. – Так что вам нет смысла отказываться. Я давно знаю Тарини, поверьте эта женщина умеет убеждать.

Я еще немного посопротивлялась, но в итоге вышла из магазина с их фирменным пакетом красного цвета и всем что я мерила внутри него.

Вира нигде не было видно, прошла по улице в обе стороны, позаглядывала в витрины, но ни в одном из магазинов его не заметила. Кафешек, где бы он мог меня ждать, поблизости не наблюдалось.

Так, ну не бросил же он меня тут одну, потихоньку начала нервничать, дорогу я точно не найду. Пока гуляли я больше его слушала, а за дорогой совсем не следила.

Жаль что не договорились где встретимся, он мог подумать что я там надолго и решил пойти по своим делам. Еще немного поозиралась по сторонам и наткнулась взглядом на Октара, он выходил из магазина на противоположной стороне. Окликнуть его или нет, Вир вообще – то запретил с ним общаться, ладно дождусь Вира и отошла чуть дальше, чтобы Октар меня не заметил, хотя я тут как пальма среди кустарников, только слепой не заметит.

Остановилась у витрины с ювелирными украшениями, в ней отражалась соседняя улица и я наблюдала через нее за Октаром, он пошел в противоположную от меня сторону и скоро скрылся за поворотом. Убедившись что он ушел, вернулась к магазину ждать Вира.

– Случайно не меня ждешь – проговорили за моей спиной и чья-то рука обвила меня за талию разворачивая к себе. Конечно же мне повезло, в ковычках конечно, к себе меня развернул Октар с ехидной ухмылочкой на губах.

– Ошибаешься – скинула его руку и отступила на шаг от него. – Жду Вира, он сейчас должен уже подойти – соврала ему.

– Думаю ты врешь, я за тобой наблюдал, ты тут давно стоишь и явно не знаешь куда ушел Вир. – Кстати хороший выбор магазина – кивнул он на пакет в моих руках. – Виру понравится, хотя мне бы больше понравилось снимать это с тебя, например то красное и кружевное – подойдя ближе прошептал Октар.

Ну и гад, красивый но гад, я ведь невеста его брата, а он тут меня в нижнем белье представляет. Стоп, откуда он знает что у меня там лежит, он ведь только что описал боди, а видеть он его не мог.

– Откуда ты знаешь что я купила? – задала ему вопрос, пряча пакет за спину, мало ли, может он его своим маг – зрением сканирует.

– Могу перечислить все, что лежит в этом милом пакетике, хочешь проверить – нахально усмехаясь ответил Октар.

– Ты не ответил на мой вопрос – с нажимом произнесла я, так и хотелось стереть эту гаденькую ухмылочку с его лица. Все больше убеждаюсь, что в их ссоре с Виром он виноват куда больше.

– Раз ты настаиваешь – прям одолжение мне делает. – Смотри – поднял он руку и показал мне ладонь, на которой голубым светом светилась руна. – Это руна дришти, усиливает зрение и позволяет видеть сквозь предметы – пояснил мне Октар.

– Тогда может ты ее уберешь, не люблю когда кто-то сует нос не в свое дело. Я невеста твоего брата и будь добр не переступай границы при общении со мной, это ясно – произнесла довольно жестким тоном.

– Ну раз невеста моего брата просит – руна на его ладони начала терять очертания и вскоре исчезла. – А вот и счастливый жених – проследив за его взглядом обернулась и увидела Вира, идущего к нам быстрым шагом и явно недовольного.

– Тебе лучше уйти Октар, не думаю что он обрадуется твоей компании – да мне и самой хотелось чтобы он поскорее ушел. Видимо сам он тоже не горел желанием общаться с братом и кивнув мне перешел на другую строну, перейдя через дорогу прямо перед проесжающей прогулочной платформой.

– Что он хотел? – спросил меня Вир когда подошел, смотря вслед уходящему брату.

– Ничего конкретно, я сама не хотела попадаться ему на глаза, но он меня заметил и подошел – честно призналась ему. – Кстати Вир твоя мама оплатила мою покупку – показала ему пакет.

– Я не удивлен, просто так она бы нас сюда не отправила.

– Ты не думай я ей все возмещу, как найду работу, обязательно. После моих слов он так на меня посмотрел, будто я его смертельно оскорбила своим желанием вернуть деньги.

– Даже не вздумай Алиса, это подарок, мать обидется если ты его просто не примешь. – Значит ты хочешь пойти работать? – почему-то удивился он.

– Конечно, мне же надо на что-то жить – про то, что не хочу сидеть у него на шее говорить не стала, а то может опять его обижу. – Без наличия магии я же могу найти себе какую-нибудь работу?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю