Текст книги "Я стану твоей судьбой (СИ)"
Автор книги: Лана Лаврова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 28 (всего у книги 36 страниц)
– Ты не заболела? – с тревогой вглядываясь в мое лицо спросил Йорхон.
Сама не уверена, но сказать что нормально себя чувствую не могу даже сама себе. Поэтому и ответить на вопрос Йорхона пришлось честно.
– Сама не понимаю, но аппетит у меня просто зверский с утра – когда сказала сама поняла как двусмысленно это могло прозвучать. А Вир даже слегка покраснел и покосился на демона, видимо думая что он мог стать причиной моего голода.
– Тогда надо обратиться к лекарям – не унимался Йорхон. – Возможно что-то серьезное и надо обязательно провериться – с заботой в голосе проговорил сканируя меня взглядом. Мне бы встретиться с айдаром, а не по лекарям ходить. Да и что толку. Приговоренному Гранью не один лекарь не поможет.
– Давай только не сегодня – попросила своего заботливого демона. – Не люблю ходить по врачам.
– Почему? – с интересом спросил Вир. – У вас что поход к врачам так страшен.
– Нет – посмеиваясь от его предположения скосила взгляд на демона. Тот тоже с интересом смотрел на меня ожидая ответа. – Просто у нас при осмотре или лечении используются специальные приспособления и зачастую многие процедуры весьма болезненные. Вот я например боюсь сдавать кровь из вены. От одного вида иголки могу и в обморок грохнуться.
– Зачем сдавать кровь. Для чего ее у вас используют? – задал вопрос Йорхон.
– По анализу крови у нас могут определить какие есть заболевания и назначить лечение.
– Как все же отличаются наши миры – задумчиво произнес Вир. – Но в тоже время они и очень похожи.
Тут он прав. Мы одновременно разные и в тоже время и очень похожи. Просто у нас нет магии, но мироустройство очень похоже.
– Так, а вы почему не едите – их тарелки были абсолютно чистыми, да и я не видела чтобы кто-то из них ел. – Я что зря все это готовила.
После моего замечания они бодренько приступили к завтраку и не забывая меня благодарить попробовали понемногу каждое из блюд. Виру больше понравилась моя каша, уже третью порцию накладывал и уплетал за обе щеки. А Йорхон только вяло ковырялся в мясе с запеканкой и съел от силы пару кусочков. Похоже теперь у него пропал аппетит.
– Йорхон у тебя все в порядке? – теперь мой черед о нем волноваться. У него же было магическое истощение, а я даже не знаю пропил ли он настойку Авиры или бросил после моего ухода.
– Не беспокойся Алиса, я в порядке – да уж, с таким цветущим видом только в гроб кладут. Темнит что-то демон. – Может прогуляемся с тобой сегодня в город, надо Хловиса навестить. Он же обещал артефакты тебе сделать и что-то тянет.
А я и забыла совсем об этом. Неужели он обо мне волнуется, что даже такое помнит. Артефакты мне бы конечно пригодились пару дней назад, а сейчас они уже тоже скорей всего бесполезны для меня. От чего сейчас то защищать. Отметка Грани хуже любого проклятья, да и забрать меня к себе может в любой момент. Тут хоть обвешайся ими с ног до головы, как новогодняя елка, наврядли поможет. Но к Хловису все равно схожу, мало ли как дальше все сложится.
– Давай сходим. Вир ты пойдешь с нами? – посмотрела на брата усердно жующего кашу. Он в одного почти всю миску съел.
– Мне надо на границу с Кэрилом сходить – после того, как прожевал ответил на мой вопрос. – Но привет от меня ему передавайте.
Жалко конечно что он с нами не может пойти, но ничего страшного и с Йорхоном схожу. Вот только приберусь тут и сразу пойдем.
Уборка не заняла много времени. Всего то положить грязную посуду в очистительную нишу и убрать продукты в холодовую комнату, да протереть стол и готово.
Попрощалась с Виром и дождавшись Йорхона, он решил быстренько наведаться порталом к Асмею, отправились с ним в город.
Наслаждаться прогулкой по городу мне мешало чувство тревоги за Йорхона. Переход порталом плохо на нем отразился. Он был немного бледным и плюс ко всему мне стало казаться, что у него лихорадка начинается. Слишком сухой и горячей была его кожа, когда на миг во время перехода я прижалась к нему. Ведь просила воспользоваться порталом у дома Вира, но он меня не послушал. И похоже это подкосило его. Быстрей бы дойти до дома Хловиса. А то если ему плохо станет, то лучше бы в этот мемент находиться в помещении и желательно с кем-то сведущим в магическом истощении.
Не обращая внимания на окрики продавцов, предлагающих свой товар миновали торговый портал. Оставалось еще пару кварталов и мы выйдем к нужному нам дому.
– Йорхон ты как? – он немного качнулся и остановился прислонившись к стене. – Да ты весь горишь – прикоснулась к его руке и даже через рубашку ощутила сильный жар исходящий от него.
Вот блин. Я же его не дотащу.
– Все нормально – пытался успокоить меня. Ага. Мужики никонда не признаются что им плохо.
– Давай обопрись на меня – подставила ему свое плечо на котором он тут же повис всем свом весом. Тихонько ойкнула, но удержалась на ногах и мы мелкими шажками прошли проулок.
Русские бабы и в избу войдут и коня на скаку, а я вот и демона на себе пру. А пышит он жаром еще как. У меня уже пот на лбу выступил и это не от тяжести. Как так можно относиться к своему здоровью. Главное за меня беспокоился, а сам вон до чего себя довел. И куда его дриада смотрела. Он же не первый день наверно себя плохо чувствует. Посмотрела бы я на нее сейчас. А и фиг с ней. Может демон больше и не мой, но мне не все равно что с ним.
Прохожие изредка встречающиеся по пути настороженно посматривали на меня. Интересно в чем они меня подозревали. И главное никто не остановился и не узнал нужна ли помощь.
Тарабанила в дверь Хловиса, что из соседнего аж соседка выскочила, но увидев меня с полудохлым демоном быстро юркнула назад в дом. Костяшки пальцев уже отбила, а открыаать нам не спешили. Может его дома нет. Вот это была бы засада.
– Какого …. -? – не договорил замер на пороге запахивая халат. – Давай помогу – подступился к другому боку демона и вдвоем дотащили его до дивана.
– Хловис что с ним? – он как бабка-знахарка водил над телом Йорхона руками и что-то шептал. На меня он не раегировал, словно пребывал в нирване. Надеюсь до танцев вуду у него не дойдет.
Бледнючий как мел Йорхон без движения лежал на дивание и только мерно вздымающася грудная клетка говорила о том что он еще жив.
– Запустил он себя – поникшим голосом произнес Хловис присаживаясь на край стола. – Я только магические потоки смог восстановить, но в остальном помочь не могу.
– Значит надо лекаря звать – поднялась готовая тут же идти за ним. Но Хловис меня остановил покачав головой.
– Боюсь тут и лекарь не поможет.
– Как?! – у меня ноги подкосились и опустилась на диван возле Йорхона. – Почему не поможет?
– Он должен сам с этим справиться.
Да с чем справиться. У него такой жар, что кровь сворачиваться скоро начнет, надо же что-то делать.
– У тебя есть лед? Йорхона надо охладить и сбавить нагрузку на сердце.
Сейчас главное сделать это, а потом уже выпытаю у Хловиса что же с Йорхоном.
На кухне взяла большую миску в которую положили лед, принесенный Хловисом из холодовой. Пока я долбала его до мелких кубиков, он не спускал с меня пристального взгляда. Это постоянное сканирование меня уже нервировать начало. Сейчас и он что– нибудь заметит и доложит потом Виру. Айдар хоть молчит как и Шимо, а этот родственичек явно молчать не будет.
– Знаешь Алиса, а у тебя что-то изменилось в ауре – прищурив глаза подошел ближе. – Точно. Этого раньше не было – и смотрел точно в то место, где была татуировка. Инстинктивно дотронулась до груди рукой, проверяя застегнута ли блузка.
– Надо еще бы пару полотенец – пытаясь отвлечь его решила загрузить своей просьбой.
– Я принесу, но с тобой мы еще не закончили – погрозив мне пальцем ретировался из кухни.
Льда получилось много, теперь бы обложить им Йорхона и не мешало бы еще жаропонижающее ему выпить, но тут врядли подобное будет. А вообще я бы его в ванну с холодной водой окунула, но мы его по лестнице точно не поднимем.
Прикоснулась к его и лбу и со свистом втянуламв себя воздух. Он был как печка. Наверно больше сорока у него температура. Губы были сухими и потрескались, а дыхание стало прерывистым и тяжелым. Пока не вернулся Хловис с полотенцами водила кубиком льда по его губам и лицу, пытаясь хоть немного его охладить. Когда каксалась его губ он тут же их облизывал и они снова становились сухими.
– Вот держи – вернувшийся Хловис протягивал мне кипу полотенец.
Насыпав на них льда и свернув как конфетку обложила ими демона. Надолго этого не хватит, слишком сильный жар. Надо бы его еще и обтирать холодной водой. Погнала гнома за тазиком с волой, а сама начала стягивать рубашку с демона. Потом решила этим не ограничиваться и стянула брюки с туфлям. В общем оставила его в нижнем белье и прикрыла легким пледом с дивана. Он зашевелился и попытался открыть глаза, его потрескавшиеся губы задвигались силясь что-то сказать. Нагнулась над ним чтобы он мог меня видеть.
– А алиса – смог хрипло произнести. Сил у него на большее не было.
– Я здесь – ложа руку ему на лоб наклонилась еще ближе. – Мы у Хловиса. У тебя сильный жар, надо его сбить.
Он смотрел на меня красными, воспаленными глазами и крепко вцепился мне в руку.
– Мне надо тебе сказать… – не успел договорить и стал жадео хватать ртом воздух.
– Йорхон потом все скажешь, а сейчас лежи и не трать силы.
Нашел время для признаний или что он там еще хотел сказать. Прям как на смертном одре решил мне во всем признаться. Лучше не знать, что он хочет сказать. Чувствую мне это не понравится.
Вернувшийся с тазом холодной воды Хловис потом некоторое время поколдовал над Йорхоном и с тихим стоном упал в кресло. Мне только еще одного задохлика тут не хватает. Но он поспешил сказать что с ним все нормально и я занялась демоном.
Протирание того мокрыми полотенцами эффекта не дало. Они тут же высыхали стоило мне только провести ими по горячей коже. Из груди у него сиали вырываться хрмпы и его начало трясти. Стало страшно что я ничем не могу помочь и ему становится хуже. Почему Хловис откащался от лекаря, я же толком не знаю что делать и как лечить демона. Надо собраться и не паниковать.
Свалила все полотенца в таз с водой и добавила туда лед. Основательно их остудила и слегка выжила перед тем как обложить ими Йорхона. Теперь он был как в коконе. Хловис притащил еще один тазик в котором мы готовили вторую партию и убрав те, что успели высохнуть, сразу укутывали его холодными. Льдом протирала его лицо и смачивала губы. Хотели дать попить, но глотать у него не вышло.
Ближе к ночи нам удалось сбить температуру и Йорхон спокойно дышал во сне. Дойти до кровати постелянной для меня гномом не было сил и я вырубилась в кресле не выпуская руки Йорхона.
– Алиса просыпайся – кто– то легонько тряс меня за плечо.
– А. Что случилось – еще не отойдя от сна соскочила с кресла и тут же рухнула обратно. Ноги затекли за ночь от неудобной позы в кресле.
– Все нормально. С твоим демоном все хорошо – успокаивабще произнес Хловис.
– А где он? – диван был пуст. Только мокрый после вчерашних процедур.
– Он пошел ванну принимать. Не велел тебя будить, но мне надо с тобой поговорить.
– Хорошо – забралась с ногами в кресло. – О чем ты хотел поговорить?
Он сел на стол напротив меня и протянул руку к моему лицу.
– Это лучше спрятать от Йорхона – убрал мою седую прядку мне за ухо и прикрыл волосами. – Если захочешь расскажешь мне кто в этом виноват. А сейчас мне надо знать как давно у тебя проявилось парное тату.
– Проявилось дня три назад – как раз в доме у Астарота.
– А признаки наверно где-то месяца два назад? – предположил Хловис потирая подбородок.
– Примерно так – как раз в тот момент мы с Йорхоном были в темных землях. – Почему это так важно для тебя?
– Видишь ли, когда я стал делать повторно артефакт для тебя я не смог его запечатать, как в первый раз. Твоя кровь не поддавалась моей магии, блокировала ее. Потом мне Вир сказал что ты стала невестой демона и носишь его браслет, я списал все на парную защиту, но вышло все иначе. Ты лианта высшего демона и значит находишься под защитой магии его рода.
– Значит мне не нужны артефакты?!
– Больше нет. Но от метки Грани она не поможет.
– От нее ничего не поможет – вздохнула откинувшись на спинку кресла.
– Почему же – задумчиво проговорил он. – Есть один вариант…
– Вариант для чего? – задал вопрос тихо подошедший демон. – О каком варианте говорите – переводил свой взгляд с молчавшего Хловиса на меня.
– Мы пытались понять где ты так заболел – вскакивая с кресла подошла к нему. – Температура вроде нормальная – прикоснулась ладонью к его лбу.
– Пошлите есть, еда стынет – пришел мне на помощь Хловис.
Если Йорхон нам и не поверил, то виду не подал. Позволил увести себя на кухню и больше не пытался нас разговорить. Но Хловис успел мне шепнуть, что расскажет позже что он имел ввиду.
После завтрака, который в этот раз я поглощала опять без аппетита, мы с демоном засобирались домой. Вернее к Виру. Перед этим он насел на гнома требуя с того артефакты. Хловису ничего не оставалось как принести заготовленные сережки, правда обыкновенные, но Йорхон вроде бы ничего не заметил. Только помог мне их продеть в дырочки на мочках. Правда пришлось понервничать, когда он после этого начал сканировать их взглядом и даже Хловис затаил дыхание.
– Они активированы? – метнул подозрительный взгляд на гнома. – В тот раз от них чувствовалась теплая энергия, а сейчас холод.
– Я поставил другую защиту – поспешно ответил он пытаясь не смотреть в глаза Йорхону. – Алиса под надежной защитой.
Вот зачем так себя подставлять зная о моей метке, ведь если что случится с кого будет стребовать демон. Хотя о чем я. Размечталась опять.
– Спасибо Хловис – проговорила таща Йорхона на выход. – Тебе еще Вир привет передавал – затараторила отвлекая демона. – Еще увидемся, я пока у Вира живу, жду в гости.
Надеюсь он поймет мой намек. Я ему еще и подмигнула пару раз.
В этот раз до Вира добирались городским порталом. Я наотрез отказалась чтобы Йорхон нас переносил. Оказавшись на знакомой поляне с наслаждением вдохнула напитанный ароматом цветов воздух и неспеша пошла к дому. Йорхон шел чуть позади.
– Алиса подожди – остановилась повернувшись к нему. – Спасибо что не бросила меня и лечила.
Как он только мог подумать, что я могу его больного бросить.
– Не стоит меня благодарить. Ты ведь тоже не бросил меня в темных землях.
– Значит ты только поэтому была со мной? – И больше нет причин?
Ожидая моего ответа смотрел на меня с грустью во взгляде.
– Теперь мы квиты – резко развернулась и быстрым шагом пошла к дому. В горле стоял комок, который мешал дышать и слезы застилали глаза.
– Алиса стой – громкий крик Йорхона настиг меня, когда я врезалась в преграду на своем пути.
Откуда тут стена взялась. Да еще липкая.
– Йорхон – в панике озиралась по сторонам. – Помоги.
Я видела его по ту сторону пелены. Он кричал и пытался пробиться ко мне, но у него не получалось. Стала задыхаться, было такое чувство что мне сдавливали горло. Хрипя осела на землю и последнее что видела, это трансформирующийся демон.
– Снимай свою защиту – кричал Йорхон.
– Сейчас, сейчас – это уже обеспокоенный голос Вира.
Так значит я какую-то защиту нарушила. Пелена начала рядеть и стоящих рядом со мной мужчин стала видеть намного четче.
– Алиса ты как? – рядом опустился демон и стал ощупывать меня на предмет повреждений. Хотя это было лишним. Мне бы воздуха глотнуть, а то уже темные мушки перед глазами летают. Издала лишь хриплый стон и прислонилась к его груди.
– Не понимаю почему она сработала. Мы ведь ее с Кэрилом на нежить ставили. Прости Алиса что так получилось.
Вир выглядел таким подавленным и винил во всем себя. Но меня больше всего смутила его фраза по нежить. Если его ловушка на меня среагировала, то выходит я к ней имею прямое отношение. А если вспомнить как на меня реагировали восставшие трупы, когда мы с Шимо ходили их упокаивать, то вполне возможно метка Грани так дает о себе знать.
Йорхон поднял меня на руки и понес к дому. Вир семенил рядом и посматривал на меня с тревогой и немым вопросом в глазах. Как такое могло произойти – так и читалось в его глазах. Не в силах смотреть на него закрыла глаза и уткнулась в грудь Йорхона.
– Ложи ее на кровать – меня сгрузили на мягкую поверхность и накрыли пледом.
– С ней точно все будет нормально – обеспокоенный голос Йорхона раздался над ухом.
Меня это тоже интересует. Но больше всего волнует не заметят ли они прядь волос.
– Сейчас ей надо поспать и восстановить силы – теплая рука коснулась моего лба и раздался протяжный вздох. Это должно быть Вир.
– Надо узнать почему ваша защита сработала на Алисе.
Что на это ответил Вир уже не слышала, так как они вышли из комнаты. Оставшись одна сразу же провалилась в сон.
Через несколько минут в кабинете Вира.
– Садись Йорхон разговор будет долгим – гном опустился в кресло и махнул рукой в сторону соседнего.
Демон бегло оглядел заваленный бумагами стол и выцепил взглядом книгу по темному культу.
– Интересуешься историей ордена? – присаживаясь в кресло глянул на Вира.
– Пришлось в связи с происходящими событиями. Но сейчас не об этом. Скажи мне лучше что происходит между тобой и Алисой.
Гном не спускал внимательного взгляда с демона, стараясь не упустить ни единого проблеска эмоции на его лице.
– Думаю ты сам прекрасно знаешь. Она сняла браслет и ушла от меня.
– Ушла от тебя – иронично хмыкнул гном. – А не ты ли сам хотел от нее избавиться в качестве невесты.
Демон заерзал в кресле и потер руками лицо.
– Что ты хочешь от меня услышать?! Я сам запутался и не знаю что делать.
Вир отметил растерянный взгляд Йорхона, но не мог ему посочувствовать. Для него в этой истории главной была Алиса и об ее спокойствии он пекся больше всего.
– Если ты ее не любишь, то просто уйди с ее дороги. Дай ее жить своей жизнью, оставь ее в покое.
– Не могу.
– Почему Йорхон. У тебя есть Савайя, которую ты ждал столько лет. Вот и будь с ней.
Демон резко поднялся с кресла и отошел к окну. Перед его глазами расстилалось зеленое поле усеянное мелкими розовыми цветами, раньше он никогда не замечал что его окружает, но после знакомства с Алисой стал смотреть на все это ее глазами. Он еще помнил их прогулку к озеру.
Как она с восхищением смотрела на окружающую природу, с каким восторгом она воспринимала все то, к чему он уже привык и перестал замечать.
Он не мог отпустить ее. Одна только мысль, что она будет с кем-то другим приводила его в ярость. Но он знал, что ему придется с этим смириться, ведь рано или поздно она кого-то полюбит и в любом случае не его. А после рассказа Асмея о ее купании в озере Эвелии, ему тогда словно кислород на миг перекрыли. Он как и все знал легенду, связанную с озером и понял почему она это сделала и какие последствия будут. Больше всего он боялся что этим мужчиной может стать Астарот. До сих пор он не мог забыть того момента, когда застал их вместе. Он даже не смог сдержать трансформацию, хотя никогда раньше не терял над ней контроль.
– Алиса искупалась в озере Эвелии – поникшим голосом произнес демон обернувшись к Виру. – Она любила меня, а я умудрился потерять ее и причем навсегда.
– Ты уверен? – такого он не ожидал услышать.
– Уверен. Асмей ее видел и рассказал мне.
– Тогда тем более уйди с ее дороги, она ведь больше не сможет тебя полюбить. Послушай меня Йорхон и оставь ее. С Алисой я не допущу, того что случилось с Минами.
– О чем ты Вир?! Я бы никогда не причинил вреда Алисе – яростно произнес демон.
– Хотелось бы верить, но все же ты успел ее обидеть. И пока рядом с тобой Савайя я не уверен в безопасности Алисы.
– При чем здесь она?
– А ты сам подумай. Ты бегаешь за Алисой на ее глазах, ей рано или поздно это надоест и она попытается ей навредить и убрать с твоей дороги.
– Савайя не пойдет на это – не очень уверенно произнес демон.
– А мне кажется она вполне на это способна. Не забыл про тот случай на озере, когда на Алису пытались наслать проклятье и если бы не артефакты Хловиса, ее бы не было с нами. Я потом все там проверил и знаешь что обнаружил – поднялся и подойдя к столу достал из верхнего ящика сложенный вдвое лист бумаги. – Вот смотри.
Йорхон взял протянутый лист и развернул его. На желтоватой бумаге лежала прядь длинных волос зеленого цвета. У дриад волосы были накопителем силы и Йорхон сразу почувствовал знакомую магию исходящую от них.
– Почему ты раньше не сказал? – спросил не поднимая глаз на гнома. Ему было не понятно его молчание в этом случае. И это после его слов о безопасности Алисы.
– Боялся что не поверишь. Видимо зря. Теперь ты понимаешь, почему тебе надо держаться подальше от Алисы. Савайя уже предпринимала попытку и она повторит ее, я не сомневаюсь.
– Я поговорю с ней и мы все решим.
Вир даже не успел ничего больше сказать, как демон исчез в появившемся в центре кабинета портале.
– Вот и поговорили – вздохнул гном и отправился к Алисе.
Меня разбудил мягкий, протяжный голос, который тихо напевал какую-то песню. Слов разобрать не могла, но это очень походило на колыбельную.
– Вир – разлепив глаза онаружила егосидящим рядом. – Долго я спала?
За окном еще было светло, правда я могла и сутки проспать. Все может быть.
– Пару часов. Как ты себя чувствуешь?
В последнее время этот вопрос мне задают чаще всего.
– Нормально. Это ты пел?
– Я. Это колыбельная нашего народа – улыбнулся с теплотой смотря на меня. Не хочешь мне ничего рассказать? – проникновенно спросил брат. Он явно не об отношениях с демоном спрашивает.
– Только обещай ничего не говорить Йорхону.
– Обещаю.
После этого долго молчала, пыталась собраться с мыслями. С чего начать, так и не определилась и просто начала рассказывать все по порядку.
Только подойдя к моменту с отравлением сжала руку Вира и не отпускала ее, как когда-то руку Шимо. Мне сейчас снова стало страшно, но только потому что не знала как отреагирует брат.
– Опиши их – неожиданно проговорил он. Сможешь?
Еще бы. Я их лиц никогда не забуду. Прикрыла глаза и воссоздав образы в памяти досконально описала их внешность. Не упустила ни одной детали, даже вспомнила про родинку на щеке у одного из них и тонкий шрам на лбу у другого.
Открыла глаза и столкнулась с холодным взглядом Вира. Никогда такого у него не видела.
– Вир ты их знаешь?
– Знаю – поднимаясь ответил он. – Будь дома Алиса – бросил мне уже от двери.
– Ты куда? – побежала за ним, но на лестнице пришлось остановиться. Голова кружилась и привалившись к стене опустилась на ступеньки.
Услышала только как хлопнула входная дверь.
Куда он рванул. Если он из-за меня пострадает никогда себе не прощу.
Уже хотела вернуться в комнату, как раздался громкий стук в дверь.
– Иду – крикнула и держась за перила медленно спустилась вниз. Уже стоя у двери сообразила, что не спросила кто это.
– Алиса это я – словно подслушав мои мысли произнес из-за двери айдар.
Глава 45
Поправила одежду и не заставляя его больше ждать открыла дверь.
– Могу войти? – на пороге стоял айдар под иллюзией.
– Проходи – отступила давая ему пройти.
Айдар войдя в дом замер в центре комнаты.
– Ты одна? – оглядев комнату остановил свой взгляд на мне.
– Как видишь. Ты пришел ко мне или к Виру?
Закрыла дверь и медленно прошла к креслу. Голова снова кружилась, а падать в обморок при айдаре было страшновато. Мало ли не сдержится и попробует меня на зубок, так сказать.
– Хотел поговорить с тобой. У меня есть к тебе просьба и надеюсь ты не откажешь.
Это он так завуалированно намекает на отдачу долга.
– Что от меня требуется?
Айдар опустился на корточки напротив и пристально смотрел на меня. Непроизвольно рука потянулась проверить не расплелась ли косичка и это движение не скрылось от его взгляда.
– Можешь не прятать ее. Я сразу почувствовал на тебе метку Грани. Меня только интересует Йорхон знает о ней.
– Не знает – тихо ответила на его вопрос.
– Почему не говоришь. Между ваши же очень тесная связь и он может помочь избавиться от нее – недоуменно произнес склонив голову на бок.
После его слов я задумалась, а не на это ли тогда намекал Астарот. Он же тоже обмолвился, что от метки можно избавиться.
– И как он может в этом помочь? И как ты вообще связь почувствовал?
Просто о ней знают уже довольно много народа, а вот сам демон ее почувствовать не может. Конечно это может быть из-за вмешательства Астарота, не стоит забывать об этом.
– Ваша связь самая тесная, что может быть между парой и как только она закрепится и вы пройдете обряд в Храме Единения, вот тогда Йорхон и сможет снять метку Грани.
Услышав все это, задала единственный вопрос айдару про обряд. Меня интересовало связано ли это с браком и получила утвердительный ответ. После которого сразу можно было ставить крест на возможности избавиться от метки. Как я вообще затащу в этот храм Йорхона, да еще и заставлю его на мне жениться. Он конечно опять ведет себя по отношению ко мне очень странно, один его приступ ревности чего стоил. Но после истории с Хранителем я как-то сомневаюсь в его чувствах. Да и мало ли что там снова мог недопризрак отчебучить. Может его Савайя допекла и он опять что-то активировал. Нет, такого счастья мне не надо.
– Давай пока не будем о Йорхоне. Ты хотел о чем– то меня попросить? – напомнила ему о цели визита.
Он поднялся и сделал несколько размашистых шагов по комнате.
– Это касается моей бывшей невесты – наконец произнес поворачиваясь ко мне. – Ее зовут Дара и это ее камень ты тогда носила на себе.
Он упоминул о ней в настоящем времени и это могло означать только одно. Она жива и айдар в этом уверен.
– Астарот мне рассказал твою историю – встречаясь с ним взглядом произнесла. – Мне очень жаль, что у вас так все вышло.
Он смотрел на меня не мигая и его образ по-тихоньку начал плыть. Буквально через секунду передо мной стоял айдар без иллюзии и так мне было даже привычней. Именно таким я его узнала и больше не испытывала страха при виде его заполненных темнотой глаз, мертвенно– бледной кожи и акульего оскала.
– Значит ты все знаешь – вздохнул айдар. – Давно это было, а я помню все как сейчас. Когда я прочел ее записку и увидел камень, в меня словно кинжал вонзили и несколько раз его провернули. Она ушла к Абигору, предпочла его мне – с горечью проговорил айдар.
– Ты до сих пор ее любишь? – его реакция на мой вопрос меня удивила.
Его глаза полыхнули такой яростью, что я очень засомневалась в положительном ответе.
– Люблю?! – хмыкнул айдар и на миг отвел взгляд. – В моем сердце больше ее нет и к ней тем более. Из-за нее я стал таким. Умирая я так хотел отомстить ей и Абигору, что призвал тьму и стал ее рабом. Добровольно сам выбрал ту сторону против которой же и сражался.
Хотелось утешить его, но не могла подобрать слова. Да и какие тут подойдут и нужны ли они вообще сейчас. Но вместо слов можно сделать то, что будет намного лучше. Поднялась с кресла и подойдя к нему обняла его. Он замер, должно быть не ожидал с моей стороны такого, но потом я почувствовала как он осторожно сам обнял меня.
От него шел могильный холод, но я не делала попыток отстраниться. Сколько мы так стояли просто обнимаясь и не говоря ни слова, сложно сказать.
– Спасибо тебе – дыхание айдара коснулось моей шеи. – Тебе лучше отойти, а то я еле сдерживаюсь. Твой запах очень будоражит.
Подняла глаза и столкнулась с посмеивающимся взглядом айдара. Шутил он или нет, но один шаг назад я сделала. А то и правда не сдержится.
– Так о чем ты хотел меня попросить?
– Помоги узнать что хочет провернуть Абигор.
Опустил руку в карман и вынул оттуда знакомый мне камень. Тот самый, что подарила Тииса.
– Значит в моих снах была Дара – протянула руку и взяла висящий на цепочке камень. – Но как ты узнал о них?
– Вчера меня навестил Астарот – просветил меня айдар. Наш блоднинчик везде успел. – Он рассказал мне про твои сны.
– Понятно. И к какому выводу вы пришли?
Пока он мне не объяснит снова этот камень на себя не надену.
– Тебе возможно каким-то образом удается видеть ее воспоминания из того времени, когда этот камень она сама носила.
– Но в моих снах был Йорхон и ты. Причем тебя я видела вот таким – махнула рукой в его сторону.
– Этого я объяснить не могу. Скорей всего наши образы были спроецированы из твоего подсознания.
– То есть мне надо лечь спать с этим камнем и просто перессказать тебе что мне приснилось.
Как я помню такие сны мне не часто снились и врядли они могут по заказу прийти.
– Не совсем. Я погружу тебя в сон и соеденю твое сознание с камнем, таким образом ты сможешь за один раз просмотреть все ее воспоминания.
Это же сколько мне спать придется. Он из меня еще спящую красавицу сделает, а где потом принца искать, чтобы разбудил. Или он сам в его роли выступить захочет. Боюсь от его поцелуя я скорей за Грань отправлюсь, чем проснусь. А идея поиграть с моим сознанием меня малость пугает.
– А это твое погружу сколько продлится. Спать мне долго придется?
– Думаю не больше трех суток – просто ответил айдар.
Супер. Просто класс. Наедеюсь от голода и обезвоживания не умру.
– Хорошо. Только дождемся Вира.
Айдар согласился его подождать. Уже около часа мы сидели в полной тишине и каждый думал о своем. Я с ногами забралась в кресло и наблюдала за айдаром, он не мог найти себе место. Пару раз присаживался в кресло, но и минуты просидеть не мог. Словно ужаленный соскакивал и начинал нервно ходить по комнате, изредка бросая на меня задумчивые взгляды. От его мельтешения у меня в глазах скоро рябить начнет.
– Ты ведь любишь Йорхона.
Он даже не спрашивал, это была констатация факта с его стороны.
– Если и так, то что.
– Я думал ты не отступишь от того, что тебе дорого. В данном случае от своих чувств. Почему ты не хочешь бороться за него.
– Бороться – с иронией произнесла и грустно улыбнулась. – Тогда придется бороться с ним против него же. Он любит другую и я уже один раз невольно им помешала, повторения я не хочу. Есть одна народная мудрость в моем мире – если любишь то желаешь счастье человеку и если оно не с тобой, то надо его отпустить. Вот и я отпустила его, хоть и больно.
– А я думаю ты ошибаешься на его счет.
Что имел в виду он не успел обосновать, так как сам объект нашего разговора вышел из появившегося портала.
После его появления температура в комнате будто повысилась. Возможно все дело былло в огненных шарах искрящих в руках демона и он готовился их запустить в айдара.
– Йорхон стой – повисла у него на руке и пыталась его остановить. – Он пришел поговорить. Это друг Астарота.
Вот последнее не стоило говорить. Он на имя своего дяди в последнее время стал неадекватно реагировать. И сейчас его глаза буквально полыхали огнем, а из груди вырвался глухой рык.








