Текст книги "Я стану твоей судьбой (СИ)"
Автор книги: Лана Лаврова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 23 (всего у книги 36 страниц)
– Мне кажется меня отравили – кашляя произнесла я. – Очень горькое и внутри все горит.
Шимо провел пальцем по моему подбородку, немного жидкости стекло по нему.
– Это цирин – произнес он понюхав жидкость на пальцах. – Сильный яд – наклонившись поднял меня на руки и понес в подвал.
– Шимо что ты делаешь? – спросила когда он положил меня на стол для трупов. Паника полностью затопила меня. – Шимо?
– Противоядия нет Алиса – произнес он нависая надо мной.
– Я что умру – со слезами в голосе спросила его.
– Да – короткий ответ, от которого слезы хлынули у меня из глаз. Вот и все. Выжила в темных землях, а умру от яда.
– Посмотри на меня – тряс меня некромант. – Я тебя вытащу – произнес когда мой взгляд сфокусировался на нем.
– Как? – он из меня зомби сделать решил.
– Из-за грани можно вытащить, я уже делал такое пару раз – с надеждой смотрела на него. Пусть хоть маленькая возможность, надо ей воспользоваться. – Когда окажешься там, найди нить что связывает тебя с этим миром.
– Какую нить? – а если ее не будет, мир то мне не родной.
– Когда увидишь ее поймешь, это ориентир, держись за нее и я смогу тебя вернуть – сжимая мою руку проговорил он. – Главное не отпускай ее.
Была бы она еще, я в нее уж точно вцеплюсь и зубами и ногами, если потребуется.
– Шимо не отпускай мою руку – его лицо уже стало расплываться.
– Я буду рядом – прошептал он и крепко сжал мою ладонь в своей.
Меня начало потряхивать, нервы просто не выдерживали. А если не получится, то выходит это конец. Все. Я умру. Мир который когда-то был для меня чужим, но постепенно стал родным и мне не хотелось его покидать. Крепче стискивала руку Шимо и думала о тех, кого сейчас нет рядом и кого успела полюбить как родных. Боялась что больше их не увижу, а ведь еще так много им не сказала. И самого главного не успела сказать Йорхону. Сердце стучало как сумасшедшее, его удары отдавались в ушах. Ощущала как кровь с бешенной скоростью бежит по венам и ударяет в голову. Как это будет? Что я почувствую в тот момент? Сейчас боли не было, только страх поселился в моей душе. Бешенный ритм сердца стал замедляться, удары сановились редкими. Жадно ловила ртом воздух, которого не хватало и легкие уже жгло огнем. Последний удар сердца и слова Шимо вот что я услышала перед смертью:
– Я тебя верну – и тишина вперемешку с темнотой окутала меня своим коконом.
Глава 40
Яркий, белый свет в конце туннеля. Нет. Кромешная тьма и запах серы. Снова нет. Туман. Серый, густой клубящийся повсюду туман. Вот, что я увидела сделав последний выдох. И все. Ни тепла, ни холода, ни даже земли под ногами я не ощущала, хотя стояла на ней, а не парила в воздухе. Я больше не боялась, чего бояться если ты уже мертв. Но самое страшное, что я совсем ничего не чувствовала. Вот это меня и отрезвило. Становиться пустой оболочкой без эмоций не хотелось совсем.
– Алиса соберись – проговорила самой себе. – Шимо говорил найти нить – озиралась по сторонам в поисках чего-то, что может быть нитью.
Но кроме тумана тут ничего не было и сколько бы не шла вперед картина не менялась. Сколько я уже здесь? Есть ли вообще у меня еще время? Одни вопросы на которые никто не даст ответ.
Туман начал колыхаться, собираясь в подобие фигуры
– Вир – воскликнула увидев его черты сформированные туманом. Кинулась к нему протянув руку и поймала только воздух. Он исчез. Черт. Где же эта нить?
Побежала вперед или назад, тут не разберешь и наткнулась на Шимо, сотканного из тумана. Но приблизившись к нему тот исчез как и Вир. За ним появилась Авира, Фарра, айдар и даже Савайя, которые так же исчезали стоило мне к ним приблизиться.
Уже смирясь с тем что это конец, всматривалась во вновь создаваемое изображение. Кто бы это ни был, он так же исчезнет. Черты лица проступали все отчетливее и наконец сложились в образ.
– Йорхон – выдохнула боясь подойти к нему. Не хочу чтобы он исчезал, пусть побудет со мной немного. Даже созданный туманом.
Его фигура зависла в воздухе и колыхалась, покрываясь рябью. Я ждала когда же он исчезнет, но туман не спешил растворять его образ. И я решилась. Мелкими шажками не спуская с него глаз подошла и протянула к нему руку. Коснулась кончиками пальцев там, где было лицо и туман рассеился, а меня стали окружать созданные им картинки из моей жизни. Вот наша первая встреча с демоном. Как я боялась его тогда. Поворачиваясь по кругу смотрела на сюжеты из наших с ним встреч. Тут было все. И прием его родителей и момент с браслетом и как он держал меня на руках во время сна в темных землях. Все что касалось меня и его. Он моя нить. Вот что меня держит. Мои чувства к нему. Теперь я поняла это. Картинки стали соединяться между собой образуя вокруг меня круг и закружились как карусель, так что в глазах стало рябить. Зажмурила глаза на пару секунд и открыв их увидела что тумана нет, он рассеялся и сейчас здесь было голубое небо усыпанное звездами, хоть и светило солнце вместе со своими ночными братьями, а под ногами у меня была водная гладь озера, в котором отражалось небо и я. И тонкая, сверкающая нить извивалась на самом дне. Раздался всплеск от моего резкого погружения в воду, когда я нырнула за ней. Камнем опустилась на дно и нить сама опутала мою руку, потом ноги и наконец все тело, тепло разлилось по моему телу, сейчас я это чувствовала. Яркая вспышка и голос.
– Наконец– то Алиса – меня прижимал к груди Шимо. – Я думал не успею.
– Мне холодно – отбивала зубами лезгинку.
– Сейчас – укутал меня в свой плащ.
– Ссссппасибо тттеббе – проговорила дрожа от холода. – Пппоччемму тттак ххолодднно.
– Это откат, так всегда бывает – объяснил он поднимая меня на руки и направляясь к лестнице. – Тебе нужно в горячую ванну, а потом уже поговорим.
На верху он сперва укутал меня в одеяло, а потом ушел готовить для меня ванну. Меня трясло как в лихорадке, зубы стучали друг об друга, так что пломбы моглы вылететь. Согреться не могла, даже в теплом одеяле. Возвращение Шимо чуть не пропустила, глаза начали слипаться.
– Алиса не спи, держись – проговорил опуская меня в горячую воду прямо в одежде. Она сразу опалила кожу и я чуть не выпрыгнула из нее, но некромант был рядом и присекал мои попытки вырваться.
Через несколько минут стала думать, что я омар, моя кожа цветом уже сравнялась с его панцирем. Сюда бы еще прянных трав и через несколько минут можно подавать на стол.
– Шимо ты меня сваришь – уже нормально проговорила замечая, что он поднял температуру и от воды стал подыматься пар.
– Тебе надо хорошо прогреться – не выпуская меня ответил некромант.
– Я уже согрелась, может не будем доводить меня до состояния крутого яйца.
Тот внимательно на меня посмотрел и вытащил мое розовое тело из воды.
– Пойду принесу тебе одежду – подал мне махровое полотенце размером с простыню и вышел.
С наслаждением стянула с себя мокрую одежду и укуталась в пушистое полотенце. Ноги меня не держали и пришлось опуститься на пол. То что я плачу, заметила когла облизала соленные от слез губы. Надо бы радоваться, а я реву как корова. К приходу Шимо мне трясло, в этот раз от рыданий.
Бедный Шимо. Только что вытащил меня с того света, а сейчас терпит мою истерику. А она у меня была бурной. Он пытался отцепить мои пальцы от своей рубашки, в которую я вцепилась, но потерпел не удачу и просто прижал меня к себе баюкая как ребенка.
Как он унес меня на кровать и уложил, накрыв одеялом не помню. Но проснулась я на ней, когда в окно уже светило яркое солнце. Его лучики скользили по моему лицу приятно согревая. События вчерашнего дня лавиной обрушились на меня. Нападение, отравление и смерть, а потом возвращение. Грань меня отпустила.
– Уже проснулась – в комнату вошел немного бледный некромант. – Как себя чувствуешь?
– Вроде нормально – тряхнула головой и заметила застывший взгляд Шимо.
– Только не это – ринулся ко мне и протянул руку к моим волосам. Сжал в руке прядь волос у виска и пропустил ее сквозь пальцы.
– Шимо что? – и опустила взгляд на свои волосы. Прядь волос была белой. Даже серебрянной. Я что поседела. – Ничего себе – бросившись к зеркалу изучала свое отражение. У самого виска на правой стороне была широкая серебрянная прядь волос. Очень стильненько, чего Шимо так разнервничался.
– Не думал, что это случится – произнес некромант поникшим голосом. Стало не по себе после этого. – Боюсь я не все предусмотрел, когда решил тебя вернуть и вот результат. Грань тебя пометила.
– Это так плохо?!
– Хорошего уж точно мало – вздохнув произнес Шимо. – Грань помечает тех, кто не должен был вернуться и в любой момент может забрать их назад.
Услышав такое медленно опустилась на кровать. Это же как приговор. Да это и есть приговор.
– То есть в любой момент я просто могу умереть?
– Боюсь что так – отводя взгляд произнес он.
– Ты сказал что не все предусмотрел, а что именно?
– Твоя душа не рождалась в этом мире и возвращать тебя надо было через привязку.
– Это как?
– Я бы связал тебя с Виром, раз ты принята в его род, но был бы один минус.
– Какой? – тут проще было бы меня вообще не возвращать наверно.
– В дальнейшем смерть одного означала бы смерть другого – не хилый я вам скажу минус. Хорошо, что обошлись без привязки. Меня тут пытаются убить все кому не лень и тащить за собой Вира я тем более не хотела бы.
– Как думаешь, а Йорхон мог почувствовать мою смерть – странно что он до сих пор не появился. Все же когда я была с айдаром на острове, он ощущал мое отсуствие.
– Скорей всего да, выброс эмоций был сильный и он мог их ощутить – тогда где он. – Хочешь могу привести его?
– Я сама к нему схожу. Потом.
Шимо еще долго сидел со мной пока я просто лежала и сверлила глазами стену. Мы оба молчали. Надо было идти к Йорхону, но боялась. Боялась того, что он возможно почувствовал мою смерть и был рад этому. Хотя браслет и не снялся, но от меня он все равно бы освободился. А тут такой облом. Я жива. Хоть и с оговоркой. Грань может забрать меня обратно.
Но зато теперь я уверена в своем отношении к Йорхону. Не знаю когда это случилось и как, но я все же в него влюбилась. Даже смешно немного, я люблю демона. Родители наверно бы посидели, представь я его им. Ну кого любить выбирает сердце, а ему не важно кто это.
Все хватит. Раз уж мне дали второй шанс надо им воспользоваться по полной и проживать каждый день как последний. А ведь так оно и есть. И начну я прямо сейчас.
Я так резко соскочила с кровати, что напугала Шимо. Он сразу накинулся на меня с вопросами все ли со мной в порядке и не болит ли чего. Успокоила его и выпроводила из комнаты, чтобы спокойно переодеться.
Первым делом решила спрятать свою прядь. Щеголять с ней, значит вызывать не нужный интерес. Да и знать всем не обязательно о моем новом статусе, нелегалки с того света. Пришлось поизголяться, но в итоге у меня все получилось. Заплела ее в тугую косичку и с помощью невидимок заколола ее под волосами, типа ободка получилось. Единственный минус, ходить придется только с распущенными волосами, даже колосок не заплести, прядь видно будет. Потом узнаю, можно ее будет покрасить или нет.
– Шимо посмотри не заметно прядь? – попросила его проверить, когда спустилась вниз.
– Так будет лучше – перекинул волосы со спины мне на левое плечо. – Вот так не видно. – Значит решила их спрятать.
– Да и хочу попросить тебя, никому не говори пожалуйста.
– Хорошо – согласно кивнул и с грустью на меня посмотрел. Вот именно поэтому я и не хочу, чтобы все знали. Будут смотреть на меня как на смертельно больного и вздыхать или лить слезы. Зачем. Мне и похоронного взгляда Шимо хватит.
– И не вини себя ни в чем. Я благодарна тебе за все, что ты для меня сделал – обняла его и долго не отпускала. Отблагодарить его не смогу за этот шанс.
– Йорхону ты тоже не скажешь? – спросил не выпуская меня из объятий.
– Нет – произнесла уверенно без тени сомнения, говорить ему пока не буду.
Шимо отпустил меня только после того, как накормил словно на убой. Аппетита у меня совсем не было, но чтобы не обижать его съела все до последней крошки, правда совсем без удовольствия. Возможно побочный эффект от прибывания за Гранью.
К Йорхону на работу я добралась только во второй половине дня. В кабинете его не оказалось, пришлось идти к Асмею. Но и его тоже не наблюдалось в кабинете, на мои настойчивые стуки кулаком в дверь никто не реагировал. Постояв еще пару минут у пустого кабинета пошла на выход.
– Алиса – уже на выходе из ворот меня окликнули. Ко мне быстрым шагом направлялся Асмей. – Ты наверно Йорхона ищешь?
– Да его – ответила подошедшему Асмею. – Ты не знаешь где он?
– Он вчера отправился в свое измерение, будет только завтра – ну вот и стало понятно почему он не появился до сих пор. – У тебя все в порядке? – внимательно изучая меня спросил гном.
– Все хорошо, просто хотела его увидеть – улыбаясь ответила ему. – Передай ему пожалуйста как увидешь, что я его искала.
Пообещав что сразу отправит его ко мне, предложил меня проводить. Но я отказалась, слишком уж пристально она меня смотрел, да и я толком не знаю его способностей, может он мысли читать умеет или еще как-то поймет что со мной не так.
Бродила по городу просто наслаждаясь теплым воздухом пропитанным разными запахами. Тут пахло свежей выпечкой из булочной и пышные, только что из печи пышки располагались в корзинках на витрине, завлекая покупателей. В другой день я бы обязательно соблазнилась их ароматом и видом, но сейчас они не вызывали у меня желания попробовать их. На соседней улице витал аромат цветов, которые в вазонах располагались у каждого магазинчика здесь. Вызывая удивление проходящих мимо меня нелюдей наклонялась к каждому кусту и вдыхала аромат цветов. Так я гуляла до самого вечера и даже когда зашло солнце и улицы погрузились в сумерки не торопилась домой.
– Алиса ты где была? – только успела войти в пансион, как ко мне подлетела взволнованная Фарра и оборотни.
– Мы тебя вчера у некроманта искали, но нам никто не открыл – это уже Крисп вклинился между мной и дриадой. – Мы уже думать начали не прикопал ли он тебя на кладбище – это он произнес с улыбкой и обнял меня.
– Ребята все в порядке со мной – обвела каждого взглядом. Приятно что обо мне волновались. – Мы с Шимо по работе отлучались – вполне правдоподобное объяснение.
– В следующий раз предупреждай – проговорила Фарра сжимая меня в объятиях. – Побереги мои нервные клетки – смеясь произнесла она отстранясь. Я же поправила волосы, боясь как бы прядь не заметили.
После меня потащили на кухню и снова начали кормить. Мои отговорки что я не голодна и была накормлена вдоволь некромантом не принимались в расчет. Крисп водрузил передо мной полную тарелку с тушенным мясом и пюре желтоватого цвета. От одного его вида меня замутило, но под пристальными взглядами сидящих за столом, через силу пихала в себя еду. Мясо еще как-то проще глоталось, а вот пюрешка не хотела проскакивать в желудок. Приходилось запивать ее соком и проталкивать в горло. Пытка едой закончилась, когда Фарра убежала на работу. Оборотни удовлетворившись наполовину съденным мной ужином отпустили меня спать.
Лежа на кровати ворочалась и никак не могла найти позу для сна. На спине, как обычно любила спать, сейчас мне было некомфортно, возникали ассоциации с позой покойника, а лежа на боку либо упиралась взглядом в стену или переворачиваясь на правый, получала свет от ночных братьев прямо в лицо. Решила просто сесть и привалилась спиной к подушке. Рассматривая браслет на руке думала не из-за него ли меня решили отправить на тот свет. То, что те парни могли действовать по указке красноволосого казалось не правдоподобным. Не мог он нанять их, чтобы избавится от меня. Хотя у них это вышло более действенно, чем у него. Убить меня они смогли. Вспомнился случай на озере, когда на меня пытались наслать проклятье. А что если и тогда это были они. Просто методы немного похожи. Проклясть и отравить, что-то женское в этом чувствуется. А вот красноволосый действовал по другому, более жуткими способами. Чего стоит мой "горящий" тур по темным землям от его турфирмы. Нет это точно не он. Скорей тут Савайя могла подсуетиться. Все же я отняла у нее статус невесты Йорхона, а как коварны могут особи нашего пола знаю очень хорошо. Еще не давало покоя лицо одного из парней, я точно его уже видела. Вот только когда и где? Возможно если вспомню, то пазл соберется.
Утром выходя из комнаты чуть не упала налетев на вазу с букетом цветов. Былые бутоны с красными пятнами на лепестках, пожие на кровь красовались на длинном колючем стебле и все это великолепие стояло у меня под дверью. Рядом лежала записка со знакомым почерком. Конечно же Фарры. Она писала что заходил Йорхон и он придет сегодня вечером к нам на ужин. Надо что-то сделать с прядью. Возможно получиться ее покрасить.
Но поход в салон результата не принес. Увидев моё своеобразное мелирование мастер по волосам и прическам и профессионал в своё деле просто впал в ступор. Мужчина, а в этом салоне мастерами были только они, с наподобием эрокеза на голове и мелкими косичками, круглыми глазами смотрел на меня и открывал рот как рыба, но ни звука не издавал.
– Бедные вы мои – спустя время пропел он поглаживая мои волосы. Оказывается жалел он их, а не меня. – Сейчас я вами займусь – начал смешивать цветные порошки в маленькой пиале. Цвет порошков получился ядовито-розовым и пах как протухшее яйцо. И этим он будет мазать мне волосы, как бы они вообще не выпали после такого.
Просидела несколько минут, прибывая все это время на грани обморока от запаха и как оказалось зря. Краска не помогла. Вернее на время она окрасила волосы в черный цвет, но через минуту прядь волос снова приобрела серебристый оттенок. Вот только мастер решил не сдаваться он с остервенением разводил порошки и продолжал меня красить. Пошел на принцип уже. Но все без результатно. Когда он схватил ножницы и резанул мне волосы в шоке уставилась на него, а потом мы оба смотрели как прядь волос отрастает и снова принимает серебрянный оттенок. Ничего ее не берет. В итоге мне просто заплели ее в косичку и спрятали под волосами.
– Шимо ты тут? – позвала его входя в контору. Было слишком тихо.
– Сейчас спущусь – донеслось со второго этажа. Пока он спускался сходила на кухню и достала спрятанную подвеску. Будем проводить эксперимент по перемещению вдвоем на встречу с айдаром. Может получится. – Ты уверена что это надо делать сегодня? – спросил заметив снежинку у меня в руках.
– А зачем оттягивать, давай попробуем – он взял меня за руку и оба резанули пальцы об ее грани. И ничего. Мы так и стояли посреди комнаты. – Давай только ты – отдала ему снежинку, а сама отошла в сторону. Шимо сжал ее в ладони, но воронка портала не появилась.
– Скорей всего он замкнул ее на одну тебя – предположил отдавая ее мне. – Придется идти тебе одной.
Ну что же одной, так одной. Сжала ее сильней чем надо и кровь тонкой струйкой потекла по руке.
– Почему не получается? – непонимающе посмотрела на некроманта. Он тоже удивленно смотрел на меня и явно не мог понять в чем дело.
– Дай посмотрю – взяв снежинку стал ее разглядывать. – Все нити на месте и плетение не нарушено – сканировал ее магическим зрением. – Не понимаю.
– Может дело во мне? – возможно метка Грани играет в этом некую роль.
– Даже не знаю Алиса. Думаю только сам айдар сможет сказать в чем дело – только вот желания идти на его территорию нет никакого. Уже нагулялась там.
– Тогда надо идти на границу – и лучше бы завтра. Шимо тоже не горел желанием отправляться сегодня и мы решили, что сходим в другой день.
До конца рабочего дня оставалось два часа, когда в контору ввалилась грузная фигура взволнованной гномки. Кинувшись к некроманту она рухнула перед ним на колени и запречетала.
– Ради Светлой Богини помогите мне – цепляясь за его одежду просила со слезами в голосе. – На вас одна надежда.
– Объясните толком что вам надо – он пытаялся поднять ее с колен, но она снова на них падала. – Да встаньте уже – рявкнул некромант пытаясь отцепить ее от себя.
– Сейчас, сейчас – с трудом поднявшись на ноги она поправила юбку и глянув мельком в мою сторону произнесла: – Вот прочтите – сунула ему в руки измятый листок бумаги.
Шимо взял его из ее подрагивающих рук и разгладив начал читать. Начав хмуриться он сжимал бумагу так сильно, что костяшки пальцев побелели.
– Что там? – заглянула через его плечо. Мелким почерком был исписан весь лист, словно кто-то конспект писал. Все строчки были ровные и аккуратные, явно писали не в спешке. Жаль ничего разобрать не смогла. Для меня это был просто набр букв.
– Кто его вам дал? – глухим голосом спросил у гномки.
– Сын – в тон ему ответила она. – Вы сможете ему помочь? – в ее глазах была такая надежда, но некромант лишь отрицательно покачал головой. Я думала она снова упадет на колени, но она лишь тяжело вздохнула и начала падать в обморок. Шимо успел подхватить ее и усадил в одно из кресел. Метнулась на кухню и принесла стакан воды. Пока он приводил ее в чувства пыталась узнать у него, что вообще произошло.
– Ты не хочешь мне рассказать, почему у нас посетители стали в обморок падать? – обмахивая гномку влажным полотенцем посмотрела на некроманта.
– Дело в ее сыне – ну это я как раз и поняла. Меня то интересует причина. – Ему стал известен ритуал замены душ и он его провел.
– То есть, он с кем-то поменялся телом так?! – перестав махать опустилась на подлокотник кресла. – А она знает с кем? – кивнула на гномку.
– Нет. Она лишь нашла эту бумагу в его вещах после его исчезновения – гномка застонала и медленно открыла глаза.
– Так может он не проводил этот ритуал, а просто изучал – с чего они решили, что он его провел. Может у него вообще не получилось.
– Мой мальчик сильно изменился – тихо проговорила она. – Я подозревала что с ним что-то не то, а когда он исчез нашла эти записи. Это его эльфийка сбила с пути, он ведь хотел стать лекарем – всхлипнула гномка.
– Какая эльфийка? – всполошился Шимо. – Вы её знаете?
– Конечно – произнесла утирая слезы. – Её Линалия зовут, комнату у нас снимала, ну мой мальчик и влюбился в нее и вот к чему это привело – слёзы снова хлынули потоком.
Вот это да. Значит там она называлась своим именем и скорей всего внешность не меняла. Но для чего ей понадобился этот гном, не с ним же она этот ритуал проводила. Или провела? И возможно до сих пор в городе. Надо срочно рассказать Йорхону.
– А у вас есть изображение вашего сына? – скорей всего надо искать его и тогда возможно найдут Линалию.
– У меня с собой нет, но могу принести – чтобы не терять времени Шимо решил проводить её домой и забрать фотографию ее сына.
Договорившись с ним, что он потом зайдет ко мне в пансион порощалась с ним и пошла домой. Скоро должен будет прийти Йорхон и мы с Шимо все ему расскажем.
Готовилась к встрече с ним словно впервый раз его увижу. Перебрала уже всю одежду, но так и не решила что надеть. Взглядом зацепилась за красное кружево. Под ворохом одежды лежало то боди, которое я купила в надежде воплотить свое видение.
– А почему бы и нет – произнесла доставая его. Зачем ждать когда оно сбудется, стоит самой подтолкнуть это событие.
К приходу Йорхона я уже была готова. На мне было просто черное платье под которым скрывалось провокационное боди.
– Прости, что не предупредил тебя – извинился он протягивая мне цветы. – Пришлось срочно отбыть по делам.
– Асмей сказал, что ты был в вашем измерении – повела его на кухню. – Что-то случилось?
– Ничего серьёзного – отмахнулся он. – Вызывал советник Императора, звал к ним на работу.
– Ты согласился? – ожидая ответа затаила дыхание.
– Нет – ответил приближаясь ко мне. Я смогла выдохнуть и не сводила с него глаз. Так хотелось обнять его или чтобы он обнял меня. Словно прочитав мои мысли притянул меня к себе и прикоснулся губами к виску. – Я скучал – послышался его шепот. А я чуть не разрыдалась. Хотелось все ему рассказать, но сдерживала себя.
Мелодичный звон известил о посетителе. Высвободившись из его объятий пошла открывать.
– Он здесь – заходя уточнил Шимо.
– Да – повела его за собой. – Йорхон нам надо тебе кое-что рассказать – он удивленно посмотрел на нас и задержал взгляд на конверте, который крутил в руках некромант.
– Она сказала как давно пропал ее сын? – Йорхон задал этот вопрос после того, как Шимо ему все рассказал.
– Две недели назад – достал фотографию из конверта положил ее на стол. На ней был изображен молодой гном с короткими черными волосами, карими глазами и мягкой улыбкой. На правой щеке у него была россыпь родинок похожих на веснушки.
– Поздно она пришла – рассматривая фото произнес Асмей. – Значит Линалия возможно занимает его тело – поглаживая подбородок произнес Йорхон.
– А если не она – головы повернулись в мою сторону. – Она же может создавать иллюзии, ей не обязательно меняться телами.
– Да, Алиса права – произнес Шимо. – Его мать сказала он хотел стать лекарем, значит проходил обучение в Академии целительства.
– Лекарем – повторял Йорхон ходя по комнате и напряженно о чем-то думая. Мы с Шимо наблюдали за ним и не лезли к нему с вопросами. – Мне надо переговорить с Асмеем – произнес забирая фото. Уже на выходе догнала его:
– Можно с тобой? – предприняла попытку пойти с ним. Но меня настойчиво попросили дождаться его и захлопнули дверь перед моим носом. Как грубо.
– Не думаю, что он с нами поделится выводами – услышала от Шимо вернувшись на кухню. Его мысли были созвучны с моими. – Да и не стоит тебе лезть в это дело – вот и айдар так говорил.
– А я попробую его разговорить – подмигнула некроманту.
– Удачи – ухмыльнулся Шимо.
Заставлю. Ну или хотя бы попытаюсь.
Дожидаясь возвращения Йорхона в моей голове разработала несколько сценариев по его соблазнению. Благо небольшой опыт имелся, устраивала своему бывшему иногда фантазийные вечера. Он был фанатом сетевых игр, так что соблазняла его всегда в костюме очередной воительницы. Ему нравилось. Вот только Йорхон наврядли такое оценил бы.
Время шло, а он все не возвращался. Устав сидеть в комнате и протирать глазами стены, пошла к нему домой. С помощью браслета прошла внутрь, немного подождала когда глаза привыкнут к темноте и пошла наверх, в спальню. У него дома была пару раз, так что безошибочно смогла найти нужную комнату. Свет с улицы проникал в нее, настолько что очертания мебели угадывались в темноте.
Скинула с себя платье и залезла на кровать. Пока просто лежала. Ждала. Начинала дремать, но шаги внизу прогнали подкравшийся сон.
Проверила прическу, вроде бы косичка хорошо держится и не расплетется. Согнула одну ногу в колене, а вторую оставила прямой, правую руку зактнула за голову и левую положила на бедро. Вроде нормально лежу. Чуть прикрыла глаза и приготовилась.
Блин. У меня уже конечности затекли. Где его носит. У меня уже запал стал проходить. Как с таким настроением его соблазнять.
Психуя начала надевать платье, лежать мне уже надоело.
– Что ты делаешь? – услышала, когда наполовину натянула на себя платье. Оно сейчас находилось на уровне груди.
– Соблазнять тебя пришла – пробубнила потянув платье вниз. И тут раздался треск. Оно порвалось по шву. Похоже сильно дернула. – Хватит смеяться – сложила руки на груди и с видом строгой учительницы азирала на Йорхона. Соблазнила называется, да я тут клоуном себя выстпвила.
– Подожди – поймал меня за талию. – Давай попробуем еще раз – его глаза потемнели и серьезно смотрели на меня. Я сейчас выйду, а когда зайду ты начнешь меня соблазнять.
Приглушив световые шары, которые зажглись с его появлением, он вышел из комнаты.
Платье я просто порвала и бросила на пол. Приняла ту же позу, как раз в тот момент и вернулся мой демон. Его взгляд путешествовал по моему телу пока он медленно приближался ко мне и мне казалось что он касается меня. Пальцами коснулся моей щиколотки и продолжить путь дальше, замер на бедре вырисовывая на нем понятные толтко ему символы. Я невольно облизала губы и в тоже мгновение ощутила его на своих. Сейчас я была его быстрой реакции. Он целовал меня настойчиво, жадно впитывая мои эмоции. Руки блуждали по моему телу и зарылись мне в волосы. Немного напряглась, когда он провел пальцем по моей косичке, изучая ее. Прикусила за губу отвлекая его внимание. Его одежда мешала мне добраться до его тела и просто разорвала на нем рубашку, дернув за ее края. Пуговицы посыпались на кровать и словно заезды на ночном небе выделялись на черной простыне.
Поцелуи становились все жарче, губы уже покалывало, а от его прикосновений тихие стоны слетали с моих губ. Зафикировав мои руки над головой почерневшим когтем провел по щеке очерчивая мою скулу и спустился к шее. Я следила за ним закусив губу и ждала. Медленно разрезал шнуровку сначала с одного бока, а потом с другого. Подцепил кружево когтем и медленно начал спускать его вниз, огаляя мою кожу. От прикосновения прохладного воздуха к разгоряченной кожи с шумом втянула воздух сквозь зубы.
– Йорхон – простонала и посмотрела в его почерневшие глаза. – По моему это ты меня соблазняешь.
– А ты против – коварно улыбаясь наклонился ко мне.
– Я очень даже за – проговорила уже в его губы.
Больше слов не было, только будоражущие кровь поцелуи и прикосновения. Ногтями царапала его кожу, оставляя красные бороздки словно помечая его. Сама целовала его и плавилась от его ласк. Обхватила ногами его талию, чтобы быть ближе к нему и прикоснулась к его рогам, вызвав у него глухой стон. Как коршун он накинулся на меня не давая мне пощады. Его руки были везде, гладили, изучали каждый сантиметр моего тела. У нас было одно дыхание на двоих, а наши тела стали продолжением друг друга, мои стоны он заглушал поцелуями и дарил мне дикое наслаждение. Увидев самый яркий фейрверк в своей жизни обессиленная, но довольная заснула прижимаясь к нему.
Сон был не таким радужным. Снова знакомая мне пещера и я, на этот раз прикованная цепями к стене. Из темноты пролома на меня смотрели пылающие огнем глаза. Но обладатель глаз не приближался, лишь наблюдал, выжидая чего-то. Вот только чего узнать не удалось, меня выбросило из сна, а открыв глаза не обнаружила рядом с собой Йорхона.
Только смятые простыни напоминали о вчерашней ночи. Не так я ожидала проснуться. За окном ранне утро, солнце только взошло на небосклон и еще не до конца разогнало ночные тени. Куда он мог уйти так рано. Поднялась с постели и подняла с пола мое порванное вчера платье. Нда. В таком сейчас только стриптиз танцевать. Оно больше открывает, чем скрывает. Рубашка Йорхона валялась рядом с кроватью и хоть была без пуговиц надела ее и запахнула на груди. Придерживая рубашку спустилась вниз.








