412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лана Добродар » Неправильная (СИ) » Текст книги (страница 5)
Неправильная (СИ)
  • Текст добавлен: 10 апреля 2026, 05:30

Текст книги "Неправильная (СИ)"


Автор книги: Лана Добродар



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 13 страниц)

Глава 10

Мне снился бой, четыре армии схлестнулись в жестокой кровавой битве. Асдарцы, стаирэльцы, вреиронцы, демоны – всё смешалось. Среди всей этой кровавой вакханалии я видела отца и Шона, они искали меня звали, я кричала им, но ни меня не видели. С другой стороны, демоны, просто буквально истребляли, беззащитных вреиронцев, оставшихся без магии, вретронцы звали, просили о помощи и только один обладатель медовых глаз кричал, чтобы я уходила – «Ты женщина. Тебя не должно быть здесь. Я смогу тебя защитить.» «Мы сможем.» – вторил ему Аран, появившийся из ниоткуда с моей винтовкой в руках – «Ты уже помогла». А над этим всем я видела лица своих погибших товарищей и убитых мною врагов, они смотрели на меня и ждали моего решения, но я всё никак не могла его принять, я не знала, как мне разорваться. И именно в этот момент я увидела, как прямо на меня несётся огромная тварь из бездны, безжалостный, кровожадный монстр, который с лёгкостью разрывает меня на куски.

Резко распахнула глаза, судорожно пытаясь вздохнуть поглубже, наполнить свои лёгкие воздухом, ведь ещё совсем недавно они были наполнены моей собственной кровью.

Нас отправили на полевые учения, совместные с эльфами и дроу. Учили нас взаимодействовать друг с другом. Всё проходило, спокойно, в штатном режиме. На третий день мы небольшим отрядом, продвигались по лесу к назначенной точке. И всё было нормально, ничего не предвещало беды. Сегодня был один из немногих тёплых, солнечных, осенних деньков. Лес уже переоделся в свой пёстрый наряд. В воздухе, нагретом, полуденным солнцем, витал запах осени. Высоко в кронах деревьев щебетали птицы, перекрикиваясь друг с другом. Настроение в отряде было благодушным, ребята бодро шагали по тропинкам, травя вчастую весьма скабрезные шуточки. Но в какой-то момент всё изменилось. В той части леса, куда мы вышли стояла неестественная тишина, не пели птицы, не шуршал листочками ветер, всё здесь словно замерло, даже воздух показался каким-то спёртым. И лишь чуть в стороне, за кустами раздавались чьё-то порыкивание и чавканье. Ну и конечно же, по "логике жанра" вместо того, чтобы драпать оттуда со всех ног, наши бравые парни ломанулись именно туда. Да и я вместо того, чтобы их отговорить, сделав жест "рука-лицо" попёрлась следом.

Мы вышли на небольшую полянку, посреди которой, смачно чавкая и похрустывая костями, доедало тушу какого-то животного, непонятное существо. Чёрная, всклокоченная шерсть, мощные передние лапы с огромными (наверняка, очень острыми когтищами), большая голова с огромной пастью, полной острых зубов, которые без особых усилий перемалывают кости. Заметив чужое присутствие, это существо подняло на нас горящий, потусторонним, красным светом, один огромный глаз и угрожающе зарычало. От его рыка, по-моему, даже земля задрожала.

– Что это такое? – потихоньку отступая назад зашептал наш одногруппник Тибальд. А этот монстр, всё так же угрожающе рыча, медленно двинулось на нас.

– Это же тварь из бездны! – дошло до меня, вспомнив наш разговор с Ароном, он рассказывал о них. Но откуда она здесь? Ведь мы находимся на приличном расстоянии от разлома.

Пока я это всё обдумывала, Эмин – мой сосед по комнате, уже начал создавать боевое плетение. А тварь уже сорвалась с места, явно с недобрыми намерениями.

– Нет! – заорала я, отталкивая Эмина в сторону, заодно разрушая незавершённое плетение. – На них не действует магия, их невозможно так убить.

Их можно убить, только нанеся физические увечья, вспоминала я, выхватывая с земли палку потяжелей. Больше противостоять этому отродию бездны, мне было нечем. Я долбанула этим дрыном, по его зубастой бошке, что было сил, отвлекая его от растерянных парней. Он замахнулся на меня своей огромной, когтистой лапой, но я ловко увернулась. Кто-то убежал за подмогой, кто-то присоединился ко мне. Барадиэль пытался нанести ему хоть какой-то урон своим мечом, но его шкура, по-моему, была не пробиваемая.

– Целься в глаз. – крикнула я дроу, вновь пытаясь привлечь внимание монстра, чтобы парни могли подобраться к нему ближе. Правда в этот раз увернуться мне не удалось, тварь прошлась своими когтищами мне по бедру.

И дроу попытался, но монстр отмахнулся от него, как от назойливой мухи, откинув его на добрых три метра, меч остался валяться не далеко, не задумываясь схватила его и рванула к чудищу, который уже замахивался на Тибальда, но слава богам, парень успел отскочить. Замахнулась и в прыжке, направила остриё меча прямёхонько в сияющий красным глаз. В этот момент, почувствовала, как монстр, с диким рёвом, своими острыми когтями, вспарывает мою плоть вместе с рёбрами, но я успела, загнала меч ему в глаз по самую рукоятку.

Упав на землю, задыхаясь от жуткой боли и захлёбываясь собственной кровью, я думала, только об одном – я так и не вернулась домой. Мои родные даже не узнают, где я умерла.

Сейчас же очнувшись в палате лазарета и поняв, что жива, облегчённо вздохнула и усмехнулась собственной мысли – “Я уже второй раз с жизнью прощаюсь и всё никак не помру. Наверное, у меня как у кошки девять жизней.”

– Смешно тебе?! – справа прозвучал злой голос, от которого я вздрогнула.

Повернула голову на голос и увидела декана. Он сидел на табурете, устало откинувшись на белую больничную стену и угрожающе прожигал меня своим медовым взглядом. Я гулко сглотнула от осознания грядущей бури. Мне кабзда.

– Я сейчас изо всех сил сдерживаю себя, чтобы не доделать, то, чего не сделал тот монстр. – декан оттолкнулся от стены и подался в перёд, опираясь локтями о колени. – Чем ты думала, когда полезла против этого чудища?! – “Это всё, что он мне хочет предъявить? Ведь то, что я девушка, а не парень уже явно известно.” – Ты ведь девушка. Ты, мать твою, девушка! Когда я просил тебя, там в кабинете, говорить мне только правду, что тебе было непонятно?! – “А нет не всё.” сконфуженно подумала я.

– А я и не врала, просто не рассказала всей правды. – прикинулась шлангом.

– Просто не сказала всей правды?! – вспылил декан – То есть притворяться парнем, водя всех за нос, по-твоему, просто не сказать всей правды?! Да я всё это время думал, что сума схожу.

– Я рассказала, вам, то, что посчитала нужным. А остальное не столь важно. – Я честно не совсем понимала, его праведного гнева. Ладно, для остальных это будет действительно шок, а он то знает часть правды и удивляться, какой-то новой детали просто глупо. – Ну вот теперь вы знаете, что я девушка и что? Это что-то меняет?

– Это всё меняет. – устало растёр лицо ладонями мужчина. – Скажи, почему ты притворялась парнем? – спросил он, заглядывая мне прямо в глаза.

– Зная вашу ситуацию с женщинами и отношение к иномирянкам, я осознавала, что хрен меня отпустили бы домой.

– Не отпустили бы. – спокойно подтвердил декан мои подозрения. – И я теперь не отпущу.

– Что?! – возмущённо воскликнула. Я думала, что после нашего разговора, он чётко понял мои намерения и отнёсся к этому с пониманием.

– Я один из немногих в этом мире, у кого сохранилась способность чувствовать свою пару и долго её искал. – “ещё один нюхач на мою голову” – И вот я её почувствовал. Но был уверен, что это парень. Думал я с ума схожу, был уверен, что со мной что-то не так! А оказывается, всё это время, меня просто умело водили за нос! И как я не понял этого раньше?! Как мог не заметить?! Столько времени... – сокрушался мужчина.

– Стоп, стоп. Что? Я ваша пара? – выпучив шокировано глаза, уточнила я (так на всякий случай, вдруг я что-то неправильно поняла)

– Именно. И теперь я тебя не отпущу. – решительно заявил он.

– Что?! Вы не можете. Не имеете права, удерживать меня здесь и насильно тащить меня под венец.

– А я и не собираюсь насильно тащить тебя под венец. Буду добиваться до тех пор, пока сама не согласишься. Но отпустить я тебя не опущу. – спокойно, но уверенно констатировал декан.

Капец, от одного жениха сбежала, (который таковым, как выяснилось и не являлся) к другому угодила. Моему негодованию не было предела. Я лежала и глупо хлопала глазами, не находя правильных слов. А вот мужчина хоть и был явно уставшим, но выглядел спокойным и даже довольным, взгляд стал мягче, светлее, теплее, ушла его постоянная напряжённость, настороженность, словно груз какой-то сбросил с плеч. С одной стороны, я и его чувства понимала – долго искал, надеялся, нашёл наконец-то. А о моих чувствах кто подумает? О моих желаниях?

– Вы отлично понимаете, что я не могу здесь остаться. Я вам уже говорила. У меня там отец.

– Во-первых, мы обязательно, что-нибудь придумаем ВМЕСТЕ. Во-вторых, когда мы на едине, давай на ты. Ты теперь моя невеста, привыкай к этой мысли. – с этими словами он просто спокойно поднялся и вышел из палаты, не дав мне и шанса оспорить его решение. Но ничего, мы ещё повоюем. Ты посмотри на него – решил он. Волюнтарист.

На следующий день меня выпустили из лазарета и отправили прямиком к ректору. Ожидается очередной разнос. Интересно, что будет? Меня отчислят? А я так и не успела найти информацию о межмировых порталах, научиться их открывать. Теперь одна надежда на Арана, он обещал помочь. И вроде даже не собирается покушаться на мою свободу. С этими мыслями я шагала по коридорам академии и ловила на себе прицельные, заинтересованные, осуждающие взгляды, и шепотки за спиной. Ясно, уже все в курсе. Я, не обращая внимания на это всё, продолжала спокойно шагать вперёд, пока мне не перегородили дорогу мои одногруппники. И взгляды их были не добрыми. Я встала, скрестив руки на груди, иронично приподняв бровь, ну послушаем, что мне скажут бравые воины.

– Наргло, или как тебя там зовут на самом деле... – вперёд вышел задавака Алген Лиорант. – Чтобы там не решил ректор по поводу тебя... знай, ты больше не будешь учиться на боевом факультете, мы этого не позволим. Недопустимо, чтобы женщина стояла в одних рядах с мужчинами, это принижает наше мужское достоинство. – “ах ты как закукарекал. Достоинство я их принижаю своим присутствием. Козлина!” – Дело женщины сидеть дома и хранить домашний очаг, а война для НАСТОЯЩИХ мужчин. – говнюк, нарочно сделал акцент на слове “настоящих” намекая на мою аферу.

– Для настоящих мужчин говоришь? Это для таких как ты что ли? – Место он мне указать решил. Щенок! Внутри меня закипала буря эмоций. Слишком много всего произошло со мной за последнее время, надоело всё и все, и я сорвалась, я не смогла это больше держать в себе. – А что ты знаешь о войне?! Ты там был?! Ты воевал? Ты убивал когда-нибудь? Нет. Кишка у тебя тонка! А я боевой офицер. Я прошла войну. И я убивала. На моём счету триста двенадцать вражеских солдат и офицеров. И я помню каждого. Их лица я вижу во снах, они приходят ко мне каждую ночь. Я видела их как тебя и убивала. Каждый из них был чей-то сын, чей-то брат, чей-то муж, чей-то отец. Я оставляла жён – вдовами, детей – сиротами. Все они были живыми людьми, такими же, как и я, как и ты, и как и я они не хотели этой войны, но нас послали на неё, так же как я, они не хотели убивать, но нам приходилось, потому что на войне либо ты, либо тебя, так же как и я они хотели жить, они хотели любить, они мечтали, строили планы, а я их убила. – я уже разошлась не на шутку, вспоминая, всё через что мне пришлось пройти на войне. Мой первый выстрел, первое ранение, первые погибшие товарищи. Я буквально выплёвывала ему в лицо, всё что накипело. – А ты когда-нибудь рисковал собой, ради других? Ты готов ценой своей жизни, закрыть товарища грудью? Нет! Ты трус! – вылепила ему, вспомнив, как он первым сбежал, с той полянки, когда мы встретили монстра. – Ты быстрее спрячешься за спинами своих товарищей, жертвуя ими, спасая свою шкуру. А знаешь, что на войне самое страшное? Не то что тебя могут ранить или убить. А видеть, как гибнут твои друзья, соратники, а ты ничем не можешь помочь. Так что ты знаешь о войне, чтобы говорить мне это?! – Я высказывала это всё ошарашенному и даже испуганному парню, наступая на него, не замечая, что вокруг собралось слишком много зрителей, но слышно при этом было, только меня. Когда я замолчала, вокруг стояла мертвецкая тишина, которую нарушало только моё громкое, надрывное дыхание.

– Аста. Аста успокойся. Слышишь? – Кто-то прижал меня к своей груди и утешающе поглаживал по спине. – Пожалуйста возьми эмоции под контроль. Слишком большой эмоциональный всплеск. Вместе с эмоциями ты ментально проецируешь, всё то, о чём говорила, всё то, что переживала сама, все свои воспоминания, на всю академию. Это видят и чувствуют все. Аста пожалуйста успокойся. Слышишь. Всё хорошо. Теперь уже всё хорошо.

Глава 11

“Я, что сделала!?” Только сейчас заметила, что по моим каналам действительно, бурным потоком течёт магия, бесконтрольно выплёскиваясь в окружающее пространство вместе с эмоциями. Быстренько взяла себя в руки, потоки под контроль, злость в задницу. Завозилась, выворачиваясь из заботливых объятий, огляделась. На нас сейчас уставились десятки потрясённых глаз. Студенты, молодо-зелено, по сути, ещё дети, тем-более, кто учился на мирных факультетах, в их глазах сейчас стоял ужас, страх, сожаление, две девушки тихо плакали, в сторонке. Гулко сглотнула. Ёлы-палы! Они сейчас действительно увидели все ужасы войны, подкреплённые моими эмоциями? Нда, для их нежной незрелой психики это явно было лишним. А мои одногруппники стояли побитыми собаками, с виноватыми лицами. В конце коридора собрался весь преподавательский состав, со скорбными лицами.

– Извините. – сконфуженно проблеяла я и повернулась к тому, кто по-прежнему меня удерживал за плечи. Аран. А он тут откуда?

– Убери руки от моей невесты. – натурально прорычал декан, довольно громко, так что это услышали все присутствующие. Меня безцеремонно отодрали от Арана и прижали к другому мужскому телу. Решил прилюдно заявить на меня свои права?

– Аста? – капитан вопросительно уставился на меня, в удивлении приподняв одну бровь. На что я страдальчески закатила глаза.

– Господин декан я не давала вам своего согласия. – прошипела я чуть слышно, вырываясь из его сильных загребущих ручёнок. Устраивать тут шоу я была не намерена.

– Это мы ещё обсудим и не единожды. – ответил он мне так же шёпотом, аккуратно подталкивая меня под поясницу, в ту сторону, куда я изначально и направлялась. – А теперь идём в ректорат, мы ждали тебя там.

Когда мы дружною толпою ввалились в ректорский кабинет, декан аккуратно оттеснил от меня Арана и уселся рядом со мной на диван, на что капитан тихо усмехнулся и спокойно устроился напротив. Сначала повисло напряжённое молчание. Ректор, уперевшись взглядом в крышку своего стола, собирался с мыслями, Саир прожигал тяжёлым взглядом Арана, которого это походу вообще не трогало, а я просто ждала, когда же решится моя дальнейшая судьба.

– Госпожа Аста... – начал ректор после минутного молчания.

– Да какая я к чёрту госпожа? – устало возразила я. сейчас расслабившись, сидя на комфортном диване, я поняла, как меня опустошил тот эмоциональный-ментальный выброс. – Просто Аста. – мужчина коротко кивнул и продолжил.

– После всего случившегося... и увиденного, сегодня. Я нахожусь в полнейшем шоке и лёгкой растерянности. Подумать только, в моей академии, под моим носом, девушка иномирянка под видом парня, да ещё с поддельными документами училась на боевом факультете. Немыслимо! Это беспрецедентный случай! А то, что вы невольно показали нам... То, через что вы прошли... Это... Это... – он говорил сбивчиво, не находя правильных слов. – Мне жаль, что вам пришлось такое пережить. И я если честно, не знаю, как в этой ситуации поступить. Оставить вас на боевом факультете я не могу и перевести на другой увы тоже набор и зачисление уже давно завершены, группы сформированы.

– Я уже озвучивал своё предложение. – подал голос Аран.

– Нет. – тут же зарычал декан. – Это исключено. – и уставился на него злым взглядом, обещающим все кары небесные, а капитан отвечал ему взаимностью. Нашли время в гляделки играть.

– А может уже озвучите предложение и обсудите его непосредственно со мной? А не за меня! – возмущённо вмешалась я.

– Я предложил ввести ещё одну дисциплину, на боевом факультете и...

– Я сказал, она не будет преподавать на боевом факультете! – оборвал Арана на полуслове Саир.

– Эй, хватит решать за меня. А ну отставить эти свои патриархальные замашки! – командным тоном, осадила я его. – А ты, – обратилась уже к Арану – я так полагаю, хочешь, что бы я обучала боевиков своему ремеслу? – на что тот согласно кивнул. – И как ты себе это представляешь? Во-первых, у нас ещё не готово оружие, во-вторых, эти самые боевики, итак, меня ни во что не ставили, а теперь, когда узнали, что я баба и подавно.

– Что касается первого – первые образцы вашего оружия готовы, вчера мне об этом сообщил артефактор. – “оперативно работают ребята” – Ждали только тебя, для испытания. Что касается второго – поверь, после сегодняшней демонстрации, они будут смотреть на тебя совсем по-другому. К тому же опыт преподавания у тебя имеется, ведь именно этим ты и занималась, до войны в своём мире.

– Я просто хочу вернуться домой. – грустно вздохнув, сказала я. На что со стороны декана раздался зубовный скрежет. – А вы уже на меня планов понастроили. – с этим я уже обращалась к обоим.

– Аста, я и не собираюсь брать свои слова обратно и удерживать тебя здесь силой. Но пока ты здесь, прошу тебя поделиться своими знаниями, умениями и опытом, столько сколько успеешь. Мы нуждаемся в тебе. И я обещаю, что сдержу данное мною слово, я постараюсь тебе помочь, с поиском нужной информации.

В итоге меня всё же уломали, (как бы там не рычал Саир) я снова стала инструктором. Только вот кое-какую, немало важную информацию, этот паразит мне сообщил только после того, как я подписала соглашение. каждый день, я буду вести по одному занятию у студентов, в день по одному курсу, а остальное время, меня порталами будут отправлять, в разные военные части, для обучения уже бывалых вояк. Хоть с виду Аран и человек, но в его родословной явно потоптались лисы.

Мне сделают новые документы, уже на моё имя. Теперь я буду законный гражданин Тидона. Мне здесь, даже присвоят моё звание, старшего лейтенанта. Хотя всё это, я лично, считала лишним, ведь на долго я здесь задерживаться не планирую. Меня переселили в преподавательское крыло, в отдельные апартаменты, выдали новый комплект формы, теперь уже преподавательской. Мне усердно пытались втюхать платье, мол негоже леди в штанах расхаживать, но я была неумолима. Я первую очередь я боевик в конце концов. пусть сами то попробуют поскакать и поползать поплостунски в платье. Как у нас в учебке старшина говорил, военные, существа бесполые. Остальные преподаватели смотрели на меня косо, ещё вчерашний курсант, обманом поступивший на боевой факультет, сегодня преподаёт наравне с ними. Особенно яро плевались, преподаватели с боевого факультета, кроме разве что Саира.

Испытание первых образцов оружия прошли в принципе успешно, нужно было лишь, кое-что доработать и можно было запускать в производство. Через неделю, запланированы первые занятия с курсантами, к тому времени как раз доставят первую партию винтовок и автоматов и утрясут все бюрократические нюансы. А я тем временем зависала в библиотеке, обшаривая ещё необследованные мною уголки, в поисках информации. Ну не может же быть, такого, что её нет. Раз существует такое явление и о нём известно людям (и не только), о нём должно быть хоть где-то написано.

– Здесь ты ничего не найдёшь. – за спиной тихо прозвучал голос Саира, в тот момент, когда я придавалась унынию, из-за очередной неудачной попытки поиска.

– Злорадствуешь? – не поворачиваясь, удручённо поинтересовалась, у неугомонного “жениха”. Ему-то только хорошо, от моих неудач. Не найду информацию, никуда не денусь с их планеты.

– Нет. Просто констатирую факт. В библиотеке хранится, только актуальная литература. А межмировые порталы вреиронцам не нужны, как и знания о них. А то, что ты ищешь, хранится в закрытом архиве. – Я повернулась к ликану, с уже рвавшимся с языка вопросом, но тут же захлопнула рот, увидев протянутые мне три тоненькие, потрёпанные, пожелтевшие от времени книжицы. – Вот. Тут есть, кое-что из того, что тебя интересует. – Я с неверием уставилась, на него. Он сейчас серьёзно? Помогает мне? Но по логике вещей, ему выгодно, что бы я никогда не нашла, этой информации. – Я же говорил, мы решим эту проблему вместе. – ответил мужчина на незаданный мною вопрос.

– Но ты же понимаешь, что я тогда уйду из вашего мира. – Я честно не понимала его мотивов.

– Значит я уйду с тобой. – невозмутимо заявил он. – А сейчас пойдём. Тебе нужно отдохнуть, ты целый день тут просидела и наверняка ничего не ела.

Саир легко приобняв за плечи, увлёк меня на выход из библиотеки. А я растерянно топала не сопротивляясь, его собственническим замашкам.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю