355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Л. А. Кейси » Доминик (ЛП) » Текст книги (страница 23)
Доминик (ЛП)
  • Текст добавлен: 9 октября 2016, 02:14

Текст книги "Доминик (ЛП)"


Автор книги: Л. А. Кейси



сообщить о нарушении

Текущая страница: 23 (всего у книги 23 страниц)

Глава 27

– Ты хочешь, чтобы я лгала своей лучшей подруге, Доминик? – рявкнула я на своего раздражающего парня, пока Бранна стояла позади меня и расчесывала мне волосы.

Я не могла сделать это сама, потому что каждый раз, когда только пыталась, щетинки расчески царапали раны на голове, и это было чертовски больно. Бранна делала это очень осторожно, поэтому я ей и позволила, но это было единственным, что я разрешала ей делать за меня. После тех событий неделю назад во «Тьме» все обращались со мной, как с хрустальной куклой.

Конечно, меня ударили по голове, и у меня даже остался порез. Конечно, я получила незначительное сотрясение мозга. И, конечно, я была избита и находилась в руках одного из самых опасных людей в мире, о чем мне теперь каждую ночь снились кошмары, но я, черт побери, не была настолько хрупкой. Я прекрасно могла сама пройти через все это. Только вот все остальные никак не хотели этого понять.

– Она не знает, кто ударил её, и она не просыпалась до следующего утра, поэтому лучше всего будет вообще ничего не рассказывать ей о том, что произошло. Я понимаю, она твоя подруга, но чем меньше людей в курсе тех событий, тем лучше. Райдер уже разорвал все связи с деловыми партнерами Марко. Все думают, он пропал, и поскольку все эти годы Трент считался мертвым, о нем вообще никто не вспомнил и не вспомнит. Мы позаботились о людях Марко наверху и внизу и выдраили каждый угол во «Тьме». Хотя никто все равно не знал, что Марко был там в тот вечер, ведь он без предупреждения прилетел на своем частном самолете, намереваясь застать нас врасплох. И это ему же самому вышло боком.

Я кивнула. Конечно, я все понимала, но говорить на эту тему мне все равно не хотелось. Я не расспрашивала о подробностях той ночи, да и не желала ничего о них знать. Марко и Трент были мертвы, и это было всем, что мне нужно было знать, чтобы чувствовать себя в безопасности. Ещё какая-нибудь информация о том, как они умерли, лишь усугубила бы мои ночные кошмары.

– Ну, вот и все. Волосы готовы, и мы можем, наконец, пойти за нашими покупками!

Я простонала. Бранна была единственным человеком, кто мог решиться на вылазку в город в канун Рождества.

– Думаю, ребята поймут, если мы не подготовим для них подарки на завтра после всего того, что произошло на этой неделе.

Бранна обошла меня кругом и, встав прямо передо мной, впилась в меня таким взглядом, который буквально приказал мне захлопнуть рот, что я и сделала.

– Мне плевать, если даже сам Иисус собственной персоной заглянет к нам на ужин, мы заберем эти подарки. Кроме того, все уже оплачено, нам нужно просто забрать их и только, ясно?

Я отсалютовала ей.

– Да, мам.

Она усмехнулась, а затем, поцеловав меня в плечо, направилась к выходу из комнаты. Проходя мимо Доминика, стоявшего в дверном проеме, она толкнула его бедром, чем вызвала у него улыбку. Он оглянулся через плечо, посмотрев ей вслед, и поэтому мне пришлось снять туфлю и швырнуть её в него. Она угодила ему прямо в голову, заставив взвизгнуть от боли.

– Ты, гребаная сучка, зачем ты это сделала? – рявкнул Доминик, повернувшись ко мне.

– Потому что нечего пялиться на задницу моей сестры ты, извращенный ублюдок! – прорычала я.

Откуда-то из дальней части коридора до нас донесся смех Бранны, на что Доминик усмехнулся. Потерев затылок, он подошел к моей кровати.

– Почему вы с Бранной всегда метите в голову, когда швыряетесь в меня чем-нибудь? – поинтересовался он, практически плюхнувшись на меня.

Я простонала и попыталась отпихнуть его, но он не сдвинулся ни на дюйм.

– Мы буквально пытаемся вбить в тебя хоть немного толка.

Рассмеявшись, Доминик наконец-таки скатился с меня, а затем притянул моё тело к себе. Помолчав с мгновение, он заговорил:

– Дэмиен заказал билет.

Я нахмурилась; Дэмиен собирался в последний раз вернуться в Америку, чтобы попрощаться с Налой. Конечно, он прекрасно понимал, что не может достать её из могилы Трента, потому что это вызвало бы слишком много вопросов, и лучшим, что он мог бы сделать, было просто проигнорировать надпись на могильном камне и оставить ей свежие цветы.

Он сказал, что вернется в Ирландию, он пообещал мне. Вот только он не сказал когда, и от этого мне стало грустно, ведь глубоко внутри я понимала, что в ближайшем будущем этого не произойдет.

– Ты же понимаешь, что он не скоро вернется, так ведь? – пробормотала я Доминику.

Он кивнул.

– Знаю, он вернется сюда не раньше, чем, по меньшей мере, через несколько лет, но если это поможет ему разобраться в себе, то я готов с этим смириться.

– А что, если он никогда не вернется? – прошептала я и прикрыла рот ладонью, когда голос дрогнул.

Доминик крепче прижал меня к себе.

– Он вернется. Здесь наш дом, Брона. Мы его семья... и кроме того, здесь Лана, и хоть она и двинула ему по яйцам вчера, когда он попытался извиниться за то, что сделал, но он все равно вернется из-за неё. Ударить его по яйцам стало последней каплей. Ни одна девушка теперь никогда уже не сможет сравниться с ней.

Я фыркнула.

– Мне до сих пор не верится, что она сделала это. Конечно, я её понимаю, но все равно просто не могу поверить.

– Не знаю, что с моей семьей не так, но, как только девушка ударяет кого-то из нас, мы моментально западаем на нее. И ты этому наглядный пример. Ты огрызалась со мной с самого первого дня и даже влепила мне пощечину, когда я попытался смахнуть паука у тебя с задницы...

Я врезала ему локтем в живот, не дав договорить.

– Ты лживый кусок дерьма. Ты пытался потрогать меня за зад, а не смахнуть с него что-то!

Доминик пожал плечами и усмехнулся.

– Я люблю эту отпадную задницу.

Закатив глаза, я сказала:

– Я пригласила Гэвина прийти к нам сегодня после нашего семейного ужина, поэтому ты должен вести себе наилучшим образом или же не видать тебе больше никакой толстой задницы.

Он простонал.

– Ты хочешь сказать, что я не могу врезать ни одному парню, который приблизится к тебе? И даже твоему другу?

Я подняла на него взгляд и улыбнулась.

– Когда рождественские каникулы закончатся, и мы снова вернемся в школу, ты можешь бить Джейсона Бейна сколько пожелаешь.

Доминик расхохотался.

– Я люблю тебя, малышка, хоть ты отчасти и злобная стерва.

Я закатила глаза и провела пальцем по его прессу.

– И я люблю тебя, малыш, хоть ты и перевернул мой мир с ног на голову.

– Но в хорошем смысле, верно?

Улыбнувшись, я посмотрела на него.

– В лучшем.

Он подмигнул, на что я, фыркнув, сказала:

– Нахальный ублюдок.

Ни с того ни с сего он опрокинул меня на спину и, глядя на меня сверху вниз, ухмыльнулся. Сверкнув мне своими потрясающими ямочками, он поддразнил меня:

– Я покажу тебе кое-что нахальное, красавица.

Я вскрикнула, смеясь, от чего Доминик лишь заулыбался шире, пытаясь запустить руки мне в штаны.

– Даже не думай об этом, Нико. Мы уходим через тридцать секунд, так что оставь ее в покое! – прокричала с первого этажа Бранна.

Простонав, Доминик скатился с меня и заворчал:

– Твоя сестра – огромная гребаная обломщица.

Я фыркнула и, склонившись к нему, поцеловала в щеку.

– Я скоро вернусь.

– Надеюсь, – проворчал Доминик, когда я спрыгнула с постели и направилась вниз к моей нетерпеливой сестре.

***

– Мы, черт побери, умираем с голоду, – простонал Доминик в десятый раз, с тех пор как мы с Бранной час назад вернулись домой. Парням мы поручили заворачивать их подарки для других людей, которые мы купили, а сами в это время занялись приготовлением ужина. Пару раз я заходила, чтобы проверить как продвигается работа, и замечала каждого из этих взрослых мужчин либо за рассыпанием жалоб на тему того, что им приходится заворачивать подарки, либо же за лопаньем пузырьков на оберточной бумаге, которой мы их снабдили.

– Если ты пожалуешься ещё хоть раз, то вообще останешься без ужина, – пригрозила я Доминику, наливая соус в соусник.

Я почувствовала руки у себя на бедрах, а затем поцелуй на задней части шее.

– Прости, – пробормотал он.

– Никогда не слышала, чтобы ты извинялся так быстро, – рассмеялась Бранна, которая стояла справа от меня.

– Он будет извиняться со скоростью света, если его киске или еде что-то угрожает, – вставил замечание Дэмиен.

Зарычав, я оглянулась через плечо на светловолосого брата Слэйтер.

– Ты отвратителен.

Дэмиен улыбнулся настолько, насколько позволило ему его опухшее лицо.

– Но ты по-прежнему меня любишь.

Я закатила глаза.

– Только немножко.

Доминик залился смехом, так же, как и Дэмиен, когда они оба уселись за большой кухонный стол. Бранна уже расставила тарелки с едой на столе, и запах приманивал парней, словно кучку диких животных.

– Дотронешься до этого жареного картофеля, Доминик, и я прикончу тебя, – бросила я, даже не оборачиваясь.

– Откуда ты узнала, что я собирался стащить его? – спросил он.

– Потому что ты нетерпеливый и жадный, – ответила я, заставив его фыркнуть.

Я обернулась и улыбнулась всем, пока они занимали свои места за столом, а затем подошла и поставила соусник на подставку. Я села рядом с Домиником и, когда он подмигнул мне, усмехнулась.

Окинув взглядом стол, я улыбнулась.

– Не то чтобы я напрашивалась на похвалу, но всё выглядит замечательно.

Райдер усмехнулся.

– Действительно, выглядит просто замечательно. Вы с Бранной проделали отличную работу.

Нам с Бранной понравился лестный отзыв, и мы счастливо заулыбались, когда остальные братья согласились. Дэмиен потянулся за жареным картофелем, и, поскольку он сидел справа от меня, я шлепнула его по руке, заставив взвизгнуть, что его братьям показалось очень забавным.

– Грубиянка! – ощетинился Дэмиен.

Я приподняла бровь.

– Сказал жадный ублюдок, который начинает есть, прежде чем мы прочитали молитву!

Дэмиен вздохнул.

– Извини.

Я кивнула и посмотрела на всех.

– Возьмитесь за руки.

Никто, кроме Бранны, не пошевелился, что заставило меня фыркнуть.

– Мы не молимся перед каждой трапезой, но в Рождество все иначе. Кроме того, после всего того дерьма, которым вы занимались последние несколько лет, вы просто обязаны молиться Богу.

Бранна усмехнулась, когда все братья чуть ли не схватились за руки. Все склонили головы, в том числе и Бранна, поэтому, как я поняла, молитву пришлось читать мне.

– Спасибо, Господи, за пищу, которую нам дал сегодня, и спасибо за то, что хранил нас всех в целости и сохранности на протяжении испытаний, которые выпали нам за последние несколько недель. Спасибо за то, что снова сделал нашу с Бранной семью полной, когда привел в нашу жизнь братьев. Просим Тебя, Господи, огради Дэмиена от беды во время его путешествия в Америку, и когда он будет готов, не оставь его и сопроводи на обратном пути. Молим Тебя, чтобы он в целости вернулся вновь домой к нам. Во имя Христа. Аминь.

– Аминь, – хором произнесли все.

Подняв голову, я потянулась к миске с картофельным пюре, но замерла, когда поняла, что все смотрят на меня. Моё лицо мгновенно стало красным, и я, прочистив горло, сказала:

– Обычно Бранна читает молитвы, я напортачила?

Доминик склонился ко мне и, положив ладони на заднюю часть моей шеи, притянул моё лицо к своему. Он накрыл мой рот своим и подарил мне долгий и нежный поцелуй.

– Нет, красавица, это было идеально.

Я улыбнулась, когда мы отстранились друг от друга и, посмотрев на всех остальных, обнаружила, что они тоже улыбались мне. А когда Дэмиен склонился ко мне и оставил поцелуй у меня на щеке, мне казалось, что я вот-вот вспыхну огнем.

– Люблю тебя, Би, – сказал он.

Я изо всех сил боролась со слезами, хоть и с огромным трудом, потому что это был чертовски трогательный момент.

– И я тебя люблю, Дэйм.

Наигранный кашель Алека заставил меня фыркнуть.

– И тебя тоже, Алек.

Я перевела взгляд на Кейна и обнаружила, что он, приподняв брови, уже смотрел на меня.

– Я люблю тебя, Кейн, и тебя, Райдер, и тебя, Бранна. Я люблю вас всех.

Все залились смехом, когда ещё больше «я люблю тебя» прокатилось по комнате, заставляя всех светиться от счастья. Затем мы все набросились на еду, после чего, попивая пиво, прислушивались к разговору парней о будущем. Доминик хотел закончить школу и пойти в колледж; Дэмиен уезжал в Америку; Алек собирался продолжить свой холостяцкий стиль жизни; Кейн планировал попробовать сделать что-нибудь для детей из заброшенного общественного центра в городе, а Райдер просто хотел жениться на Бранне.

Несколько раз я просто останавливалась, чтобы посмотреть на лица людей, которым удалось сделать то, что мне казалось невозможным; они пробрались ко мне в сердце и никогда уже оттуда не уйдут. Это было лучшее чувство во всем мире.

Я снова обрела семью, полную семью, и чувствовала себя поистине благословленной из-за этого.

– Ты в порядке, отпадная задница? – поддразнивая, поинтересовался Доминик, который сидел рядом со мной.

Я посмотрела на него, посмотрела сквозь его синяки и действительно увидела его. Он был совершенен; он спас меня от самой себя и теперь был полностью моим.

Я подмигнула ему, вызвав у него улыбку, и ответила:

– Мне никогда не было лучше, Факфейс.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю