355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Л. Калугина » книга "Готовим салаты"
Готовим салаты - Л. Калугина
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 15:24
обложка книги Готовим салаты - Л. Калугина

Название книги: Готовим салаты

Автор книги:



19Страниц
5-6Часов на чтение
69 тыс.Всего слов

Соавторы: Р. Кожемякин
Язык книги: русский
Издательство: Аделант
Город: Москва
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-93642-165-5
Размер: 81 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Салаты являются простыми и легкими в приготовлении блюдами. Существует великое разнообразие салатов из самых различных продуктов, обогащенных культурной и дикорастущей зеленью, с добавлением съедобных кореньев и пряностей и заправленных искусно подобранными гармоничными заправками. В салатах одни и те же продукты можно сочетать в различных вариантах. И каждый раз это будет новый и неповторимый вкус. В зависимости от исходных компонентов салаты могут иметь разное назначение. Одни салаты хороши как закуски, другие являются гарнирами к белковым блюдам, а третьи – как самостоятельное блюдо.

Очень питательные грибные, рыбные и мясные салаты употребляют и как самостоятельные блюда. Богатые кальцием и йодом салаты из морской рыбы, сельди и морепродуктов можно использовать и в качестве закуски. Кроме того, салаты еще и экономичны. Если съесть на закуску большую порцию салата, то можно обойтись меньшей порцией основного блюда.

  • Просмотров: 478 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю