355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Курцио Малапарте » книга "Техника государственного переворота"
Техника государственного переворота - Курцио Малапарте
  • Книга добавлена: 10 сентября 2016, 10:52
обложка книги Техника государственного переворота - Курцио Малапарте

Название книги: Техника государственного переворота

Автор книги:



11Страниц
2-3Часов на чтение
39 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Аграф
Город: Москва
Год издания: 1998
ISBN: 5-7784-0059-4
Размер: 111 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Знаменитая книга итальянского писателя и журналиста Курцио Малапарте "Техника государственного переворота" долгие годы была под запретом в нашей стране. В этой книге автор анализирует бурные революционные события, столь частые в первой четверти ХХ века. Он дает собственную классификацию разным типам государственных переворотов, намеренно отвлекаясь от их идеологической окраски и от целей, заявленных их руководителями.

Теоретические построения Малапарте могут показаться спорными, однако болезненная реакция на книгу некоторых упомянутых в ней лиц (в частности Муссолини, Троцкого и Гитлера) свидетельствуют о наблюдательности автора и о его стремлении к правдивому освещению событий. Многие его утверждения оказались пророческими.

  • Просмотров: 398 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю