355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Куно Гоффмейстер » книга "Переменные звезды"
Переменные звезды - Куно Гоффмейстер
  • Книга добавлена: 4 октября 2016, 01:35
обложка книги Переменные звезды - Куно Гоффмейстер

Название книги: Переменные звезды

Автор книги:



Соавторы: Вольфганг Венцель,Герольд Рихтер
Язык книги: русский
Издательство: Наука. Гл. ред. физ.-мат. лит.
Город: Москва
Год издания: 1990
ISBN: 5-02-014352-9
сообщить о нарушении



Описание книги

Всесторонне освещается проблема, занимающая постоянно одно из центральных мест в звёздной астрономии, — исследование переменных звёзд. Рассматриваются все основные типы переменных звёзд с особым вниманием к их эволюционному статусу, физическим причинам переменности, связи исследований переменных звёзд с проблематикой изучения строения Галактики. Настоящее издание переработано с учётом новейших данных известными специалистами Г. Рихтером и В. Венцелем. Книгу отличает чёткое изложение материала и научная строгость.

Для студентов астрономических специальностей и специалистов-астрономов, работающих как непосредственно в области исследования звёздной переменности, так и в смежных областях, а также любителей астрономии.

  • Просмотров: 517 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю