355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Константин Леонтьев » книга "Авторское право. Вводный курс"
Авторское право. Вводный курс - Константин Леонтьев
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 14:00
обложка книги Авторское право. Вводный курс - Константин Леонтьев

Название книги: Авторское право. Вводный курс

Автор книги:



13Страниц
2-3Часов на чтение
39 тыс.Всего слов

Соавторы: Владимир Козырев
Язык книги: русский
Издательство: Университетская книга; Логос
Город: Москва
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-98704-167-8
Размер: 89 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Рассмотрены основные положения законодательства Российской Федерации в области авторского права и смежных прав, а также современная правоприменительная практика. Изложены базовые сведения, необходимые для отстаивания авторских прав в случаях их нарушений, защиты от необоснованных претензий, для подтверждения приобретения авторских прав. Представлен анализ четвертой части Гражданского кодекса Российской Федерации «Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации».

Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Книжное дело» и специальности «Издательское дело и редактирование». Может использоваться в учебном процессе по юридическим специальностям, а также по специальности «Литературное творчество». Представляет интерес для авторов, руководителей и специалистов издательств.

Допущено Учебно-методическим объединением по образованию в области полиграфии и книжного дела в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Книжное дело» и специальности «Издательское дело и редактирование»

  • Просмотров: 775 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю