355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Константин Симонов » книга "Солдатами не рождаются"
Солдатами не рождаются - Константин Симонов
  • Книга добавлена: 10 сентября 2016, 16:45
обложка книги Солдатами не рождаются - Константин Симонов

Название книги: Солдатами не рождаются

Автор книги:



49Страниц
16-17Часов на чтение
221 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Город: Москва
Год издания: 2012
Размер: 545 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Роман 'Солдатами не рождаются' является продолжением знаменитого романа Константина Симонова 'Живые и мертвые'. Впервые увидевший свет в 1964 году, роман неоднократно переиздавался и получил заслуженное признание у читателей и профессиональных критиков. А отдельные эпизоды книги вошли в сценарий знаменитой военной киноэпопеи 'Освобождение'.

 Основное действие романа разворачивается в 1942-1943 годах на Волге, в величайшей битве Второй мировой войны, центром которой стала оборона Сталинграда (Волгограда), когда воистину решалась судьба нашей страны - быть или не быть России. Читатели вновь встретятся со знакомыми, но уже закаленными в горниле войны героями первой книги трилогии: генералом Серпилиным, генералом Бойко, полковником Ильиным, капитаном Синцовым.

  • Просмотров: 818 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю