355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Константин Дадов » ...на всю жизнь (СИ) » Текст книги (страница 6)
...на всю жизнь (СИ)
  • Текст добавлен: 6 июля 2017, 02:00

Текст книги "...на всю жизнь (СИ)"


Автор книги: Константин Дадов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

– Идем-идем, не суетись. – Произношу с легкой улыбкой, тень которой казалось навсегда поселилась в уголках губ.

Дружной толпой, студенты двух непримиримых факультетов, "Грифиндора" и "Слизерина", направились по широкой утоптанной дороге к ближайшей деревушке, где нас ждал красный паровоз.

После всех тренировок и совместных соревнований, Малфой и его друзья, стали терпимо относиться даже к маглорожденным студентам вроде Дина Томаса и Гермионы Грейнджер, (что говорить, если Драко и Рон, обмениваются подколками, исключительно по привычке, а не из-за реальной неприязни).

Первый год учебы в "Хогвартсе" подошел к концу, и теперь впереди нас ожидало интересное лето. За этот курс произошло немало важных событий, одним из которых стала внезапная гибель профессора Квирела.

Мне так и не пришлось встретиться с Волдемортом и интуиция подсказывает, что той истории о "мальчике который выжил", уже не суждено сбыться... по крайней мере в этом мире.

"И что мы теперь будем делать, Гарри?".

Поинтересовалась идущая рядом со мной инугами.

"Для начала хорошенько отдохнем, а затем вернемся к учебе. За время, которое предстоит провести в стенах "Хогвартса", я должен полностью освоить "путь зверя", начальные зелья, трансфигурацию, правила составления заклинаний... а потом нужно будет искать учителя, что бы получить мастерство. Планов много, но финальная цель... получение звания величайшего мага тысячелетия!".

Запрокинув голову, смотрю в синее небо, по которому плывут рваные пятнышки облаков.

"А ты не мелочишься".

Фыркнув заметила Химе.

"Если уж мечтать, то о чем-то великом. Тем более, разве я могу разочаровать Альбуса? Мне будет стыдно ему в глаза смотреть, если все приложенные усилия пойдут прахом".

На душе было легко и спокойно. Казалось что за моими плечами раскрылись широкие крылья и стоит только захотеть, как они помогут оторваться от земли и взмыть высоко в небо...

"Какой ты еще мальчишка". Мысленно вздохнула инугами.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю