Текст книги "Звено полукровок (СИ)"
Автор книги: Константин Голубев
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 9 страниц)
– Значит это вы прилетели на тех больших роботах? – улыбнулся мужчина. Только никакая улыбка не могла скрасить его полудемонический внешний вид.
В лицо дул холодный ветер. Мокрые волосы замерзали и превращались в острые иглы. Аерик молча кивнул.
– Что – то вы не похожи на европейцев, – вопросительно поднял бровь мужчина.
– Мы полукровки, – спокойно ответил командир звена.
Хозяин свалки громко захохотал. Заливаясь смехом, он согнулся и хлопал себя ладонью по колену. Несколько минут Аерик и остальные терпеливо ждали, когда мужчина соизволит закончить. Наконец, вдоволь отсмеявшись, он выпрямился и с ухмылкой произнёс:
– Так вот, значит, до чего докатилась «великая» Европа? Сажает в боевые машины детей – полукровок! Видимо дела совсем плохи.
– Как бы международного скандала не вышло, – негромко произнесла Рара.
– Успокойся, – продолжая ухмыляться ответил мужчина. – У Титана с Европой мирный договор.
– На условиях Европы, – продолжала давить девочка.
– Меня зовут Аерик, – прервал спор командир звена. – Мы ищем способ добраться до города.
– Зовите меня Слесарь, – мужчина скинул кусок толстой ткани с четырёх старых двухколёсных мотоциклов. – Я ожидал четверых гостей.
– Это ещё что такое? – удивился Неки. – Техника тысячелетней давности?
– Во многом да, – кивнул Слесарь. – Но это местная модификация. Работает на сжиженном газе нашего розлива. Только вот двигатель заводится трудновато.
Мужчина полез рукой за спину и достал шестизарядный револьвер с длинным дулом.
– Ух ты! – ещё больше оживился Неки. – А это что такое?!
– Огнестрел, – ответил Слесарь. – Точная копия того, что производили в двадцатом столетии. Сделано на Земле, они продают оружие как сувениры. У них там целый многовековой культ вокруг этого выстроен. Смотрите внимательно, повторять дважды не будут. Пистолет шестизарядный, заряды вставляются вот в этот барабан. Пуля летит вот отсюда. Взводим вот этот крючок, затем давим на этот. Готово. Держи, – мужчина бросил револьвер Неки.
Полукровка неловко поймал его, повертел в руках, взвёл боёк и поднёс дуло к виску:
– Эй, зацените! Бам! – Неки резко одёрнул голову, изображая выстрел.
– Я был бы полегче, молодой человек, – кивнул Слесарь. – Это не игрушка. Одно неловкое движение, и твои неразумные мозги разбросает по округе. Это так, совет на будущее.
– Да брось, ты бы не дал мне заряженное оружие. Не держи нас за идиотов. Это глупо! – Неки направил ствол на мужчину. – Почему же ты сам тогда не боишься?
– Видишь ли, юнец, – Слесарь медленно опустил очки на глаза. – Ты, наверное, слышал, что наша кожа особенная. Не цвет и не прозрачность – нет. Главная её особенность в повышенной амортизации удара. Выстрел из такой пукалки оставил лишь синяк, как максимум – сломает ребро. Наверное, ваши модные костюмы пулю тоже в состоянии остановить, но не уверен… Не хочешь проверить? Эта игра будет куда интереснее. Или кишка тонка?
– Неки, – в пол тона выдала Рара. – Это очевидная провокация.
– Согласна, – кивнула Фрея.
– Да бросьте вы! – громко и весело воскликнул пацан. – Он же блефует! Этот абориген из низшей расы всю дорогу нам лапшу на уши вешает. Он нас за идиотов держит! Почему мы вообще его слушаем? Это он должен! Разве кто – нибудь из вас слышал об их непробиваемой коже? Вот и я нет! Только об их уродливости!
– Ну тогда давай, стреляй первым, салага, – Слесарь высоко поднял голову. – Или струсил?
– Не надо, – спокойно сказал Аерик и покосился на пацана.
– Ну же, полукровка! – выкрикнул мужик.
– Да получи!
Неки со злобой надавил на курок, но тот не поддался. Ничего не произошло, повисла пауза, парень забегал глазами. Замешкался. Повертел пистолет в руках. Снова наставил дуло на лыбящегося Слесаря. Надавил на курок со всей силой. Всё тщетно, револьвер отказывался стрелять.
– Ну что такое, полукровка?! – выкрикнул мужик. – Где же всё величие Европы? Всё величие не может справится с пердулькой из доисторического века? Вау, вот это технологии! Непосильны такому величию? Не можешь справится? Тогда давай начну я!
Мужчина резко достал ещё один пистолет, не такой «пузатый» – без барабана, с дулом, спрятанным под прямоугольным кожухом, и наставил его на растерявшегося пацана.
– Не дёргайся! – вновь ухмыльнулся он. – И я постараюсь не попасть тебе в голову!
Рара хотела сорваться с места, Фрея напряглась, остановила жестом руки голубоволосую и приготовилась к драке.
– Стойте! – выкрикнул Аерик, поднял руки и загородил Неки собой. – Мы здесь не для этого! Нам всего лишь нужно попасть в город. Лишние проблемы ни вам ни, поверьте, нам ни к чему! Неки, отдай мне пистолет!
Испуганный парень повертел головой и отдал пистолет командиру звена.
– П – ф–ф… – расстроенно опустил ствол Слесарь. – Я так и думал, что всё веселье сорвётся. Смотрю ты поумнее будешь? Сними оружие с предохранителя. Во – о–он та маленькая защёлка сверху рукояти. Теперь пистолет работает. Засунь дуло в специальное отверстие в моторе мотоцикла и стреляй. Так они заводятся. Это самый простой и быстрый способ. Только смотри, не перепутай отверстия. Ха – ха!
Аерик щёлкнул предохранителем, засунул ствол в мотор и надавил на курок. Револьвер тут же громко выстрелил, заставив мотор зареветь. Руку резко отдёрнуло, парень повертел дымящийся ствол и потёр запястье.
– Что, не ожидал такой отдачи? Ничего, привыкнешь. Вот, держи патроны. Дальше сами. Добро пожаловать на Титан! – сказал Слесарь прежде чем задвинул тяжёлую штору у входа в свою каменную юрту.
– Надену ка его, пожалуй, и снимать не буду! – растерянно произнёс Неки и напялил гермошлем на голову.
* * *
Полукровки катили по пустыне на мотоциклах, ломая колёсами замёрзшие песчаные комки. Ветер и песок затрудняли видимость, поэтому ориентиром звену служила громадная пирамида, которую сложно было упустить из виду. Видимо она давно уже не выполняла очередной виток своего цикла и вот – вот должна была разродиться. Тут помогли и гермошлемы, без жидкости их можно было назвать лишь шлемами с респираторами, но дышать в них было легко, а песок не летел в глаза.
В эфире раздалось шипение.
Аерик:
– Офицер, как слышно меня? Докладывает командир звена Аерик.
Шипение с той стороны в ответ.
Офицер Михильда:
– Докладывайте.
Аерик:
– Мы взяли транспорт и направляемся к городу.
Офицер Михильда:
– Поняла вас, командир. Что – нибудь ещё?
Аерик:
– Офицер, почему нам не выдали оружие?
Офицер Михильда:
– Вы сума сошли, командир звена Аерик?! Не каждый европеец может получить оружие, не то, что полукровка!
Фрея:
– Офицер, разрешите обратиться?
Послышался тяжёлый вздох по ту сторону.
Офицер Михильда:
– Ну что там у тебя, Надир?
Фрея:
– Мне кажется, я понимаю, что хочет сказать Аэрик. Да, любое оружие на Европе строго запрещено, и лишь только высшая знать может позволить себе носить церемониальные мечи, которыми даже колбасу не нарезать, не то, что пробить дыру в наших куполах. Но на других спутниках и планетах всё может быть совсем не так. На Титане у каждого проходимца может оказаться огнестрел! Как нам защищаться от…
Слова Фреи приглушило шипение и громкий голос мучительницы в эфире.
Офицер Михильда:
– Вы летите на спутник союзников, чтобы просто допросить свидетеля, у вас есть Звёздные Орлы и прикрытие в виде флагманского крейсера Европы, а вы испугались каких – то аборигенов с пукалками? Ваши скафандры – лучшая защита в системе, а ваша физическая подготовка – лучшее оружие! Или я что, зря на вас столько времени потратила и нагрузки стоит увеличить?!
Аерик, Фрея, Рара, Неки(хором):
– Никак нет!!!
Офицер Михильда:
– Тогда конец связи!!!
Раздался щелчок. Шипение в эфире прекратилось.
* * *
Полукровки припарковались в городе у небольшой, по сравнению с другими вокруг, каменной насыпи. Эту ещё и выделяла мигающая разноцветными яркими огнями вывеска в форме большой стрелки, указывающей вниз.
– Это самый подходящий для нас спуск в нижний город, – сосредоточенно сказала Рара. Её глаза бегали туда – сюда, в них отражалось множество быстро мелькающих цифр и букв, графиков и навигационных карт.
– Тогда вперёд, – кивнул Ареик и достал из мотоцикла небольшую деталь, без которой, по словам Слесаря, он никогда не заведётся и превращается в груду бесполезного хлама.
Вниз, по стальному коридору, расписанному светящимися в темноте граффити и разноцветными неоновыми трубками вела громко стучащая рифлёная лестница. Вела она в огромный ярко освещённый туннель, заполненный людьми. Кто – то быстро шёл в потоке толпы, кто – то сидел у стен, кто – то танцевал под громко играющую механическую музыку.
Нижний город встретил полукровок множеством ярких цветов и кипящей жизнью. Тут было неожиданно тепло, чувствовалось даже через костюм. Светилось практически всё: вывески у магазинов и кафе, углублённых в стены туннеля, светились граффити, большие неновые лампы на потолке. Светились даже некоторые титаниане. Точнее не они сами, а их сосуды и вены. Они специально что – то себе вкалывали, чтобы светится, каждый своим цветом и оттенком. Кто – то просто накладывал яркий грим, чтобы хоть немного приукрасить или наоборот выделить свою демоническую внешность.
Обилие ярких, порой кислотных цветов резало неподготовленный глаз. Полукровки щурились, замедляли шаг, от того, что их буквально слепило. Когда же жители Титана замечали идущих по туннелю полукровок, то отводили взгляд или ускоряли шаг.
– Мне кажется или они чего – то боятся? – Фрея пыталась прикрываться рукой от яркого света, но шлем ей это не очень – то и позволял. – Аерик, может уберёшь пистолет?
– С удовольствием бы, но, к сожалению, у наших костюмов не предусмотрены карманы, – пожал плечами Аерик.
– Согласна, – осмотрела свой костюм девушка. – Это очень непрактично…
– На, хочешь ты понеси, – протянул пистолет Фрее командир звена.
– Я?! – вознегодовала Надир. – Это ещё почему?
– Ну, ты девушка, у тебя он будет выглядеть не так опасно, у меня и так вон видишь, палка есть. Плюс ко всему – ты в авангарде, кому как не тебе доверять оружие? – Аерик протянул ствол Неки, ехидно улыбнувшись. – Тогда может ты?
Парень скрестил руки и молча помотал головой.
– Командир, – неожиданно включилась Рара и подставила ладони. – Давайте Рара понесёт, с ним она будет выглядеть всех безопаснее.
Полукровки переглянулись и Аерик аккуратно положил пистолет на ладони девочке. Как только оружие оказалось у неё в руках, та громко вздохнула.
– Правда Рара не думает, что они бояться пистолета, а не четырёх странных европейцев в костюмах пилотов боевых роботов, – тактик внезапно остановилась. – Мы на месте. Вот он, полицейский участок.
Эпизод V. Ветра неизвестности сбивают дыхание

По яркому туннелю в широкой кофте со всех ног неслась Фрея, порой толкая удивлённых случайных прохожих, оказавшихся на пути. Скрыть свои костюмы за широкими одеждами, а лица за капюшонами – была идея Рары. Правда и шлема тоже пришлось снять, спрятав их в сумки через плечо. Всё для того, чтобы отвлечь от себя косые взгляды и упростить поиск связного. Только сейчас капюшон девушки слетел, а одежда развевалась на скорости.
Фрея:
– Рара, тут развилка, куда нам?
Рара:
– Рара не может сказать. Цель только что пропала с радара!
Связь в туннелях Титана была ужасной. Плюс ещё и плотная атмосфера… Всё это практически полностью гасило коннект с флагманом Европы. Полукровкам пришлось перейти в режим местной связи на короткой дистанции. Благо шлема для этого не требовались, её обеспечивали костюмы пилотов.
Фрея:
– Чёрт! Он так уйдёт!
Аерик:
– Тактик, какие предложения? Постараюсь быть как можно быстрее!
Рара:
– Рара проанализировала данные карт, которые предоставил нам шериф. Попробуем перекрыть ему один из ходов, к которому ближе командир Аерик. Пересылаю данные для перехвата.
Фрея:
– Тогда я – прямо! Неки, тебе право!
Голоса в эфире на минуту пропали. Рара тихо стояла прижавшись к большой квадратной колонне, пытаясь спрятаться от косых взглядов посторонних и что – то быстро набирала на ручном голографическом терминале, как вдруг тишина прервалась.
Фрея:
– У меня тупик!
Неки:
– Аналогично. Только у меня ещё куча мусора и жуткая вонь.
Аерик:
– У меня никого. Похоже, я не успел…
Рара:
– Цель снова на радаре! Прямо здесь, рядом с Рарой! Похоже, что шериф дал нам сильно устаревшие карты.
Аерик:
– Оставайся на месте, не делай глупостей! Мы скоро будем.
Рара(уверенно):
– Установлен визуальный контакт. Цель меня не видит. Похоже, что направляется к выходу на поверхность. У Рары преимущество. И пушка. Командир, если ничего не предпринять, цель скроется! В чём смысл бездействия? Рара такой же член звена, как и остальные. Разрешите Раре преследовать!
Вздох в эфире.
Аерик:
– Разрешаю. Но будь осторожна. В случае чего, стрелять на поражение!
Рара выбежала за ориентиром на поверхность, и её капюшон тут же сорвало потоком ветра. Она что – то выкрикнула человеку, быстро уходящему в облако пыли, но тот лишь на секунду остановился, обернулся и бросился убегать. Девочка подняла револьвер обоими руками, прицелилась и надавила на курок указательными пальцами. Раздался оглушительный выстрел, полукровка от отдачи упала на пятую точку. Мужчина вдалеке коротко вскрикнул и рухнул на живот.
Аерик пришёл чуть позже остальных. Рара сидела на попе, широко расставив ноги. В её руках дымился пистолет.
– Командир сказал, если что – стрелять. Рара стрельнула, – быстро дыша тараторила девочка. – Он убегал. И убежал был. Рара подумала, что если он убежит, то будет хуже. Задание мы провалим. А если Рара стрельнёт, то есть шанс, что он выживет и даст информацию. Большой шанс! Лучше, чем ничего. Я рассчитала. Конечно в ногу, было бы больше шансов, но видимость. Песок…
– Успокойся, – прервал её Аерик, погладив по голове. – Ты всё правильно сделала.
– Э – э–эй! – крикнул Неки, подходя к валяющемуся мужику. – Похоже, он всё ещё шевелится!
Полукровки подошли и перевернули мужчину на спину. Какого же было их разочарование, кода они увидели прозрачную кожу и чёрно – жёлтые глаза типичного титанианина.
– Кто вас прислал? – злобно улыбаясь выдавил он. – Шериф? Я что, настолько крут, что он позвал межпланетных охотников за головами? Парни со смеху умрут, когда узнают!
– Ц! Это ещё кто? – наиграно грубо цыкнула Фрея.
– Понятия не имею, но явно не тот, кто нам нужен… – разочарованно покачал головой Аерик.
– И что мы будем с ним делать? – пожал плечами Неки.
– А что нам остаётся? – посмотрел на него командир звена. – Отведём его к шерифу.
Данные, что получили полукровки в полицейском участке оказались очень скудными. Шериф развёл руками и лишь дал небольшую наводку. Наконец, после долгих скитаний по городу и вынюхиваний, Аерик и остальные кажется нашли нужного человека. Так же, как и четвёрка он прятал своё тело за просторными одеждами и капюшоном. Почуяв неладное и не желая сдаваться мирно, цель тут же дала дёру. Ближе всех были Фрея и Неки, они попытались взять убегающего в тиски, но тот вдруг пропал с радаров Рары…
* * *
У входа в полицейский участок стояло двое мужчин в чёрных обтягивающих костюмах и глухих масках – гвардейцы Остусилла. Когда полукровки вошли, охрана даже не пошевелилась, но когда захотел зайти кто – то из местных, то был тут же остановлен и грубо вытолкнут подальше от дверей. От такого зрелища неподалёку начали собираться зеваки, перешёптываясь и осторожно поглядывая в сторону мужчин в чёрном.
Внутри по середине большого холла – приёмной стояло ещё двое гвардейцев старшего офицера, на этот раз женщины. Между ними стоял и сам Остусилл в длинном кожаном плаще и своей любимой фуражке, а перед ним, закатав рукава служебной рубашки песочного цвета по локоть, с большим блестящим жетоном на груди стоял шериф.
Полукровки понимали, что лучше не мешать, поэтому встали в стороне, у приёмных столов, что были тесно наставлены ближе к стенам холла. Остуссил сделал вид, что не заметил их, а вот шериф коснулся четверых и пленника краем глаза, но тоже никак не отреагировал. Разговор был негромкий, но все ещё отчётливо слышный из – за гробовой тишины. Каждый сотрудник затаив дыхание ждал развязки, положив руку на табельное оружие.
– Ваша информация была крайне сомнительного толка, – напряжённо, но не громко сквозь зубы давил Остусилл. – Нужного человека на месте не оказалось. Более того, вы отправили меня в притон каких – то наркоманов. Я не люблю, когда меня подводят, но ещё больше не люблю, кода надо мной издеваются!
– Господин сэр офицер, – развёл руками шериф. – Я дал Вам всю информацию, что у меня была. Вы же знаете, мы ценим наших союзников с Европы и всегда рады помочь, но порой просто не можем прыгнуть выше головы.
Что – то подобное произошло и с полукровками, когда они впервые пришли в участок. Шериф добродушно их встретил и обещал помочь всем, чем может, однако ресурсы его ограничены, и он не всемогущ. Но всё, что от него зависит – с радостью, только попроси. В итоге он послал по ложному следу, да ещё и дал устаревшие карты. Сказал, что это всё, что у него есть. Полукровкам пришлось довольствоваться малым и уйти. На выходе Неки заметил, что форма песочного цвета подходит им под цвет глаз – вот и вся достоверная информация после посещения участка по итогу.
– Я старший офицер! – повысил голос Остуссил. – Настоятельно рекомендую вам подумать получше!
– Господин сэр старший офицер, – продолжал шериф с ноткой грусти в голосе. – К сожалению, мы сделали всё, что могли. Обещаю Вам приложить все усилия и возможно через неделю…
Остусил неожиданно выхватил меч из ножен и в одно движение отрубил шерифу правую руку по локоть. Играющее разноцветными разрядами лезвие прошло сквозь плоть и кость как сквозь масло, даже хвалёная кожа титаниан не спасла, отсечено было чисто. Отрубленная часть дёргая пальцами плюхнулась на пол. Из свежей раны на старшего офицера Европы как из душа брызнула кровь, окатив его с головы до ног. Шериф громко заорал, схватился за остаток руки и упал на колени. Вены на лице вздулись, на чёрных яблоках глаз красной паутиной налились кровью сосуды. Подняв голову и закатив глаза от удовольствия Остусилл наслаждался тёплой алой жидкостью, стекающей по его телу
Все полицейские тут же вскочили и наставили на мужчину в плаще табельное оружие, которое тоже оказалось огнестрелом старого земного образца. Но это не имело значения, под таким градом пуль никому не устоять, тем более, голова Остусилла была полностью открыта. В ответ быстро достали своё оружие женщины из секретной гвардии. Полукровки узнали в этих коротких, но широких чёрных стволах штурмовые гравитационные пистолеты Европы. Женщины в чёрном не знали на ком остановится и постоянно быстро меняли свою цель.
Как только заварушка началась, четверо из звена мгновенно пригнулись и спрятались за стол. «Что он творит?!» – было выкрикнула Фрея, но Неки тут же зажал ей рот ладонью. «Доставайте шлемы…» – после прошептал Аерик.
Не опуская головы Остусил натужно захохотал.
– Ну давайте!!! – сквозь смех кричал он. – Стреляйте!!! Давайте, и от вашего города останется лишь большая радиоактивная лужа!!! Европа никогда не простит убийство старшего офицера! От вашего города не останется ничего! Ни вас, ни ваших жён, ни детей, ни родителей! Лишь вода!!! Ну что, кто хочет проверить?! Кто смелый?!
Вся полиция Титана стояла парализованная, загипнотизированная Остусиллом. В Воздухе чувствовался страх и нерешимость. Все боялись старшего офицера, словно он высшее существо. Как будто он бог или дьявол. А возможно, все просто понимали, что он говорит правду. Европа ровняла огромные города с землёй уничтожая всё не раз и не два. Никто не решался быть палачом для всей столицы, а возможно и всего спутника, когда прямо сейчас на орбите висел топор, что с лёгкостью перерубит нити всех жизней в городе.
«Он воистину безумен! – подумал Аерик. – Неужели он действительно не боится смерти? Нет, тут нечто большее… Он действительно верит, что не может умереть!»
– Хватит! – выкрикнул успокоившийся шериф и поднял здоровую руку вверх. – Уберите оружие! И вы, господин старший офицер. Пожалуйста, я дам всё, что вам нужно…
– Ну вот и славно! – опустил голову Остусилл. – Только одного не пойму, почему нельзя было это сделать сразу?
Мужчина медленно убрал меч в ножны и стрельнул холодным взглядом в полукровок. Те разом вскочили с пола и встали по стойке смирно. Когда Остусилл повернулся, четверо поняли, что плащ был надет на голое, изрезанное шрамами и перетянутое ремнями, ныне окровавленное тело. Открыта была не только голова! В этот момент Аерик окончательно для себя убедился, что с этой преградой никогда и ни о чём договорится не получится, а если действовать, то только наверняка…
– Полукровки! Что за встреча! – слизал кровь с тонких губ старший офицер и ехидно улыбнулся. – Разве это ваша цель? – кивнул он на обмочившего штаны и замершего в страхе титанианина, пойманного четвёркой.
– Это первый шаг к ней, старший офицер! – уверенно ответил Аерик. – Мы рассчитывали на дальнейшую помощь шерифа!
– Слышал, шериф? – шире улыбнулся Остусилл и медленно покосился на стража закона. – Европа нуждается в тебе. Не подведи уж…
* * *
За барной стойкой стоял сребровласый мужчина за сорок в тёмных очках и что – то эмоционально втирал бармену, активно жестикулируя руками. Успокоившись на минуту, он громко выдохнул, быстро опрокинул стопку с ярко голубой жидкостью и вновь продолжил:
– Ну ты же меня знаешь, братан! Сколько мы с тобой уже знакомы?! Ну неужели действительно ничего нет? Ни у кого? Да не может такого быть! Я согласен на всё! Хоть в грузовой отсек! Мне правда срочно надо! Вопрос жизни и смерти! Ты должен что – то знать, кто куда улетает, кто куда прилетает. Ты же бармен. Бармены всё знают!
Бармен в ответ лишь молчал и медленно протирал бокалы полотенцем. Дверь в пустующее заведение медленно открылась и внутрь шагнул хромающий человек с тростью – зонтом, скрывающий лицо за широким капюшоном.
– Собираетесь куда – то улетать, господин Виги? – спросил негромко Аерик.
Мужичина повернулся ко входу. В дверях стояла девушка с красными волосами и черноглазый парень. Виги резко дёрнулся ко входу для персонала, но и он уже был перегорожен парнем с разноцветными глазами. Мужик стукнул ладонью по стойке, оставив на ней монету и рванул в туалет. Забежав, он распахнул дверь кабинки, рассчитывая сигануть в окно, но внутри, на унитазе сидела девочка с голубыми волосами, вытянув руки вверх и тыча стволом пистолета неудачнику в лицо.
– Советую не двигаться, – безэмоционально констатировала та. – Рара уже стреляла из этого, поверьте, лучше такое не пробовать…
Полукровки усадили Виги за дальний столик в углу, сами сели рядом с обеих сторон, положив револьвер на стол, для пущей убедительности. Мужчина сильно нервничал, потел и бегал глазами.
– Кто вы? Что вам от меня надо? – истерично и отрывисто спрашивал Виги.
– Вы и сами давно всё поняли, иначе не искали способ свалить со спутника, – хладнокровно отвечал Аерик.
– Что от меня понадобилось Европе? – продолжал нервничать мужик. – Я выплатил ей долг сполна! Лично Бельхаммель обещал, что меня больше не будут трогать!
– Вас никто не трогает, – не терял спокойствия в голосе полукровка. – Мы пришли просто поговорить, по старой дружбе.
– Не помню, чтобы водил дружбу с полукровками, – опустив глаза и неуверенно тихо произнёс Виги.
– Дайка я у него спрошу! – Неки театрально схватился за пистолет.
– Не надо! – выкрикнул мужчина. – Я думал это проверка! Тест от Бельхаммеля! Он же так не любит, ну… Вас. И вот вы приходите ко мне…
– Что вы знаете об инциденте на Ганимеде? – перешёл к делу командир звена.
– Я мало что знаю об этом, меня там не было, только слухи. Говорят, звено Звёздных Орлов уничтожило поселение с заключёнными.
– Это всё?
– Поговаривают, что там был военный корабль землян. Его уничтожили тоже.
– Там было ещё кое что…
– Только не говорите мне, что это были вы… – Виги выпучил глаза от удивления.
– Нас атаковали Звёздные Орлы без опознавательных сигналов. Кто это был? Откуда у них оружие Европы?
– Я ничего об этом не знаю, – мужчина внезапно успокоился и вновь опустил взгляд. – Мне нечего больше вам сказать. Я простой житель провинции у чёрта на куличках. Откуда мне знать такие вещи?
– Но ведь вы даже не удивились, услышав про Орлов.
– Больше вы от меня ничего не добьётесь, потому, как мне просто нечего больше сказать.
– Ну что же, – глубоко вздохнул Аерик. – Придётся взять вас с собой на Европу. В дороге у вас будет достаточно времени, чтобы всё ещё раз обдумать и вспомнить, чтобы по прибытию рассказать обо всём лично Бельхаммелю…
– Нет! – вдруг выкрикнул Виги и впился в парня взглядом. – Пожалуйста! Не надо! Я не хочу на Европу! Не хочу её больше видеть! Не хочу больше видеть и знать Бельхаммеля! Мне обещали спокойную пенсию! Почему я должен?..
– Просто расскажите нам всё! – повысил голос Аерик. – И я обещаю, мы дадим вам свободу улететь, куда хотите. Исчезните, как раньше. Я больше не буду вас искать, даю слово!
Мужчина тяжело вздохнул, сплюнул на пол и в пол голоса сказал:
– Сопротивление. Они летают по всем спутникам внешних планет, подконтрольных Европе и ищут союзников. Договариваются с местным правительством за спиной у вашего вождя и местной оппозицией. Кто их лидер, я не знаю, сколько у них Звёздных Орлов, я тоже не знаю, но на двух из них, тех, что всех чаще светятся летают чистокровные. Сёстры близнецы…
– Не может быть!!! – громко выкрикнула Фрея и стукнула кулаком по столу так, что все сидящие за ним содрогнулись. – Неужели это они?! Сёстры Аара и Аора Зенит! Они выжили и предали нас! Я знала, что семейству Зенит нельзя доверять! Надир всегда это знали!
Аерик посмотрел на Фрею, пытаясь успокоить её взглядом и не отводя глаз спросил у Виги:
– Они были на Титане?
– Я же сказал, «по всем спутникам», – немного раздражённо ответил мужик.
– Когда в последний раз они тут были?
– Буквально позавчера, заметив приближающийся флагман Европы, они быстро свалили с Титана – почти шёпотом виновато пробормотал Виги.
– Они всё ещё здесь! – вскочил из – за стола Аерик. – Где – то в зоне влияния Сатурна! Они бы не смогли уйти незамеченными!
* * *
Звено неслось по верхнему городу на мотоциклах, маневрируя между насыпей – домов, пытаясь выжать максимум, одновременно стараясь быть осторожнее. Ветер усилился, в воздухе летало больше песка, потому видимость резко снизилась. Как бы ни хотелось ехать быстрее, приходилось постоянно сбрасывать скорость и не разгонятся слишком быстро, чтобы не разбиться о резко появившуюся на пути каменную юрту.
Фрея:
– Проклятые Зенит! Я всегда знала, что им нельзя доверять! Предательство у них в крови! Я, как представительница рода Надир обязана их покарать! Отомстить им за всю Европу!
Аерик:
– Фрея, успокойся! Бешенством ты ничего не добьёшься! Чего ты так завелась?
Рара:
– Кланы Зенит и Надир – представители высшего общества. Они конкурируют за власть веками, так что ничего удивительного. Зенит всю жизнь обвиняли во всех смертных грехах Надир и наоборот.
Фрея:
– И как оказалось, Надир были правы! Мы всегда были правы!
Аерик:
– Ты упомянула, что они погибли.
Фрея:
– Они считались хорошими пилотами, такие там пригодятся. Затем пришло сообщение, что они погибли в бою.
Рара:
– Они считались лучшими на тот момент. «Гениальная двойка» – так их прозвали. Летали только вдвоём, больше никто с ними сработаться не мог, эффективность только падала. Ни одно звено не могло сравниться с ними. Вундеркинды среди всех школ пилотов, поэтому их и отправили на фронт. Рара слышала про них.
Фрея:
– Глупые выдумки! Они сражались хорошо, ничего более. Остальное сказки и пустые слухи! А вдвоём они летали лишь потому, что не умеют работать в команде, думают только о себе. Я всегда знала, что это какая – то ошибка, и Европа ещё пожалеет, отправив их на фронт! Эгоистичные, избалованные, токсичные стервы! Уверенна, что из – за их предательства мой отец…
В эфире повисла пауза.
Аерик:
– Что – то случилось с твоим отцом?
Фрея(тихо):
– Я не знаю. Он пропал.
Аерик:
– Но почему об этом…
Фрея(громче):
– Да, об этом никто не говорил. Официально он на боевом задании. Он был капитаном боевого крейсера. Меньше, чем Драккары, но тем не менее. Его корабль улетел к зоне напряжения, к поясу астероидов в составе большого флота. На одном из кораблей находились и сёстры Зенит. После тяжёлого столкновения с силами внутренних планет больше года назад, сообщалось, что сёстры Зенит погибли, а отец пропал без вести вместе с кораблём. Погибшим его не спешили объявлять, ведь в эпицентре боя его не было, он выполнял «особую» миссию. Официально он всё ещё на задании. Но время идёт и неумолимо указывает на то, что случилось самое ужасное. Тогда дядя решил взять власть над домом в свои руки…
Шипение в эфире.
Офицер Михильда:
– Так вот почему тебя выгнали из дома. Что бы ты не заявляла права на наследство. Какая трогательная история, Надир. А в полукровку ты зачем перекрасилась? Ну, расскажи, я с удовольствием послушаю.
Аерик, Фрея, Рара, Неки(хором):
– Что – о–о?!!
Аерик:
– Офицер Михильда, и как давно вы слушаете?
Офицер Михильда:
– Да вот кажется уже как часа два, не меньше. Какого чёрта, полукровки!!! Почему так долго не выходите на связь?!
Аерик:
– Офицер, под поверхностью связи нет…
Офицер Михильда:
– А над поверхностью можно и нюни попускать вместо того, чтобы доложить командующему офицеру обстановку, не так ли? Докладывайте!!!
Аерик:
– Направляемся на Драккар – VII, у нас срочная информация.
Офицер Михильда:
– Немедленно прибыть в командный пункт для отчёта, и лучше бы вам меня не расстраивать!
Щелчок.
Рара:
– Смотрите, что это впереди? Корабль?
На пути полукровок, прямо посреди города над поверхностью действительно стоял небольшой корабль. Трап был опущен, а у него стояли две женщины в облегающих чёрных костюмах и глухих масках. Полукровки подъехали чуть ближе, чтобы рассмотреть получше и остановились. Из каменной юрты вышел старший офицер Остусилл. Его торс был оголён, а искалеченное тело измазано кровью, но в этот раз она не стекала хаотично, как тогда, в полицейском участке. Кресты, треугольники и ещё множество разных и непонятных символов были начертаны ею. Он аккуратно и точно, в понятном лишь только ему порядке нанёс их на себя.
Старший офицер лениво повернул голову и глянул на полукровок. За их спинами тотчас загудела иерихонская труба. Жёлтый смог сгущался над пирамидой. Туча темнела, закручивалась в спираль и тянулась к её вершине, пока резким столбом не ударила, ознаменовывая начало цикла. Остусилл отвернулся и лениво побрёл к трапу корабля, довольно покачивая рукой с большой медицинской сумкой, заляпанной кровью. Служанки подбежали ближе и накинули на мужчину кожаный плащ. Вскоре корабль поднялся над землёй и быстро скрылся в верхних слоях атмосферы.








