355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Константин Паустовский » книга "Время больших ожиданий"
Время больших ожиданий - Константин Паустовский
  • Книга добавлена: 10 сентября 2016, 13:18
обложка книги Время больших ожиданий - Константин Паустовский

Название книги: Время больших ожиданий

Автор книги:



18Страниц
5-6Часов на чтение
82 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ДЕКОМ
Город: Нижний Новгород
Год издания: 2002
Размер: 238 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В первый том произведений Константина Георгиевича Паустовского вошли повести «Время больших ожиданий» и «Бросок на юг» из цикла «Повесть о жизни».

В повести «Время больших ожиданий» замечателен незабываемый образ Одессы 1920 – 1921 гг., легендарной Одессы бесчисленных песен, анекдотов и великой литературы. Бандиты с Молдаванки еще не превратились в книжных героев, еще длится морская блокада, но Одесса – она всегда Одесса!

Повести сопровождаются неизвестными широкому читателю дневниковыми записями Паустовского и письмами людям, ставшим прообразами героев его произведений.

Сын писателя, Вадим Константинович Паустовский, для данного издания написал ряд статей, ставших результатом его исследований творчества отца.

  • Просмотров: 497 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю