444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Константин Федотов » Историю пишут победители. Том 2 (СИ) » Текст книги (страница 7)
Историю пишут победители. Том 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 16:26

Текст книги "Историю пишут победители. Том 2 (СИ)"


Автор книги: Константин Федотов


Жанры:

   

Бояръ-Аниме

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 16 страниц) [доступный отрывок для чтения: 7 страниц]

Бой начался сразу же после рукопожатия. И причем Соловей не используя магию кинулся на меня в рукопашную. Меня это даже позабавило, видимо решил мне тут показательную порку устроить. Что могу сказать о нем, он очень ловок и силен. Стиль боя необычный, но отточен и отработан до безупречности. Я не мог его достать, а он не мог достать меня. Мои уловки не проходили, когда я нарочно открывался, он будто это чувствуя набирал дистанцию. Время шло, а кто победит было не ясно. Тут он отвлекся на часы и посмотрел на меня.

– Меня развлекает такое сражение, но времени у меня немного, поэтому я буду действовать более кардинально. – Сказал Соловей и, отпрыгнув от меня на дистанцию, напитал барьер манной ветра.

Люди, сбившиеся вокруг нас в круг, причем тут уже были не только разбойники, а уже и военные и простые люди, во всю уже начали ставить ставки. Народ, сообразив, что сейчас тут начнется серьезная магическая битва, очень быстро начал расступаться в стороны. А то я думаю, будет мало приятного в том, чтобы словить шальное заклинание.

– Ну давай, покажи, что можешь! – Сказал я и создал барьер из хаоса.

Глава 12

Соловей не заставил себя долго ждать и, ускорив себя ветром, кинулся в атаку. Он был очень быстр. Его атаки сыпались одна за другой. Но как по мне, в чистом рукопашном бою он был более сильным. А тут он мне не соперник. Я парировал атаки и контратаковал. Соловей был одним из тех бойцов, что рассчитывают на свою скорость и от этого предпочитают быстро заканчивать схватку. От того и не жалеют своих сил. Я заметил, что он начал сбавлять обороты и экономить манну. Я же прыгал тенями на нашей имитированной арене и изматывал его. Я успевал разглядывать людей, что нас окружали, и, хочу заметить, сброд, что находится под его командованием, активно болеет за меня. Видимо им не совсем по душе, что их командир любит помогать бедным, а не набивать свои кошельки. А его поражение на поле брани неслабо пошатнет его репутацию. И вся его банда может выйти из-под контроля. Поэтому я решил подыграть Соловью, я от этого ничего не теряю, а наоборот приобрету должника. И еще, в случае победы, я должен буду его арестовать и все такое, а оно мне разве нужно?

Где-то в лесах необъятной Империи. Дуэль Соловья и странного парня.

Сегодня Соловей проснулся в хорошем настроении. Ну еще бы, ведь сегодня важный день! Сегодня он и его банда идет на дело. Его разведка донесла, что в Санкт-Петербург едет огромный поезд, и к нему прицепили два вагона набитых золотыми слитками. Это золото принадлежало одному богатею из Питера, он там управлял монетным двором. Человек он был не самой хорошей репутации, но он тщательно ее скрывал. Банда воодушевилась и готовилась к ограблению. Ведь просто не будет, охраны там полно, а еще в этом поезде едет куча аристократов, их тоже стоит немного пощипать.

Все пошло не по плану, когда поезд не прошел нужную отметку. Соловью доложили, что на поезд напала волна монстров, он уже подумал, что от него ничего не осталось. Как через несколько часов сообщили, что поезд и пассажиры выстояли, но локомотив пострадал и не в состоянии ехать. К ним на встречу отправился другой, чтобы эвакуировать остальных. Это была хорошая возможность для нападения. Поэтому засаду Соловей снимать не стал, а просто развернул на сто восемьдесят градусов. Запасной локомотив приехал через несколько часов, где и был захвачен разбойниками. Экипаж не трогали, но задержали, так как за локомотивом построили колонну из бандитской техники. Машины не могли быстро ехать по железнодорожным путям, и поэтому локомотив шел на малой скорости.

Когда они прибыли на точку встречи, Соловей отправился на переговоры. Побоище, что тут было, впечатляло своими масштабами. А еще это было на руку разбойникам. Ведь охрана измотана, и оружия с боеприпасами осталось мало. И вероятность на мирный исход весьма велика. Ведь Соловей долго работал над своей репутацией. Он не желал никого убивать. Но тем не менее далеко не всегда так выходило. Но каждое свое ограбление он всегда просчитывал и учитывал все силы, и всегда выходил победителем. Как оно и бывает, сначала ты работаешь на репутацию, а потом она на тебя. Мало кто решался вступить с ним в конфликт или прямое противостояние. Его банда была очень сильна, и магов у него имелось в достатке. Соловей не желал быть богатым или влиятельным, он всегда хотел просто помогать людям. И так он всегда и поступал, малую часть от награбленного он оставлял банде, а остальное раздавал на нужды бедных. После этого его возможности постоянно росли. Ведь бедные люди тоже могут помочь в знак своей благодарности. Спрятать от охраны, пошпионить и просто доносить интересную информацию. Сама же банда была достаточно большой и если по началу всех и все устраивало, то постепенно жадность брала свое и начиналась смута. Люди начинали подстрекать остальных на бунт и смену главаря. Их Соловей и его верные люди вычисляли и вырезали как сорняк. Но на их место приходили новые и так было без конца. Но что поделать, это такой менталитет, все же у них работает специфический контингент.

Все шло как обычно. Соловей задвинул речь, и люди подчинились. Никто не хотел с ним сражаться. Но его внимание привлек один парень. Он ни капли не удивился и не испугался, когда Соловей представился. Вероятно он просто не местный и не слышал о нем. Но все равно он был слишком спокоен и уверен в себе. Когда разбойники поехали к поезду, он нисколько не торопясь подошел к своему вагону и присел на ступеньки, разглядывая прибывающую банду.

Соловей решил не заострять внимание на этом парне, все же он вел себя вполне спокойно и не провоцировал. А время поджимало, так как по информации из Санкт-Петербурга на выручку едет серьезная группа бойцов отправленная владельцем золота. Разбойники вскрыли вагоны, все ключи от кодовых замков они уже знали заранее. Дальше началась монотонная погрузка. Соловей отправил свободных бандитов пройтись по вагонам и собрать разного добра. И вот к нему подбежал один парень и сообщал, что двоих бойцов покалечил какой-то парень.

Как Соловей и полагал, этим парнем оказался тот самый тип, что сидел у вагона. Сейчас перед ним в муках, лежа на земле, корчились два его бойца. Прошу заметить, два далеко не умных, но одни из самых сильных. Все было предельно ясно, парень защищал свой вагон и не хотел туда никого пускать. Приглядевшись к нему Соловей почувствовал, как от него веет силой, и он представляет реальную угрозу. Но проигнорировать этот инцидент Соловей не мог. Так как за ним сейчас наблюдает его банда, и если он даст слабину, то в банде опять начнется смута. Поэтому начался диалог.

Парень не только не испугался, но еще и посмел угрожать Соловью, что прилюдно его покалечит. Его самоуверенность разозлила Соловья, и они еще до кучи поспорили.

Начался бой. Соловей решил прощупать парня в рукопашной схватке. И положительных результатов это не принесло. Битва была долгой, и парень очень силен. Нужно было что-то менять, и Соловей перешел к более кардинальным мерам, и в дело вступила магия. Но и тут парень удивил. Он владел стихией хаоса и тьмы. Он умело ими управлял. И как будто издеваясь прыгал тенями по всей арене, умело отбивал атаки. Бой продолжался, а манна уже была на исходе, Соловей понимал, что не справится с этим парнем. И собрал все силы в решительный и окончательный удар, который решит все.

И этот удал принес свои плоды. Но совсем не то, чего ожидал Соловей. Парень принял удар на барьер и тот как будто бы прогнулся от его удара. А в остальных местах разлетелся осколками, так чтоб все это видели. А после отлетел в сторону кубарем. И еще он сделал вид, что потерял сознание. Соловей не сразу понял, что тут сейчас произошло. Ведь удар был смертельным, и еще никто его не смог пережить. Поэтому он подошел к лежащему на земле парню и коснулся двумя пальцами его шеи. Парешь был жив, дыхание его было ровным. А после он открыл глаза и очень тихо прошептал.

– Теперь ты мой должник. Найди меня в Санкт-Петербурге, а теперь забирай своих и вали, иначе я буду биться в полную силу. – Сказал парень и сделал вид, что отключился.

Чуйка Соловья не обманывала. И этот парень просто его пожалел и не стал ронять его авторитет перед бандой. Поэтому он быстро отправился к вагонам под крики поздравлений от союзников. С погрузкой они уже закончили, он отдал команду по машинам, и банда быстро выполнила его приказ. Все заняли свои места и отправились в глубину леса, покидая место преступления.

По дороге Соловей думал о произошедшем. Почему этот парень так поступил? Видимо ему что-то нужно или он возможно захочет к нему присоединиться. Как бы то ни было, дело сделано, а в Питер и так было нужно наведаться. Встретимся и поговорим без свидетелей.

Где-то в лесах необъятной Империи. Тот самый странный парень.

Когда бандиты разошлись по сторонам из вагона ко мне пулей вылетели Саня и Ольга. Ван же стоял на ступеньках и ехидно улыбался. У моих помощников была паника. Они пытались меня поднять и осмотреть на предмет ранений. Я же сказал, что все нормально, они меня подняли, взяв под руки, и повели к вагону. Когда же мы зашли, то я их отпустил и спокойным шагом прошел вперед и, сев за столик, попросил принести мне кофе. Саня и Ольга застыли в проходе с открытыми ртами, а Ван хохотал уже в голос.

– Командир! Почти чисто сработано. Но если все же кто-то из его банды заметил, то ты только хуже ему сделал. – Сказал Ван.

– Ну я старался как мог. – А если и заметил кто, то пусть сам разбирается, не маленький. Я его сюда за руку не тащил и предупреждал. – Сказал я и взял чашку кофе из рук служанки.

– Мне кто-нибудь вообще объяснит, что происходит? – Спросил Саня, а Ольга в знак солидарности с ним закивала головой.

– Да все нормально, они сейчас свалят. А в остальном я ему поддался, чтобы тут сейчас реальная резня не началась. А он теперь жив, здоров, укрепил свою власть в банде. И самое главное, он теперь мой должник. – Улыбнувшись сказал я.

– Вот ты жук! Везде свою выгоду найдешь, даже во время ограбления! – Констатировала Ольга.

– Ну раз подвернулась возможность, то почему бы ей не воспользоваться? И давайте пообедаем, что ли? Жрать очень хочется. – Сказал я и допил кофе одним большим глотком.

Пока мы обедали, банда Соловья уже скрылась в лесах, и вокруг поезда забурлила жизнь. Для вех я официально раненый и выходить из вагона не намерен. Тем временем к нам подъехал долгожданный локомотив, и технический персонал принялся сцеплять его с нашим поездом. И вот, уже пару часов спустя мы наконец-то начали движение.

Но спокойно мы доехали только до города, а там нас уже ждала та самая вовремя не успевшая охрана. Среди них были следователи, что ходили по вагонам и собирали информацию о бандитах. К нам также зашли, но княжна их прогнала, сказав, что я раненый сплю и восстанавливаюсь после боя. Ее послушались и ушли, перекинувшись парой слов с Ваном и Саней. Дальше начал подниматься реальный скандал от аристократов, что ехали на поезде. Оно и понятно, они пережили нападение волны, ограбление и их еще и задерживают на неизвестное время. В итоге нас отпустили, и поезд набирая ход поехал в конечную точку назначения.

Теперь уже до города мы ехали вполне спокойно, я все оставшееся время спал, ел и медитировал. Меня никто не беспокоил кроме княжны, что постоянно приходила и расспрашивала о тренировках и о том, как стать сильнее. Я как мог посвящал ее в тайны магии и учил правильно медитировать, и развивать очаг с магическими каналами. Ведь без развитой базы никакие знания не помогут стать сильным магом.

И вот, наконец свершилось, мы приехали в Санкт-Петербург. Нас встречали на вокзале люди князя Золотова. И возглавляла все делегацию его дочка, виновница того самого торжества на которое мы и приехали. Она обнимала Ольгу трещала без умолку, о том как сильно переживала за нее, как это все было наверное страшно и ужасно. Вокруг нас ходило полно охраны, и на нас с Ваном они смотрели с неким высокомерием и насмешкой. Ну, что тут скажешь, их было десять человек, все они являлись сильными магами. И видимо их эго было где-то очень высоко.

У вокзала нас встречал кортеж из дорогих машин. Обе княжны сели в одну машину, к ним сел и я, а также один из охранников встречающей стороны. Пускать меня изначально в машину не хотели, и это выглядело забавно.

– Парень, я не сомневаюсь в твоем профессионализме, но дай опытным и сильным людям выполнять свою работу. – С ухмылкой сказал мне старший и самый сильный телохранитель. При этом пытаясь положить руку мне на плечо.

– Вот я тоже так думаю! Так что, будьте добры, не мешайте мне работать. – Сказал я, при этом схватил руку телохранителя, что он положил мне на плечо и стал сжимать до тех пор, пока не послышался хруст костей.

Я ослабил хватку, начальнику было очень больно, но виду он не подал, а лишь кивнул мне на машину. Я же спокойно сел на переднее сиденье, а он сел на место водителя, и мы отправились в дорогу.

Что хочется сказать об этом городе. Основал его первый Император России. Город был очень красивым. Так как его архитектура очень сильно отличалась от всего, что я видел прежде в Империи. Все здания были невысокими, но каждое кардинально отличалось от предыдущего своей архитектурой и внешним видом. Еще этот город славился своей дождливой и пасмурной погодой, и это он полностью подтверждал. На улице моросил мелкий дождик и ко всему этому еще дул сильный и холодный ветер, что продувал насквозь. Всюду были каналы, по которым плавали прогулочные катера, а еще по ночам тут разводят мосты. И попасть на другую сторону несколько проблематично.

Нас всех привезли в большое поместье, это был прям настоящий дворец. Он был обнесен высоким забором, а по его территории всюду ходила охрана, причем с разломными тварями, напоминающими собак. Во дворце было пять этажей и две высокие башни. Сделан он бы из серого камня и выглядел слегка мрачновато. Княжны отправились вовнутрь, нам же было не положено там находиться. Поэтому нас отправили в домик охраны, что находился сразу за замком. Это был тоже вполне красивый, большой и двухэтажный дом. В нем жила охрана данного поместья, и нам с Ваном также выделили комнату. А Саню как помощника забрали во дворец, чтобы находился около княжны.

Еще одна отличительная черта людей, что живут в Санкт-Петербурге это из вежливость. И вправду говорят, культурная столица. И некоторые вещи называют иначе, но это я изучал еще в академии. Как я узнал у княжны Ольги, то сегодня она никуда не собирается убывать, и я предоставлен сам себе. Поэтому я оставил Вана следить за обстановкой и отправился в город.

Моей целью было осмотреть поместье самого Князя Золотова, оно находилось в центре города, и вокруг него всегда ходило очень много туристов, что глазели по сторонам и фотографировали на память. Я вызвал такси и отправился в центр. По дороге таксист рассказывал мне про достопримечательности города, где и как лучше пойти, чтобы больше увидеть и пофотографировать. Я был ему благодарен за информацию и дал хорошие чаевые.

Помимо всего за мной отправили слежку. Еще пока я ехал с таксистом и делал вид, что мне очень интересно его слушать, я заметил, что за нами следует машина и не отстает ни на метр. Уже на месте выхода из авто я пригляделся и узнал в водителе охранника из домика в который нас подселили. Убегать от слежки я не стал, а поэтому по полной начал строить из себя туриста. Ходил, любовался зданиями, ходил по магазинам и кафешкам. Делал кучу фотографий и фотографировался сам. Так я и добрался до поместья князя Золотова.

Ну… это нужно было видеть. Его дворец был самым высоким зданием в Санкт-Петербурге. Его вид просто кричал о том, что это самый богатый человек в Империи. Золотые купола замка переливались под редкими лучами солнца, что изредка пробивались сквозь хмурое небо. Мозаика на окнах отсвечивала яркими красками. Забор был сделан из металлических прутьев закрученных в красивые узоры. Благодаря этому забору можно было увидеть все, что творится внутри. А там все было засажено различными цветами и кустарниками. Всюду ходила охрана одетая в парадные армейские мундиры. И ходили они четко и красиво, звонко чеканя каждый шаг. В общем, показуха. Оценив все это магическим зрением хотелось присвистнуть. Тут столько спрятанных плетений и ловушек, что мне даже страшно подумать, сколько нужно человек, чтобы это все запитывать манной или сколько ядер монстров требуется для поддержания этого всего.

Так я и ходил наслаждаясь видами города и попивая вкусный свежесваренный кофе, что мне любезно приготовили на улице.

Но все же не могло закончиться хорошо? Ведь будь это так, это была бы не моя история.

– Гражданин, будьте добры, пройдемте с нами! – Произнес мужчина в плаще, подойдя ко мне с правой стороны. Я оглянулся по сторонам, а позади меня и слева так же стояли серьезные мужчины в плащах.

– Уважаемый, а что случилось? Кто Вы? – Удивился я.

– Я глава службы безопасности рода Золотовых! Вы подозреваетесь в соучастии в ограблении поезда. Так что, будьте добры, не сопротивляйтесь, а просто следуйте за нами. – Сказал мужчина и пошел вперед.

– Как скажете, я человек невиновный, и мне бояться нечего. – Сказал я и последовал за мужчиной попивая кофе.

Глава 13

Мы дошли до парковки, где стояли машины с гербами рода Золотовых. Меня усадили на заднее сиденье бронированного внедорожника, и по бокам присели два охранника. Я в принципе не переживал, на крайний случай начну гасить всех направо и налево, и еще про Имира не забываем. Мне конечно же не хочется в очередной раз просить его о помощи, но так как все происходящее в его интересах, то пусть вносит и свою лепту в наше дело. Ехали мы недолго, а конечной точкой маршрута было здание полиции, где нас встречал сам охранник. Меня вывели из машины и повели в допросную, а вот там начался цирк.

Естественно меня попросили представиться и предоставить документы. Чего я делать категорически не собирался. И вообще, я работаю и подчиняюсь другому князю. Я стоял на своем, что я не обязан им представляться. Дальше больше. Они решили взять у меня отпечатки пальцев, чтобы пробить по базам данных, этого как вы понимаете я позволить совсем не мог. На фоне этого меня решили принудить силой. Но тут они слегка облажались, два амбала схватили меня за руки и хотели приложить их к какой-то сенсорной панели. Но увы, она не выдержала и разбилась, ну еще бы, когда в тебя под ускорением моей силы влетают два здоровенных и чертовски крепких лба, попробуй выдержи.

Я стоял на своем.

– Давайте просто поговорим, и пусть мне объяснят, в чем меня подозревают, а если нет, то нечего меня держать, и я пойду по своим делам.

Градус накалялся, и ко мне в допросную пришел щупленький мужчина с чемоданчиком. Одет он был в черный смокинг с бабочкой. А еще у него были мерзкие тоненькие усики закрученные к верху. Он ехидно улыбался и поглядывал на меня с интересом. Я уже было подумал, что вот он следователь пожаловал, но как же я ошибался.

Сижу я значит в допросной, никого не трогаю. Это просторная светлая комната, в которой есть стол и два стула. А еще на стене висит огромное зеркало. Но я прекрасно вижу магическим зрением, что за ним сидят несколько человек, в том числе тот самый мужчина, что забирал меня сюда. Я думал со мной просто поговорят, спросят, что да как. Но они начали чудить, а я отвечаю им тем же.

И тут мужчина обернулся к зеркалу и кивнул. А после перевел взгляд на меня, сложил свои руки в замок и ехидно улыбнулся.

– Добрый день, уважаемый. Позвольте представиться, меня зову Вальдемар. И сейчас я буду узнавать всю информацию о Вас. – Сказал Вальдемар и рассмеялся.

– Здравствуйте, я не совсем понимаю Вас, что значит узнавать? – Спросил я разглядывая этого мужчину. Не знаю почему, но он вызывал у меня отвращение. Какой-то он больно скользкий и неприятный.

– О, это хорошо, что Вы спросили. Я так называемый ментальный маг, я сейчас проникну в Вашу голову посредством магии и узнаю все Ваши тайны и сокровенные желания. И чем сильнее Вы будете мне сопротивляться, тем Вам будет больнее.

– Прям настоящий ментальный маг? Ну ничего себе! – Сказал я. – Вот это у Вас методы, господа! – Крикнул я в сторону зеркала. – Как я понял, нормально разговаривать они не хотят, пожалуй спалю мозг их менталу и заодно все сам разузнаю.

Менталист приступил к своей работе, и его невидимые магические щупальца потянулись к моей голове. Я не стал сопротивляться и пустил их в свой разум, но вот только он попытался читать мои мысли, я перехватил контроль. Он почуял неладное, но я уже его не отпускал и заставил подчиниться моей воле. Дальше я узнал всю его подноготную.

Вальдемар был тем еще моральным уродом. В виду своей непривлекательной внешности и избалованности от родителей он не мог найти общий язык со сверстниками. Среди девушек он естественно тоже не был популярным. Но когда у него открылся дар, и он немного научился им управлять, то его жизнь пошла на лад. Он просто зомбировал окружающих и подчинял своей воле. Они делали все, что он захочет. Первыми подопытными были его родители. В итоге, методом проб и ошибок он сначала случайно убил своего отца, а после довел до самоубийства свою мать. Дальше он жил и упивался властью, что даровала ему его магия. Но долго так продолжаться не могло, странности вокруг него заметили полицейские, за ним начали приглядывать. И когда стало понятно, что он менталист, что занимается преступными деяниями, его арестовали. Дальше было следствие, за несколько лет он убил больше двадцати человек, около десяти превратил в овощей, пускающих слюни, и прикарманил себе не мало богатств. Суд вынес приговор о его казни. Но тут появился глава службы безопасности Золотовых и предложил ему сделку. Сделка заключалась в том, что Вальдемар работает на них, а они за это откупают его и позволяют жить под их присмотром. Выбор У Менталиста был небольшой, смерть или какая-никакая, но все же жизнь. Так он и оказался в этой комнате, дел наворотил он не мало. Даже работая на Золотова, он постоянно пачкал руки. А сейчас ему сказали узнать все обо мне. И главное из подозрений у них, только тот факт, что я сражался с Соловьем и остался после этого живым.

Когда я узнал все, что мне было нужно, я решил, что пора завязывать с этой клоунадой. Я сильно ударил по разуму Вальдемара, показав ему разные ужасы сражений на поле боя из моей прошлой жизни. Монстры, люди, нежить и все в этом духе. Вальдемар ни разу в жизни не дрался и боялся прямых противостояний. Поэтому от увиденного он очень сильно впечатлился, я внушил ему, будто он там и был, и его раз за разом калечили и убивали. Долго он не продержался, и его мозг не выдержал нагрузки. Разум покинул его голову, оставив только основные инстинкты, такие как есть и спать.

Вальдемар выл и пускал слюни, и даже попытался встать, но упал. Я сидел и улыбался глядя в зеркало.

– Ну все, я просидел у вас очень много времени! Я был любезен с вами, но теперь шутки в стороны! Раз разговора не вышло. По закону вы не имеете права держать меня тут. Если что, обращайтесь к князю Булатову или к его дочери княжне Ольге, собственно с которой я и приехал. – Сказал я и пошел к выходу.

Дверь естественно была запрета, но это не проблема. Я сказал, что если ее не откроют, то выбью ее к чертовой бабушке. И дал на это десять секунд. Я подождал даже подольше, но ничего не изменилось, дверь открывать никто не спешил. Так что ударом ноги она отварилась, вылетев вместе с косяками в противоположную стену. В коридоре меня встречали люди во форме с вышитыми гербами рода все тех же Золотовых. И еще не было не единого полицейского. Они направили на меня свое оружие и требовали оставаться на месте. Я же потребовал их начальника, и о чудо! Он снизошел до меня. Он шел по коридору ко мне, а рядом с ним двое мужчин в белых халатах. Он остановился около меня, а мужчины в халатах зашли в допросную к Вальдемару. Они быстренько его осмотрели, он же сейчас лежал под столом и пускал слюни смотря куда-то в сторону безразличным взглядом. Один мужчина в халате подошел к Начальнику и сказал, что тот теперь бесполезен, так сказать, сгорел на работе. Начальник же сказал унести его отсюда подальше.

– Что ж Вы такой проблемный то? – Обратился он ко мне.

– Я проблемный? Это Вы что тут устроили? Как дети малые, шпионов тут ищите! Вы звали поговорить, а не лезть ко мне в голову! – Начал повышать тон я.

– А с кем мне говорить? Свое настоящее имя Вы не называете, документы не даете, даже отпечатки пальцев проверить не дали. Еще и людей моих калечите. А этот вообще-то был очень ценным кадром! – Сказал начальник указывая на Вальдемара, которого сейчас тащили под руки мужчины в халатах.

– А нечего мне в голову лезть и принуждать к тому, чего я не хочу. И вообще, мое настоящие имя и мои данные к делу, по которому Вы меня сюда пригласили, Вас интересовать вообще не должны.

– Возможно мы и перегнули слегка, но и Вы поймите, работа у нас такая! И еще скажите, Вы менталист? Как так вышло, что Вальдемар лишился рассудка?

– Я нет, перестарался Ваш Вальдемарчик, а я знаю парочку приемов для блокировки таких любопытных волшебников. – Сказал я и рассмеялся. – Что дальше, начальник? Я пошел?

– Все же я задержу Вас еще на десять минут, я тут почитал доклад моих подчиненных и выяснился один интересный факт. Пройдемте ко мне в кабинет, и я его озвучу. – Сказал Начальник и указал рукой на коридор.

– Давайте уже поскорее закроем этот вопрос. – Сказал я и пошел вперед по коридору.

Мы прошли по коридору и вышли к лифтам, после этого он приложил свою карточку к считывателю, и лифт с со звоном колокольчика распахнул свои створки. Мы зашли в него и поехали на пятый этаж. Там и был кабинет начальника службы безопасности. Около дверей за стойкой сидела красивая девушка в строгом костюме и что-то печатала на компьютере. Увидев нас она встала и, натянув улыбку на лицо, приветствовала своего начальника. Когда я проходил мимо нее в кабинет, попросил принести чашку кофе и побольше. Она же взглянула на своего босса, тот ей одобрительно кивнул и поднял руку, жестом показав, что кофе нужно два.

Кабинет был небольшой и очень уютный. Не очень яркий свет, стены без отделки, просто кладка из красного кирпича. Посередине рабочее место, состоящее из двух дорогих столов, стоящих в виде буквы Т. На стенах картины каких-то красивых видов и пейзажей. В углу стоял кожаный удобный диван, а рядом с ним черный, стеклянный журнальный столик. Я сразу уселся на диван и ждал, пока хозяин кабинета, стуча каблуками своих туфлей по дорогому паркету из какого-то черного дерева, дойдет до своего стола и сядет за него. Только он занял свое место, как в кабинет зашла девушка и раздала кофе своим заказчикам.

– Ну что, давайте рассказывайте, что там у Вас за интересный факт всплыл? – Сказал я отпивая ароматный, черный кофе из чашки.

– Хорошо, как Вы можете объяснить тот факт, что во время сражения с преступником, называющим себя неким Соловьем, в решающий момент Вы поддались и сделали вид, что проиграли? Мой начальник охраны очень опытный воин, он прошел очень много битв и сражений, так что обмануть его тяжело. – Сказал Начальник и тоже отхлебнул кофе из своей чашки.

– Да все очень просто. Да, я поддался ему. А, что мне было делать? Во время нашей схватки я заметил, что немало его бойцов болело за меня. А как Вы думаете, почему? А я Вам отвечу, ведь этот парень, как я узнал, раздает украденные деньги нищим. И далеко не всем его людям это нравится. А победи я в сражении, его бы просто-напросто, тут же добили! И что бы началось тогда? Наша охрана, уставшая, боеприпасов почти нет, а толпа бандитов, оставшаяся без своего вожака, кинулась бы творить бесчинства. Я хоть и силен, но далеко не всесилен, и даже с учетом Вашей охраны мы бы не справились. А я Ваше золото охранять не нанимался, мне было важно защитить княжну.

– Знаете, вот звучит вроде бы логично. Глаза у Вас такие честные, но вот мне почему-то в это не верится. – Сказал глядя на меня Начальник.

– Ну, хотите верьте, хотите нет, это полностью Ваше право. А если подумать, зачем мне это тогда нужно?

– Вот и я не знаю, зачем Вам это нужно. Больно Вы подозрительный, молодой человек. В общем, можете быть свободны, но имейте ввиду, я за Вами буду приглядывать, пока Вы находитесь в моем городе.

– Это не Ваш город, а город Империи, и принадлежит он ее гражданам, а уж точно не Вам. И еще, присматривайте повнимательнее, а то частенько забываю, куда кладу свои вещи, хоть будет у кого спросить. – Сказал я и, допив кофе одним большим глотком, поставил чашку на столик и вышел из его кабинета.

После того как я вышел из так называемого участка полиции, я сразу же позвонил Сане и Вану, спросив как у них дела. А то мало ли, вдруг меня тут держали, чтобы отвлечь от княжны. Но нет, у них все было спокойно, княжна тусуется со своей подругой, и у них все в порядке. Пока я шел и говорил по телефону, то осознал, что очень голоден, мой урчащий желудок мне об этом подсказал. Я начал глазами искать какое-нибудь заведение и, пройдя пару кварталов и выйдя к реке, увидел ресторан в виде пришвартованного корабля.

У входа меня встретила эффектная девушка и проводила к столику. А позже ко мне подбежала официантка и начала раскладывать передо мной меню. Я же просто попросил принести мне несколько фирменных блюд от их шеф повара в которых побольше мяса. Дважды мне повторять не пришлось, и девушка посоветовала мне несколько стейков из мяса какого-то разломного монстра и рыбы. Я взял все, а также заказал ягодного морса и естественно кофе. Пока я ждал, я рассматривал ресторан, тут было очень красиво, почти как на настоящем корабле. Все сделано из дерева, работники ресторана ходят в морской форме, столы в виде больших бочек, а стулья в виде катушек для канатов. На стенах висели засушенные чучела трофейных рыб, видимо владелец этого заведения заядлый рыбак. Кстати, вслед за мной в ресторан зашли двое парней, одетые в строгие, черные костюмы. Зайдя вовнутрь, не обращая внимания на встречающую девушку – хостес, они окинули помещение взглядом и увидев меня уже обратились к девушке, и она усадила их за столик неподалеку от моего. Как я понял, это были мои приглядывали от Начальника службы безопасности. Они посмотрели меню и грустно вздохнув от цен заказали только кофе.

Еду принесли мне достаточно быстро, и это было безумно вкусно. Все же в этом мире ни над чем так искусно не заморачиваются, как над едой, и это мне очень нравится. Нет войне, вкусной еде – Да! Так я сидел и наслаждался, пока ко мне вдруг откуда ни возьмись подсела эффектная дама подшофе. Это была стройная, высокая блондинка с достаточно объемным бюстом в очень откровенном наряде. Я сразу почуял неладное, так в этом мире не бывает. Девушка вела себя вызывающе, что-то рассказывала о себе и постоянно делала мне комплименты. Я же не обращал на нее никакого внимания, но она была настойчивой и делала все более прозрачные намеки на то, что она не против перевести наше общение в горизонтальное положение. Я же не поддавался на ее уловки, она периодически, что-то роняла со стола и поднимала таким образом, чтобы я мог увидеть ее полуобнаженные груди. Так она сидела и соблазняла, пока не встретилась взглядом с одним из моих надсмотрщиков, спокойно попивающим свой кофе, тот ей отрицательно помотал головой. Девушка повнимательнее к нему пригляделась и, видимо, что-то вспомнив, вмиг протрезвела, извинилась за беспокойство и одев свой легкий плащ отправилась к выходу. Я же одобрительно кивнул парням и попросил официантку, наблюдавшую за всей этой картиной, принести парням по вкусному стейку за мой счет. Парни приняли еду и, поблагодарив меня, принялись наслаждаться вкусом сочного и нежного мяса.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю