355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Константин Залесский » книга "Люфтваффе. Военно-воздушные силы Третьего рейха"
Люфтваффе. Военно-воздушные силы Третьего рейха - Константин Залесский
  • Книга добавлена: 3 октября 2016, 19:14
обложка книги Люфтваффе. Военно-воздушные силы Третьего рейха - Константин Залесский

Название книги: Люфтваффе. Военно-воздушные силы Третьего рейха

Автор книги:



58Страниц
16-17Часов на чтение
222 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Город: Москва
Год издания: 2005
ISBN: 5-699-13768-8
Размер: 496 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Созданные практически с нуля люфтваффе стали самыми результативны – ми ВВС периода Второй мировой войны, а огромный летный опыт, развитая инициатива, блестящая подготовка сделали немецких асов (или, правильнее, экспертов) лучшими летчиками мира. Но в 1943 году произошел перелом, и уже лучшие асы из лучших не могли исправить положение. И вот результат: при том что на счету немецких летчиков были все мыслимые и немыслимые рекорды, люфтваффе потерпело сокрушительное поражение. Господство в воздухе перешло к авиации союзников – после этого военный крах Третьего рейха был уже неминуем.

Все об истории люфтваффе – о штабах и асах, эскадрах и зенитных частях, истребительной, бомбардировочной и штурмовой авиации – в энциклопедии «Люфтваффе. Военно-воздушные силы Третьего рейха».

  • Просмотров: 561 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю